Перейти к содержанию

Как жить дальше?


Гость Наталья...

Рекомендуемые сообщения

Нашуму браку 6 лет. Все как пологается, пожили вместе, купили квартиру (правда в ипотеку), ОБВЕНЧАЛИСЬ и решили заводить детей. Потоим расписались... Всегда понимали что мы очень разные.. И это нам друг в друге ннравилось и притягивало... Я была с ним счастлива, и как мне казалось до вчерашнего дня он тоже. Планируя, завели 2-х пацанов, одному 4 года другому 1 год. Было 100% доверие в отношениях, верила ему как самой себе... Понятно, что как и в каждой нормальной семье были проблемы и сложности в отношениях, ну ничего критичного, без оскарблений, рукопрекладства и прочей гадости... Дети его безумню любят, старший вообще родился в день его рождения, они походи как 2 капли воды. Жизнь шла своим чередом.. планы на будущее и все такое, неделю назад мы наконец вырвались вдвоем провели прекрасный вечер, обнимал, целовал, говорил как меня любит. В четверг улетел в командировку, из аэропорта позвонил и сказал, что есть серьезный разговор. В 8 утра пришла смс "Я больше не хочу возвращаться домой. Я от вас ухожу" ...... Я до сих пор не могу это осознать. 4-е сутки сутки пью только антидеприсанты, не могу ни есть ни пить. Я просто тихо умираю. ... Но понимаю, что должна как-то с этим справится, ведь у меня мои малыши любимые, которых надо ставить на ноги.. Слава Богу, есть моя семья, которая меня поддержит. НО в любом случае, родители уже в возрасте и я просто не знаю как мне со все этим справится теперь.... Было бы проще если бы мыругались, дрались и глядя друг другу в глаза решили растаться. Но как так можно!? Вставить мне нож в спину таким образом... Он ушел не оставив ни копейки денег и кучу долгов, а я в дикретном отпуске, и все наше совмесно нажитое имужество оформлена на него... Мне конечно есть кому помочь, с голоду не умрем. НО СКАЖИТЕ МНЕ, МУЖЧИНЫ! Как в один день можно сломать 3 судьбы!? Как можно в один день отказаться от своих сыновей, когда ты даже присутствовал при их рождении...!?!.......

Поиграл, надоело - выбросил и забыл!

 

Завтра он прилетает из командировки, домой ему все равно придется появится, здесь его вещи и документы. Я боюсь завтрашнего дня. Пока не могу справится с эмоциями, все время плачу, но не хочу чтобы он видел моих слез... Я хочу достойно выдержать завтрашний разговор, не потеряв достоинства, не переходя на крики и истерику... Но боюсь не справлюсь. Может с порога ему челюсть сломать? и после этого плакать будет он, и мне будет уже легче... но в доме дети, я не хочу, чтобы они все это видели и слышали, Ведь старший уже все понимает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор, погодите пороть горячку. Вывернутая челюсть ясность не внесет.

 

Вы ведь не знаете, что у него произошло.

Может, он сам в истерике из-за долгов, или еще что... ляпнул не подумав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ляпнул не подумав.

Нет, самое страшное, что то, что мне казалось обычными разговорами, которым я не предавала никакого значения были не спроста. Он это готовил и готовил уже больше чем пол года. На лето я улетала с детьми на 3 месяца к родителям. Там море, солнце, чтобы детки немного поднабрались сил. Еще тогда меня насторожило, когда он сказал, а может вы там еще до декабря побудите, я пока немного долги раскидаю. Я очень удивилась. Ведь я уже к тому моменту сходила с ума от разлуки. Но думаю, ладно о нас ведь печется. Я конечно не осталась, понимая, что на такой срок мужчину нельзя оставлять одного. Потом он вдруг срочно резко начал придумывать безумные схемы как погасить кредиты, схемы, которые были совершенно для нас не выгодными... Мы бы потеряли кучу денег и землю. Я все удивлялась, в чему такая горячка? через год заканчиваются все краткосрочные кредиты. Хочу сказать что невыносимой душки не было, оставалось еще порядка 80 тыс на жизнь, не разгуляешься, но прожить можно. За последние месяцы фраза " До нового ГОда" надо закончить это, и то и пято и десятое звучала много раз. Я опять же на это обратила внимание, но подумала, что человек как-то хочет вступить в новый год по новому. Это был холодный расчет. От этого так не выносимо больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, мне кажется пока что рано ломать голову, нужно дождатья завтрашнего дня. Сил вам!

Да и копаня в себе- почему, за что, зачем сейчас мало чем помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Наташа.

Можете пояснить подробней немножко??

Он экстримал, любит горы,лес, лыжи, кайтинги и все такое. Я вообще НЕТ. Я занимаюсь дизайном.

КОгда мы только познакомились, все было ОК. Была любовь с перого взгляда. Ну или влюбленнось. Работали вместе, начали переписку, потом свидание... все так быстро закружилось завертелось. Буквально через месяц позвал жить к себе. Он тогда снимал убогую квартиру, маленькую и страшную. ( предистория... до него у меня были женихи немного другого уровня. Последние мои отношения, которые были больше 2-х лет с очень богатым человеком, я жила в роскаши, привыкла к красивым ухаживаниям и тд. тп.) После всего это я прихожу к нему, и опнимаю, что мне так с ним хорошо, что мне вообще все равно где и как жить, тоько бы с ним. Короче с милым и рай в шалаше. Все было чудесно, пока мы не поехали знакомиться с родителями. Я жила в семье, где всегда много гостей, все ждут друг друга к ужину, переживают друг о друге и самое главно уважают друг друга. У него в семье все было иначе, папа алкоголик, мама директор школы ( на своих детей ее уже не хватало). Прилетаем мы значит, мои там 3-е суток не спят, готовятся к нашему приезду. Он еще в аэропорту немного выпил... Кода нас встретили, папа ему тоже немного налил за знакомство и тут он для меня открылся с новой стороны. Он начал откровенно повышать голос на моих родителей, которых видит первый раз в жизни, начал Якать и нести чушь. Тогда у нас начались первые недопонимания. Прилетели мы ночью и уже утром он вместо того, чтобы как-то исправить ситуацию, сказал, что хочет в горы ( он экстримал - это его стихия.) Мои родители вообще ничего не поняли, все воспринялось как личное оскарбление. А он не понимал меня из-за чего я злюсь. Он не был год в отпуске и не собирается сидеть с нами за столом общаться, он хочет и все тут. Ладно худо бедно улетели. Потом я забеременила, тяжело.. все время с кровотечениями попадала в больницу, он при этом опять в тяжелый для меня момент собрался куда-то улететь.... Как верить людям....ы сначала сильно из-за этого ругались, он не понимал. НУ ЕСЛИ ПЛОХО ТЕБЕ, ПОЧЕМУ ИЯ ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ И СИДЕТЬ РЯДОМ. Но я выросла в другом, все даже с перебором пекутся и помогают друг другу. Он не разговаривает с отцом 20 лет, с мамой может созваниваться 1 раз в год. ПОтом новые сложности... первый ребенок до 3-х лет много болел, 5 раз была реанимация. Он почему-то всегда начинал жутко психовать, мне нужна его поддерка, а он со мной почти не разговаривает... Эта реакция у нас была всегда.. я к ней постепенно привыкла. Хотя .... кривлю душой. не привыкла. Последний раз месяц назад, малой, которому годик попал в тяжелом состоянии в больницу и он опять психовал. Я думааю это было еще одним пенком. Он мне не раз задавал вопрос, почему у нас так? я говорю, потому что это дети и все дети болеют у кого-то больше у кого-то меньше. Он же пытался найти выноватых. Все это видимо его напрягало очень сильно, понятно, что дети не давали ему жить так как он жил до нас. Он не ездил в горы, потому что была куча каких-то дел... И он не как не смог это принять...В смс еще было, что это не его жизнь... Его жизнь такая какой он живет в настоящий момент ....(в командировку он полетел на историческую родину, где прошла вся молодость... видимо еще воспоминания нахлынули...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья...,

А может быть вам повезло?

Вы бы никогда не решились на разрыв, а тут такой шанс?

Может вам не плакать, а радоваться надо?

Вам есть кому помочь, есть люди которые вас поддержат...

Ну будет воскресный папа..

 

Может быть, все, что не делается - к лучшему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Наташа.

Можете пояснить подробней немножко??

немного я отошла от вопроса... Разные в чем..

Он любит зиму и горы, я люблю море солнце - тут мы для себя нашли компромис одни отпуск совмесный, потом я лечу с подружками на море, он с друзьями в горы. Даже в еде у нас противоположные предпочтения. Он жаворонок, я сова... Очень разное отношение к родителям. К семейному быту. Ему не не нужен уют, не нужен ужин где собирается все семья... прибежал сам поел и все. Я люблю гостей, он терпеть не может... и этот список можно продолжать и продолжать....

 

Наталья...,

А может быть вам повезло?

Вы бы никогда не решились на разрыв, а тут такой шанс?

Может вам не плакать, а радоваться надо?

Вам есть кому помочь, есть люди которые вас поддержат...

Ну будет воскресный папа..

 

Может быть, все, что не делается - к лучшему?

Это первое, что мне сказала моя сестра, которая живет рядом, работаем мы все в одном месте и видит все наши отношения. Она говорит, что с ним я потухла...

 

Я понимаю, чтобы не сломаться в этой ситуции надо себя убедить именно в этом, что это все к лучшему. Только тогда хватит сил с этим справится, пока что я себя жалею.. тем самым загоняя все глубже в угол.

 

В общем получается так. У нас прекрасные отношения, он обожает меня и детей КОГДА .. нет никаких сложностей, никто не болеет, никто к нам не приходит, когда мы один на один. Стоит чему-то случиться... все с ног на голову. Ну вы конечно понимаете, чтодети не всегда болеют, не каждый день приезжает мама и т.д. И жизни Душа в Душу намного больше, чем той о которой я написала. Я его еще до сих пор люблю. Хотя и понимаю, что он трус и предатель, которому нет прощенья. Но в один день не могу вычеркнуть его из сердца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, чтобы не сломаться в этой ситуции надо себя убедить именно в этом, что это все к лучшему. Только тогда хватит сил с этим справится, пока что я себя жалею.. тем самым загоняя все глубже в угол.

Это мой любимый диалог)

Чуточка позитива ва очень нужна, ИМХО)

А в каждой шутке есть доля. шутки

 

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня!

Мозг: Позитивнее, позитивнее...

Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь... :crying:

Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!

Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает...

Мозг: Улыбайся!

Женщина: Может броситься к нему на шею?

Мозг: Дура! :angry2:

Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?

Мозг: Дура!

Женщина: А может его того?

Мозг: Что "того"?

Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?

Мозг: ? :blink:

Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...

Мозг: Уголовщина ты всё-таки... А если силы не рассчитаешь?

Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!

Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!

Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?

Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...

Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь! :crying:

Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...

Женщина: На фига мне такая свобода?

Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!

Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)

Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!

Женщина: Времени всё как-то не было...

Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!

Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы)

Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя как смотрел...

Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (загадочно улыбается)

Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...

Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)

Мозг: Вот, а ты позитива не видела...

Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!

Мозг: Что?

Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!

Мозг: Кому?

Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет... Прощения просит... Остаться хочет!

Мозг: ОЙ! :blink:

Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?

Мозг: Позитивнее, позитивнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой любимый диалог)

Чуточка позитива ва очень нужна, ИМХО)

А в каждой шутке есть доля. шутки

 

Спасибо, улыбнуло :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. вы действительно разные..

И если вы жили по своим ценностям..то ему пришлось прогнуть свою жизнь под ваши..

Ему труднее в каком-то смысле.

Жизнь-то одна и она проходит.

 

Но думаю, это все же просто кризис.. нужно время ..возможно попробовать жить "своей" жизнью..

а результатом будет переоценка ценностей..

 

Смотрела сейчас фильм "Связь".. чем-то перекликаются мысли главного героя (Пореченков) с вашей ситуацией..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. вы действительно разные..

И если вы жили по своим ценностям..то ему пришлось прогнуть свою жизнь под ваши..

Ему труднее в каком-то смысле.

Жизнь-то одна и она проходит.

 

Но думаю, это все же просто кризис.. нужно время ..возможно попробовать жить "своей" жизнью..

а результатом будет переоценка ценностей..

 

Смотрела сейчас фильм "Связь".. чем-то перекликаются мысли главного героя (Пореченков) с вашей ситуацией..

Мне тоже многое пришлось изменить в своей жизни, но я это воспринимала как что-то нормальное... старалась где-то уступать и идти на кампромисы. Я одного не понимаю, как можно в один день вычеркнуть детей... которых так любил.Я про себя сейчас вообще не думаю, думаю только о будущем мальчишек. Как их поднять не только финансово, но правильно воспитать... Я уверена, что он уедет из Москвы на 150%. Никакого папы выходного дня не будет... Я пишу, а меня сын спрашивает, ну где же папа? давай ему позвоним... почему так долго не едет? Хочется сказать... - "Знаешь , малыш, твой папа козел, который вас бросил"... понимаю что нельзя ..... Мама на следующей неделе улетает и предлагает забрать маленького с собой, чтобы я вышла на работу, а я не могу с ним растаться, я не могу его не видеть больше чем пол дня, потому что люблю больше жизни... А он получается и не любил ... просто играл в папу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор продолжился по е-майлу. ВЫлил кучу грязи на меня и моих родителей и даже попытался перевести стрелки, что это все я устроила.... И в финансовой части окался просто ..... . Есть земля, деньги на которую были отправлены моими родителями для строительства жилья для них. Так вот он решил этими деньгами закрыть долги.... я просто в шоке........Собирался заехать за вещами, сказав - собери мне завтра на работу и встретимся на нетральной тер-рии. Я дома одна, с грудничком и 2-м ребенком, который видимо из сада принес что-то... темпиратура 39. Я написала, приходи сам, забирай все что нужно, мне сейчас не до тебя, у сына 39... я жду врача. И что вы думаете? он не пришел... Даже не пришел к своей крохе которая болеет и не зная как я с этим справлюсь, вдруг мне придется ехать в больницу... куда я дену малыша... Не могу все это осознать... не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор продолжился по е-майлу. ВЫлил кучу грязи на меня и моих родителей и даже попытался перевести стрелки, что это все я устроила.... И в финансовой части окался просто ..... . Есть земля, деньги на которую были отправлены моими родителями для строительства жилья для них. Так вот он решил этими деньгами закрыть долги.... я просто в шоке........Собирался заехать за вещами, сказав - собери мне завтра на работу и встретимся на нетральной тер-рии. Я дома одна, с грудничком и 2-м ребенком, который видимо из сада принес что-то... темпиратура 39. Я написала, приходи сам, забирай все что нужно, мне сейчас не до тебя, у сына 39... я жду врача. И что вы думаете? он не пришел... Даже не пришел к своей крохе которая болеет и не зная как я с этим справлюсь, вдруг мне придется ехать в больницу... куда я дену малыша... Не могу все это осознать... не могу....

Наталья,

Держитесь.

ИМХО, вам бы сейчас временно эмоции откинуть.

И холодными, трезвыми глазами постараться четко оценить поступки.

 

Тут уже вопрос благосостояния вас и ваших деток пошел.

Я бы порекомендовала еще бы и к юристу зайти проконсультироваться об имуществе.

Ожидать от папы, который семейные финансы на свои хотелки пускает - какой то помощи дЕтю, имхо не приходится.

Вы справитесь. Стержень у вас есть.

 

Еще. Вам бы сейчас успокоительные по чуточке - это раз.

Очень хорошо снимает нервное напряжение физ. нагрузка - ходьба, бег, что нибудь.

И эмоции нужно выплескивать.

Хоть на полчасика забейтесь в какую нибудь нору, где никто не услышит - не увидит (в идеале - к любимой подруге в жилетку) И отрыдайтесь - оторитесь, покрывая его всеми словами, которые знаете. Выплесните то, что накипело. Это не очень хорошо в себе давить((( Потом болячками полезть может.

Держитесь, дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь. Я понимаю, что сейчас это пустые слова, но действительно, что Бог ни делает, всё к лучшему. Хорошо, что Вы освободились от такого кадра, пасующего перед трудностями, пока ещё молоды и здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в шоке! И вы еще хотите жить с таким эгоистом? Которому не нужны проблемы, а только сахарок по жизни да еще и за чужой счет?. Да радоваться надо, что он уходит! Молодая, умная, родители есть, которые помогут, двое деточек, а значит уже не одинокая! По имущественным делам к юристу, по деткам к дет. психологу, они сейчас в каждом садике\школе есть и бесплатно ибо объяснить все самой маленьким детям не возможно. И я еще ною о своем разводе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку. Я от себя не ожидала, что так быстро возьму себя в руки... Я уже не плачу :) Уже смирилась что его нет.

" Буду приходить когда захочу и найду время, чтобы общаться с детьми, это все что мне нужно. Чем смогу тем помогу. Пусть переезжают твои родители, сидят с детьми, а ты иди работай"

В общем я уже точу ножи и готовлюсь к войне. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья,

Держитесь.

ИМХО, вам бы сейчас временно эмоции откинуть.

И холодными, трезвыми глазами постараться четко оценить поступки.

 

Тут уже вопрос благосостояния вас и ваших деток пошел.

Я бы порекомендовала еще бы и к юристу зайти проконсультироваться об имуществе.

Ожидать от папы, который семейные финансы на свои хотелки пускает - какой то помощи дЕтю, имхо не приходится.

Вы справитесь. Стержень у вас есть.

 

Еще. Вам бы сейчас успокоительные по чуточке - это раз.

Очень хорошо снимает нервное напряжение физ. нагрузка - ходьба, бег, что нибудь.

И эмоции нужно выплескивать.

Хоть на полчасика забейтесь в какую нибудь нору, где никто не услышит - не увидит (в идеале - к любимой подруге в жилетку) И отрыдайтесь - оторитесь, покрывая его всеми словами, которые знаете. Выплесните то, что накипело. Это не очень хорошо в себе давить((( Потом болячками полезть может.

Держитесь, дорогая.

Успокоительные уже не к чему :) Успокоилась. Единственное, что испытываю к нему в данный момент - жалость. Ходить и бегать не люблю, а вот танцевать оочень люблю. Есть няня, которая у нас работала 2 года, дети ее знают и любят, позову ее и пойду в сбб. с подружками в клуб, напьюсь, и оторвусь по полной программе ( ну без пошлостей, переспать с первым встречным не собираюсь:)

 

Во всем буду искать только плюсы, один уже нашла - за неделю похудела на 6 кг. Все не могла сбросить после 2 родов.... С радостью достала свой гардероб, который убрала далеко, думая, что уже не пригодится ... а тут о чудо, тютелька в тютельку ))) Посмотрела в зеркало и поняла, что я еще молодая стройная и красивая. B) ( извините за нескромность... но мне сейчас надо срочно повышать свою самооценку) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, Автор.

Держитесь. Будут рецидивы, но Вы держитесь

Повезло детям с мамой, а Вам с собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоительные уже не к чему :) Успокоилась. Единственное, что испытываю к нему в данный момент - жалость. Ходить и бегать не люблю, а вот танцевать оочень люблю. Есть няня, которая у нас работала 2 года, дети ее знают и любят, позову ее и пойду в сбб. с подружками в клуб, напьюсь, и оторвусь по полной программе ( ну без пошлостей, переспать с первым встречным не собираюсь:)

 

Во всем буду искать только плюсы, один уже нашла - за неделю похудела на 6 кг. Все не могла сбросить после 2 родов.... С радостью достала свой гардероб, который убрала далеко, думая, что уже не пригодится ... а тут о чудо, тютелька в тютельку ))) Посмотрела в зеркало и поняла, что я еще молодая стройная и красивая. B) ( извините за нескромность... но мне сейчас надо срочно повышать свою самооценку) :)

Умница!!!

Так держать.

Вы молодая и красивая женщина.

 

Все у вас будет отлично. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодечик вы, если есть возможность деток пристроить кому-то к возвращению мужа, что бы поговорить была возможность и не переживать быть услышанными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...