Перейти к содержанию

Психотеропевт в СПБ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Хочу попасть на приём к хорошему психотерапевту. Прежде никогда не обращался к подобным специалистам, в связи с этим возникли некоторые вопросы:

 

- во-первых, где его искать? в обычной палеклинике, куда я прикреплён по прописке, такого специалиста нет в штате. пробежавшись по интернету, нашёл пару коммерческих спец. центров, где один приём оценивается в сумму около 3 тыс. рублей, неужели нельзя обратиться к психотерапевту бесплатно или, хотябы, не за такие деньги?

 

- во-вторых, не представляю, по каким критериям оценивать работу специалиста? как определить работают ли со мной по совести, или пытаются "развести" на деньги, например, искусственно увеличив число сеансов, и тп? какие тут подводные камни могут быть?

 

- в-третих, я категорически против употребления различных медикаментозных препаратов, которые используют эти врачи. знаю, что среди специалистов данного профиля. встречаются как те, кто более тяготит к их применению, так и те, кто предпочитает обходиться, по возможности, без применения мед-х средств. соотвественно - хотелось бы попасть к психотерапевту второго "варианта".

 

Собственно вот. Буду рад получить советы и рекомендации, и , может быть, кто-нибудь сможет дать направление к конкретному врачу или же ориентир на какой-то центр/учреждение и тп

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психотерапевт "второго варианта" - психолог. Он не имеет права назначать таблетки.

Я в Питере знаю только одного спеца, но ее кандидатура достаточно спорная, чтоб Вам ее предложить.

Может быть питерцы подскажут, их есть тут

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психотерапевт "второго варианта" - психолог. Он не имеет права назначать таблетки.

Я в Питере знаю только одного спеца, но ее кандидатура достаточно спорная, чтоб Вам ее предложить.

Может быть питерцы подскажут, их есть тут

Удачи!

Хотелось бы. конечно, к психотерапевту, ту это врач, но возможно подойдёт и психолог(важно чтобы специалист был хороший) для решения моих задачь, или хотябы сможет дать мне направление по нужному адресу..

а что можете посоветовать по остальным вопросам?

 

Расскажите что случилось, тут тоже не одни дураки сидят, может чё и посоветуют.

Много писать придётся, а смысла особого не вижу, ведь всё равно, в итоге окажется, что необходим спец. в реале. поэтому не хотелось бы отклоняться от темы поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...