Перейти к содержанию

Что делать?


Гость Revers

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я уже не знаю, что мне делать поэтому обращаюсь за помощью к вам!

Чтобы была полная картина начну, наверное, с начала. Во время учебы в колледже я познакомился с девушкой, начал с ней встречаться и встречались мы с ней почти семь лет. Ближе к седьмому году нашей совместной жизни, мне пришлось сменить место работы и соответственно место жительства, мы переехали, на новой работе сложилась так ситуация, что у меня возник роман с моей коллегой. Я ходил к ней домой мы встречались вечером, и так продолжалось несколько месяцев. И вот однажды у меня был разговор сразу с двумя. В разговоре моя коллега спросила у моей бывшей девушки, спал я с ней в последнее время или нет. Естественно ответ был положительным. Вот несколько месяцев спустя, я полностью ушел от одной и пришел к другой. И теперь я с моей коллегой муж и жена и у нас четырехмесячный малыш. Женаты мы уже почти девять месяцев, а с момента начала отношений прошло полтора года: и нормально (без ссор) у нас в общей сложности наверно месяц. Она сидит дома, я соответственно работаю, у меня две должности, на одной работе и временная подработка. И теперь когда уже у нас есть ребенок ссоры возникают с пустого места (по крайней мере на мой взгляд). Она говорит, что ей не хватает внимания. Из-за того, что моя бывшая девушка однажды сказала что мы с ней спали, моя жена подозревает меня в неверности чуть ли не каждый день (даже без повода, опять же на мой взгляд). И при каждой ссоре это всплывает. Сейчас мы живем с ее родителями, в одном конце населенного пункта, моя родня в другом. Моя жена считает, что я ее не люблю и женился на ней только из-за беременности. И также считает, что моя родня настроена против нее (хотя я уверял ее не раз что это не так), моя мама так сказать участвовала в родах, так как работает врачом. И в тот день она переживала как никогда. Через некоторое время моя жена так и сказала моей матери, «Я считаю, что вы ко мне плохо относитесь», на что моя мама задала один вопрос, «И ты так считаешь, после всего, что я для тебя сделала» развернулась и ушла. Теперь в свой адрес когда я прихожу домой с работы уставший и прошу накрыть на стол, так как я чувствую себя сковано живя с ее родителями, слышу, что я не уделяю ей должного внимания. Из-за того, что я на работе, а она с малышом сидит, она не успевает ни убрать, ни приготовить поесть, ни даже помыться и во всем в этом виноват я. Я также виноват, что все деньги уходят на ребенка, она не может пойти и купить себе какую-то одежду или просто выйти куда-либо. И в общем под итожу, моей причиной почему я все-таки решился написать сюда, стало ссора, в разговоре которой я услышал следующую фразу: «Да чему ты можешь научить ребенка…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, вам несказанно повезло, ваша жена напрямую говорит вам о том, чего ей не хватает - внимания. Обычно женщины склонны обвинять в чем угодно, не называя истинной причины. Вопрос в другом, почему ее просьбы остаются неуслышанными? Какое отношение имеет ваши трения с родственниками и проблемы с недвижимостью непосредственно к отсутствию внимания с вашей стороны? А еще, самое главное, что именно вы считаете "уделением внимания"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трения с родственниками и проблемы с недвижимостью непосредственно к отсутствию внимания с вашей стороны?

Да я не однократно спрашивал, а причем здесь это, но в ответ вразумительного не услышал!

 

Что касается внимание для меня: сижу на работе позвонил, как дела, что надо купить? Пришел домой спросил как дела? Она говорит что хочет чтоб придя с работы я обнял и поцеловал ее, так я так и делаю, и все равно, все тоже самое...

 

Так к слову она филолог, а программист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не однократно спрашивал, а причем здесь это, но в ответ вразумительного не услышал!

:D Я это у вас спрашивала? Ваше личное мнение...а то вы все в одну корзинку. Ну мож на эмоциях...

Что касается внимание для меня: сижу на работе позвонил, как дела, что надо купить? Пришел домой спросил как дела? Она говорит что хочет чтоб придя с работы я обнял и поцеловал ее, так я так и делаю, и все равно, все тоже самое...

Это не внимание, это бытовуха. Внимание - это другое. Когда ты задаешь вопрос "как дела?" и внимательно выслушиваешь ответ, интересуешься в подробностях, деталями, мыслями жены по этому поводу, ее чувствами, когда даешь потом свои комментарии, поддерживаешь, хвалишь, успокаиваешь, говоришь, что она - молодец и все правильно делает. Внимание - это когда тебе действительно все это интересно, когда в общение душу вкладываешь и удовольствие от него получаешь... И не важно тут программист ты или филолог, за левых ты, или за правых, важно, что есть в этом мире человек, который во всем за тебя и сердца ваши в унисон бьются, и тогда жить не страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вы, вообще, можете представить свою счастливую жизнь без вашей жены? Именно этот человек нужен вам для того, чтобы вы чувствовали себя счастливым? Этот вопрос принципиален. От него зависят дальнейшие комментарии, если, конечно, вы в них нуждаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вот любви в вашем посте, восхищения и радости я не услышала..

 

Так жена права??

 

Женились только из-за давления?

 

Тогда скажите ей, что она за что боролась, на то и напоролась...Увы..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...