Перейти к содержанию

Вор в круге друзей.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию, дело в том, что в нашей компании , судя по всему, завелся вор.

 

В последние выходные отмечали мой день рождения небольшой компанией: бывшие одноклассники и пара знакомых. К слову, знакомые эти – с последующего места учебы двух моих одноклассников, знаю этих людей два года.

 

Собрались в боулинге, играли, общались, выпили немного пива, потом поехали ко мне домой. Ели, выпивали, общались. Через некоторое время ушла девушка одного из одноклассников, через некоторое время все остальные принялись расходиться, ушли все одновременно.

 

Отправился спать, но на следующее утро, когда начал собираться на учебу, не нашел на месте своего бумажника, облазил всю комнату и квартиру, с фонариком по всем углам посмотрел.

 

Последней мыслью было, чтобы кто-то из «друзей» мог его умышленно унести. Но другого вывода просто не напрашивается. Я не оставил бумажник в боулинге, так как точно помню, что достал из него деньги дома, чтобы дать их однокласснику, чтобы тот за энергетиком для коктейля сбегал в магазин. Да и пару фото на камере нашел, где точно видно, что бумажник лежит на месте, на месте, куда и кладу его всегда дома, на полку моего стола для компьютера (фото само собой сделаны после прихода домой). К слову, так же точно помню, что бумажник положил на ту же полку, после того, как дал денег на энергетики.

 

В бумажнике было около трех с половиной тысяч рублей, банковская карта и мелочь. Не критично, но обидно. Карту заблокировал на следующий день, деньги с нее не снимались.

 

Тем, кто был со мной в этот вечер, звонил, может случайно захватили, мало ли что. Никто ничего не знает, но узнал, что у одного из моих одноклассников (он был на моем празднике в этот вечер), на его дне рождения, так же пропало 7000 рублей, из нашей компании почти все тогда были.

 

Собираемся по возможности в трактире собраться еще до Нового Года, как можно определить вора будет при личной встрече? И что можете посоветовать мне в дальнейшем?

 

Надеюсь, обойдемся без шуток про шапку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся по возможности в трактире собраться еще до Нового Года, как можно определить вора будет при личной встрече? И что можете посоветовать мне в дальнейшем?

 

Конечно, если очень захотеть и задаться целью, то вычислить можно. Например, скрытые камеры поставить. Приманку на виду оставить. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определите круг подозреваемых.

Сколько человек?

Не исключайте никого, даже того, кто вам сказал о пропаже 7000 рублей.

И пробуйте поймать на живца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...