Перейти к содержанию

Какая разница есть Бог или нет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Вообщем т.к. мне сегодня не хватило времени (да и желания) дочитать тему "Атеистам..." и никто не ответил мне в теме созданной Варваром (типа: "почему Бог такое чмо" (это не мой вопрос был, мне вообще без разницы :lol: )) + плюсуя "веселое" :lol: вечернее настроение спрошу еще раз:

 

Какая разница есть Бог или нет? Почему это важно? Какое это имеет значение? Что это изменит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый вечер. Вообщем т.к. мне сегодня не хватило времени (да и желания) дочитать тему "Атеистам..." и никто не ответил мне в теме созданной Варваром (типа: "почему Бог такое чмо" (это не мой вопрос был, мне вообще без разницы :lol: )) + плюсуя "веселое" :lol: вечернее настроение спрошу еще раз:

 

Какая разница есть Бог или нет? Почему это важно? Какое это имеет значение? Что это изменит?

Вечер добрый. ;)

Неважно, на самом деле эт неважно есть он или нет. :lol: :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вообщем т.к. мне сегодня не хватило времени (да и желания) дочитать тему "Атеистам..." и никто не ответил мне в теме созданной Варваром (типа: "почему Бог такое чмо" (это не мой вопрос был, мне вообще без разницы :lol: )) + плюсуя "веселое" :lol: вечернее настроение спрошу еще раз:

 

Какая разница есть Бог или нет? Почему это важно? Какое это имеет значение? Что это изменит?

Даже если есть, то согласна, что это ничего не меняет в нашей жизни. И уж тем более не стоит верить в золото убранные церкви и многим ( не всем!) попам, некоторые их которых превратили веру почти что в бизнес. Отвратительно, но факт. Мне кажется, что Бог должен быть в голове и сердце, все остальное от лукавого, что касается меня лично, то мое мнение таково, что есть вероятность существования некой субстанции (как угодно обзовите ее), но это не имеет никакого отношения к "Крестовым походам" и уйме денег, которые проходят через руки церковнослужителей.


  1.  

Извините, если случайно задела чувства верующих, чесслово не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. ;)

Неважно, на самом деле эт неважно есть он или нет. :lol: :P

 

Я тут знаешь ли жду мнения умных мужчин :lol: :P . А ты лучше скажи похож я по фотке на Аль Пачино или нет? :P

 

:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если есть, то согласна, что это ничего не меняет в нашей жизни. И уж тем более не стоит верить в золото убранные церкви и многим ( не всем!) попам, некоторые их которых превратили веру почти что в бизнес. Отвратительно, но факт. Мне кажется, что Бог должен быть в голове и сердце, все остальное от лукавого, что касается меня лично, то мое мнение таково, что есть вероятность существования некой субстанции (как угодно обзовите ее), но это не имеет никакого отношения к "Крестовым походам" и уйме денег, которые проходят через руки церковнослужителей.

  1.  

Извините, если случайно задела чувства верующих, чесслово не хотела.

 

Да ну их с их чувствами. Пусть привыкают.

 

Толстого вроде бы от церкви отлучили за такие мысли. Но вопрос не о том "права ли церковь?"

 

Вопрос какое это вообще имеет значение и почему люди задаются вопросами "есть Бог или нет?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут знаешь ли жду мнения умных мужчин :lol: :P . А ты лучше скажи похож я по фотке на Аль Пачино или нет? :P

 

:lol::lol:

А чё умная девушка не катит? А ну да, ну да, куда ж нам с умными мужчинами тягаться. :P А на фото, что правда ты? Если да, то похож. Тока фотка маленькая, давай побольше. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тезисно.


  1.  

Извини, что не мужчина и, что не умный.


  1.  

Задумываются от количества свободного времени. Те, кто пашут почти без отдыха и сна вряд ли имеют время задуматься даже о более мирских вещах, посему можно предположить, что они просто не мыслят такими категориями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница есть Бог или нет? Почему это важно? Какое это имеет значение? Что это изменит?

Какая какая разница? Один .... другой дразнится :lol::D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая какая разница? Один .... другой дразнится :lol::D .

Волк, я тебе, как Енот говорю, что тут о высоком посерьезному, стало быть шутки в сторону. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста Енот, вот и серьезная "заумная" мысль как раз уже созрела B)

 

Толстого вроде бы от церкви отлучили за такие мысли. Но вопрос не о том "права ли церковь?"

 

Церковь предала Толстого анафиме как любая организованная система, опасающаяся за свою сохранность. Это уже из оперы кибернетики "Живучесть систем и их безопасность", любая система неважно какой она природы (техническая, биологическая, кибернетическая, общественная) стремится к самосахронению и выкидывает (порой уничтожает) ненужные элементы угрожающие данной системе, после того как понимает, что исправить данные элементы, угрожающие безопасности и целостности системы невозможно. B)

Кстати, в фильме "Матрица" о том как стремится обезопасить и сохранить себя система очень хорощо отражено наглядно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вообщем т.к. мне сегодня не хватило времени (да и желания) дочитать тему "Атеистам..."

Это что, дубль топика "Атеистам..." для де.. для тех, кому читать лень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё умная девушка не катит? А ну да, ну да, куда ж нам с умными мужчинами тягаться. :P А на фото, что правда ты? Если да, то похож. Тока фотка маленькая, давай побольше. B)

Побольше не дам т.к. там я на Аль Пачино уже не похож :lol: . У меня черты лица уже несколько "округлились" :lol::lol: .

 

Хорошо, тезисно.

Извини, что не мужчина и, что не умный.

Задумываются от количества свободного времени. Те, кто пашут почти без отдыха и сна вряд ли имеют время задуматься даже о более мирских вещах, посему можно предположить, что они просто не мыслят такими категориями.

Про "мужчин и женщин" это было такое безобидное ерничество.

Ага, пашут они без сна и отдыха, как же :lol: . Столько умозрительных конструкций нагородили - мама не горюй.

"Из голых слов ярясь и споря возводят здания теорий" (сорри что не точно т.к. книжку я перед собой не вижу чета :unsure::lol: а читал очень давно). Вот мне и интересно некоторые центровые моменты выяснить.

 

Какая какая разница? Один .... другой дразнится.

Я конечно могу в очередной раз подшутить что "у кого чего болит..." и даже еще наглее спросить тебя: "а ты к какой категории относишься? :lol: - т.е. уже ...шь или пока только дразнятся? :lol: ", но воздержусь и спрошу: что ты имел ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут знаешь ли жду мнения умных мужчин :lol: :P

 

:lol::lol:

Умные мужчины как раз были в ветке про атеизм, а Вам на девушек сегодня везет (ага, уже 6 февраля, с удачным почином!).Мне кажется, что любой человек, каким бы скептиком он не был или казался(старался) быть, в жизни ищет для себя нравственные ориентиры, а их уже и находит или в религии, или в философии, или в науке. Потом уже возникает вопрос о Боге. По-моему, в начале - нравственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, дубль топика "Атеистам..." для де.. для тех, кому читать лень?

Дело в том, что у нас есть куча более интересной и более полезной литературы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много людей реально пашут, особенно мужчины, по 2 работы, а домой только поесть бы и до душа доползти, ну, конечно, те, кто хочет вразумительно жить, а не сводить концы с концами. Поверьте на слово, знаю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста Енот, вот и серьезная "заумная" мысль B)

Церковь предала Толстого анафиме как любая организованная система, опасающаяся за свою сохранность.

Церковь насколько я помню (а тут я могу ошибаться) была против Толстого просто потому что он отрицал значимость всех обрядовых моментов (в самом широком смысле). И я, в принципе, считаю что церковь была права т.к. символы и абряды необходимы для большинства просто потому что по-другому будет что-то донести менее эффективно.

 

Это что, дубль топика "Атеистам..." для де.. для тех, кому читать лень?

Почти - но не совсем. Я не успел дочитать все что там было написано поэтому и спросил прямо и конкретно: какая разница?

Если Вы уверены что топик я создал зря и после прочтения Вашего топика мой вопрос отпадет сам собой - я признаю что создал тему зря. Не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу в очередной раз подшутить что "у кого чего болит..." и даже еще наглее спросить тебя: "а ты к какой категории относишься? :lol: - т.е. уже ...шь или пока только дразнятся? :lol: ", но воздержусь и спрошу: что ты имел ввиду?

Слушай ну ты "трудный", я вполне мысль в тему толкнул, а ты не понял, сразу на другое подумал. Это уж точно у кого что болит, тот так все и понимает. :lol:

 

Я имел в виду, что верующие и церковники меня пытаются иногда ..... , а я вместо того, чтобы поддаватся на сказки дразнюсь. B) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, уже 6 февраля, с удачным почином!.

У меня развивается паранойя :blink: . А причем тут 6 февраля, с удачным почином? Вы кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница есть Бог или нет? Почему это важно? Какое это имеет значение? Что это изменит?

 

 

Никакой разницы.

Неважно совсем.

Никакого значения не имеет.

Ничего не изменит.

 

Это важно и нужно лишь для сознания тех, кто в Него верит:

 

3.Блаженны нищие духом (осознающие свою потребность в Боге), ибо их есть Царство Небесное.

4. Блаженны плачущие (печалящиеся), ибо они утешатся (Бог их утешит).

5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю (обетованную).

6. Блаженны алчущие (изголодавшиеся) и жаждущие правды (томящиеся жаждой праведности), ибо они насытятся (удовлетворены они будут Богом сполна).

7. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут (будет им оказана милость Божия).

8. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

9. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

10. Блаженны изгнанные за правду (преследуемые за праведность), ибо их есть Царство Небесное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь насколько я помню (а тут я могу ошибаться) была против Толстого просто потому что он отрицал значимость всех обрядовых моментов (в самом широком смысле). И я, в принципе, считаю что церковь была права т.к. символы и абряды необходимы для большинства просто потому что по-другому будет что-то донести менее эффективно.

Да как бы не эффективно было, мелочи мелочами, но факт налицо.

Толстой "попер" на систему под названием Церковь, захотел ее реформировать и т. д., система под названием Церковь, вышвырнула Толстого как угрожающий этой системе элемент. Просто церковь Толстого реально испугалась и избавилась от него. B)

То же самое как мой клон Иосиф :D инакомыслящих ссылал на 101-й километр, опасаясь их. В своей сути тоже самое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше не дам т.к.

у какой жадненький. :P

там я на Аль Пачино уже не похож :lol: .

:cray:

У меня черты лица уже несколько "округлились" :lol::lol: .

значит теперь похож на "округленного" Аль Пачино. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...