Перейти к содержанию

смогу или снова нет?


Рекомендуемые сообщения

Вот решила развестись. У меня уже года 2 возникают такие мысли. Но я трус? И все время чего то боюсь.

Замужем 8,5 лет. Дочери 6.5 лет

Выходила замуж - очень любила мужа. Он говорил тоже что любит. Но через 5 лет сказал, что до свадьбы не любил а со временем полюбил. Эти слова мне были как удар в сердце. Продолжали жить по накатанной. Работа, дом.

Вообщем перегорели мои чувства. Не люблю его , не хочу. Постоянно ругаемся, ребенок нервничает. Не получается ругаться так, что бы она не видела.

Он очень пассивный, никогда не принимает решения самостоятельно. Я так устала все тянуть на себе. Я не хочу с ним жить, но боюсь развода (боюсь как это отразится на ребенке, боюсь скандала, боюсь осуждения родных и друзей, боюсь остаться совсем без секса...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно вас в муже не нравится? Вы же его за что то полюбили изначально, что изменилось потом?

Влюбилась с первого взгляда, наверное , за то что был нежным. А сейчас я хочу хоть иногда прятаться от невзгод за мужской спиной. А мне всегда приходится все решать самой. У него нет никаких желаний, его все устраивает. Он не хочет двигаться вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Влюбилась с первого взгляда, наверное , за то что был нежным. А сейчас я хочу хоть иногда прятаться от невзгод за мужской спиной. А мне всегда приходится все решать самой. У него нет никаких желаний, его все устраивает. Он не хочет двигаться вперед.

И в чем Вам может быть полезен форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него нет никаких желаний, его все устраивает. Он не хочет двигаться вперед.

А вы не пробовали ему объяснить, что вас не устраивает в отношениях? Может быть вы просто изначально взяли на себя роль главы семейства и это было как норма в вашей семье, поэтому ваш муж просто не понимает, что вам эта роль уже надоела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это значит? Что за перед такой?

Ну нет у него никаких желаний. Его все устраивает и в материальном плане и в плане общения. Я хочу большего. Поэтому пашу как вол и дома и на работе. А он в это время отдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Ну нет у него никаких желаний. Его все устраивает и в материальном плане и в плане общения. Я хочу большего. Поэтому пашу как вол и дома и на работе. А он в это время отдыхает

Olenax, какой помощи Вы ищете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не пробовали ему объяснить, что вас не устраивает в отношениях? Может быть вы просто изначально взяли на себя роль главы семейства и это было как норма в вашей семье, поэтому ваш муж просто не понимает, что вам эта роль уже надоела?

Да, пыталась ему все объяснить. Уже очень много раз. Но он говорит, что не понимает, что меня не устраивает. Я ему говорила, что устала главенствовать. Я и на работе командую, прихожу домой и не хочу быть главной. А он говорит: Скажи что мне делать, я говорю принимай решения самостоятельно. Но он не может.

 

Olenax, какой помощи Вы ищете?

Наверное, уверенности. Потому что решение такое я уже принимала. А развестись не смогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влюбилась с первого взгляда, наверное , за то что был нежным. А сейчас я хочу хоть иногда прятаться от невзгод за мужской спиной. А мне всегда приходится все решать самой. У него нет никаких желаний, его все устраивает. Он не хочет двигаться вперед.

Ну вот развелись Вы с ним, но прятаться-то всё равно будет негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи что мне делать, я говорю принимай решения самостоятельно. Но он не может.

А может стоит ему немного помочь, подсказать, что именно нужно изменить, что бы в дальнейшем он стал тем, кем вы его хотите видеть.

Человек привыкший жить почти девять лет за вашей спиной, не может резко взять и все поменять, вы должны это понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот развелись Вы с ним, но прятаться-то всё равно будет негде.

Но и принимать решения за него тоже не надо будет

 

А может стоит ему немного помочь, подсказать, что именно нужно изменить, что бы в дальнейшем он стал тем, кем вы его хотите видеть.

Человек привыкший жить почти девять лет за вашей спиной, не может резко взять и все поменять, вы должны это понимать.

Да не резко вроде бы. Я уже больше 2х лет пытаюсь ему подсказать. Но он никогда не принимает решения сам. Не может сам даже кран на кухню купить. Говорит: иди выбери. Нет работы, он будет лежать дома но сам устраиваться не пойдет, ему надо найти работу и отвести его туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу с ним жить, но боюсь развода (боюсь как это отразится на ребенке, боюсь скандала, боюсь осуждения родных и друзей, боюсь остаться совсем без секса...)

Если ВЫ решили развестись, то ВЫ берете ответственность за все последствия

Вы сполна получите осуждение, отсутствие безопасного секса, скандалы и это далеко не все.

Одна женщина разводилась сама 3 раза и с каждым разом ничего не улучшалось, только мужья каждый раз попадались все плюгавенькей. И когда она была в очередном разводе и вкусила все прелести одинокой жизни немолодеющей женщины, то вышла замуж в 4 раз за пьяницу и впервые в жизни до нее дошло, что мужа дает БОГ. И надо работать над отношениями, а не бежать от них. Она стала абсолютно счастлива, хотя муж не стал вдруг святым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВЫ решили развестись, то ВЫ берете ответственность за все последствия

Вы сполна получите осуждение, отсутствие безопасного секса, скандалы и это далеко не все.

Одна женщина разводилась сама 3 раза и с каждым разом ничего не улучшалось, только мужья каждый раз попадались все плюгавенькей. И когда она была в очередном разводе и вкусила все прелести одинокой жизни немолодеющей женщины, то вышла замуж в 4 раз за пьяницу и впервые в жизни до нее дошло, что мужа дает БОГ. И надо работать над отношениями, а не бежать от них. Она стала абсолютно счастлива, хотя муж не стал вдруг святым.

А работать надо вдвоем или только жене? А если второй не хочет, то до конца дней своих я все должна тянуть на себе и за мужа и за жену? И чувствовать что семейная жизнь это наказание или испытание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет работы, он будет лежать дома но сам устраиваться не пойдет, ему надо найти работу и отвести его туда.

А до женитьбы он таким же был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до женитьбы он таким же был?

Да он был таким. Только я верила, что ради меня он изменится ( я понимаю, что была дурой ). Да он говорил, что он для меня все сделает и сделает меня счастливой. Я сейчас понимаю, что изменить его не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Наверное, уверенности. Потому что решение такое я уже принимала. А развестись не смогла

Как Вы себе представляете "обретение увернности"?

Что мы для Вас должны сделать?

 

Наверное, уверенности.

Весьма неуверенно звучит само по себе.

Может, есть что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он был таким.

Мне кажется ваш муж относится к тем мужчинам, которым нужна женщина мама, и его уже никак не переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ваш муж относится к тем мужчинам, которым нужна женщина мама, и его уже никак не переделать.

Теперь я это и сама понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы себе представляете "обретение увернности"?

Что мы для Вас должны сделать?

 

 

Весьма неуверенно звучит само по себе.

Может, есть что-то еще?

Вы для меня ничего не должны делать. Я просто надеюсь , что после прочтения ваших комментов, я уже не сверну с намеченного пути

 

А чего вы больше всего боитесь расставшись с ним?

Да я особо и сама не понимаю. Я по характеру просто трус, наверное. Содержать себя и ребенка я могу, жить есть где. Боюсь сделать больно дочке ( правда она и сейчас расстраивается когда мы ругаемся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте представить, что вы уже ушли от мужа и смоделируйте свою дальнейшую жизнь поэтапно. Напишите какой вы её видите без мужа вдвоем с ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...