Перейти к содержанию

Шаловливые ручёнки


Moose

Рекомендуемые сообщения

Привет!!!

Решила пока отписаться за три дня.

 

В первый день я ничего не трогала :rolleyes:

 

Второй день: один выдавила + 1 выдавила и 4 содрала, последний намазала зелёнкой.

 

Сегодня:

утром кожа очень чесалась, потому что шелушится и сохнет из-за морозов :cold: :

1 содрала + 5 ещё,

2 содрала + 4 содрала и 1 выдавила к каждому;

 

вечером 2 выдавила + к каждому 1 содрала и 4 выдавила.

То есть, за день 5 срывов. Последние все мазала зеленкой :artist:

 

И еще, что, наверное, важно: недели три точно я прыщи не раздираю, а либо выдавливаю, либо аккуратно сдираю образовавшиеся подсохшие корочки. А до этого бывало, что мучила их подолгу, расцарапывала... Потом это всё дело воспалялось... Сейчас я стала намного нежнее, не такая кровожадная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ой, я, почитав другие темы, очень много над этим думала... Может, даже слишком много, потому что слишком много функций нашла у этого процесса... Я всё записала, так что сейчас будет списочек...

 

1) отвлечься от реальных проблем. Вот всегда не понимала, зачем мне лишняя неприятность, а теперь поняла, что когда что-то сильно тревожит, я раздираю, и получается, отвлекаюсь от изначальных причин тревожности, переключаясь мыслями на то, что вот опять разодрала.

 

2)возможно, когда очень грустно, но не хватает какой-то мелочи, толчка, для того, чтобы эта грусть достигла высшей точки, чтобы выплакаться и потом прийти в норму, то я раздираю, чтобы себя окончательно накрутить до отказа мыслями об отсутствии силы воли.

 

3)иногда просто, когда думаю, то рукам нужно что-то делать, и эта привычка тут как тут.

 

4)ещё, может быть, чтобы быть невзрачной, чтобы на меня не обращали внимания молодые люди. Хотя я и хочу этого внимания, мне его не хватает, но я его и боюсь, наверное, подсознательно, потому как никаких отношений с противоположным полом не было... Эти две проблемы вообще идут рука об руку, получается... Как только начала ощущать потребность в общении с мальчиками в подростковом возрасте, так сразу и начала раздирать прыщики, которые в этот же период и возникли.

 

5) раздирание вносит хаос в мою жизнь. Я люблю всегда планировать, загадывать, а с этим вот ничего не выходит: хочу бросить - не могу, хочу хорошо выглядеть хотя бы к празднику - и то не могу. То есть это я не могу спланировать, не умею управлять этой привычкой. Я питание научилась контролировать, хотя я большая сладкоежкка и вообще люблю вкусно покушать, но как-то вот решила, чтобы аллергия не так мучила, и, в принципе,справляюсь... А тут пока не справляюсь...

 

6)иногда я ищу виноватого и не нахожу. А потом раздеру, и вот он виноватый: я! И можно себя ругать и обвинять потом во всём подряд.

 

7)также помогает и найти причину неудач на личном фронте. Так-то вроде причин я не вижу, почему ничего не складывается: я и симпатичная, и веселая, и умненькая, вроде, а должны же быть какие-то причины. Я их и создаю...

 

8)бывает, что просто раздражают сами прыщи, и я таким образом от них избавляюсь, хотя и понимаю, что это неправильный подход.

 

9)возможно, помогает выплеснуть агрессию. Я спокойная, уравновешенная для окружающих почти всегда, а где-то же это должно выползать...

 

10)может, еще боюсь, что мне будут завидовать. А иногда так раздираю, что уж явно не позавидуешь такому человеку.

 

11)я тут стесняюсь писать еще одну функцию, тем более, что сейчас её, я думаю, уже нет. Но раньше она была...

 

Меня этот список пугает (может, что-то в нем лишнее, надуманное), но я понимаю, что и негатива от этой привычки полно, и плюсов будет много, если избавлюсь от неё, да и для каждого пункта можно найти альтернативу. Я уже сейчас этим стараюсь пользоваться: когда хочется разодрать, беру список и смотрю, что именно мне сейчас нужно из этого. И пытаюсь получить тот же эффект другими способами. Только не всегда вспоминаю о списке, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Понятно. Внеси в схему небольшое изменение.

 

Нет, ты, конечно, продолжишь драть пять, если разодрала один, и последний смазывать зеленкой.

Только перед тем, как драть пять, сразу после того, как раздерешь один, мысленно представь, что ты смотришь на себя из-за окна. То есть ты как будто бы заглядываешь в комнату и видишь себя там сидящей и отчаянно чешущейся и дерущей свои прыщики. Посмотри на себя такую со стороны 2 минуты, после чего раздери ещё пять и помажь пятый зеленкой.

 

И найди мне три альтернативы на каждый пункт пользы, который ты написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Сегодня ничего не трогала :)

 

Хорошо, внесу изменения в схему.

 

И по три альтернативы постараюсь найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала-искала, вроде всё нашла B)

 

1) отвлечься от реальных проблем

а) поговорить с кем-нибудь либо на отвлеченные темы и таким образом отвлечься, либо на тему этих беспокоящих проблем и таким образом выговориться, правда, это нереализуемо, когда нужно учить что-то ночью

б) попить чая и подумать о моменте, когда проблема будет позади

в) вспомнить проблемы, которые были раньше и, таким образом, отвлечься от текущих, не создавая новую

 

2) расстроиться окончательно, когда грустно

а) послушать грустную музыку: это хорошо помогает в таких ситуациях

б) посмотреть грустный фильм (не всегда есть время)

в) вспомнить прошлые обиды и неудачи

 

3) просто что-то делать, когда думаю

а) если есть возможность, то можно ходить по квартире

б) пить чай: это мне часто помогает

в) крутить в руках ручку

 

4) быть незаметной

а) не краситься

б) неприметно одеваться

в) молчать

 

6) найти виноватого

а) винить судьбу

б) обвинять правительство, президента или вспышки на Солнце (так многие делают, наверное, помогает :D )

в) ну, если очень понадобится обвинить себя, то можно просто вспомнить ситуации, в которых действительно была виновата я сама, и решить, что, следовательно, и на этот раз виновник тот же

 

5) внести хаос в жизнь

а) меньше планировать и загадывать, тогда хаоса должно будет хватать: например, подстричься не в день, намеченный заранее за три месяца, а в любой свободный вечер, ну или не заводить будильник на выходной день и не искать виноватого в том, что просплю до обеда (ну, в крайнем случае, в этом можно обвинить вспышку на Солнце, а если её нет, то правительство, оно всегда есть)

б) меньше следовать составленным планам, отклоняться от них в чем-то незначительном: например, покупать себе что-то просто потому, что хочется, а не только взвесив сто раз все за и против

в) не всегда обдумывать слова и поступки, пусть все удивляются и удивляют меня в ответ

г) менять пункты в планах местами, как здесь 5 и 6, что мне обычно не нравится :stuart:

 

7) найти причину неудач на личном фронте

а) найти что-нибудь, не устраивающее в фигуре: такое можно найти

б) считать причиной цвет волос: большинству, видимо, нравятся блондинки

в) искать причины в детстве: когда-то искала, помню, много находилось

г) обратиться к пункту 6 и найти виноватого

 

8) избавиться от прыщей

Вот тут сложновато, потому что я не знаю, как еще можно так быстро удалить то, что выскочило, видимо, этот пункт останется для тренировки моей силы воли, потому что все ниже перечисленные альтернативы всё-таки будут занимать несколько дней.

а) просто подождать, когда сами пройдут (в конечном итоге даже это все-таки быстрее должно помогать от них избавиться, чем раздирание)

б) наносить специальные маски, гели: существенно ускоряют процесс

в) ну ещё, если особо будут раздражать, то можно сходить на чистку лица в салон красоты, а точнее, будет достаточно увидеть стоимость сей процедуры, и раздражение значительно уменьшится

 

9) выплеснуть агрессию

а) можно брать листочек и зарисовывать ручкой (помню, в детстве так делала, когда злилась)

б) комкать бумажки, а перед тем, как мять, можно на бумаге писать о том, что вызвало агрессию

в) позаниматься спортом

 

10) уменьшить зависть окружающих

а) с особо завистливыми меньше общаться

б) близким не бояться рассказывать о своих неудачах, проблемах

в) реже мыть голову :insane:

 

Вот такие получились варианты. Конечно, некоторые из них совсем смешные, но и раздирание прыщей явно не самый рациональный способ решения проблем. Представляю, как под каждым пунктом с проблемой стоит "содрать или выдавить прыщик"... Как получилось, что это стало универсальным методом в преодолении любой из этих ситуации, непонятно... :mf_rudolph:

:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Брутелло! :rolleyes:

Ничего не трогала в эти оставшиеся три дня недели :rolleyes:

 

Правда, вчера случилась одна нелепость: мочалкой в душе так сильно терла плечо, что одна сухая корочка слетела... И я вот не могла решить: относится ли это к моему раздиранию или нет... С одной стороны, это вышло случайно, но о чем я думала, когда так терла? В общем, я так усиленно об этом размышляла, что мне захотелось что-нибудь действительно разодрать. И решила я забить на эти раздумья... Просто я честно не знала, как расценить такой случай :unsure:

 

А так вообще, иногда вечером хочется что-нибудь выдавить или содрать, но я стараюсь, во-первых, меньше разглядывать пристально в зеркале свои прыщики, чтобы не казались такими ужасными. Потому как с расстояния в полметра их вообще не видно, а если присматриваться, так, конечно, можно накрутить себя. А во-вторых, меньше чесаться и нащупывать корочки от ранее содранного: придет время, сами отлетят :rolleyes:

Ну и пользуюсь иногда своими альтернативами, не зря же придумывала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

И тебе привет! Ты здорово потрудилась и то, что ты три дня ничего не драла-это подвиг. Поздравляю. :rolleyes:

Теперь неделю мое задание будет таким же.

Если разодрала один, то дерешь ещё пять и последний смазываешь зеленкой.

Только перед тем, как драть пять, сразу после того, как раздерешь один, мысленно представь, что ты смотришь на себя из-за окна. То есть ты как будто бы заглядываешь в комнату и видишь себя там сидящей и отчаянно чешущейся и дерущей свои прыщики. Посмотри на себя такую со стороны 2 минуты, после чего раздери ещё пять и помажь пятый зеленкой.

 

И ещё. Ты уж не фанатей. Коли содрала случайно, то не стоит задумываться. Забыла и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Только даже не три, а четыре дня получилось :blush2:

 

Мне, кстати, этот взгляд из-за окна представляется сразу, как только хочется содрать что-то:hideingbhindcurtian:

Видимо, это помогает.

 

Хорошо, я не буду фанатеть, а то уж это тоже будет ненормально :stuart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Привет! :rolleyes:

На этой неделе получилось так:

 

В первый день ничего не трогала.

 

Во второй всё-таки не сдержалась и выдавила прыщик, который давно меня беспокоил (видимо, простудный какой-то, под носом, еще и болел и был виден с расстояния в полметра <_<) Очень трудно, конечно, 2 минуты представлять себя чешущейся, понимая, что сейчас еще пять надо будет выдавить. Но всё сделала, последний намазала зелёнкой... Небольшая проблемка получилась из-за того, что я-то пыталась вообще меньше внимания им уделять, а когда 5 штук искала, то поняла, что прыщики есть, ну и это не давало покоя ручонкам. В итоге выдавила-таки ещё один в этот день, задание снова выполнила. Когда себя представляла, не терпелось скорее уже покончить с этой фантазией, выдавливанием и зеленкой, и решила, что на сегодня хватит :rolleyes: То есть, получилось 2 захода в тот день.

 

Больше ничего на этой неделе не трогала, но неделька трудноватая выдалась. Видимо, всё же эти шалости ручонковские сильно помогали мне держать себя в руках по жизни. Парадокс прямо :stuart: А теперь я как-то невольно стала по-другому себя вести (не знаю, может, это просто какое-то совпадение). Я меньше оправдываюсь, извиняюсь, чувствую себя виноватой. Но была пара дней, когда очень сильно переживала из-за того, что непонятно, привыкнут ли близкие ко мне немного другой, ведь это не только я привыкла к определенному поведению, но и они тоже привыкли к тому, что я всегда готова начать оправдываться. В общем, были трудности в общении, и я понимала, что раньше я бы смолчала, а тут ну прям не могу. Даже не то, что не могу, а не хочу.

 

Но сейчас вроде бы общение устаканилось. Может быть, это на самом деле не так сильно связано с шаловливостью ручонок: не понятно.

 

Кожа стала намного чище, выглядит здоровой. То есть сейчас, мне кажется, нельзя понять, что я раздиральщик прыщиков. Прыщики, конечно, есть, но их не так много, и мне нравится осознание, что я не усугубляю ситуацию.

 

Переполнена чувством благодарности :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Привет!.

Вот ты и сама поняла, что раздирание ко всему прочему ещё и коммуникативный симптом, то есть он играет определенную роль в твоих отношениях с другими. Поэтому, естественно, по мере твоего избавления от шалости ручек, будет меняться и стиль общения.

Теперь главное не торопиться. А то можно и напортачить. Знаешь, если вдавить педаль газа на машине до полика, то можно и в кювет залететь. Так что пусть всё идет так, как идет. И хочу, чтобы ты понимала, что возвраты ещё будут, так устроен процесс исцеления.

Но главное-вперед, не останавливаться. Следующую неделю делаешь тоже самое.

Только смотришь на себя со стороны не две минуты, а три.

 

То есть, если разодрала один, то дерешь ещё пять и последний смазываешь зеленкой.

Только перед тем, как драть пять, сразу после того, как раздерешь один, мысленно представь, что ты смотришь на себя из-за окна. То есть ты как будто бы заглядываешь в комнату и видишь себя там сидящей и отчаянно чешущейся и дерущей свои прыщики. Посмотри на себя такую со стороны 3 минуты, после чего раздери ещё пять и помажь пятый зеленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Да, возвраты, чувствую, еще будут... Вчера, уже после того, как отписалась, выдавила один, который тоже болел и мешал мне. Задание выполнила.

 

Хорошо, теперь, если что, буду думать три минуты.

 

Видимо, симптом ещё какой коммуникативный! Здорово, что мои близкие, по-моему, уже потихоньку привыкают к немного другому общению. Я всегда знала, что со мной рядом есть ОЧЕНЬ хорошие люди, которые меня поддержат и выслушают, если что. Но не чувствовала, что они могут иногда подстраиваться под меня. Мне всегда казалось, что все такие принципиальные, настойчивые, а я - компромиссный человек, в спорных ситуациях предпочитаю промолчать (конечно, если это не что-то существенно важное). И сейчас тоже стараюсь избегать конфликтов, ужасно боюсь кого-то обидеть, видимо, такова уж я, но как-то не обвиняю себя во всех проблемах, которые возникают в общении, хотя, как и раньше, очень переживаю, если с дорогими людьми какие-то разлады.

 

Я стараюсь не спешить, потому что на той неделе действительно было дня три, когда нервы были на пределе, и напортачить был реальный шанс. Сейчас как-то проще, вроде держу все под контролем :rolleyes:

 

И еще такое ощущение, что некоторые из тех функций, которые я перечисляла, раздирание уже не выполняет... То есть, допустим, если это способ отвлечься от проблем, то теперь я начинаю думать: так, а от ЧЕГО это я хочу отвлечься? Ну и отвлечься уже не выйдет: хоть раздирай, хоть нет (так мне кажется на данный момент). Поэтому как-то меньше хочется раздирать, наверное. Выдавить хочется просто, чтобы прыщика не было, но если раньше, когда меня обсыпало, с этого практически всегда начиналось неконтролируемое выдавливание и раздирание, то сейчас как-то спокойнее к этому отношусь: выдавливаю только то, что реально мешает (да и то редко, потому что в тысячный раз убеждаюсь, что само бы быстрее зажило, такая уж у меня кожа: её лучше не трогать), и больше не думаю об этом. Ведь если выдавливала раньше, то чаще всего все сразу, так как остановиться могла редко, либо, если сдерживалась, то не трогала вообще ничего, поэтому не могла проследить четко, что лучше заживает: то, что выдавливаю, или то, что само проходит, хотя и понимала вроде, что само быстрее заживает. А теперь уж наглядно могу в этом убедиться, а это немаловажно. Как эксперимент какой-то :umnik2:

 

Раньше, когда пыталась не раздирать, сложнее всего было отвлечься, держать ручонки под контролем, а сейчас самое трудное происходит где-то внутри меня...

Буду идти дальше с твоей помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Брутеллушко!!! :rolleyes:

 

Эта неделька не обошлась без маленьких побед и поражений.

 

Первые два дня я ничего не трогала, хоть и очень хотелось, ибо мне предстоял поход к врачу, а для меня это всегда пытка…

Поясню. Врачи обычно начинают спрашивать, что такое с кожей, отправляют к дерматологу. К дерматологу ходила когда-то давно, ещё в школе тогда училась, она спросила: «Раздираешь?» Я ответила: «Да…» Она говорит: « Ну и чего ты тогда хочешь???» Вот и весь сказ, написала, что у меня ургевая болезнь, прописала протирать кожу спиртом, но он пересушил кожу, и обсыпало тогда еще хуже, больше к дерматологу с этим вопросом не ходила…

В общем, перед походом к врачу я пытаюсь сдерживаться, чтобы мне не давили на больную мозоль, но из этого обычно ничего не выходило, а в позапрошлый раз так из-за этого вообще справку не выдали и отправили в КВД… Потом приходила с более зажившим вариантом, но в карточку уже было вписано, что требуется заключение из КВД, поэтому мне сказали не думать, что это само пройдет, надо лечить кожу и т.д., справку так и не выдали. А я-то знаю, что дело не в коже, а в ручонках…

В принципе, это и подтолкнуло меня попытаться найти в интернете какой-то совет, который бы мог помочь мне избавиться от этой заморочки, а нашла я этот замечательный форум…

 

Радости моей не было предела, потому как врач ничего даже и не спросила, несмотря на запись в карточке. :rolleyes:

 

А на третий день (следующий после похода к врачу) меня обсыпало, причем как-то сильно: на лбу много, на щеке штук пять, скажем так, область декольте тоже усыпана, я не сдержалась и один выдавила, задание выполнила… И ещё зелёнкой намазала некоторые, которые могли меня спровоцировать (кроме лица), потому как когда они в зелёнке, их не хочется выдавливать…

 

В оставшиеся четыре дня ничего не трогала, хотя первых дня два после того, как обсыпало, руки так и норовили что-то нащупать, прям какие-то щупальца, а не ручонки были… Обратила внимание на то, что с начала терапии с кожей практически постоянно какие-то проблемы: то аллергия, то шелушение, то прыщи пачками выскакивают, прямо какой-то вселенский заговор, полоса препятствий, или я сама провоцирую проблемки своими мыслями. Но, с другой стороны, может быть, это даже и к лучшему: тяжело в учении - легко в бою. А то было бы сейчас все замечательно, мне было бы проще держаться, а потом все бы вернулось на круги своя.

 

Ещё подумала, что у меня такая черта есть: мне нужно либо все, либо ничего. Так во многих сферах жизни выходит. И получается, что если кожа не идеальна, то я уж порчу всё по полной программе, не умею ценить то, что есть: надо учиться этому. И вообще, это очень неблагодарно с моей стороны хотеть идеальной кожи, учитывая, сколько вреда я ей причиняю. Так что надо довольствоваться тем, что имею (всё не так уж ужасно: когда не разодрано и не воспалено, то выглядит более-менее сносно, да и зато сейчас на спине и руках буквально по паре прыщиков малозаметных), и стремиться улучшить ситуацию, а не портить всё. Как я всё это обдумала, так вроде бы и меньше стало хотеться выдавить что-либо. А вчера была готова и справка, в которой про угревую болезнь даже и не написали, что не может не радовать. :rolleyes:

 

И небольшое происшествие: сегодня утром, когда умывалась, один прыщик выдавился, хотя я на него и не давила вроде. Я задумалась: как так произошло, потом продолжила умываться, и ещё один выскочил. Видно, раньше не давала им вызревать до такого состояния, чтобы сами выскакивали, вот и получилось непонятно как-то. Но решила не париться и не фанатеть, раз получилось так, значит получилось.

 

Вот такие вот новости с фронта :rolleyes:

 

Видимо, я немного сбилась со счёта, считала, что неделя началась с 9-го числа... :hehe: торопыжка... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, и сегодня ничего не раздирала и не давила... Хотя хотелось даже на работе, чего обычно не бывает, но там зеленки нет, так что я себе такое никак не могла позволить :D

 

Сейчас убегаю по делам, так что на сегодня, наверное, всё :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лось пока что ждёт ответа, сочинить решил стишок,

Не суди его ты строго, он придумал то, что смог!!!

 

Не бросай меня, Брутелло! Я стараюсь, как могу!

Ведь шалить своим копытцам я позволить не могу!

 

Не бросай, о, Укротитель, ты меня на полпути,

Ведь одной дорогу эту мне в сто раз трудней пройти!

 

Не бросай Лося с проблемой, помоги, будь добр, Бру!

Лось ведь может всё испортить, вдруг сорвавшись ввечеру!

 

Этот стих оптимистичный посвящается Тебе,

Ведь не зря ж Ты появился в Лося горестной судьбе!!!

 

Лось уже так благодарен, что ни в сказке описать,

Ведь не так уж часто Лоси просят в чем-то помогать!

 

Лось, по форуму бродящий, шлёт тебе большой привет,

Ожидая, как обычно, Твой вердикт и Твой ответ!!!

 

:mf_rudolph:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

О как! :D

Привет. Молодец.

А как тебе хотелось? Как ты знала, что тебе хочется подрать?

А можешь в следующий раз, если появляется такая хотелка проделать этот фокус с окном?

Дистанцироваться, так сказать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать, как мне хотелось...

Просто высыпало таким прям ужасом, какого давненько не припоминаю, и я не могу от этого отвлечься, даже на работе иногда подумываю о том, что творится с лицом, что не проходит почему-то. И как только ручонки освобождаются, сразу тянутся к лицу, а там находят то, что ищут... Но на работе как-то проще сдерживаться, кругом люди, я выгляжу ухоженной, веселой, а тут возьму и раздеру что-то: такого я совсем не хочу!

 

А вот после, вечером, тут все на самоконтроле. Еще как косметику смою, так совсем трагичным всё кажется. Я хочу расслабиться, а ручонки к лицу вечно рвутся, всё нащупывают, как будто и так не знаю, что там происходит... Мимо зеркала не могу пройти, не огорчившись в очередной раз. Приходится всё время настраиваться, вспоминать, что я хочу не раздирать. Как бы я хочу не думать об этом вообще, но выходит, чтобы мне не раздирать, мне, наоборот, нужно постоянно думать на эту тему. От мыслей уже и то устала, есть ведь более интересные вещи, о которых можно подумать: вот написание стихов меня расслабляет, например, так решила, когда будет трудно сдерживаться, буду писать стих :rolleyes:

 

Как я знала, что мне хочется подрать?

Вот это очень интересный вопрос... Видимо, просто я знаю, что когда есть, что подрать, то мне хочется. Я уже привыкла к тому, что мне этого хочется, поэтому и думаю, наверное, что должно же и сейчас хотеться. Как-то так... Хотя, с другой стороны, видимо, раз я могу не раздирать, значит все-таки это хотение не такое уж и громадное, просто оно навязчивое какое-то, приставучее. То есть сейчас моё желание не выдавливать и не трогать, оно сильнее, чем мелкая хотелка подрать. Но это большое желание, оно как фон, а на этом фоне мелкое хотение приводит к нащупыванию и почёсыванию. Как Слон и Моська. Моська хоть и мелкая, но громче Слоника: тявкает, и всё тут :doh:

 

Да, фокус с окном эффективный, представляю, как смотрю в окно:hideingbhindcurtian: , что там вижу:taz: И думаю: ну и ну, что за нервный зверь сидит во мне? :D Только вот сегодня, например выходной, не так Моська лаяла, так как-то нормально, а вот вчера: хоть вообще дистанцируйся с работы и делай всю её прямо из-за окна :D

 

Заметила, что боюсь выходных, потому как вроде больше свободного времени, возможности раздирать больше. Но на деле получается, что в выходные намного легче, чем вечерами после работы. Видимо, за счет того, что там надо именно сдерживаться, потому к вечеру и накапливается напряжение в отношении раздирушек, а в выходной думаю так: ну выдави, только по правилам, иди то бишь за окно потом, ищи зеленку и т.д. И как-то не так и хочется...

 

P.S. На этот раз в прозе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Брутелло!

Что сказать… Вчера всё обошлось стишком…

 

День был сегодня чудесный, ручки шалить не хотели.

А вот с работы вернувшись, словно опять ошалели…

 

Ужас! Кошмар! Катастрофа! Сыпь не дает мне покоя…

Лось за окном замерзает, Лось не сдается без боя!!!

 

Лось уж почти было сдался, семечки стали спасеньем,

Плюс он подумал заняться радостным стихоплетеньем!!!

 

Всё: успокоились ручки, также и мысли и чувства…

Все-таки как же прекрасна сила окна и искусства!!! :rolleyes:

 

 

А вот сегодня вновь проза… Моя сила воли, видимо, вся иссякла (быстро, как всегда), устала чего-то я сдерживаться, реальный возврат какой-то: и по факту, и по мыслям, и по ощущениям…

В общем, сидела я вечером, ручонки шастали по лицу, мне уже начало приходить в голову, что, может, если выдавлю, так быстрее пройдет этот ужас. Один из тех, что случайно выскочили при умывании уже зажил, я и зацепилась за это исключение. Забыла, что поспешишь - людей насмешишь... Параллельно со взглядом из-за окна происходило нащупывание в реальности, я все думала, сдержусь или нет. И ещё думала над тем, что «возвраты ещё будут, так устроен процесс исцеления». Над этим я уже и до этого размышляла, но тут прям вот зациклило на этом: почему, думаю, не сегодня? И поехало… Я думала, что одного (+5) мне, может, и хватит, но не тут-то было… Всё дальше как в тумане… Количество я подсчитала уже потом, когда все ресурсы проблемности кожи были исчерпаны, по зелёным пятнышкам: их было 7!!!

А после, как и обычно, обидно, что так ненадолго меня хватило… Эх, я явно не Стойкий Оловянный Солдатик… В зеркало лучше теперь не глядеться: очень сомнительно, что это заживет быстрее, чем могло бы без этаких радикальных мер… Хотела как лучше, а получилось как и в предыдущие NN лет.

 

Причем, даже не сразу сообразила, что меня так спровоцировало, кроме самого наличия прыщиков. Даже забыла задуматься: зачем это мне на сей раз, чего так ручонки-то чешутся именно сегодня? А ведь если бы подумала, так помимо того, что просто высыпания раздражают, сообразила бы, что хоть и выходной, и всё спокойно, а я на этот выходной откладывала учёбу, которая уже давно откладывается, и неизвестно, насколько ещё будет откладываться, ибо там всё зависит не только от меня. Так вот, если бы уже после не начала причины искать, так про учебу и не вспомнила бы, и не ёкнуло бы… То есть раздирушки ещё пытаются свою пользу мне приносить, только получается, что и навыдавлено, и о проблемах прочих вспомнено. Ни нашим, ни вашим… Поздновато спохватилась, после боя кулаками не машут…

 

Что ж, буду считать, что это мне на пользу как-то пойдет, видимо, я ещё не все шишки на этом набила. Учусь на ошибках: расслабляться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! :rolleyes:

Прежде всего, с праздником тебя!!!

 

Принимай поздравленья, Брутелло!

Пожелать я хочу в этот день

Процветанья любимого дела,

Бесконечных удачных идей,

 

Новостей только крайне хороших,

Только верных друзей и подруг,

Дней лишь ярких, счастливых, погожих,

Позитива сплошного вокруг!!!

 

А ещё могу пока сказать, что так как последний срыв был, скажем так, значительным, и взгляда из-за окна тогда было много, то уже на следующий день (20-го числа) появился такой эффект: видимо, в связи с потеплением или ещё с чем, меня стало как-то подташнивать, мутить, а если представляю, как смотрю на себя из-за окна, то совсем нехорошо становится, голова кружиться начинает… Но 20-го я всё же один выдавила, три минуты тянулись долго, потом выдавила еще 5, последний намазала зеленкой (я так поняла, что это все надо продолжать делать, так ведь?).

 

Стараюсь представлять, что смотрю на себя из-за окна, сразу, как только появляется желание что-то выдавить. Это, конечно, помогает держаться. Вот третий день уже не трогаю ничего, и пока хотение повыдавливать не дорастало до значимых величин. Правда, вот сегодня решила, что завтра отправлюсь всё-таки к дерматологу, так теперь как-то сразу стало посложнее, но я понимаю, что это мне нужно, а если все повыдавливаю, то смысла идти к врачу не будет. Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Один сегодня все-таки выдавила...

Утром перед приемом ручки чесались, но не так уж и хотелось сильно, а после так вообще не хотелось ничего раздирать, выдавливать и вообще нащупывать... А потом как-то вот нащупала и выдавила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Брутелло!

Сегодня ничего не трогаю.

Спасибо тебе огромное, что так долго со мной возишься… Я чувствую, что прогресс есть очень большой, хотя ручонки и шалят порою… Сходив к врачу, я поняла, что моя кожа требует совершенно особого ухода (сильная сухость и аллергия вызывают шелушение и зуд), а так как я всё запустила, то теперь и лечения. Я всё раздирала, из-за этого не шла к врачу. Оттого, что лечения не было, причин для раздирания становилось больше, и тем меньше становилось желание к кому-либо с такой ситуацией обращаться (и не только к дерматологу не шла, но и к прочим врачам ходила, только когда совсем было всё печально). И эта спиралька долго закручивалась. Если бы я так и дальше продолжала всё раздирать, я вряд ли бы решилась идти к врачу, а теперь решилась, и, возможно, кожа придёт в норму, так и раздирать будет меньше хотеться, наверное… То есть, я надеюсь, что это всё обратно раскрутится потихонечку…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...