Перейти к содержанию

Помогите выбрать книгу


Гость essencer

Рекомендуемые сообщения

В общем я столкнулся с проблемой в некотором роде - у меня есть подруга и она страдает не хваткой смелости и решительности. Особенно это проявляется с парнями - она не может им даже как-то намекнуть о своих чувствах, когда влюбляется в них, не говоря уже о том чтобы сказать напрямую. не может флиртовать, соблазнять парней и т.д. То есть вести себя как обычная девушка :)

 

Может кто-нибудь знает какой-нибудь психологический самоучитель или психологический тренинг в форме книги, который помог бы девушке побороть свою нерешительность и скованность и развить в ней навыки флирта и т.д.?

Буду очень рад любым советам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а стоит ли девушке проявлять свои эмоции первой? Не знаю, но исходя из собственного опыта, приходилось не раз замечать, что приставания со стороны девушки скорее отталкивают. Внутренне. Внешне, разумеется, приятно для эго. НО парень на то и парень, чтобы самому добиваться цели...

Поэтому будь ситуация с парнем, можно было бы посоветовать даже тот же пикап. Книги по пикапу, как и сайты, представлены в огромном количестве.

Хм... Ну вбейте в гугл "женский пикап" - найдете много интересного.

Однако, имхо, если в характере нет чего-то, это не стоит встраивать искусственным путем. Лучше проанализировать собственные достоинства и уникальность, и развивать их. И тогда обязательно все получится именно с тем самым, действительно необходимым человеком - он обратит внимание. Это же лучше, чем десятки ненужных поклонников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Буду очень рад любым советам :)

Сам стесняешься ей признаться, и хочешь, чтобы она сделала шаг первой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь знает какой-нибудь психологический самоучитель или психологический тренинг в форме книги, который помог бы девушке побороть свою нерешительность и скованность и развить в ней навыки флирта и т.д.?

Буду очень рад любым советам :)

А Вам это зачем, развивать ее навыки флирта? Ну то есть я имею в виду, что если бы она сама считала бы для себя это проблемой, она бы или писала или как то на эту тему озадачивалась! А может ее все устраивает в ее чувственности и менять она ничего не хочет? Тогда возникает вопрос, а как это все к Вам относится? И с чего Вы взяли, что обычные девушки именно так себя и ведут? Я опять же имею в виду, что все очень разные девушки то! Или Вы верите, что можно по книжке взять и натренироваться соблазнять мужчин? Я бы, в этом вопросе, поддержала бы Вас принимать свою подругу такой какая она есть, а если вдруг она просила Вас помочь в этой проблеме, то разбираться с ее "не хваткой смелости и решительности". Что у нее за этим стоит? А вот отсюда могут очень интересные вещи родиться!!! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...