Перейти к содержанию

Эгрегор здоровья


Рекомендуемые сообщения

Попалась статья, содержание которой представилось мне интересным. Если у кого из прочитавших появятся мысли, интересно тоже почитать :)

В любом случае, думаю, может оказаться полезным.

 

ЭГРЕГОР ЗДОРОВЬЯ

ЭГРЕГОРЫ бывают любыми и их существование ограничено только вашей фантазией. Существуют тысячи или миллионы ЭГРЕГОРОВ. Существуют ЭГРЕГОР БОЛЕЗНИ и ЭГРЕГОР ЗДОРОВЬЯ.

Проблема многих болезней с точки зрения психологии заключается в не в том, что люди болеют, а в том, что они не умеют быть здоровыми, не умеют переживать свое собственное здоровье, свое хорошее самочувствие, свой заряд бодрости, активности и желания сделать что-то важное и интересное.

ЭГРЕГОРИАЛЬНОСТЬЬ же болезни, напротив, колоссальна: накоплен огромный опыт по обстоятельному переживанию всевозможных болячек, недугов и симптомов. Мы даже можем сделать ошеломляющий вывод: чем больше успехов достигает медицина в вопросах лечения заболеваний, тем больше становится самих заболеваний. Потому как полевая структура медицины практически полностью является ЭГРЕГОРОМ БОЛЕЗНИ, а не ЗДОРОВЬЯ.

Присоединение к ЭГРЕГОРУ БОЛЕЗНИ, переживание собственных негативных ощущений, страдания приводят к закономерному результату, о котором вы уже догадываетесь: от этого болезнь только усиливается и организму требуется гораздо больше усилий, чтобы справиться с отрицательным полевым давлением ЭГРЕГОРА БОЛЕЗНИ. Многие люди не могут выздороветь не столько потому, что медицина плоха, сколько потому, что они не могут ни о чем думать кроме одного-единственного – той болезни, от которой они пытаются избавиться всеми возможными способами. Частые обострения и рецидивы болезни означают, что человек получает именно то, что он востребовал из своего подсознания, а именно – энергетику заболевания. Сигнал усиливается, и вместо излечения приходит утяжеление заболевания.

Это то, что биологические и энергетические механизмы в человеке работают в противоположных направлениях: в то время как организм изо всех сил пытается справиться с заболеванием, психологическая энергетика всячески ему противодействует, активизируя и усиливая весь накопленный опыт, связанный с переживанием боли и болезни. Разум сильнее тела. Разум может остановить сердце, сделать тело нечувствительным к боли и многим воздействиям. Поэтому тело часто пасует, сдается, отдаваясь во власть бессознательных процессов, которые увлекают человека вниз по течению реки болезни.

Путь к здоровью – это укрепление своего ЭГРЕГОРА ЗДОРОВЬЯ. Это тщательное, искреннее, любовное переживание всех своих положительных ощущений силы, активности, бодрости, хорошего самочувствия. Но этого мало.

Путь к здоровью – это образ достижения здоровья. Это не столько теория о том, как часто нужно поднимать гантели и делать зарядку, сколько желаемые действия, к которым вы стремитесь и которые вы хотите переживать по настоящему. Если эти действия вы совершаете через силу, то миллионы упражнений не принесут вам той пользы, которую они подарят человеку, по-настоящему включенному в энергетику ЭГРЕГОРА ЗДОРОВЬЯ.

Возьмите ради эксперимента лист бумаги и попробуйте на одной стороне листа писать ваши переживания от того или иного заболевания, которое досаждало вам раньше или от которого вы страдаете сейчас, а на другой стороне – впечатления от здоровья. Как правило, первый список составляется легко, сам собой, а второй – или бледная тень по сравнению с первым, или просто надуман и неискренен. Ваше здоровье, ваш ЭГРЕГОР хорошего самочувствия – на второй части листа: и если вы достигнете такого результата, что настоящих приятных впечатлений от здоровья у вас будет больше, чем неприятных – от разных болячек, которые время от времени досаждают, – то тогда вы будете болеть очень редко и выздоравливать очень быстро, при минимуме всяких лекарств или вообще без их участия.

В каждом случае процесс присоединения к ЭГРЕГОРА ЗДОРОВЬЯ уникален, потому как, в отличие от космических проявлений ЭГРЕГОРИАЛЬНОСТИ, где энергия складывается из потоков многих людей, подсознательная энергия аккумулируется за счет позитивного опыта и умения на нем сосредоточиться, переживать его, помнить о нем. В вашем опыте есть сотни тысяч, миллионы единиц хорошего настроения, прекрасного самочувствия, положительных эмоций, энтузиазма, силы, активности. Чем больше вы фокусируетесь на них, тем быстрее и лучше идет процесс выздоровления, тем сильнее обратный сигнал, который, как вы помните, возвращается вам многократно усиленный.

Вы можете также помочь себе, если попробуете создать не только ЭГРЕГОР ЗДОРОВЬЯ, но и другие ЭГРЕГОРЫ: силы, творческой активности, мудрости, любви, интереса, и многих других.

Не жалейте бумаги, чтобы записывать как самые ценные воспоминания, так и переживания настоящего. Напоминайте себе о том, что вы любите, что вам нравится, что вы цените как можно чаще. И ваша жизнь изменится. Человек при правильном и оптимистичном отношении к себе и окружающему миру может творить такие вещи, которые многие назовут чудом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ЭГРЕГОР ЗДОРОВЬЯ

ЭГРЕГОРЫ бывают любыми и их существование ограничено только вашей фантазией.

"В самом простом объяснении эгрегор означает некоторую энергетическую (космическую) совокупность

определенных идей. Сходные идеи, сходные эмоции, сходные верования в энергетическом смысле

объединяются в мощные силовые поля, пропитанные этими идеями, мыслями, верованиями. Чем больше

людей разделяют ту или иную веру, тем сильнее эгрегор данного верования."

 

Обязательно в эгрегор здоровья верить толпой чтоб быть здоровым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно в эгрегор здоровья верить толпой чтоб быть здоровым?

:biggrin2: Наверное, было бы лучше. "Энергетическое воздействие одной воли не сравнить с мощью воздействия спаянной группы или крепко объединенного коллектива. Еще мощнее энергия мысли целого народа и даже всего человечества, но объединенного в один монолит по линии сердца. Перед силою воздействия такой мысли не устоит даже сила стихий в планетном масштабе."(с)

Ну в то же время так, если подумать, на всей планете должно быть немало здоровых жизнерадостных людей, иначе о каком эгрегоре могла бы идти речь. В общем, если ориентироваться на статью, получается, что надо просто присоединиться и не так уж важно в каком количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В самом простом объяснении эгрегор означает некоторую энергетическую (космическую) совокупность

определенных идей. Сходные идеи, сходные эмоции, сходные верования в энергетическом смысле

объединяются в мощные силовые поля, пропитанные этими идеями, мыслями, верованиями. Чем больше

людей разделяют ту или иную веру, тем сильнее эгрегор данного верования."

 

Обязательно в эгрегор здоровья верить толпой чтоб быть здоровым?

Туда же.

"Здоровье" - это слово без сущностного содержание.

Как - "простор".

Фактически - ОТСУТСТВИЕ болезней.

Надо ж как-то даже сказкам осмысленный вид придавать, что ж на совсем уж безмозглых эти песенки рассчитаны!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin2:

Кто знает чего там должно быть. По идее, если брать по "линии сердца", то

должно быть как в раю, наверно. Просто присоединиться звучит здорово. Но как

при этом жить в загазованном городе многомилионнике, где покупая продукты в

магазине даже не представляется возможным узнать на какой химии они были выращены,

и быть при этом здоровым благодаря утренней зарядке и мыслью о том, что я не один

такой "здоровый и жизнерадостный", думаете поможет?

 

 

 

Туда же.

"Здоровье" - это слово без сущностного содержание.

По-вашему в стране пролетариата были одни лишь идиоты? Я журнал

"Здоровье" лет пятьсот выписывала. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда же.

"Здоровье" - это слово без сущностного содержание.

Как - "простор".

Фактически - ОТСУТСТВИЕ болезней.

Надо ж как-то даже сказкам осмысленный вид придавать, что ж на совсем уж безмозглых эти песенки рассчитаны!?

Дык а разве это не должно быть нормальным, естественным состоянием человека - отсутствие болезней? Здоровье - состояние, разве не так? То самое состояние, когда весь организм функционирует хорошо. Ну, имхо. Какое "сущностное содержание" может быть у состояния?

Ну в общем, Ваше мнение - "сказки". Понятно. Мое - "а может быть и правда есть в этом что-то". Поэтому интересно и мнение других. Спорить не собираюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает чего там должно быть. По идее, если брать по "линии сердца", то

должно быть как в раю, наверно. Просто присоединиться звучит здорово. Но как

при этом жить в загазованном городе многомилионнике, где покупая продукты в

магазине даже не представляется возможным узнать на какой химии они были выращены,

и быть при этом здоровым благодаря утренней зарядке и мыслью о том, что я не один

такой "здоровый и жизнерадостный", думаете поможет?

 

 

 

 

По-вашему в стране пролетариата были одни лишь идиоты? Я журнал

"Здоровье" лет пятьсот выписывала. :angry:

Отчего же , случались в той стране и соображающие. Но выжило, похоже, мало.

От отсутствия здоровья тоблеток в аптеке спросите.

(2 передачки гарантирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же , случались в той стране и соображающие. Но выжило, похоже, мало.

От отсутствия здоровья тоблеток в аптеке спросите.

(2 передачки гарантирую)

Уважаемый, Вы по-видимому в аптеках завсегдатай. Проходите,

не толпитесь, эгрегоры не продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вы по-видимому в аптеках завсегдатай. Проходите,

не толпитесь, эгрегоры не продаются.

 

А Вы тут за чем с авоськой? От нутра ченьть запасти собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает чего там должно быть. По идее, если брать по "линии сердца", то

должно быть как в раю, наверно. Просто присоединиться звучит здорово. Но как

при этом жить в загазованном городе многомилионнике, где покупая продукты в

магазине даже не представляется возможным узнать на какой химии они были выращены,

и быть при этом здоровым благодаря утренней зарядке и мыслью о том, что я не один

такой "здоровый и жизнерадостный", думаете поможет?

Если полагаться на свой опыт, поделюсь с Вами своей историей. В детстве буквально не удавалось вылезти из простуд, что меня очень напрягало. Позже, как раз дав себе своеобразную установку, что я не хочу болеть, что мой организм может быть только здоровым и никак иначе, мне вроде удалось достичь необходимого состояния. Достичь необходимого иммунитета, наверное. Ну, конечно, и физ. тренировки и витамины - все в комплексе. Так, к примеру, последние 5 лет мне удается не болеть, даже если вокруг все с простудой. Прочитав эту статью, нахожу свой метод похожим - верить и настраиваться на лучшее состояние.

Продукты, экология - разумеется, печальная реальность нашего мира. Но знаете, если сохранять внутри себя лучик, жить все же лучше, чем нагнетать себе же грусть.

Поэтому думаю, да, может помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продукты, экология - разумеется, печальная реальность нашего мира. Но знаете, если сохранять внутри себя лучик, жить все же лучше, чем нагнетать себе же грусть.

Поэтому думаю, да, может помочь...

Так ведь я не об этом. Не о печали и грусти. Мы часть как Вы выразились "печальной

реальности нашего мира". И химическим составом уж очень от неё зависим, и "наши эгрегоры" тоже.

Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь я не об этом. Не о печали и грусти. Мы часть как Вы выразились "печальной

реальности нашего мира". И химическим составом уж очень от неё зависим, и "наши эгрегоры" тоже.

Или нет?

В смысле, никакой "эгрегор", никакой внутренний настрой не поможет, если жизнь протекает в таких условиях? Ну да, мне было интересно мнение, теперь Ваше понятно :)

Наверно, нет. Теоретически, наш химический состав все же зависит от вибраций, и чем они выше, тем лучше. Но это лишь теория,суть которой я лично знаю не особо хорошо. Поэтому лучше еще раз именно к содержанию статьи:"Многие люди не могут выздороветь не столько потому, что медицина плоха, сколько потому, что они не могут ни о чем думать кроме одного-единственного – той болезни, от которой они пытаются избавиться всеми возможными способами."

Думаю, вам знаком тот же эффект плацебо:положительный эффект более вероятен, если и пациент, и врач верят, что плацебо принесет пользу. Почему так получается? Получается в организме под действием мысли, уверенности происходят действительно какие-то изменения? Пусть на короткое время, я не спорю, но они все же происходят.

И если думать о болезни, получается все наоборот.

Т. е. уверенность в положительном эффекте приносит все же этот эффект, стимулирует восстановительные свойства организма, а размышления о самом заболевании и связанные с ними страх, опасения, напротив, только нагнетают процесс заболевания.

Поэтому что плохого в том, чтобы позволить себе просто верить в лучшее, верить в здоровье, быть в нем уверенным? Именно вместо нагнетания болезненных мыслей.

Вдруг и правда поможет? Ну, хотя бы попробовать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы тут за чем с авоськой? От нутра ченьть запасти собрались?

Мне стало интересно, как человек определяет где фантазия, а где эгрегор.

 

Теоретически, наш химический состав все же зависит от вибраций, и чем они выше, тем лучше.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, никакой "эгрегор", никакой внутренний настрой не поможет, если жизнь протекает в таких условиях? Ну да, мне было интересно мнение, теперь Ваше понятно :)

Наверно, нет. Теоретически, наш химический состав все же зависит от вибраций, и чем они выше, тем лучше. Но это лишь теория,суть которой я лично знаю не особо хорошо. Поэтому лучше еще раз именно к содержанию статьи:"Многие люди не могут выздороветь не столько потому, что медицина плоха, сколько потому, что они не могут ни о чем думать кроме одного-единственного – той болезни, от которой они пытаются избавиться всеми возможными способами."

Думаю, вам знаком тот же эффект плацебо:положительный эффект более вероятен, если и пациент, и врач верят, что плацебо принесет пользу. Почему так получается? Получается в организме под действием мысли, уверенности происходят действительно какие-то изменения? Пусть на короткое время, я не спорю, но они все же происходят.

И если думать о болезни, получается все наоборот.

Т. е. уверенность в положительном эффекте приносит все же этот эффект, стимулирует восстановительные свойства организма, а размышления о самом заболевании и связанные с ними страх, опасения, напротив, только нагнетают процесс заболевания.

Поэтому что плохого в том, чтобы позволить себе просто верить в лучшее, верить в здоровье, быть в нем уверенным? Именно вместо нагнетания болезненных мыслей.

Вдруг и правда поможет? Ну, хотя бы попробовать ;)

Ваше предложение, позиция, сводится к тому, что следует отвыкать воспринимать действительность адекватно. Убедить себя, что что бы не присходило в действительности - на "самом деле" - всё тип-топ.

Путь татальной анестезии.

Ну хорошо, плацебо "за Вас". А про запоздавшую диагностику знаете?

Кроме того, вполне допускаю, что подобное самоубаюкивание и иммунную систему усыпить может, по крайней мере, вряд ли эффект плацебо так уж грамотно избирателен.

Так-же допускаю, что у Вас такой счастливый характер, что позволяет Вам смотреть на мир с улыбкой, но советовать стать такими другим - все равно что советовать стать поголовно голубоглазыми блондинами ростом 190 см (параметры варюируются - главное, чтоб всем одинаковыми).

Таким надо "уродиться"

А что Вы не болеете, так просто внимательное отношение к здоровью, - это определенная защита, конечно, - если не слишком поздно начать осторожничать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь к здоровью – это укрепление своего ЭГРЕГОРА ЗДОРОВЬЯ. Это тщательное, искреннее, любовное переживание всех своих положительных ощущений силы, активности, бодрости, хорошего самочувствия.

Мне кажется, в этом есть доля истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше предложение, позиция, сводится к тому, что следует отвыкать воспринимать действительность адекватно. Убедить себя, что что бы не присходило в действительности - на "самом деле" - всё тип-топ.

Путь татальной анестезии.

Ну хорошо, плацебо "за Вас". А про запоздавшую диагностику знаете?

Кроме того, вполне допускаю, что подобное самоубаюкивание и иммунную систему усыпить может, по крайней мере, вряд ли эффект плацебо так уж грамотно избирателен.

 

А что Вы не болеете, так просто внимательное отношение к здоровью, - это определенная защита, конечно, - если не слишком поздно начать осторожничать

Kuub, боюсь, это Вы не желаете понять мои слова адекватно. Я же не предлагаю настрой как альтернативу лечению - почему в упор не хотите это замечать и приписываете моей позиции собственные домыслы? Это предлагается как дополнение, возможно, необходимое дополнение к основному лечению. Запоздавшая диагностика как следствие нежелания обратить внимание на тревожные симптомы - снова раздувание из мухи слона. Анестезии при разумном подходе не возникает в принципе. Даже, напротив, когда внимательно к себе относишься, оч хорошо чувствуешь каждое изменение. Никто не призывает сидеть на бочке с порохом и распевать счастливые песни. А вот, что не надо сидеть и смотреть на висящий топор и тревожно думать, кого же он пришибет, будет уже немного ближе. Кстати, фраза про осторожность мне понравилась. Знаете почему? Потому что осторожность разумна, а нагнетание - совершенно нет. И это совершенно разные вещи. Теперь еще раз попытайтесь понять о чем я говорю. О выборе между верой в лучшее и верой в худшее, и о том, что лучше выбирать первое.

Советовать , я думаю, я могу себе позволить, на то они и советы, особенно если с опорой на личный опыт. И уж поверьте, я не рассчитываю на то, что бегло прочитав статейку, кто-то сможет стать вдруг счастливым и здоровым. Хотя может и есть немного надежды, что вдруг кому-то и поможет искать силы в себе и в позитивном направлении. А вообще, это форум, это просто обсуждение темы и лишь интерес к тому, кто что думает. Поэтому, если объективно, спасибо за внимание к теме, за точку зрения - она имеет право быть.

Можно тонуть и не рыпаться - "все равно плавать не умею, это не возможно да и куда в принципе...я тону, тону, тону..." Буль.. А можно все же барахтаться - "я хочу жить, я буду грести, я буду вспоминать все, что я знаю о плавании, я могу, могу, могу"

А что "уродиться" - так, это да... Возможно. Кто рожден, чтобы утонуть - утонет... :mf_popeanim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В самом простом объяснении эгрегор означает некоторую энергетическую (космическую) совокупность

определенных идей. Сходные идеи, сходные эмоции, сходные верования в энергетическом смысле

объединяются в мощные силовые поля, пропитанные этими идеями, мыслями, верованиями. Чем больше

людей разделяют ту или иную веру, тем сильнее эгрегор данного верования."

 

А) Обязательно в эгрегор здоровья верить толпой чтоб быть здоровым?

Так же думаю, что всё - это энергии, в том числе и здоровье - это энергия, почему мы заболеваем?, потому что копим одну и туже энергию или злобы, или ненависти, или чувства вины, и т.д., например: печень - гнев, сердце - меня не любят, горло - общение, ноги - движение вперед по жизни, и т.д.

А) Не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась статья, содержание которой представилось мне интересным. Если у кого из прочитавших появятся мысли, интересно тоже почитать :)

В любом случае, думаю, может оказаться полезным.

 

ЭГРЕГОР ЗДОРОВЬЯ

Неплохая статья, ИМХО.

Но как любая модель, которая дает итоговый результат, не поясняя механизмов действия, эта модель может вызвать мягко - говоря неДОпонимание у любящих вдуматься в то, КАК это происходит )

Не искала специально средства для оздоровления, но попутно с моим интересом к психологии натыкалась на интересные сведения, которые не противоречат выводам приведенной Вами статьи, но отражают "процесс" немного по- другому.

Читала у Литвака, что для нормального функционирования организма нужно 60 % нейтральных эмоций, 35% позитивных, 15% негативных. В логику все вписывается, думаю, пояснять не нужно. У Курпатова читала о реагировании организма на стрессы и создании мышечных зажимов вследствии этого реагирования, а также о взаимосвязи мыщечных зажимов и реагирования мозга. Последствия этого реагирования вполне стыкуются с теориями Луизы Хэй, в которые слабовато верится без дОлжных аргументаций). Если вдуматься в те даже достаточно поверхностные сведения о работе мозга и влиянии неправильного "поведения" в использовании его механизмов, приведенных в книгах того же Курпатова, вполне можно понять, каким образом мы создаем и дичайшим образом "проЛОНГИРУЕМ" и множим негативный фон своего существования, вместо того, чтобы при имеющихся обстоятельствах использовать возможности для увеличения позитивной составляющей. Но без принудительных мантр и достаточно поверхностного лозунгирования каких- либо вер в какие- либо эгрегоры (хотя возможности объединения энергопотоков я не отрицаю).

Интересный момент нашла когда - то у Мирзакарима Норбекова о том, что для того, чтобы поправиться, нужно НЕ бороться с тем, что НЕ ТАК, множа ощущение этого НЕ ТАК, а смотреть на желаемую цель. ( не очень удачная моя краткая интерпретация его пояснений, но уж извините, как умею)

Интересный момент встречала еще у одного автора... популярная книжечка по методике выхода из стресса... ничего особенного...

Рекомендовалось наблюдать свои действия и разбивать на маленькие отрезки, ставя "маленькие" цели и фиксируя достижение результатов. Тому, как это работает поразилась. Плюс добавила метод отключения мыслительного "шума" по Курпатову.... Результат был потрясающий, жаль, что в повседневной суете подобные достижения забываются... инертность мозга! :angry:

 

Набирать буквы надоело, извините, но, думаю, Вам моя мысль понятна.

Эгрегор- неплохо. Но понимание более реальных механизмов- лучше)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuub, боюсь, это Вы не желаете понять мои слова адекватно. Я же не предлагаю настрой как альтернативу лечению - почему в упор не хотите это замечать и приписываете моей позиции собственные домыслы? Это предлагается как дополнение, возможно, необходимое дополнение к основному лечению. Запоздавшая диагностика как следствие нежелания обратить внимание на тревожные симптомы - снова раздувание из мухи слона. Анестезии при разумном подходе не возникает в принципе. Даже, напротив, когда внимательно к себе относишься, оч хорошо чувствуешь каждое изменение. Никто не призывает сидеть на бочке с порохом и распевать счастливые песни. А вот, что не надо сидеть и смотреть на висящий топор и тревожно думать, кого же он пришибет, будет уже немного ближе. Кстати, фраза про осторожность мне понравилась. Знаете почему? Потому что осторожность разумна, а нагнетание - совершенно нет. И это совершенно разные вещи. Теперь еще раз попытайтесь понять о чем я говорю. О выборе между верой в лучшее и верой в худшее, и о том, что лучше выбирать первое.

Советовать , я думаю, я могу себе позволить, на то они и советы, особенно если с опорой на личный опыт. И уж поверьте, я не рассчитываю на то, что бегло прочитав статейку, кто-то сможет стать вдруг счастливым и здоровым. Хотя может и есть немного надежды, что вдруг кому-то и поможет искать силы в себе и в позитивном направлении. А вообще, это форум, это просто обсуждение темы и лишь интерес к тому, кто что думает. Поэтому, если объективно, спасибо за внимание к теме, за точку зрения - она имеет право быть.

Можно тонуть и не рыпаться - "все равно плавать не умею, это не возможно да и куда в принципе...я тону, тону, тону..." Буль.. А можно все же барахтаться - "я хочу жить, я буду грести, я буду вспоминать все, что я знаю о плавании, я могу, могу, могу"

А что "уродиться" - так, это да... Возможно. Кто рожден, чтобы утонуть - утонет... :mf_popeanim:

Канешна-канешна-канешна...

Только вот чево, - как только в разговоре о человеке появляются словечки "эгрегор", "карма", чакра", то из такого разговора потихоньку вытесняется здравый смысл, критичность выглядит уже невежливостью и чем несусветнее пурга - тем шире рты и блеск восхищения в глазах "клюющей" на "эгригоры" публики. Специальной такой, специфической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирать буквы надоело, извините, но, думаю, Вам моя мысль понятна.

Эгрегор- неплохо. Но понимание более реальных механизмов- лучше)))))

Согласна с Sandi, только практикуя ты понимаешь механизмы, + необходим навык в нескольких практиках и способность применения какой-либо из практик, по-необходимости, в нужное время и месте.

Более того, изучая какую-либо из систем или идей, практикуя ее, нужно создать свою собственную и подходящую именно для тебя. Только тогда она начинает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...