Перейти к содержанию

Устойчивый отпечаток от фильма


Рекомендуемые сообщения

В пятницу (или четверг?) утром после ночной работы посмотрел фильм "Предел риска" ("Margin Call") про начало кризиса в США.

 

Этот фильм очень впечатлил, впечатления проникли в меня, они были неприятными, холодящими, гадкими, подлыми. Деньги, никаких других целей. И вот это ощущение от фильма как чернила разлилось по мне, оно и сейчас пропитывает меня, отравляет. Оно сопутствует всему что я делаю, всему о чем думаю - в мысли и дела проникает это ощущение катастрофы, вселенского беспорядка, натворенной другим беды в угоду себе любыми способами. И безнадежность, что никуда не денешься, деньги нужны. Это ощущение имеет свой мозговой вкус наподобие вкуса от пищи. Это как будто в мозгу рецепторы как на кончике языке, только тут на вкус пробуется увиденное и услышанное.

 

Я прикидываю мысленно ситуации, связанные с моей жизнью, анализирую прошлые ошибки, прошлые ситуации, оцениваю перспективы, и в каждое из этих занятий как отрава проникает ощущение от этого фильма. Это как яд, только он не в крови, а в голове. Кажется что и носом ощущаю запах этого фильма.

 

В-общем это конечно пройдет, и рассчитываю что изложив происходящее тут это пройдет быстрее.

 

Как-то 2 года назад с коллегой работал над роликами про йод, йододефицит и прочая, так вот, тогда я начал ощущать запах йода, йод проник во все мои мысли, отравил все чем я занимался, все на что я смотрел. Но это было другое ощущение, не такое как от фильма "Предел риска". Тогда же мне в руки попал казахстанский фильм про спецотряд, отправленный в Ирак, и когда я его смотрел, это ощущение йода его тоже сопровождало. Понадобилось много времени для того чтобы это присутствие йода прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...