Перейти к содержанию

Неужели дело идет к разводу?!


Гость VikiRo

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня проблемы с мужем. Он любит выпить, не каждый день, но раза, 2-3 в неделю. мы в браке 5 лет, 2 сыновей. мужу 25 лет. отношения отличные, но как выпьет начинаем ругаться. его отец умер от алкоголизма, в прочем так же как и мой отец...я этого боюсь, что он тоже со временем может стать зависимым. каждый раз, как он выпьет, поднимаем эту тему. уже дошло до того, что он говорит мол если я тебя не устраиваю- разводись. хотя во мне и детях души не чает. я его тоже очень люблю, но боюсь, что станет зависимым. эту проблему держу в себе, ни с кем не делюсь. устала плакать. разговоры с ним не к чему не приводят. не знаю что и делать. это либо моя паранойя или реальная проблема. может кто-то уже с этим сталкивался, подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не станет зависимым.... он уже. Как впрочем и Вы.

Что советовать.... изучите проблему созависимости, а также почитайте про детей алкоголиков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не станет зависимым.... он уже. Как впрочем и Вы.

Что советовать.... изучите проблему созависимости, а также почитайте про детей алкоголиков....

Спасибо за участие! Алкоголиком я его не считаю. Пьет он с друзьями, у которых так же есть свои семьи. Получается они все алкоголики? пьют они по праздникам или когда что-то обмывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не станет зависимым.... он уже. Как впрочем и Вы.

Что советовать.... изучите проблему созависимости, а также почитайте про детей алкоголиков....

 

Вот прям таки?

 

Автор, ответьте на вопросы:

1) бывает ли, что когда он выпьет стаёт агрессивным, плаксивым или занудно достёбывается до какой-то вещи?

2) бывает ли раздражительным на следующий день после пьянки?

3) бывает ли, что после пьянки на следующий день ему так плохо, что он не выходит на работу?

4) бывает ли, что не помнит после пьянки каких-то моментов вчерашнего вечера?

5) бывает ли так, что у него плохое настроение, которое резко улучшается после выпивки?

6) бывает ли так, что не может остановиться во время пьянки и постоянно "требует продолжения банкета"?

если есть положительнные ответы, увы... Евел права.

 

Просто есть люди, имеющие высокую резистентность к алкоголю, и могут выпивать хоть каждый день и не ставать зависимыми, а есть такие, что одна пьяночка - и месячный запой гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он любит выпить, не каждый день, но раза, 2-3 в неделю. ... мужу 25 лет. отношения отличные, но как выпьет начинаем ругаться. его отец умер от алкоголизма, в прочем так же как и мой отец...

 

 

Алкоголиком я его не считаю. Пьет он с друзьями, у которых так же есть свои семьи. Получается они все алкоголики? пьют они по праздникам или когда что-то обмывают

2-3 раза в неделю..... часто обмывают.... или друзей много....

ваш муж созависимый во-первых, потому что рос в семье алкоголика.

Вы тоже.

Но плюс к этому муж еще и зависимый. 2-3 раза в неделю.... это почти через день.

плюс говорит - не нравится - уходи. то есть завуалированный отказ видеть проблему. и решение.

вы его не измените. терпите. либо лечитесь. но прежде сами! от созависимости. это у психолога или психотерапевта. сейчас вы повторяете сценарий родителей.

Ваши дети тоже повторят ваш сценарий.

2 сыновей.... кто из них станет алкоголиком, а кто мужем алкоголички или иной проблемной личности.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям таки?

 

Автор, ответьте на вопросы:

1) бывает ли, что когда он выпьет стаёт агрессивным, плаксивым или занудно достёбывается до какой-то вещи?

2) бывает ли раздражительным на следующий день после пьянки?

3) бывает ли, что после пьянки на следующий день ему так плохо, что он не выходит на работу?

4) бывает ли, что не помнит после пьянки каких-то моментов вчерашнего вечера?

5) бывает ли так, что у него плохое настроение, которое резко улучшается после выпивки?

6) бывает ли так, что не может остановиться во время пьянки и постоянно "требует продолжения банкета"?

если есть положительнные ответы, увы... Евел права.

 

Просто есть люди, имеющие высокую резистентность к алкоголю, и могут выпивать хоть каждый день и не ставать зависимыми, а есть такие, что одна пьяночка - и месячный запой гарантирован.

все пункты отрицательные, только 4 пункт был раза 2 всего. и еще, на следующий день он никогда не похмеляется, один не пьет. да и то, что я написала, что пьет 2-3 раза в неделю это я утрирую. в одну неделю 1 раз, в другую может вообще не пить. когда как, не стабильно. бывает месяц вообще может не пить. и еще про то, что мы после этого ругаемся, только тогда, если я начинаю его упрекать и ругать, он обижается, что я боюсь того, что он повторит судьбу отца. а сказал уходи если боишься вчера. я тебя говорит люблю и никогда не скажу, что ты мне не нужна, но если ты считаешь, что я становлюсь алкоголиком, зачем себя мучаешь. вот как-то так. я его пока не считаю таковым, потому что прямой зависимости пока не вижу. многие мои родственники (по материнской линии, а там нет алкоголиком) и друзья пьют столько же, а и то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала заведите на стенке график, где отмечайте дни выпивки.

 

Хоть в показаниях в следующий раз путаться не будете..)) Да и ему наглядно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала заведите на стенке график, где отмечайте дни выпивки.

 

Хоть в показаниях в следующий раз путаться не будете..)) Да и ему наглядно..

а я и не путаюсь. просто я поняла одно. что через форум ничего не решить. это надо в реале с психологом встречаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его пока не считаю таковым, потому что прямой зависимости пока не вижу. многие мои родственники (по материнской линии, а там нет алкоголиком) и друзья пьют столько же, а и то и больше.

Разве Вы врач нарколог, чтоб диагнозы ставить?

 

Автор, Вам сюда

-http://notdrink.ru/index.php?showforum=7

 

а я и не путаюсь. просто я поняла одно. что через форум ничего не решить. это надо в реале с психологом встречаться.

правильная мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве Вы врач нарколог, чтоб диагнозы ставить?

 

Автор, Вам сюда

-http://notdrink.ru/index.php?showforum=7

 

 

правильная мысль

спасибо за ссылку! чем больше там читаю, тем больше понимаю, что я просто паникю по этому поводу. причем зря. не все так плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку! чем больше там читаю, тем больше понимаю, что я просто паникю по этому поводу. причем зря. не все так плохо)

Не так все плохо по сравнению с последней степенью алкоголизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так все плохо по сравнению с последней степенью алкоголизма?

нет, я прочитала о всех ступенях. так вот, у него пока даже не первая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вики Ро, вы даже на форуме в нескольких своих сообщениях успели побывать в роли жертвы и в роли спасителя.

Ну то, что зависимые никогда не признают, что они зависимы, это ясно.... но и созависимые тоже отрицают свою созависимость....

Вики Ро, почитайте про треугольник Карпмана и про созависимость. И про детей алкоголиков.

Ну так, хотя бы для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вики Ро, вы даже на форуме в нескольких своих сообщениях успели побывать в роли жертвы и в роли спасителя.

Ну то, что зависимые никогда не признают, что они зависимы, это ясно.... но и созависимые тоже отрицают свою созависимость....

Вики Ро, почитайте про треугольник Карпмана и про созависимость. И про детей алкоголиков.

Ну так, хотя бы для общего развития.

Евел, я просто больше склоняюсь к проблеме своего детства, из-за которой и боюсь, что и мой муж станет зависим. Я много прочитала про созависимость, но считаю что это пока не мой все-таки случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый раз, как он выпьет, поднимаем эту тему.

С выпившим дискутируете, или с утра на похмельную голову??? )

 

Попробуйте сменить тактику. Молчите, аки рыба. Но заметьте, не станет ли позволять себе чаще или "глубже"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выпившим дискутируете, или с утра на похмельную голову??? )

 

Попробуйте сменить тактику. Молчите, аки рыба. Но заметьте, не станет ли позволять себе чаще или "глубже"...

когда как. а на счет того, чтобы молчать какое-то время я тоже подумала. так и сделаю, посмотрю как он себя поведет. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выпившим дискутируете, или с утра на похмельную голову??? )

 

Попробуйте сменить тактику. Молчите, аки рыба. Но заметьте, не станет ли позволять себе чаще или "глубже"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никой зависимости ни у Вас ни у мужа.Выпивает как все. Просто из-за алкоголизма отцов у Вас небольшой бзик.Успокойтесь сами,не нервируйте мужа))) Проэкспериментируйте-недели 2-4 не упрекайте за выпивку,пересильте себя. Посмотрите как и сколько будет пить муж-больше,меньше,так же. Вы просто волнуетесь,мне кажется ничего страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе как все ?????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все пьют 3 раза в неделю??????????????????????????

Я даже раз в 3 мес не пью, реже. Муж если раз в месяц, то уже говорит что что -то зачастил....

Я думаю это конечно многовато....

 

А вообще прикольно, автор пишет сообщение, а потом защищает мужа от всех.

Зачем вы писали ? Узнать алкоголик ли он? Тут каждый по своим меркам мерит, спецов нет

Кто пьёт часто говорит нормально, кто реже - алкоголик.

Вам будет лучше на своё восприятие ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...