Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все встречали данный тип людей, им чего то по жизни не хватает?))

Есть такие вообще не закрыть рот, от таких стараешься торчать подальше не потому что не приятные, голова просто начинает болеть. Они видимо и сами видят, что народ старается избегать общение с ними, но все равно не меняются. Встречаешь через 5-10 лет ничего не изменилось....что за потребность движет данным психотипом людей? еще и меняться запрещает=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все встречали данный тип людей, им чего то по жизни не хватает?))

Есть такие вообще не закрыть рот, от таких стараешься торчать подальше не потому что не приятные, голова просто начинает болеть. Они видимо и сами видят, что народ старается избегать общение с ними, но все равно не меняются. Встречаешь через 5-10 лет ничего не изменилось....что за потребность движет данным психотипом людей, еще и меняться запрещает=)

 

Словесная диарея. Болезнь аднака..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям пустословные люди чащще всего малодееспособны и своей говорливостью пытаются компенсировать свою неумелость, тогда как профессионалы в чем либо действенном, чаще веско молчаливы.

В современном мире, особенно в его урбанизированной части, многие "специальности" только и состоят из умения не закрывать рта. Тема при этом роль играет, но не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все встречали данный тип людей, им чего то по жизни не хватает?))

Есть такие вообще не закрыть рот, от таких стараешься торчать подальше не потому что не приятные, голова просто начинает болеть. Они видимо и сами видят, что народ старается избегать общение с ними, но все равно не меняются. Встречаешь через 5-10 лет ничего не изменилось....что за потребность движет данным психотипом людей? еще и меняться запрещает=)

Пусть живут как хотят... Какие проблемы у вас от этого?

Вот например здесь на форуме есть автор который создает по несколько тем на разных подфорумах. А темы такие как будто человек проснулся (поел, пришел с работы, споткнулся, поговорил, поругался и тп), ему пришла мысль и он ее тут же в тему. Ну вот что с ним делать, что ему не хватает? Что за потребность у него записать свои мыслительные волнения вместо того, чтобы подумать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям пустословные люди чащще всего малодееспособны и своей говорливостью пытаются компенсировать свою неумелость

Польза от них тоже видимо есть - говорящий будильник, уничтожитель депрессии, МС в клубах, тамада, организаторы утренников, рекламные акции и много еще где :rolleyes: но вопрос остается открытым, какая потребность "в поговорить" ими движет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречала, встречала. Иногда в зеркале встречаю, так как периоды молчаливости сменяются периодами болтливости. По жизни эмоций не хватает. Большая потребность в общении. Да даже не в общении а в слушателе. Поэтому идеально вести какие-нибудь более-менее интересные лекции. И чтоб слишком не надоесть приходится седня общаться с одним, зато завтра его не трогать, а болтать с другим. и так по кругу :lol: главное чтоб круг был не самым мелким.

К работе трудно приступить пока не поговоришь с кем-то на нерабочие темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречала, встречала. Иногда в зеркале встречаю, так как периоды молчаливости сменяются периодами болтливости. По жизни эмоций не хватает. Большая потребность в общении. Да даже не в общении а в слушателе. Поэтому идеально вести какие-нибудь более-менее интересные лекции. И чтоб слишком не надоесть приходится седня общаться с одним, зато завтра его не трогать, а болтать с другим. и так по кругу :lol: главное чтоб круг был не самым мелким.

К работе трудно приступить пока не поговоришь с кем-то на нерабочие темы...

потребность в умеренном общении вполне нормально, сабж о тех кто это делает в режиме безлимит

 

По жизни эмоций не хватает.

Экстрим спорт хорошо помогает, когда нехватка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстрим спорт хорошо помогает, когда нехватка

спасибо за совет. но я труслива и неуклюжа. из экстрима в моей жизни - ужастики и игры со всякой нечистью .

пробовала в детском утреннике играть роль, это понравилось. да только кому нужны нифига не умеющие непрофессионалы? я б и за букетик цветов сыграла, взял бы кто-нибудь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я труслива и неуклюжа. из экстрима в моей жизни - ужастики и игры со всякой нечистью .

Менее экстремально, скоро зима, санки, коньки, лыжи и прочие приспособления помогающие что то сломать или вывихнуть, к вашим услугам, эмоций море:rolleyes:

Там весна, тонкий лед появится, можно побегать туда сюда, для пущей эмоциональности, прихватите друзей...ну а там лето, а летом не до эмоций будет, жарища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вопрос остается открытым, какая потребность "в поговорить" ими движет

Если у них это спросить, как думаете, обидятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня теща такая)))) Просто нереально отойти от разговора когда начинает что то рассказывать....

У нас сватья такая.. мама жены брата..Из всей семьи только я могу с большим трудом вставить слово

в нескончаемый эмоциональный монолог без разрывов.. Вот это жуть настоящая..

Но у ней травма головы была в молодости..)) Мы на это сваливаем. Иначе просто чудовищное словоблудие..

сообщения о самых обыденных вещах в ужасающих подробностях!!)

 

А вообще вот заметила у таких людей не существует какого-то внутреннего разграничения важных, интересных сообщений и

пустяковых, мелких.. Все валят в одну кучу..Как будто очень боятся просто самой паузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у них это спросить, как думаете, обидятся?

Не не обидюсь :D

Главное шоб поговорит!

 

Пусть живут как хотят... Какие проблемы у вас от этого?

Вот например здесь на форуме есть автор который создает по несколько тем на разных подфорумах. А темы такие как будто человек проснулся (поел, пришел с работы, споткнулся, поговорил, поругался и тп), ему пришла мысль и он ее тут же в тему. Ну вот что с ним делать, что ему не хватает? Что за потребность у него записать свои мыслительные волнения вместо того, чтобы подумать самому?

Выбор конечно всегда за мной.

А Вы действительно думаете что за меня думает кто-то?

 

Ну есть приемы по запоминанию:

Прослушал, прочитал, проговорил.

 

А теперь к способам восприятия: Аудиалы, визуалы......говорунов как называют точно не знаю пусть будут "говоруны"

В процессе разговора чаще я не пытаюсь рассказать что либо слушающему или даже не объяснить(как в анекдоте "мои ученики такие тупые, ну такие тупые: раз объяснил-не понимают, два объяснил-не понимают. Сам уже понял, а они всё не понимают")

В процессе например моих "говорунских" припадков идет процесс осмысления информации.(по мне так это некоя стратегия в динамике). Я бы могла чисто писать, но времени занимает больше.

Хотя сейчас ощущение что поднадоела я окружающим, вот форум и использую как "полигон для разоружения".

Почему нужен слушатель? да черт его знает. Ну что добру пропадать-вдруг что ценное.и потом всегда есть "эврика".

Вот на сегодня: прочитала книженцию и пару статей и вот хотелось бы поделиться впечатлениями, а особенно сказать что о некоторых вещах я догадывалась(или своим мозгом дошла), а некоторые вообще воспринимала иначе, но сегодня "все останутся живы" :D Нет в окружении ни одного человека интересующегося именно этой темой.

О нехватке эмоций говорится. Странно-речь это скорее выход чем вход..........по сему скорее переизбыток эмоций.

Сливаем информацию, передаем эмоции, ощущения, знания.

Кстати насчет знаний и умений-если ими не пользоваться то на кой они. (вот прочитала я книжицу, сделала выводы, использовала необходиме для себя, а как не хвастаться? брюлики же народ тоже на показ выставляет-какая мне польза от их брюлей, а им счастье-они обладатели.....вот и ячто имею усё на показ :D )

Утрированно изложила, не принимайте всё за чистую монету. (Проговаривание это способ переваривания информации для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на сегодня: прочитала книженцию и пару статей и вот хотелось бы поделиться впечатлениями, а особенно сказать что о некоторых вещах я догадывалась

Может после прочтения, вам больше интересно не поделиться эмоциями, а услышать мнение другого человека о ваших эмоциях и сделанных выводах

 

(Проговаривание это способ переваривания информации для меня)

Если перед вами положить аудио книгу (книга в mp3 формате) и рядом туже книгу, того же автора только в печатном виде, вам какая будет проще и понятней для изучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может после прочтения, вам больше интересно не поделиться эмоциями, а услышать мнение другого человека о ваших эмоциях и сделанных выводах

 

 

Если перед вами положить аудио книгу (книга в mp3 формате) и рядом туже книгу, того же автора только в печатном виде, вам какая будет проще и понятней для изучения

Мои эмоции это мои эмоции......я их не распространяю и особо важными не считаю, а вот бзик на усовершенствовании есть, так что если увижу связи или полезное применение то порет(народу не всегда надо-обычно/чаще вообще нифига не надо. меняться или пробовать что-то новое мало кто стремится))если это не в области полов)). Но в принципе меня считают "со странностями", чего это точно значит не отвечу.

 

Я визуал. Возьму живую книгу, но в жизни в основном пользуюсь аудиолитературой (метро, поездки, беговая дорожка) Всё слушаю, читаю, а потом проговариваю-не проговорила придется потом заново узнавать.

А главная проблемма для меня была в институте, народ в переменах лекции не обсуждал( о чем угодно, только не о материале услышанном, вот перед экзаменами интереснее=обсуждают и после тоже интересно......после экзамена я и сама лучше понимаю чего сдавала)))

Это аля в прошлом-древняя я. На работе тоже, почему-то во время обеда народ не желает о работе говорить(вот он момент безответственности и неформаной обстановки) анекдоты и секс темы предпочтительней))))))Это я о наболевшем. Мне что бы понять правильно ли принимается решение проговорить надо в слух, возражения выслушать, мнения (тоже тема идеотизма-народ учавствуя в таком действие считает что я совет спрашиваю, а иногда "ловят за хвост" пытаясь доказать что я только что сменила свое собственное мнение......мне не важно-главное решение нашлось и картинка полностью для меня стала ясна.....вот тут меня еще и просто нехорошим человеком считают, эгоистом плюющим на чужие чувства и мнения). Я искрене недоумевала всегда когда мне предъявляли всякую всяку. Ты споришь(я не спорю, я рассуждаю). Ты доказываешь(я не доказываю, я описываю свой взгляд и жду делеги чужого). В конечном итоге информационный голод и как только появляются "уши" вот оно счастье опробовать новую концепцию. Людям нравится быть важными или не особо важна ценность самой информации, применимость ее, а я теряю поток. Хотя учусь уже "поглаживать" для стимула :D

Есть еще одна штука; я буду перебивать и договаривать за человека если его информация кажется мне ну не знаю(я называю это-мне стыдно за человека) или он сейчас скажет что-то слишком личное например или сам себе в данный момент врет(используя проговаривание как убеждение якобы меня(на кой-я сама себя переупрямить не смогу))

Хотя что-то в этом есть не ладное-сидит где-то комплекс.

Вот прописала всё это и самой стало ясно чего мне так на совещаниях находиться нравится))

Для изучения аудиокниг для меня еще очень голос важен. Обычно если повиствование и тембр голоса мне неприятен я отказываюсь от прослушки такого материала. Недавно слушала коротенькую лекцию-читал сам автор(ну противный у него голос-писклявый) и полезная была информация, я даже два раза прослушала, а вот запомнила только голос противный. А художку которую актеры начитывают очень приятно слушать. Я кстати в детстве очень радио любила слушать(радио спектакли, постановки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...