Перейти к содержанию

Перегибы модераторов !


Рекомендуемые сообщения

Пришел как-то человек к парикмахеру.

"Ты знаешь, - сказал парикмахер, - А Бога нет! Разумеется его нет, потому что разве может быть Бог, когда вокруг столько нищих, бездомных, больных? Бог бы этого не допустил. Значит Бога нет!"

Человек промолчал, чтобы не затевать спор, а после стрижки вышел на улицу и увидел заросшего, бородатого бомжа.

Человек вернулся обратно и сказал парикмахеру: "А знаешь, парикмахеров нет!"

"Как же так, - воскликнул парикмахер, - вот же я, перед тобой стою, как же меня нет?"

"Но я на улице видел заросшего человека, значит парикмахеров нет!"

"Просто этот человек не пришел ко мне, к парикмахеру!"

"Значит те, о ком ты рассказывал не пришли к Богу!".

Ув. Rinell впредь пожалуйсто посторайтесь воздержаться от пропаганды какой бы то нибыло религии ©модератор

 

Вот это замечание я считаю ни чем иным, а только перегибом модератора. Если не ошибаюсь, замечание выписано Антихристом, который своими взглядами, ником, аватором и пользуясь модераторской неприкосновенностью в открытую пропагандирует совершенно другую религию и никто и никогда его за это не осуждает. Я до сего момента не осуждал тоже.

Убедите меня в обратном и я с удовольствием поменяю свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не знаю за все существование на форуме никогда не было проблем с модераторами, хотя я очень неординарная личность, могу и "палку перегибать" и стебатся где нужно и где не нужно. Но только в крайних случаях получал делликатные просьбы от ряда модераторов (имен называть не буду), после чего мне самому становилось неудобно и я моментом исправлялся, но чтобы банили и настаивали на своей точке зрения ни разу не встречался с таким явлением.

Считаю модераторы одни из самых лучших и "толлерантных" на данном форуме.

Ссылка на комментарий
Вот это замечание я считаю ни чем иным, а только перегибом модератора. Если не ошибаюсь, замечание выписано Антихристом, который своими взглядами, ником, аватором и пользуясь модераторской неприкосновенностью в открытую пропагандирует совершенно другую религию и никто и никогда его за это не осуждает. Я до сего момента не осуждал тоже.

Убедите меня в обратном и я с удовольствием поменяю свою точку зрения.

 

Ну почему же никто ?

Я пару дней назад ему как раз после этого поста, что вы процитировали, и написал про то, что его ник является прямым оскорблением чувств верующих, но он сразу этот мой пост убрал. Хотя я сказал абсолютную правду.

 

Хотелось бы от самих модераторов услышать, в чем они видят свою работу на форуме.

 

А сейчас могу поделиться своими мыслями и впечатлениями.

Модератор - человек, назначенный самими участниками форума или его руководством с целью контролирования соблюдения участниками форума:

1. законов страны, запрещающих определенные высказывания. Какие именно - вполне конкрентно можно узнать из нормативных документов России. Например, где говорится о свободе совести, о защите прав личности. И в соответствующих законах есть вполне конкретные, и часто без разрешения расширительного толкования перечни того, что именно запрещено законом. А, как скажет Алексей-1, что не запрещено законом - извините, но нравится это кому-то или нет, - то им разрешено!

 

2. правил форума. Правила форума могут отличаться от законов страны в сторону некоторых добавок, зависящих от взглядов владельца форума и сайта - если форум - частный, и не позиционирует себя как средство массовой информации. Потому что если форум претендует на звание СМИ, он должен соблюдать соответствующий закон о СМИ, что уже накладывает большие ограничения на возможности корректировки, модерирования.

 

По сути, модератор - это всего лишь корректор, технический редактор.

Или - "мент", "мусор", "легавый" форума.

 

А что же некоторые модераторы?

Они считают возможным расширительно толковать законы страны и даже правила собственного форума - "собственного" - в смысле того, на который работают модератором.

Счтиают возможным использовать данные им возможности корректировать тексты в своих личных интересах, не всегда совпадающих с интересами владельцев сайта, рессурса, форума.

 

Эдакие "шишки на ровном месте"...

Как говорится, что может быть хуже лакея, выбившегося в хозяева?

 

 

Маленькая зарисовка:

 

Пробка.

"Что может быть хуже пробки с дипломом ВУЗа и некоторыми правами?

Пробка с дипломом в бутылке шампанского.

Но не коллекционного, а самого дешевого – «Советского полусухого».

О-о-о, какое самомнение у такой пробки!

Она же другого шампанского не видела…"

Ссылка на комментарий
Не знаю за все существование на форуме никогда не было проблем с модераторами, хотя я очень неординарная личность, могу и "палку перегибать" и стебатся где нужно и где не нужно.

 

и льстить модераторам... B)

Ссылка на комментарий
По сути, модератор - это всего лишь корректор, технический редактор.

Или - "мент", "мусор", "легавый" форума.

Ждем Шоколаттку :D B)

 

Правила форума. Читаем здесь и далее.

1.1. На форуме разрешено регистрироваться только тем пользователям, которые внимательно и полностью прочитали эти правила. Незнание правил не освобождает от ответственности.
Ссылка на комментарий
Ждем Шоколаттку :D B)

 

Вы очень предсказуемы - я вам об этом уже писал.

Вместо того, чтобы ухватить суть поста и на него отвечать по существу, вы предпочитаете уцепиться за пару слов, скажем так, нелестного свойства. Хотя и в них суть отражена точно, только с позиции обычного гражданина.

 

А Шоколладдка у вас - в качестве Терминаттора?

 

Правила форума. Читаем здесь и далее.

Конечно.

Только эти правила должны соблюдать в первую очередь сами модеораторы, чего на самом деле не всегда можно утверждать.

 

Например, та же Терминаттор - приходит на темы, чтобы заболтать, передернуть, увести от смысла, перевести в ругательства - и, таким образом, свести тему к закрытию или какого-то участника - к наказанию. Разве я не прав? Вот и сейчас вы ее - зачемс зовете? Не для этого ли? :D

 

А правила - надо почитать: что именно можно назвать пропагандой веры, и что именно в этом плане запрещено?

А про ники там ничего не сказано?

Ссылка на комментарий

Узнаю нашего Юрия, Юрий Вы мне просто нравитесь Вашей категоричностью :D .

Сколько раз Вы ,как и я впрочем нарушали правила форума, если все наши сообщения проанализировать, то нас бы уж сто раз надо было забанить, но мы тут живы и здоровы.

Так что с моей стороны это не лесть модераторам как Вы говорите, а просто констатирование факта.

Ссылка на комментарий
Вот это замечание я считаю ни чем иным, а только перегибом модератора.

Согласна. В данном случае нет никакого нарушения.

 

Можно ли трактовать метафору про Бога, как сообщение, разжигающее религиозную рознь? :blink:

Так можно каждое сообщение, как что-нибудь разжигающее, трактовать.

 

Но то, что модераторы часто злоупотребляют своими полномочиями - не согласна.

Ссылка на комментарий
Согласна. В данном случае нет никакого нарушения.

 

Можно ли трактовать метафору про Бога, как сообщение, разжигающее религиозную рознь? :blink:

Так можно каждое сообщение, как что-нибудь разжигающее, трактовать.

 

Но то, что модераторы часто злоупотребляют своими полномочиями - не согласна.

Мы наверное какую-то часть там не увидели... он же стёр её.. ;)

Ссылка на комментарий

М-да... Модер явно лажанулся с припиской... Или просто не похмелился и притчу невнимательно прочитал.

 

Либо. Автор темы. Там ещё чо-то было?

 

Модератор, прокомментируй, плиз...

Ссылка на комментарий
М-да... Модер явно лажанулся с припиской... Или просто не похмелился и притчу невнимательно прочитал.

 

 

У Антихриста аллергия на христианство.

Не сыпьте ему соль на рану :)

Ссылка на комментарий
Потому что если форум претендует на звание СМИ, он должен соблюдать соответствующий закон о СМИ, что уже накладывает большие ограничения на возможности корректировки, модерирования.

 

На счет СМИ. Насколько мне известно, интернет не относится к средствам массовой информации и адвокаты организаторов инета постоянно этот статус отстаивают. У меня нет ни малейшего желания указывать организаторам и модераторам форума на соблюдение каких то бредовых международных законов, которые я сам не люблю и по возможности нарушаю. По моему, вы слишком широко и глобально рассматриваете все вещи. По себе замечал, что это зачастую мешает сосредоточиться на чем то действительно важном. Здесь присутствует человеческий фактор отдельного человека и не более того. Вот с этим я и хотел, по возможности, разобраться. Ни чьей крови мне здесь не хочется, хочу это подчеркнуть.

Ссылка на комментарий
М-да... Модер явно лажанулся с припиской... Или просто не похмелился и притчу невнимательно прочитал.

 

Либо. Автор темы. Там ещё чо-то было?

 

Модератор, прокомментируй, плиз...

 

Я извиняюсь, что забыл указать координаты темы.

Заходите в "Форумы по парапсихологии" и находите тему "Что есть Бог?" Там читайте и делайте выводы сами. Пост Ринелл не урезался, так что увидите, что моя цитата была в полном объеме.

Ссылка на комментарий
У Антихриста аллергия на христианство.

Не сыпьте ему соль на рану :)

Почитал, всё ясно... Модератор там сам не промах. И ник и аватар - пропаганда сатанизма, вызов и оскорбление верующих, ему подлечиться не мешает самому. Или подросток, не вышедший из трудного возраста.

 

Антихрист (не к ночи будь упомянут), ты сам-то что проповедуешь, раз других учить взялся?

Ссылка на комментарий
Почитал, всё ясно... Модератор там сам не промах. И ник и аватар - пропаганда сатанизма, вызов и оскорбление верующих, ему подлечиться не мешает самому. Или подросток, не вышедший из трудного возраста.

Не Вам выбирать во что кому верить. Ваша средневековая монополия, в которой Вы терли уши людям как слепым котятам кончилась давно. :D

Ссылка на комментарий

Может посоветовать модераторам сразу убирать темы, в названии которых звучит слово "Бог". Пусть и та, и другая стороны дух переведут, подготовятся? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Не Вам выбирать во что кому верить. Ваша средневековая монополия, в которой Вы терли уши людям как слепым котятам кончилась давно. :D

 

Не кажется ли вам, что ваша агрессия не обоснована? Лично у меня она вызывает недоумение..вам дать автомат? постреляете?

Ссылка на комментарий
Не кажется ли вам, что ваша агрессия не обоснована? Лично у меня она вызывает недоумение..вам дать автомат? постреляете?

Вы сами себя уже давно перестреляли своей лживостью лицемерием, оправданием воров и преступников которые в церквях подсвечниками работают.

 

PS: у меня предложение, преместится с релегиозными спорами в раздел без цензуры и не путать религию с работой модераторов.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...