Перейти к содержанию

О, Боги, выговорилась


Гость Vinnie

Рекомендуемые сообщения

Примерно год назад пришла домой с пар, села на диван, стянула джинсы и поняла, что уже черти знает сколько времени просто реву. Соезы ручьем, сопли с кулак. Почему? Что? Причины не было, я просто сидела и ревела.

Случилось это где-то за месяц о Нового Года, может быть чуть меньше. Что произошло за это время до праздника, я не помню, но НГ встретила опять таки разревевшись под бой курантов. На душе было тяжело, просто невыносимо. Сначала слезы лились просто так, потом от мысли, что как-то не комильфо год встречен, потом слезы кончились, меня отвлекли салатом и вином (?). Люблю пожрать, что поделать.

 

Будучи совершенно несуеверным человеком я не придала этому событию совершенно никакого значения - так, может просто с зачетной недели устала. Но нет, уже год, весь 2011 год, я в депрессии. То в глубокой, то не в такой уж и...

 

Первые несколько месяцев (янв-апр) выпали у меня из памяти. Могу сказать только то, что мне было плохо, у меня все болело, я пропускала пары, я ругалась с преподавателем, я провела это время как настоящий спирит и при этом испытывала всеразрушающее чувство одиночества и горечи. В апреле от рака кишечника умер единственный дедушка, отношения с которым с недавних пор сложились весьма напряженные. Внезапно для себя, я горько оплакивала его около недели. Причем бабушка открыто корила меня за то, что не шибко то я его и любила и уж наверняка даже ни разу не всплакнула. Сенк ю.

К концу мая вроде бы что-то начало налаживаться - взялась за учебу, за месяц выучила посредством интернетов всю семестровую программу, набрала баллов для допуска, сдала долги прошлой сессии и 90% экзаменом нынешней. Началось лето, самое серое в моей жизни. Настолько серое, что мозг даже не попытался сохранить хоть один летний день в памяти.

 

Пожалуй, единственными светлыми моментами в этом году были сентябрь и октябрь. Отличное настроение, неожиданные друзья (в том числе и иностранные), поклонники, знакомства, первые 100% зачеты, пятерки за первые экзамены. Наступил ноябрь, я опять скатилась в пропасть.

Это иначе не назвать. Опять удручающее чувство пожизненного одиночества (и это при живых то родственниках), абсолтная апатия, отстранение от друзей, отсутствие не только какой-то мечты, но и желаний, да что уж там. Я опять ненавижу свою альмоматер. Меня раздражает абсолютно любое упоминание о ней. Уроки? не, не слышал. Всю прошлую неделю я просыпала первые 2-3 пары ежедневно (зачеты и контрольные в том числе). Просто так пропускаю пары, и единственное, что меня напрягает это ожидаемая реакция мамы.

Она срывается, она ругается по телефону (живем в разных городах уже 3-й год), и говорит, что таким образом выводит меня из депрессии. Боже мой, что она, что преподаватель по иностранному языку бывший думают -"раз она стала ходить на пары и перестала реветь после того, как на нее наорать, то мы все правильно сделали."

Правильно? Я теперь просто молчу и вру о пропусках и своих состояниях. Боюсь лишнее сово сказать, иначе начнется как обычно.

Опять хочется бросить учебу и сделать что-то другое. Но нет, мама, которая всегда говорит " не думай каким именно образом, но все произойдет как можно лучше/ ты со всем справишься" начинает обвинительно кидать- ну и куда ты пойдешь? В наш городской универ? Будешь математиком? Работать пойдешь? а как же то-то и то-то.

И уже просто затыкаешься "лишь бы отстала только".

 

Я много чего смогу сделать, уйдя из универа. Например, нарисовать шикарный комикс. Я хорошо рисую, у меня есть знакомая - отличный сценарист, и это не глупость. Я давно хотела это сделать, но то да сё мешает, ни то ни сё не успеваю. Профит? Плохое настроение.

Я могу заняться немецким языком и следующей осенью уехать в Германию. Там я найду чем и как заняться, я не глупая.

Я могу просто отдохнуть и, наконец, понять, чего действительно хочу, а сейчас все просто зацикленно на том, "что я ненавижу".

 

Просто мне кажется, что я уже упустила столько возможностей, упустила не просто что-то, а кого-то, и связано "упущенное" далеко не с тем, что у меня есть сейчас.

 

Сейчас все держится на университете и моем будущем. Каким задним местом я вообще его себе выбирала? Я ненавижу экономику. Я ненавижу терпеть все и всех только ради того, чтобы получить столь ненавистным мне диплом (да к тому же еще и с дофигищей троек).

Я прихожу на пары и впадаю в отчаяние при виде моих одногруппников. У одного идея фикс - власть , а остальные просто... вах, как бы я была не расстроилась просто забыв их. Единственный, кого я люблю - раздолбай, категорический. Он не зациклен на этой учебе, на этих ненавистных мне парах, он вытаскивает меня, как может, не замечая этого. Он не спрашивает, не разбирается, не советует, но при этом все чувствует, видит и поддерживает (кружкой пива, он любитель).

Хочется просто чтобы у всех было такое же отношение, абсолютно у всех.

 

Следующая неделя - зачетная, последняя в этом году. Столько всего надо сделать, а руки просто не поднимаются в нужную сторону. Ощущение, что я просто подхожу к краю пропасти (31 декабря), за которым ничего нет.

Хочу пережить этот год и забыть его весь, за исключением нескольких светлых дней.

И спасибо той паре людей, которые меня при всей этой белиберде не кинули, а даже наоборот. Вот только свет от них я способна ощущать лишь во время нашего непосредственного общения.

 

И да, доставать мне себя за уши, насильно веселить и становиться оптимистом совершенно не хочется. Такое чувство никуда не уйдет, если его просто "задавить".

 

P.S.:

Korn - Love Song (Acoustic version)

UMBRA ET IMAGO - Marchenlied (Liebeslied)

я бы вставила это подкастом, будь эта запись в моем бложике, которого у меня нет.

 

P.P.S

при всем этом не могу общаться без шуточек и подколов, улыбки и постоянного неумолкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно год назад пришла домой с пар, села на диван, стянула джинсы и поняла, что уже черти знает сколько времени просто реву. Соезы ручьем, сопли с кулак. Почему? Что? Причины не было, я просто сидела и ревела.

Случилось это где-то за месяц о Нового Года, может быть чуть меньше. Что произошло за это время до праздника, я не помню, но НГ встретила опять таки разревевшись под бой курантов. На душе было тяжело, просто невыносимо.

 

Nobody as you can help you. С Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго не хотел признавать, что мне нужна чья-то помощь, но сегодня случайно попал на этот форум и решил попробовать высказаться, раз всё равно ничего не двигается с мертвой точки, то хуже уж точно не станет.

 

Но... Ребят, меня, конечно, очень радует адекватность людей, которые "пытаются" помочь заблудшему человеку своими "советами". Почитал с десяток интересующих меня тем, а на этой сделал окончательное решение, зарегаться на форуме и высказать свою позицию. Мне уже всё равно, что я пришёл с другой целью, так как во всех темах я не нашёл ничего нового для себя, всё теже ответы. Человек, который приходит сюда прежде всего ищет утешение и сочувствие. Вы же в большинстве случаев даёте шаблонные советы, от которых Капитан Очевидность давится слюной в конвульсиях. А некоторые оригиналы даже умудряются поглумиться и потролить автора... Реально грамотные ответы можно посчитать по пальцам... Да, слишком много однообразных тем в стиле "Нет смысла жизни" и "Что делать, у меня проблемы". Да у всех у нас проблемы, но люди, которые здесь высказываются, значит, не меют больше возможностей рассказать это кому-либо, боясь отпугнуть близких либо попросту не с кем поделиться. А если вы устали отвечать на шаблонные вопросы, лучше вообще промолчать, сойдете за умного =)

 

А в целом форум интересный... Моё имхо, давать советы должен человек, прошедший похожую ситуацию, или профессионал, сталкивающийся с этим. Но, сомневаюсь, что последние здесь обитают, ибо на халяву все хотят поплакаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который приходит сюда прежде всего ищет утешение и сочувствие. Вы же в большинстве случаев даёте шаблонные советы, от которых Капитан Очевидность давится слюной в конвульсиях.

Да, увы. Чаще всего - просто сочувствия.

И да - советы чаще всего достойны авторства Капитана Очевидности. Для всех, кроме авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ "Nobody as you can help you." даже для авторов более чем кэповский.

от людей обще в подобных ситуациях помощи ждать не приходится, они и помочь ничем не смогут, максимум пожалеют или скажут "слабак, что фигней страдаешь, не одна така блабла" )

но в общем-то я сюда просто выговориться пришла, ума хватает самому сделать правильные выводы, но иногда нужно просто все выплеснуть и станет проще. Помогло же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что ума не хватает. Каждый понимает в чём его проблема и догадывается как её решить. Но либо не уверен в себе, либо привык что проблемы решают за него. Во-первых познать себя и свою проблему поможет выплеск эмоций, ввиде описания сути дела. Во-вторых, если кто-то скажет, как поступить, причём скажет это со знанием дела, даже если ты в глубине души догадываешься об этом, но не хотеешь признать, что это правильный путь - то прислушаешься к совету. Я знаю, что для меня правильный путь, но не хочу его признавать, находясь в поиске других решений, которых никогда не найду =) Просто так ничего не произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...