Перейти к содержанию

Когда все хорошо, а в дУше пустота


Гость devushka1983

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, пришла на Ваш форум с надеждой что Вы поможете мне поскольку "кухонные" посиделки с подругами не дают желаемого результата.

Попробую описать ситуацию с начала. Мне 28 лет, мужу-32. Знакомы и вместе уже почти 9 лет, в браке 5,5 лет, ребенку почти 5.

Познакомились-мне было 19 лет, он сразу мне понравился, завязались головокружительные отношения. Через полгода в самой острой фазе конфетно-букетного периода он уехал по распределению в Сибирь(сам оттуда), я очень переживала разлуку,верила что он уволится , вернется обратно в мой город( в принципе он сам хотел этого), ждала его 3,5 года, отношения на расстоянии, встречи несколько раз в год, безумная страсть, но при этом частые ссоры (как сейчас я понимаю-ни о чем,но тогда мне казалось что он меня обижает,не любит и тд) при встречах, тк характер и у меня и у него тяжелые. Затем мы женимся, он-в процессе увольнения(это заняло неск лет) я сразу беременнею, уезжаю к нему в Сибирь против своей воли, но тк надо быть рядом с мужем и скоро родится ребенок...принимаю решение переехать на время пока он увольняется.. живем там 3 года, достаточно тяжелый период бытовой притирки друг к другу и акклиматизации в чужом городе.В том числе потому что было тяжело с деньгами,тк я была в декрете а он военный.По сути мы только тогда начали жить вместе ,до этого жили максимум вместе месяц.Через 3года мы возвращаемся в мой родной город, покупаем квартиру, муж паралельно получает второе высшее, ищет работу,я выхожу тоже после декрета...

В итоге мы живем уже 2,5 года тут,у нас есть все что бы казаться счастливой и благополучной семьей,с бытовой точки зрения- у него хорошая работа, у меня хорошая работа, деньги есть, сделали ремонт,обустраиваем квартиру, техника,мебель, для ребенка все, что надо....покупаем вторую машину в семью для меня... ездим за границу минимум 2раза в год, мои родственники тут помогают всячески с ребенком, его родственники тоже приезжают, замечательные отношения со свекром и свекровью(даже отдыхать специально вместе ездим что бы повидаться и отдохнуть), я -физически привлекательная,нет проблем с весом,внешностью и прочее...у мужа с внешностью проблем нет тоже...

В моральном отношении-по бытовому мы с мужем притерлись окончально,я знаю его хорошо, умею справиться с его отрицательными чертами характера, сама знаю где смолчать и где соломки подстелить, мы практически не ссорились, у него больше нет претензий ко мне как к хозяйке и матери(что было в начале совместной жизни), что еще написать? в общем,куда ни глянь-вроде все у нас хорошо.

Но.у меня безумная пустота внутри. Кажется- в итоге за много лет мы добились того чего хотели, мы вместе шли к цели,что бы ни в чем не нуждаться, но .... скучно. Развлечений никаких нет.Я живу как локомотив, по четко наработанной годами программе,все для семьи, он тоже живет по принципу-все в семью,не курит,не пьет, переживает что бы всего было в достатке....Он у меня очень нелюдимый и домашний, друзей практически нет, никуда не ходит, для него лучшее развлечение -почитать после работы автофорумы, позаниматься домашними делами-типа починить розетку, и если посмотреть-он идеальный муж, надежный, всегда все просьбы,все только для нас с дочерью...но я... нельзя сказать чтоя разлюбила-я не вижу своей жизни без него, я очень скучаю по нему в его отсутствие, он первый, с кем делюсь всем, что происходит. Но пустота.... отчасти она начала возникать когда я жаловалась что мне скучно,я очень активный и общительный человек, но ему все мои друзья не нужны и не интересны,мы ссорились по этому поводу, он гвооорил что я могу ходить одна куда угодно и с кем,я его предупреждала что так неправильно и когда девушка одна постояно куда то ходит- это неизбежно приведет к тому что может появиться какой то посторонний мужчина.Он говорил что ему все равно,пусть у меня их будет хоть двое, но главное я должна оставить его в покое, тк он много работает,устает и ему это не интересно. Так и получилось-летом я стала более близко общаться со своим старым другом,которого знаю с детства почти 15 лет, он человек с которым можно провести весело время и не более, для него интересны мотики, авто,гонки, клубы, и прочее.... я мозгом понимаю , что для спутника жизни этот человек не подходит и не нужен он мне такой, у меня такой замечатльный муж,а тот балбес для тусовок и не более.

в общем муж узнал об этом моем друге, тк нашел смску довольно фривольного содержания (я заигралась " в любовь" и позволила довольно серьезный виртуальный флирт-тк мне нравилось внимание того,другого, а это внимание можно было поддержать только так)Были жуткие скандалы, вплоть до развода, кое как пережили это... я пообещала мужу что больше не буду с тем другим поддерживать отношение, мы разговаривали-почему так произошло, я сказала что мне не хватало внимания и совместного досуга с мужем.он попытался как то это исправить- пару раз даже пригласил в кино, на атракционы, но я вижу что он делает это через силу, что ему интереснее посидеть дома "с паяльником"...в итоге через несколько месяцев,сейчас, все вернулось по старому- дом-работа-дом,....а я уже и не хочу никакого совместного досуга с мужем, то есть не то что бы не хочу,но я устала придумывать как и где нам развлечься, и меня ужасают эти мысли, я нахожусь в состоянии депрессии, и ничего не радует,ни новая машина, которую он купил мне что бы я безпроблемно могла ездить на свою новую замечатльную работу(( на новый год едем в европу,поездку опять продумывала я, он лишь дает деньги на все это. а я время от времени переписыываюсь с тем ,летним другом, просто так, что бы вспомнить как мы веселились, узнать как у него дела, я не хочу и не буду с ним как с мужчиной, а муж стал за мной следить и сразу видит, когда я созваниваюсь или пишу, и снова ревность и ужасные скандалы...он считает что я его разлюбила, а я уже ничего и не знаю... знаю что хочу быть с мужем, и боюсь что наша семья может разрушиться, но жить так не могу!, не получая удовольствия от своей жизни((

Состояние мое уже продолжается несколько месяцев, мне то лучше то хуже и я чувствую что в одиночку мне не справится. Разговоры по душам с мужем уже не действуют,тк он считает что я бешусь с жиру и мое увлечение это просто потому что я мягко говоря, слаба на передок ((( убедить не получается, он несколько раз ловил меня на вранье, тк я обещала что не буду общаться с тем человеком, но продолжала это делать-пусть и не часто и всего пару сообщений вконтакте.

Простите если сумбурно и много букв((( Прошу мне помочь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devushka1983,. у вас с мужем представления о "досуге" разного калибра,, он домосед,. вам же напротив нужен какой то "движняк", ваши интересы сходятся пока вы вместе преодолеваете какие то трудности и идёте к намеченной цели. А когда долгоиграющих целей как таковых нет,,. не к чему стремиться,,. наступает "пробуксовка" и застойные времена семейного быта. Свежую струю даст только совместный интерес, к чему либо,,. этот интерес и выведет ваши отношения из идеологического тупика. А игры во флирт, как правило ничем хорошим не заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он гвооорил что я могу ходить одна куда угодно и с кем,я его предупреждала что так неправильно и когда девушка одна постояно куда то ходит- это неизбежно приведет к тому что может появиться какой то посторонний мужчина.Он говорил что ему все равно,пусть у меня их будет хоть двое, но главное я должна оставить его в покое, тк он много работает,устает и ему это не интересно. Так и получилось-летом я стала более близко общаться со своим старым другом,которого знаю с детства почти 15 лет, он человек с которым можно провести весело время и не более, для него интересны мотики, авто,гонки, клубы, и прочее.... я мозгом понимаю , что для спутника жизни этот человек не подходит и не нужен он мне такой, у меня такой замечатльный муж,а тот балбес для тусовок и не более.

в общем муж узнал об этом моем друге, тк нашел смску довольно фривольного содержания (я заигралась " в любовь" и позволила довольно серьезный виртуальный флирт-тк мне нравилось внимание того,другого, а это внимание можно было поддержать только так)Были жуткие скандалы, вплоть до развода, кое как пережили это... я пообещала мужу что больше не буду с тем другим поддерживать отношение, мы разговаривали-почему так произошло, я сказала что мне не хватало внимания и совместного досуга с мужем.он попытался как то это исправить- пару раз даже пригласил в кино, на атракционы, но я вижу что он делает это через силу, что ему интереснее посидеть дома "с паяльником"...в итоге через несколько месяцев,сейчас, все вернулось по старому- дом-работа-дом,...

Этот друг... такое впечатление, что вы его использовали, чтобы мужу насолить и мужа пошатнажировать.

 

А почему реально нельзя просто взять - и досуг проводить раздельно?

Что тут такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот друг... такое впечатление, что вы его использовали, чтобы мужу насолить и мужа пошатнажировать.

 

А почему реально нельзя просто взять - и досуг проводить раздельно?

Что тут такого?

да,наверное изначально так и произошло. я руководствовалась мыслью-ах так?не хочешь со мной быть? я найду с кем повеселиться.

а муж очень болезненно отреагировал.

 

проводить досуг раздельно-он начинает ревновать. все мои подруги в его понимании-шл..хи и недалекие. может он искренне так и не считает,но озвучивает.

а сейчас, в свете тех событий мой приход позже на 20 минут- скандал и подозрения. какието посделки со своими друзьями-я не представляю сейчас- я под подозрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводить досуг раздельно-он начинает ревновать. все мои подруги в его понимании-шл..хи и недалекие. может он искренне так и не считает,но озвучивает.

а сейчас, в свете тех событий мой приход позже на 20 минут- скандал и подозрения. какието посделки со своими друзьями-я не представляю сейчас- я под подозрением.

Сами виноваты.

Вы ж ему ясно сказали:

он гвооорил что я могу ходить одна куда угодно и с кем,я его предупреждала что так неправильно и когда девушка одна постояно куда то ходит- это неизбежно приведет к тому что может появиться какой то посторонний мужчина.

 

Попробуйте сказать ему правду.

Что впали в ересь "переделывания другого человека" и опустились до шантажа.

Что поняли, что неправы, что наказаны за шантаж - вот такой вот ситуацией, как сейчас.

И поговорите с ним о том, как и с кем вы проводите досуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devushka1983,. у вас с мужем представления о "досуге" разного калибра,, он домосед,. вам же напротив нужен какой то "движняк", ваши интересы сходятся пока вы вместе преодолеваете какие то трудности и идёте к намеченной цели. А когда долгоиграющих целей как таковых нет,,. не к чему стремиться,,. наступает "пробуксовка" и застойные времена семейного быта. Свежую струю даст только совместный интерес, к чему либо,,. этот интерес и выведет ваши отношения из идеологического тупика. А игры во флирт, как правило ничем хорошим не заканчиваются.

у...

Человека, который понятия не имеет, чего хочет, кроме, пожалуй, романтической "санта- барбары" с разгулом страстей, озадачиваешь поиском "совместной цели с преодолением препятствий"?

 

"Препятствие" автор успешно создала, вот захочет ли ее муж совместно его преодолевать, это вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него хорошая работа, у меня хорошая работа, деньги есть, сделали ремонт,обустраиваем квартиру, техника,мебель, для ребенка все, что надо....покупаем вторую машину в семью для меня... ездим за границу минимум 2раза в год, мои родственники тут помогают всячески с ребенком, его родственники тоже приезжают, замечательные отношения со свекром и свекровью(даже отдыхать специально вместе ездим что бы повидаться и отдохнуть), я -физически привлекательная,нет проблем с весом,внешностью и прочее...у мужа с внешностью проблем нет тоже...

В моральном отношении-по бытовому мы с мужем притерлись окончально,я знаю его хорошо, умею справиться с его отрицательными чертами характера, сама знаю где смолчать и где соломки подстелить, мы практически не ссорились, у него больше нет претензий ко мне как к хозяйке и матери(что было в начале совместной жизни), что еще написать? в общем,куда ни глянь-вроде все у нас хорошо.

Автор, знаете, если отбросить ваши бзики, то вы уже давно "как сыр в масле катаетесь", причём чем больше масла, тем вам противней сыр.

В любой, самой отлаженной системе, можно найти недочёты, эдакий "обшарпанный угол за диваном" и начать там "сдирать обои",,,засунув руку от машинального безделья. Но вскорости вы обнаружите, что содрали слишком много, и диваном безобразие уже не прикрыть, вы заслоните это шкафом, но и шкафа будет мало,,. Так обыкновенная "чесотка в ладонях" приведёт к "внеплановому ремонту". Оно вам надо? )

ЗЫ: От добра, добра не ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

вот вы пишете, что ваш муж скучный, ну а где были ваши глаза, когда вы встречались, жили?

доверие мужа к вам подорвано, да и вам все не так. думаю вам стоит пожить отдельно и после решить стоит ли продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую описать ситуацию с начала. Мне 28 лет, мужу-32. Знакомы и вместе уже почти 9 лет, в браке 5,5 лет, ребенку почти 5.

Познакомились-мне было 19 лет, он сразу мне понравился, завязались головокружительные отношения......

А вот припомните, чем конкретно он вам понравился? Сколько времени прошло от начала знакомства до интимных отношений? Насколько вы наслаждаетесь сексом сейчас и как было раньше? Из вашего описания совершенно не видно вашего отношения к мужу - как к любимому мужчине... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и получилось-летом я стала более близко общаться со своим старым другом,которого знаю с детства почти 15 лет, он человек с которым можно провести весело время и не более, для него интересны мотики, авто,гонки, клубы, и прочее.... я мозгом понимаю , что для спутника жизни этот человек не подходит и не нужен он мне такой, у меня такой замечатльный муж,а тот балбес для тусовок и не более.

Почему для общения вы выбрали мужчину?!!!!!

Если вам не хватало ОБЩЕНИЯ нужно было найти его с ПОДРУГАМИ! Я уверена, что все про нехватку общения было выдумано уже потом, чтобы оправдать свои смутные сексуальные томления и глубоко спрятанную распущенность (Автор распущенность это про всех))))), просто кто-то ее контролирует, а кто-то начинает готовиться к приключениям)

В большинстве случаев как только супруг начинает выносить на общественный суд "отрицательные" черты характера партнера - это означает, что подготавливается почва для измены. Или для оправдания свершившейся измены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...