Перейти к содержанию

Помогите найти выход!


Гость Заюша

Рекомендуемые сообщения

Я в тупике! Нужен совет! Замужем 7 лет, дочке 6. Идеально жили 5 лет. Потом муж взбесился, не резко, постепенно. Хочет меня сломать. Я личность сильная, независимая, мне 32, и добилась всего чего хотела. Работа любимая, дочка золото, муж БЫЛ идеал . С мужем стало кошмар, что твориться. Проблемы начались давно, их сущность в том, что я его "подчиняю". Ему так кажется. Он пытаеться мне доказать свою значимость и крутость. Он- человек фанатик. Сначала фанатично занимался спортом, потом начал пить, бросил пить, перешел на траву. Изначально склонен к комплексам. Все это наростало постепенно. Сейчас ситуация такова: он убивается вусмерть, по многу раз в день травой, морально меня уничтожая, пытаеться добиться полного подчинения, перепробывал все: и руку раз поднял, и деньги забирал, и орал, и унижал (даже требовал, чтоб на колени встала- не добился.). При этом, в целом, ведет себя как раньше, свои обязанности по дому выполняет, с дочкой занимается, в музыкалку водит, сидит с ней,когда болеет, деньги все у меня, и он НЕ УХОДИТ! Ситуация маразматичная, я понимаю, что он поставил перед собой цель, но какую я не пойму. Я в позиции "уступаю немного". Трава- отдельная тема, я 100% против. Развелась бы давно, но: 1) дочка его любит и не представляет как сможет жить без него, 2) есть легкое ощущение, что я еще найду выход. Я не могу понять, что с ним случилось, он не изменяет точно, хотя из-за ссор у нас с сексом проблемы, ведет себя как-то "показательно", смотри какой я брутальный. Отлучается к друзьям по паре раз в неделю на 3-4 часа. При этом продолжает жить нашей обычной жизнью, ничего кардинально не меняя в отношении к дочке и своим обязанностям, обговаривая общие планы. В развод с моей стороны не верит: "ты ответственная, ради ребенка не уйдешь.". В общем, у меня четкое ощущение, что мной манипулируют, добиваясь неведомо чего. Я уже запуталась совсем, он меня 5 лет полностью устраивал, я и не думала, что такое может случиться. Я уже пробывала по всякому, и ругалась, и лаской, и задушевными беседами, и слезами, но процес не останавливаеться. Чего он хочет???? Что делать??? А может он просто наркоман, в конце концов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........................

При этом, в целом, ведет себя как раньше, свои обязанности по дому выполняет, с дочкой занимается, в музыкалку водит, сидит с ней,когда болеет, деньги все у меня, и он НЕ УХОДИТ!

............

продолжает жить нашей обычной жизнью, ничего кардинально не меняя в отношении к дочке и своим обязанностям, обговаривая общие планы. В развод с моей стороны не верит: "ты ответственная, ради ребенка не уйдешь.".

.......................

Не понимаю...

а чего Вы, собственно говоря, от мужика хотите-то?...

Он у Вас вообще кто, чем занимается? (кроме домашних обязанностей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ув.Заюша.С новым годом вас.

 

Ваш муж наркоман...В наркотическом опьянении, да и после, психология и восприятие действительности находится за гранью реальности...НЕ пытайтесь его понять..Единственный выход из создавшейся стуации...Это ваш уход с дочерью из семьи..Если он сможет адекватно воспринять, что семья на грани распада, то возможно он сможет ради семьи измениться..Хотя шанс очень низок..Я думаю вам лучше разорвать отношения незамедлительно..Пока кто-нить не пострадал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ув.Заюша.С новым годом вас.

 

Ваш муж наркоман...В наркотическом опьянении, да и после психология и восприятие действительности находится за гранью реальности...НЕ пытайтесь его понять..Единственный выход из создавшейся стуации...Это ваш уход с дочерью из семьи..Если он сможет адекватно воспринять, что семья на грани распада, то возможно он сможет ради семьи измениться..Хотя шанс очень низок..Я думаю вам лучше разорвать отношения незамедлительно..Пока кто-нить не пострадал..

 

Если бы он был действительно наркоман, то никаких таких своих "обычных обязанностей" он выполнять бы не то что не мог - не хотел и не мог бы, а хотел бы лишь одного - укуриться и забыться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он был действительно наркоман, то никаких таких своих "обычных обязанностей" он выполнять бы не то что не мог - не хотел и не мог бы, а хотел бы лишь одного - укуриться и забыться...

Может быт у него начальная стадия..Когда отрыв от реальности не настолько велик..Он просто по инерции выполнят повседневные обязанности..Дальше будет хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быт у него начальная стадия..Когда отрыв от реальности не настолько велик..Он просто по инерции выполнят повседневные обязанности..Дальше будет хуже...

 

Может быть.

Всё, конечно, может быть.

 

Только у этого мужчины проблемы не только с наркозависимостью, а и ( и в основном) с зависимостью от жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется спросить у автора..Почему муж во время своих переходов не был остановлен?

Сначала фанатично занимался спортом, потом начал пить, бросил пить, перешел на траву.

Ведь для перехода от занятий спортом к потрблению алкоголя нужны какие-то причины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется спросить у автора..Почему муж во время своих переходов не был остановлен?

 

Ведь для перехода от занятий спортом к потрблению алкоголя нужны какие-то причины...

 

Интересный вопрос.

Как остановить начинающего зависимого? :)

 

Вообще-то тут много вопросов к Автору.

Как и достаточно противоречий в тексте.

Спишем на эмоциональность женщины-бизнесвумен? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос.

Как остановить начинающего зависимого? :)

На стадии начала зависимости..ИМХО..

Когда проявляются признаки зависимости..

Ведь зависимость начинается когда уже существует периодичность в каких-либо действиях..ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стадии начала зависимости..ИМХО..

Когда проявляются признаки зависимости..

Ведь зависимость начинается когда уже существует периодичность в каких-либо действиях..ИМХО...

Тут не вопрос когда. Тут вопрос - как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не вопрос когда. Тут вопрос - как.

Я думаю зависимость можно остановить сильным эмоциональным потрясением...Убрав тем самым мотивацию к зависимости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю...

а чего Вы, собственно говоря, от мужика хотите-то?...

Он у Вас вообще кто, чем занимается? (кроме домашних обязанностей)

[/quot

 

Отвечаю: он работает тоже, не бездельник, но и не рвется по карьере, а хочу я понять ситуацию и попытаться ее как-то мирно разрулить.

Трава длиться год, в начале он отрицал факт, потом стал действовать демонстративно и до бредового состояния дезориентации. Спорт бросил так как сорвал спину, и тренировки уже не давали ощутимых результатов, потерял интерес да и ребенок родился, я и не хотела чтоб продолжал. А вот друзья новые быстро подсадили на веселую жизнь, но пить долго не смог, организм не принимал вообще, трава проходила без отторжения и потому стала любимой. Остановить я пыталась, но к сожалению, не уловила когда все это началось так серьезно. Как-то казалось,что до такого не дойдет никогда.

Лана Ф, скажите пожалуйста, какие вопросы и противоречия по ситуации Вы видите и почему Вы решили, что есть "зависимость от жены"? Я действительно эмоциональная, но в последнее время я сильно себя контролирую дома. Может мне будет полезно взглянуть на ситуацию со стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю зависимость можно остановить сильным эмоциональным потрясением...Убрав тем самым мотивацию к зависимости..

Что Вы имеете в виду, развод? Мне иногда кажется, что после того как я подам на развод, он и остановится. Но тут же возникает другая мысль, что пойдет на дно совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать???

Что вы хотите? Что должно измениться, чтобы опять все стало хорошо?

 

В общем, у меня четкое ощущение, что мной манипулируют, добиваясь неведомо чего.

Неужели он и правда совсем не объясняет свое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьяснения сбивчивые, постоянно новые варианты, вчера выдал что-то типа "я раскрою твое настоящее лицо. Я не буду ничего обьяснять, жена должна понимать с намека.". Дело в том, что по-моему он уже и сам не понимает, что ему надо! Пришла в голову дикая мысль, может сглазили, ну должна же быть причина такому поведению... Вчера шипел, сегодня пришел как ни в чем не бывало, спокойный. У кого из нас едет крыша??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте про такие вопросы в интернете

чем вы плохи?

 

вы не курите?

напишите на форуме

 

Ситуация

 

вы пробовали понять что говорит сильно пьяный человек и чего хочет?

 

почитайте темы на форуме

 

Возможные решения

 

вы курите?

у вас в семье все курят?

и вы хотите чтобы продолжали курить?

 

готовьте вкусно поесть

водка с хорошей горячей мясной и рыбной закуской вместо курева

 

семечки жаренные с кожурой

орехи

килька в масле пережаренная

много жаренного но не только карттошку

 

после недельной такого режима и нормальных сексуальных отношений идите вместе в баню

чем чаще вы ходите в баню с сауной тем для вас лучше

 

купите себе игровую приставку для телевизора с увлекательными играми типа на два джойстика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю...

а чего Вы, собственно говоря, от мужика хотите-то?...

Он у Вас вообще кто, чем занимается? (кроме домашних обязанностей)

 

 

Отвечаю: он работает тоже, не бездельник, но и не рвется по карьере, а хочу я понять ситуацию и попытаться ее как-то мирно разрулить.

Трава длиться год, в начале он отрицал факт, потом стал действовать демонстративно и до бредового состояния дезориентации. Спорт бросил так как сорвал спину, и тренировки уже не давали ощутимых результатов, потерял интерес да и ребенок родился, я и не хотела чтоб продолжал. А вот друзья новые быстро подсадили на веселую жизнь, но пить долго не смог, организм не принимал вообще, трава проходила без отторжения и потому стала любимой. Остановить я пыталась, но к сожалению, не уловила когда все это началось так серьезно. Как-то казалось,что до такого не дойдет никогда.

Лана Ф, скажите пожалуйста, какие вопросы и противоречия по ситуации Вы видите и почему Вы решили, что есть "зависимость от жены"? Я действительно эмоциональная, но в последнее время я сильно себя контролирую дома. Может мне будет полезно взглянуть на ситуацию со стороны...

Такое впечатление, что он действительно ведомый "по призванию", ему нужна морковка перед носом, но тем не менее какие-то смутные цели-идеалы есть, а Вы - то ли не угадали их в своем рулении, то ли проигнорировали, он-же, увы, кроме бунта ничего сам не умеет, в смысле - стратегически...

Помогите ему понять, - чего он хочет, какими берегами грезит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется что это все из-за того что не может заниматься спортом больше. сами же написали что он перестал получать нужные ощущения.всем этим:алкоголем,травой пытается компенсировать их. конечно ничего не компенсируется,создается лишь иллюзия. может стоит чем то его увлечь?что может сравниться с ощущениями которые он получал?нужно какое-то занятие,хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего он хочет???? Что делать??? А может он просто наркоман, в конце концов?

Мне представилось так: в семье лидер вы. Но лидер неграмотный.

Грубо говоря он выполнял ваши указания, но не получал от вас

ожидаемой благодарности.

Вот и бунтует теперь. Мол если не хотела говорить "спасибо милый"

то я попробую выйти из твоего подчинения.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю: он работает тоже, не бездельник, но и не рвется по карьере, а хочу я понять ситуацию и попытаться ее как-то мирно разрулить.

Трава длиться год, в начале он отрицал факт, потом стал действовать демонстративно и до бредового состояния дезориентации. Спорт бросил так как сорвал спину, и тренировки уже не давали ощутимых результатов, потерял интерес да и ребенок родился, я и не хотела чтоб продолжал. А вот друзья новые быстро подсадили на веселую жизнь, но пить долго не смог, организм не принимал вообще, трава проходила без отторжения и потому стала любимой. Остановить я пыталась, но к сожалению, не уловила когда все это началось так серьезно. Как-то казалось,что до такого не дойдет никогда.

Лана Ф, скажите пожалуйста, какие вопросы и противоречия по ситуации Вы видите и почему Вы решили, что есть "зависимость от жены"? Я действительно эмоциональная, но в последнее время я сильно себя контролирую дома. Может мне будет полезно взглянуть на ситуацию со стороны...

 

С Ваших слов, 5 лет он был для Вас идеальным мужем. Проблемы начались 2 года назад, так (Вы написали, что 7 лет замужем)? Спорт он бросил, когда родился ребенок, то есть, не 2 года назад. А когда он стал жить "веселой жизнью" с "новыми друзьями"? И когда они вообще появились, новые друзья? И кто старые? Они были? И если были - то куда исчезли? И что вообще произошло 2 года назад?

И если он работает, не бездельник, и к тому же ещё куча домашних обязанностей, так как Вы заняты карьерой (я верно понимаю?), и "при этом продолжает жить нашей обычной жизнью, ничего кардинально не меняя в отношении к дочке и своим обязанностям, обговаривая общие планы" - как это происходит, что он "укуривается" до "бредового состояния дезориентации"?...Когда он успевает?...

сидит с ней,когда болеет, деньги все у меня,

А на какие же деньги-то он укуривается?..Он зависим от Вас финансово?...или как-то по-другому?....

Вы - лидер в семье, как я понимаю.

Не слишком ли Вы его "угнетаете" своим "лидерством"?..Как Вы сами думаете?

Вы вообще пытались с ним разговаривать на тему - а что он хочет?..Чего ему не хватает в семье, в отношениях с Вами?..

Проблемы начались давно, их сущность в том, что я его "подчиняю". Ему так кажется. Он пытаеться мне доказать свою значимость и крутость

Почему Вы считаете, что ему "кажется"? Вы считаете, что Вы лучше него знаете, что ему кажется, а что - нет?

А насколько на самом деле он значим для Вас? Ему хочется, чтобы Вы считали его "крутым". Сегодня, сейчас. А что было раньше? И если было - то - что, закончилось?...

Вы написали, что он "изначально склонен к комплексам". Каким?

Вы написали, что "сильно себя контролируете дома"? Как это выглядит? Опишите пример.

А как выглядело Ваше "неконтролирование себя" раньше?

 

В принципе, из того, как Вы описываете, мне тоже видится, что Вы его таки "подчиняете" (но возможно, это всего лишь Ваш стиль изложения событий). Вы сами так не считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...