Перейти к содержанию

как жить дальше?


olgi

Рекомендуемые сообщения

Мы живем с мужем в браке 4 года, и 5 лет до брака встречались. Я вышла за него замуж, наверно потому, что поняла что меня как он любить не будет никто,он добивался меня многие годы. Это мой второй брак, от первого брака я имею, дочь, Когда мы расписались мне было 30 лет. За это время, что мы живем вместе, я думала, что у нас отличная семья, Муж который говорит комплименты постоянно. Обнимает, целует, каждый день, в сексе все супер, я всегда желанна.Он не пьет, не курит, у него стабильный хороший доход. Я верила ему больше чем себе. Год назад, мы начали ходить в церьковь. Муж поменялся, в плохую сторону, он стал очень злым. Спустя пол года, я узнала правду, он мне покаялся во всем, все 9 лет он ходил налево, ходил потому что это было в его понятии нормой.Моей вины,он сказал, в его изменах нет,я хорошая жена. И злым оказывается стал, потому что перестал изменять. После его раскаяния прошло 5 месяцев, а меня не отпускает обида, я хочу простить,хочу не думать об этом, но у меня не получается, я думаю об этом каждый день. Как мне избавится от этой боли? Как я могла верить,ему столько лет! Чувствую себя, хуже некуда. Сейчас, думаю он не изменяет, очень меняет церьковь людей, но сейчас получается проблема во мне, я не даю жить не себе, не ему,я схожу с ума от боли и обиды. Я понимаю, что у меня один выход, простить. Очень хочу простить! Я сейчас разрушаю свою семью, но остановиться не могу. Как жить дальше? Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жить дальше? Помогите!

Тяжко все это. Только вы не написали, хочет ли ОН быть с вами. Если да и "на коленях умоляет", то пока вы не нашли способа забыть это и простить, пусть сам все делает, чтобы вы его простили, так ему и скажите: "Хочешь чтобы была с тобой, тогда из кожи вон вывернись, а сделай так, чтобы простила и забыла!" ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжко все это. Только вы не написали, хочет ли ОН быть с вами. Если да и "на коленях умоляет", то пока вы не нашли способа забыть это и простить, пусть сам все делает, чтобы вы его простили, так ему и скажите: "Хочешь чтобы была с тобой, тогда из кожи вон вывернись, а сделай так, чтобы простила и забыла!" ИМХО

Хочет конечно, о разводе и речи нет. Просит простить. Но лучше мне не знать такой правды. Он должен был сам справиться с этим говном, а не перелаживать его на мои плечи. Ему стало легче, он начал жить с чистого листа, ему было необходимо мне все рассказать, и он хотел сделать это уже давно. Сделал, теперь я несу этот груз,и не могу его сбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От блин :(

Вот что ваши городские с людьми делают! (С) :mf_popeanim:

 

Свалил свое бля@@ство на жену и очистился,

ангелочек невинный, хош в рай его, хош на рождественскую елку вместо звезды!

 

Правильно большевики церкви закрывали.

 

И злым оказывается стал, потому что перестал изменять.

А вот это сильно напрягает. Так до сих пор и ходит злой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От блин :(

Вот что ваши городские с людьми делают! (С) :mf_popeanim:

 

Свалил свое бля@@ство на жену и очистился,

ангелочек невинный, хош в рай его, хош на рождественскую елку вместо звезды!

 

Правильно большевики церкви закрывали.

 

 

А вот это сильно напрягает. Так до сих пор и ходит злой?

Нет, теперь он опять милый и хороший. Теперь я злая и ненормальная, самой противно, не могу растормозиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но лучше мне не знать такой правды. Он должен был сам справиться с этим говном, а не перелаживать его на мои плечи...

Не зря говорят: "хорошо подумай прежде чем кого-то обременить своей тайной"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я злая и ненормальная, самой противно,

Вы как раз очень нормальная, и чувства у Вас очень адекватные, не гоните на себя.

Злость- это нормалная реакция здоровой самооценки на многолетний обман.

Ему должно быть противно, а не Вам.

 

не могу растормозиться!

Для этого надо злость переработать.

Тут или время поможет.

Или по мордам ему надавать...молитвенником...в переносном смысле...а можно и в прямом. :yu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgi, это действительно очень непросто пережить, когда вы неожиданно узнаете, что мужчина, которому вы доверяли больше,чем себе, изменял Вам на протяжении всех ваших отношений. Я вижу, что это очень Вас мучает. Причем, Вас охватывает не одно чувство, это целый клубок сложных, противоречивых ощущений: вы ощущаете, что близкий человек Вас предал, это очень больно и обидно; это злость, которую вы испытываете по отношению к мужу, за то, что он свалил на Вас свой груз, который Вам не по плечу; это, вместе с тем. и чувство вины, за то, что не можете его простить, хотя считаете, что должны; страх за то, что можете своим поведением разрушить семью. Возможно, есть еще огромное количество переживаний, которые я не назвала. Мне очень хочется поддержать Вас в это сложное для Вас время.

Первое, что важно сказать, если вы не можете сейчас никого прощать - Вы не должны этого делать. Не нужно делать это через силу. Позвольте себе испытывать эти чувства, не торопить себя, позвольте себе просто быть такой, какая Вы есть. Измен - это тяжело. Вы говорите, что сходите с ума от обиды и боли, но если Вы постоянно будете торопить себя в том, чтобы скорее забыть про эти чувства и простить мужа, они могут просто быть подавлены и проявляться в психосоматике, в изменении поведения по отношению к мужу, все равно будет ощущение, что что-то не так, семью Вы таким образом не спасете.

Кроме этого, если я правильно поняла, страх "разрушить семью" очень велик. Но что для Вас значит спасти семью и что означает разрушить ее? Иногда нужно что-то разрушить, чтобы на его месте возникло что-то новое. Послушайте, olgi, мне кажется, что Вам действительно нужна сейчас поддержка. Скажите, есть ли рядом с Вами люди, которые могут ее оказать? Также, мне кажется, Вам будет полезно обратится к психологу. В таких сложных ситуациях он может помочь.

 

olgi, это действительно очень непросто пережить, когда вы неожиданно узнаете, что мужчина, которому вы доверяли больше,чем себе, изменял Вам на протяжении всех ваших отношений. Я вижу, что это очень Вас мучает. Причем, Вас охватывает не одно чувство, это целый клубок сложных, противоречивых ощущений: вы ощущаете, что близкий человек Вас предал, это очень больно и обидно; это злость, которую вы испытываете по отношению к мужу, за то, что он свалил на Вас свой груз, который Вам не по плечу; это, вместе с тем. и чувство вины, за то, что не можете его простить, хотя считаете, что должны; страх за то, что можете своим поведением разрушить семью. Возможно, есть еще огромное количество переживаний, которые я не назвала. Мне очень хочется поддержать Вас в это сложное для Вас время.

Первое, что важно сказать, если вы не можете сейчас никого прощать - Вы не должны этого делать. Не нужно делать это через силу. Позвольте себе испытывать эти чувства, не торопить себя, позвольте себе просто быть такой, какая Вы есть. Измен - это тяжело. Вы говорите, что сходите с ума от обиды и боли, но если Вы постоянно будете торопить себя в том, чтобы скорее забыть про эти чувства и простить мужа, они могут просто быть подавлены и проявляться в психосоматике, в изменении поведения по отношению к мужу, все равно будет ощущение, что что-то не так, семью Вы таким образом не спасете.

Кроме этого, если я правильно поняла, страх "разрушить семью" очень велик. Но что для Вас значит спасти семью и что означает разрушить ее? Иногда нужно что-то разрушить, чтобы на его месте возникло что-то новое. Послушайте, olgi, мне кажется, что Вам действительно нужна сейчас поддержка. Скажите, есть ли рядом с Вами люди, которые могут ее оказать? Также, мне кажется, Вам будет полезно обратится к психологу. В таких сложных ситуациях он может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я вышла за него замуж, наверно потому, что поняла что меня как он любить не будет никто, он добивался меня многие годы.

2. За это время, что мы живем вместе, я думала, что у нас отличная семья, Муж который говорит комплименты постоянно. Обнимает, целует, каждый день, в сексе все супер, я всегда желанна. Он не пьет, не курит, у него стабильный хороший доход.

3. Я верила ему больше чем себе.

4. все 9 лет он ходил налево, ходил потому что это было в его понятии нормой. Моей вины, он сказал, в его изменах нет, я хорошая жена.

5. И злым оказывается стал, потому что перестал изменять.

6. Очень хочу простить! Я сейчас разрушаю свою семью, но остановиться не могу. Помогите!

1. Вы согласились, чтобы вас любили, но не любили сами.

2. Вы вышли замуж за "хорошего человека".

3. Надо любить самой, а не верить в любовь к вам другого человека.

4. Хорошая жена - это совсем не одно и то же, что любящая женщина.

5. Естественно, без любви жить тяжело... или хотя бы без суррогата любви.

6. Простите себя. За то, что вышли замуж без любви и 9 лет жили без нее...

Не представляю, как вам можно помочь... Вы ведь не сможете полюбить мужчину, которого столько лет не любили... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы согласились, чтобы вас любили, но не любили сами.

2. Вы вышли замуж за "хорошего человека".

3. Надо любить самой, а не верить в любовь к вам другого человека.

4. Хорошая жена - это совсем не одно и то же, что любящая женщина.

5. Естественно, без любви жить тяжело... или хотя бы без суррогата любви.

6. Простите себя. За то, что вышли замуж без любви и 9 лет жили без нее...

Не представляю, как вам можно помочь... Вы ведь не сможете полюбить мужчину, которого столько лет не любили... <_<

Разве, я сказала, что не любила своего мужа?

Я любила и люблю его, именно от этого мне так больно.

Я очень долго отходила от первого брака,именно по этой причине я боялась второго брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто

рассказать подругам за бутылкой коньяка или вина

 

а потом пойти потанцевать в ночной клуб

ночевать вторую ночь у подруги предупредив человека до беседы с подругми

 

Ситуация

 

вы думаете что вы виноваты

подтверждение вашей вины и ненужности уменьшение внимания человека к вам

 

вы чего на человеке повисли?

 

с вами интересно?

 

вы интересная женщина ?

 

сама себе интересна?

 

 

Резюме

 

у вас мало своей жизни и общих развлеченй с человеком

 

Возможное решение

 

вместе отдыхать

не забывать подруг и друзей

 

женщина без друзей и подруг становиться бабой?

 

напишите на форуме как для вас выглядит бабой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...