Перейти к содержанию

Как закалить характер


Гость Spilberg

Рекомендуемые сообщения

Дядю слушать не надо, с такими вот его заявлениями шлите его лесом. Иначе чуда точно не произойдет. А сейчас бегом читать текст.

Эх многовато чтото читать тама, про какогото мальчика у которого родители ......того чтоли, ненаю , и чем мне может это помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да тем что у того мальчика все гораздо хуже, и это вот его воспитывали плохо. У Вас не так было? Тогда воспитывали Вас нормально. Больше не поднимайте этот вопрос. А говорят так, якобы из Вас ничего не выйдет, чтоб Вас "подбодрить", утрируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из меня и вправду ничего не выйдет :beee:

 

Я вот слышал что в одной семье для воспитания девочки не уделялось никакого внимания, родители были всегда заняты и просто не успевали. Но при всём при этом девочка была очень обязательной и воспитанной. У меня тоже самое, но я никакой не воспитанный и не обязательный. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот слышал что в одной семье для воспитания девочки не уделялось никакого внимания, родители были всегда заняты и просто не успевали. Но при всём при этом девочка была очень обязательной и воспитанной. У меня тоже самое, но я никакой не воспитанный и не обязательный. Почему?

вот сейчас ты сравнил себя с девочкой и скажу-неправильно,даже та девочка была воспитанной,а ты считаешь себя нет,по твоему она была святой,всегда и везде говорила правду,никогда не врала и была холодной как льды Антарктиды в плане общения,она тоже была человеком та девочка,у нее тоже были эмоции,тоже были чувства,тоже как и все мы,как и все мужчины или мальчики даже хоть раз в жизни будучи взрослыми меччтали когда все плохо ,хоть раз выплакаться в плечо маме ,это не слабость ,это человечность,это есть хорошее качество ,и какой-то дурак вбил тебе что это плохо или неправильно.

 

Вопрос тебе ,а если вдруг общение с психологом не поможет,кто будет виноват -плохой психолог ,или уборщица ,которая случайным образом испортила настроение и встреча с психологом пропала,или погода,потому что была то ли сильно солнечном или сильно холодной?

 

Задай себе вопрос если даже и собираешься идти к прсихологу-а вдруг общение с ним ничего мне не даст,не такой вопрос типа-а вдруг он мне не поможет,а именно а если общение с ним мне ничего не даст?

 

Скажи какие отношения у тебя с родителями?

Чесно скажу у меня одна из душевных травм-неполноценная семья,точнее все присутствовали ,но все же ко мне в большей степени ставились как уроду в семье,из -за этого было обидно.Так вот существует как биологический родитель и также родитель который воспитал.Есть еще один вид родителя,-тот который ты сам себе выберешь,из любого человека.К прмеру дедушку я себе нашел ,среди преподователей в универе,мне понравился как человек один препод уже пожилых лет,мне с ним было всегда приятно общаться и я типо повесил на него ярлычок-дедушка.Смешно ,но таким образом лично мне становится легче на душе ,что семья то у меня теперь полноценная,ведь я набрал себе то дедушек,то бабушек,то теть то дядь,маму оставил свою ,она хорошая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это сделать мужчине, если его воспитали девчёнкой, и жизненные испытания ему преодолевать боязно, если и не боязно то преодолевает их с горем пополам. Вобщем как стать уверенным в себе, во всём?

 

 

найти и выполнять упражнения по личностному росту исходя из своих целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем? Чтоб чуствовать себя уверенно; чтоб преодолевать припятствия несмотря ни на что; чтоб было что показать людям, типо вот я такой-сякой смог сделать то то, и для этого нужно было приложить мою силу воли; чтобы матери помочь деньгами, когда она старая будет и ей не на что будет жить; чтоб люди не смотрели на тебя как на лодыря и алкоголика; чтоб выделиться в обществе > чтоб потом жена не жалела что связала себя с поднком и соответственно с такой соцпозицией; чтоб не тартить нервы на то что ты думаешь что за спиной кто-то тебя обсуждает; чтоб открыто заявлять злу и беспределу что Ты - крепкий орешек; чтобы был за спиной опыт жизненный; чтоб гордилась мать, что СЫН СТАЛ ВОЙНОМ И НЕ ТОЛЬКО ЕЙ ПОМОГ НО И СЕБЯ И СЕМЬЮ ОБЕСПЕЧИЛ И БОЛЕЕ; И НАКОНЕЦ ЧТОБ ОБЩЕСТВО УЛУЧШИТЬ!!!!!! И когда пора будет умирать, то ты громко и с восторгом и с силой всем прокричишь: " ДА!!! СМОТРИТЕ ВСЕ- Я ЗДЕЛАЛ ЭТО, Я НЕ ЗРЯ ПРОЖИЛ ЭТУ ЧЁРТОВУ НЕСПРАВЕДЛИВУЮ ЖИЗНЬ В КОТОРОЙ ПОМОЩИ НЕ ОТКОГО НЕ ЖДАЛ, Я САМ, В ОДИНОЧКУ СМОГ ВЫСТОЯТЬ И ПОМОЧЬ СВОЕЙ МАТЕРИ, СЕМЬЕ, СЕБЕ! ТЕПЕРЬ МОЯ СЕМЬЯ ДОСТАТОЧНАЯ И ДАЖЕ БОЛЕЕ!!! Я ДАЛ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЯМ И НАУЧИЛ ИХ БОРОТЬСЯ!!! Я ПОСТРОИЛ БИЗНЕС, КОТОРЫЙ ПЕРЕЙДЁТ В РУКИ МОИХ ДЕТЕЙ, И Я БУДУ ЗНАТЬ ЧТО ОНИ СДЕЛАЮТ ЕГО ТОЛЬКО ЛУЧШЕ, ПОТОМУ ЧТО Я ИХ ВОСПИТЫВАЛ!!! И ТЕПЕРЬ Я УВЕРЕН, ЧТО МОИ ДЕТИ - ВОЙНЫ, И НЕ ЗДАДУТСЯ КАК ЗДАВАЛИСЬ МОИ ПРЕДКИ, ОНИ НЕ СМОГЛИ ПОСТРОИТЬ ХОРОШУЮ ЖИЗНЬ, ОНИ ЛИШЬ СМОГЛИ ЗАЛОЖИТЬ ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ТОГО КТО ОДНАЖДЫ ВСТАНЕТ И СКАЖЕТ: Я ЭТО СМОГУ, Я СДЕЛАЮ ЖИЗНЬ МАТЕРИ, ДЕТЕЙ ДОСТАТОЧНОЙ, Я ВОСПИТАЮ В НИХ ХРАБРОСТЬ И НИЧТО ИХ НЕ СЛОМИТ БОЛЕЕ.

Вот зачем нужно поменять свою жизненную позицию вопреки трудностям на этом пути.

1)у тебя неправильное представление о жизни дружище.

2)думаешь у тагоже крепкого орешка проблем не было , помоему в фильме только и показывали , как он постоянно ругался с женой,как его недогоняло его же начальство и многие из коллег просто ненавидели ,как он бухал да и вообще на душе у него было полное гавно постоянно и крутым орешком он был не из-за того что его так назвали,хотя это тоже,а из-за того что он просто хорошо делал свою работу живя лишь одной мечтой,помириться с женой и бросить пить,точнее там в первых двух частях было то,что он мечтал что бы его жена осталась целой и невредимой.

3)жалко мне тебя стало спилберг,текст прописанный капсом реально необдуманный, скажи а как правильно воспитать ребенка,что бы он стал воином?И что такое воин в твоем понятии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас ты сравнил себя с девочкой и скажу-неправильно,даже та девочка была воспитанной,а ты считаешь себя нет,по твоему она была святой,всегда и везде говорила правду,никогда не врала и была холодной как льды Антарктиды в плане общения,она тоже была человеком та девочка,у нее тоже были эмоции,тоже были чувства,тоже как и все мы,как и все мужчины или мальчики даже хоть раз в жизни будучи взрослыми меччтали когда все плохо ,хоть раз выплакаться в плечо маме ,это не слабость ,это человечность,это есть хорошее качество ,и какой-то дурак вбил тебе что это плохо или неправильно.

 

Да думаю ты прав, возможно эта девочка не была святой, но в отличии от меня всегда выполняла свои обязанности, во преки всем страданиям она как танк продолжала выполнять свои дела. Я тоже в её положении, моей матери некогда было меня воспитывать, но я ломаюсь перед каждой трудностью и всего боюсь. Почему у меня не так как у неё?

-------------------------------------------------

Задай себе вопрос если даже и собираешься идти к прсихологу-а вдруг общение с ним ничего мне не даст,не такой вопрос типа-а вдруг он мне не поможет,а именно а если общение с ним мне ничего не даст?

 

Если не даст то не знаю, я считаю психолога последним лекарством, как "атомную бомбу в войне" которая всё решит.

---------------------------------------------------

Скажи какие отношения у тебя с родителями?

 

С родителями, уот тут у меня у самого недопонимание. Если проблемы у меня из-за воспитания, то что же в воспитании меня таким сделало? Вроде поесть попить на столе есть, учусь в нормальной школе, с матерью редко общаюсь и она со мной, может быть изза этого, сам не знаю, я итак не хочу ни с кем общаться.

----------------------------------------------------

найти и выполнять упражнения по личностному росту исходя из своих целей

 

А где их найти?

----------------------------------------------------

у тебя неправильное представление о жизни дружище.

 

Почему не правильное, это представление о жизни сильного человека. остальные представления неэффективны.

----------------------------------------------------

жалко мне тебя стало спилберг,текст прописанный капсом реально необдуманный, скажи а как правильно воспитать ребенка,что бы он стал воином?И что такое воин в твоем понятии?

 

Насчёт воспитания война незнаю, хотя думаю тут нужно армейское воспитание. Воин - это человек, который управляет своими эмоциями, а не эмоции им. Войн умеет в разных ситуациях направить эмоции так чтобы они не остановили его перед целью. Он думает головой а не эмоциями, поэтому не останавливается ни перед чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думаю ты прав, возможно эта девочка не была святой, но в отличии от меня всегда выполняла свои обязанности, во преки всем страданиям она как танк продолжала выполнять свои дела. Я тоже в её положении, моей матери некогда было меня воспитывать, но я ломаюсь перед каждой трудностью и всего боюсь. Почему у меня не так как у неё?

-------------------------------------------------

Если не даст то не знаю, я считаю психолога последним лекарством, как "атомную бомбу в войне" которая всё решит.

---------------------------------------------------

С родителями, уот тут у меня у самого недопонимание. Если проблемы у меня из-за воспитания, то что же в воспитании меня таким сделало? Вроде поесть попить на столе есть, учусь в нормальной школе, с матерью редко общаюсь и она со мной, может быть изза этого, сам не знаю, я итак не хочу ни с кем общаться.

----------------------------------------------------

А где их найти?

----------------------------------------------------

Почему не правильное, это представление о жизни сильного человека. остальные представления неэффективны.

----------------------------------------------------

Насчёт воспитания война незнаю, хотя думаю тут нужно армейское воспитание. Воин - это человек, который управляет своими эмоциями, а не эмоции им. Войн умеет в разных ситуациях направить эмоции так чтобы они не остановили его перед целью. Он думает головой а не эмоциями, поэтому не останавливается ни перед чем!

Головой ты сам это сказал,а чувства и эмоции должны обязательно присутствовать у каждого воина,холодный взгляд имеют толкько зладнокровные ,безчувственный личности и их мало кто любит и они мало кому нравится.Воины такими быть не должны.Может разочарую в армии как раз учат когда нужно распускать руки,а не то ,в какие моменты нужно правильно подумать.

 

В твоей ситуации ты винишь во всем мать,пусть она тебя не воспитывала,это не значит что в твоем воспитании виновата она,нет,она мала времени тебе уделяла,уделял бы сам его себе больше,знаю какого когда у мамы на тебя не хватает вермени,и когда это длится годами,со временем начинаешь сам его себе уделять,точнее начинаешь жить.Через это не все,но большинство людей проходит .А по поводу воспитания знай,что куда бы ты не попал ты будешь воспитываться по законам той среды где ты оказался.

 

Воспитание проходит всю жизнь.И между прочим воспитывала не мама тебя,а ты ее,заметь ведь она никогда на базаре у тебя не просила -сын хочу яблок килограм к примеру,а ты у нее просил,тем самым давая ей задуматься над жизнью все больше и больше,где-то тратил больше,где-то меньше,где-то нашкодничал-ей разхлебывать,разбил стекло в школе-ей платить,со временем ей понятное дело многое надоело,так что вот тут друг мой ,ответственность за свои поступки лежит на тебе,и не мама тебя воспитывала ,а жизнь ,та жизнь ,которую ты сам для себя выбрал.

Ведь не ей за тебя жизнь жить,а тебе ,и не будешь же ты на старости лет ,винить во всем маму,поверь благодари бога что она у тебя есть,у многих вообще ее нету,помогай ей лучше ,пойди на работу ,есть много мест-курьер,грузчик;а не пей песни о том какие прекрасные и могучие воины,между прочим многие великие воины вспоминают те моменты,с чего они начинали ..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая семья уникальна, у нее своя история. Поэтому нельзя говорить о непреложных моделях. Только об общих закономерностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, сейчас мне абсолютно ничего не хочется, аутовское состояние.

 

- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?

- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил Кот.

- Да мне почти все равно, - начала Алиса.

- Тогда все равно, куда идти, - сказал Кот.

- Лишь бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.

- Не беспокойся, куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот, - конечно, если не остановишься на полпути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?

- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил Кот.

- Да мне почти все равно, - начала Алиса.

- Тогда все равно, куда идти, - сказал Кот.

- Лишь бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.

- Не беспокойся, куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот, - конечно, если не остановишься на полпути.

 

Да, представляю себя в шкуре бомжа на конечном пути.

 

У меня вопрос: А будет ли когда-нибудь счастье, будет ли так что в один прекрасный день моя жизнь нормализуется и прекратится депрессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, представляю себя в шкуре бомжа на конечном пути.

 

У меня вопрос: А будет ли когда-нибудь счастье, будет ли так что в один прекрасный день моя жизнь нормализуется и прекратится депрессия?

 

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: А будет ли когда-нибудь счастье, будет ли так что в один прекрасный день моя жизнь нормализуется и прекратится депрессия?

 

да.

 

Ты хочешь чтобы тебя научили жить. ЧИТАЙ КНИГИ. УЧИСЬ. СТАНЕШЬ ЧЕЛОВЕКОМ. СТАНЕШЬ МУЖЧИНОЙ.

Если неохота - то сиди на форумах. но мужчиной ты не станешь от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю

 

 

 

ыыы тебе виднее друг.Почему ты так маму нелюбишь свою?Чем она тебе насолила,у тебя счас плохое настроение,так сделай его хорошим,подумай что за этот день было хорошее,было же хоть что-то обязательно,может шутка,которая заставила тебя улыбнуться.

 

а вообще скажу,ты один из тех ,который просто сидит и ждет чуда или бога,который к тебе возьмет да и прийдет,скажу такжее что никто к тебе не прийдет и нникакого чуда не будет,просто сиди и жди.жДИ ТОГО,ЧТО РАНО ИЛИ ПОЗДНО ТЫ ПОЙМЕШЬ ЧТО ПРОСТО СИДЕТЬ ТЕБЕ НАДОЕЛО и что пора встать из-за стула и продолжать жить.

 

Чего ты хочешь спилберг.Не советую отвечать как Дима 2 отвечал на все вопросы к нему,а то Бривиана может нето подумать о твоих ответах.Я думаю ты понял какие были ответы ,чего не советую говорить тебе.

 

да.

 

Ты хочешь чтобы тебя научили жить. ЧИТАЙ КНИГИ. УЧИСЬ. СТАНЕШЬ ЧЕЛОВЕКОМ. СТАНЕШЬ МУЖЧИНОЙ.

Если неохота - то сиди на форумах. но мужчиной ты не станешь от этого.

А что от форумов можно тсать мужчиной,а каким мужиком можно стать от книг-начитанным что ле? Тут уж я заметил каждому свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас абсолютно нехочется тратить силы на обдумывание сегодняшнего дня. Мне хочется просто существовать, я больше нехочу делать "порывы" (попытки изменить свою жизнь), я вообще нехочу ничего, хочу чтоб все отстали от меня. меня уже замучило каждый день думать о том что нужно делать, мне уже надоело тратить свои силы, от которых толку нет. Я решил для себя, что если у меня ничего не получается, если мне 16 лет и всё так запущено, а я до сих пор ничего не изменил, если уже видно что жизнь меня давит как блоху которая никак не может нормально подохнуть, то тратить свои силы на новые попытки уже не имеет смысла, они всё равно будут маленькими и должно быть чудом чтоб у меня чтото вышло.Я просто хочу передохнуть, я уже замучился думать, мне хочется самому вызывать в себе депрессию и блокировать любые попытки порывов.

----------------------------------

ЗЫ: Порывы мне не нравятся тем что после них у меня всегда депрессия.

И вообще зачем было создавать такой мир, если жизнь в нём кажется насилием над собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, раз уж на то пошло, мне хочется рассказать все проблемы мои сразу.

Когда я родился я был нормальным ребёнком, не докучал маме, папа был пьяницей и вскоре мама с ним развелась.Мне его было жаль.Потом в садик пошёл, был я довольно боязливым, однажды на прививку ходили всем садом, я от страха иглы по кабинету бегал от медсестры. У меня не было настоящего друга. Потом в школу пошёл. Тоже боялся в школе, был неуверенным и придавал всему большое значение. Если совершал малейшую ошибку в тетради то сразу плакал, этим вскоре надоел своей учитильнице. Друзья были среди одноклассников, но скорее только пообщаться, на улице с ними не гулял. Со двора были друзья но с каждым классом связи с ними уменьшались. Вскоре я перестал ходить на улицу. Потом умерла бабушка: Всё винил себя и удивлялся что не так сильно жалел об её смерти, я думал её смерть для меня будет чемто значимым. На каникулах ездили к знакомым, там я совершил грех, о котром до сих пор думаю. Я не хочу о нём говорить, это конечно не убийство, но очень плохое дело. Потом я окончательно замкнулся, с каждым годом попытки изменить себя становились всё реже и меньше. Я стал очень эмоциональным, все меня разздражали, я всё время был в мыслях - как изменить всою жизнь, я пытался чтото спланировать. Это продолжалось очень долго и видимых результатов не принесло. Потом я в конец отчаялся и как уже говорил мне просто захотелось существовать, исчез резон себя менять.

Я знаю вы сочтёте меня шизиком, но всё таки скажу: В своей голове я придумал голос который всегда будет говорить что правильно и что нужно делать, этим самым я пытался заставлять себя действовать, но когда я в конец отчаялся - я заткнул его и прекратил слушать кого-либо.Моя проблема не только в том что я всего боюсь, но и в том что я не умею управлять своими мыслями - они управляют мной. Лишь скажу что окончаткльно себя убедил в своём бессилии. Возможно это всё из-за того что в детстве у меня был случай, меня укусила собака за голову, может что то у меня с головой случилось тогда, Кто его знает, сейчас уже поздно что-либо выяснять.Я устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин про укус -ты наверно мутант типа спайдермена,его между прочим паук в руку=хвать,то ты мутант ,Супергерой.Друг понапридумывал себе многие вещи,они того не стоят.Чем юудешь старше тем будет еще хуже скажу сразу,провереный метод,

 

А чего ты хочешь вот на данный момент ,давай поможем,подскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ............хочу изменить этот мир, что мне и другим легче жилось - если брать общее желание. А если для себя, то хочу изменить свою судьбу в лучшую сторону. Также Хочу сочинять и петь музыку, так как мне легче станоится когда я пою, а сочинять - чтоб излить свою душу.

В худшем случае хочу здохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...