Перейти к содержанию

Не могу разобраться в себе


Гость enikibeniki

Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года, я встречаюсь с парнем (ему 24). Я живём в разных странах, я в России, он в Украине. Мы встречаемся уже 4 года и вот-вот съедемся (я приеду к нему в город) чтоб образовать семью. Вцелом разногласий у нас немного и очень любим друг друга, в сексуальной сфере тоже всё хорошо.

МЧ по темпераменту инертный домосед, и люди, которые знают его достаточно хорошо отзываются о нём как о человеке мягком, живущем больше в своём мире и строящем планы в нём же (по стремлению релизовывать свои замыслы он чем-то похож на Обломова, разве что не настолько утрированный вариант). Он склонен к долгим размышлениям вместо действий, слишком много думает о других и боится помешать этим всем другим своими действиями, поэтому часто предпочитает пустить всё на самотёк. Он очень любит секс, но никогда не ведёт себя уверенно, ждёт как бы разрешения с моей стороны - и только тогда действует.

Я, в свою очередь, не испытываю каких-то этических проблем и склонна поступать более уверенно и эгоистично - что хочу, то и делаю, причём долго решение не откладываю. Я просто не могу сидеть на одном месте и размышлять. Мои друзья часто говорят, что у меня характер сильнее и прочее в этом роде.

Быть лидером в отношениях (в том числе сексуальных) для меня естественно.

Нам очень тяжело быть в обществе, в котором принято всё наоборот - что мужик в доме хозяин, а жена должна его слушаться и прочее.

Мой парень старается найти у себя те черты "настоящего мужчины" которых в нём нет, да и вообще не свойственны такому человеку как он. Из-за этого он сильно парится. Я либо стараюсь убеждать его в том, что у него они есть и убедить что он нормальный мужчина, и чтоб он не думал что он какой-то безынициативный неудачник, и говорю ему что у него всё получится - в этом случае он мне не верит, с пессимистичной уверенностью продолжает говорть что он лох и мне его никак не переубедить. Либо я стараюсь его убедить, что люблю его таким каким он является, и что не считаю его лохом, просто у него характер не отвечающий стереотипным представлениям о мужчинах, но это же не значит, что он плохой, у него есть масса черт, которые я очень ценю и они для меня важны, и все другие мужчины мне в самом деле не нравятся (это правда!) именно потому что у них нет того, что есть у моего МЧ. В этом случае он огорчается, что мне нравится в нём женственность а не мужественность.

Я понимаю, что ему хочется больше следовать общественным стереотипам, я это принимаю. Хотя из-за этого он сам больше парится.

Меня, в свою очередь, раздражает, что таких как я женщин по мнению всех людей не должно быть в природе - ведь женщина склонна покоряться, подчиняться, чувствовать себя слабой и искать защиты. Я как ни стараюсь, в себе не могу найти ни капельки подобных желаний. Я уверена в том, что сама могу защитить себя, и я не делаю вид - как считают некоторые - что это я только внешне сильная а внутри слабая. Да, у меня тоже случаются неудачи, но с кем их не бывает? При неудачах я стараюсь настроиться оптимистично, мол, щас подумаю что мне делать и что-нибудь придумаю - и у меня всё получится. И в основном полагаюсь на себя. При этом я не могу сказать, что мне хочется полагаться на кого-то ещё. Я не чувствую какой-либо усталости или нехватки чего-то...

В общем, я не могу найти истину. Мы с моим парнем какие-то неправильные? или всё-таки меня не обманывает собственная интуиция, и мы в самом деле просто люди, большие похожие на двух андрогинов, чем на мужчину и женщину, и имеем право оставаться такими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, в свою очередь, раздражает, что таких как я женщин по мнению всех людей не должно быть в природе - ведь женщина склонна покоряться, подчиняться, чувствовать себя слабой и искать защиты.

Господибожежмой, Автор.

Кто Вам эту чушь внушил?

И зачем Вы гнетесь под каждую дудку?

 

Я, в свою очередь, не испытываю каких-то этических проблем и склонна поступать более уверенно и эгоистично

Не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что, все-таки, ваш молодой человек – хорош, необыкновенен и ничего изменять ему в себе не надо (разве что, если он сам сильно захочет в чем-либо самосовершенствоваться). И самое главное: если бы он был другим, вы бы его не полюбили. Особенность (хотя все пары разные, не смотря на существующие стереотипы), «непохожесть» вашей пары - ваша «фишка». Многие стараются быть непохожими на других, а вам и делать ничего не надо. Вы и так – замечательная пара. Главное, чтобы вам было здорово друг с другом. А если вам кто-то высказывает и навязывает свое «стереотипное» мнение, разве вам может быть интересно мнение человека, у которого нет своего мнения? Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господибожежмой, Автор.

Кто Вам эту чушь внушил?

И зачем Вы гнетесь под каждую дудку?

начиная с отца и заканчивая просто знакомыми.

говорят что-то в таком стиле, что мужчина следует своим желаниям, а женщина - желаниям мужчины. что женщины ищут в мужчине опору, и т.д. а если я ищу что-то другое, то меня надо переделывать.

в каком смысле гнусь? сейчас я сомневаюсь. мне нужно обрести уверенность в этом вопросе.

Не верю.

я о том, что я в принципе не задумываюсь, что своими действиями могу кого-то обидеть. Сначала делаю, а уже потом если кого-то это задело то стараюсь исправить, ну или сделать тому человеку что-то хорошее в качестве компенсации.

 

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиная с отца и заканчивая просто знакомыми.

говорят что-то в таком стиле, что мужчина следует своим желаниям, а женщина - желаниям мужчины. что женщины ищут в мужчине опору, и т.д. а если я ищу что-то другое, то меня надо переделывать.

в каком смысле гнусь?

Уже даже не гнусь, а согнулась ниже некуда.

Кто везет, на том и ездят, знаете поговорку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...