Перейти к содержанию

Страсть


John

Рекомендуемые сообщения

Вам нравится разочерования? Почему?
Я не говорил, что оно мне нравится, впрочем, обратного тоже не утверждал... Интересно, что это слово происходит от слова ЧАРЫ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь нравится страсть? Почему?

 

Добрый вечер всем!

Вопрос странно поставлен.Страсть-это страсть...когда она есть,некогда рассуждать,нравится или нет...Это состояние души.А без страсти,как и без любви,сердце ржавеет.Нравится ли мне ржавое сердце-нет...а вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilija

+1 означает согласие с тем что ты написал(ла).

 

А

Не понял вопроса.

"Кому-нибудь?" покажите мне человека которому не нравится

это уже относилось к автору темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John

Страсть для меня это адреналин и экстремальные моменты :)

 

Другую страсть я в жизни пока не познал.

 

А так страсть может быть чем угодно и в чем угодно. Кто то может "страстно кушать" умеет :)

 

 

ихмо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..о страсти не скажешь-истинная или ложная.Страсть-это страсть.Когда вся жизнь сфокусирована на обьекте страсти,когда совершаешь поступки,которые практически невозможны в иных условиях.Страсть может быть предшественницей большой и настоящей любви,а может быть преходяща,так и не переросшая ни во что более серьезное,осознанное.Страсть сродни легкому помешательству,и у каждого она своя,всилу фантазий субьекта,его творческих возможностей.В этом случае говорим о страсти взращиваемой,подпитываемой.Но бывает страсть и необьяснимая,вспыхнувшая вдруг и сжигающая дотла нутро...впрочем,на таком пепле хорошо растут новые чувства.Страсть не длится годами,поэтому молодые ,неопытные,особенно девичьи сердца,воспринимают угасшую страсть как катастрофу,потерю любви.Но любви могло и не быть вообще,или наоборот-она только пустила робкие росточки...Если бы человек испытывал страсть непрерывную и длительную,он попросту не смог бы жить,сгорело бы сердце.

Это еще далеко не все....но достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему, все должно быть в меру.

Учтите, за страстью грядет разочерования.

 

Вам просто не повезло...или Вы поленились работать над отношениями дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо. Страсть похожа на ненасытную жадность. Это необузданное желание владеть объектом. Потому что от владения им мы получаем удовольствие. Я бы не стала писать слова "любовь" и "страсть" через запятую. Это совершенно разные понятия. Страсти присущи всем, но я бы предпочла управлять ими, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо. Страсть похожа на ненасытную жадность. Это необузданное желание владеть объектом. Потому что от владения им мы получаем удовольствие. Я бы не стала писать слова "любовь" и "страсть" через запятую. Это совершенно разные понятия. Страсти присущи всем, но я бы предпочла управлять ими, а не наоборот.

 

Ув. Vasilisa мне не понятно, почему страсть для вас имеет такую негативную окраску, на страсти держится вся литература, поэзия в часности. Да и механизм страсти изучен достаточно хорошо. По своим функциям страсть (чувственно-эмоциональная сфера) - инструмент адаптации, неотъемлемая составляющая эволюции. Место нахождения - средний мозг и кора, конкретно - лимбическая система. И т.к. кора выполняет в этой системе роль анализатора, ими вполне можно управлять, хотя это конечно же не просто (не зная механизмов это делают на протяженнии минимум 3500 лет). И вообще страсть понятие не психологическое, а нейрофизиологическое. Психология изучает только интерпритацию страсти сознанием. Сама страсть находится в подсознании. Вы, скорее всего путаете между бытовым понятием страстей и непосредственно страстью, которая порождается эмоцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо. Страсть похожа на ненасытную жадность. Это необузданное желание владеть объектом. Потому что от владения им мы получаем удовольствие. Я бы не стала писать слова "любовь" и "страсть" через запятую. Это совершенно разные понятия. Страсти присущи всем, но я бы предпочла управлять ими, а не наоборот.

Удовольствие мы получаем,скорее,не от владения обьектом,а от тех сладких ощущений,которые мучают,сжигают и двигают всем Человечеством...Как и всякое явление,страсть тоже имеет две стороны медали,инь и ян,и причудливые изменения этого ощущения тем ярче,чем более подготовлен человек к восприятию Высоких чувств.Любовь и страсть-не через запятую,это чувства-сестры,если говорить о взаимоотношениях М.и Ж.

Мне жаль людей,не испытывающих страсти,и я всегда избегала таковых.Это могли быть надежные,добрые,даже преданные люди,но ....теплый чай я не люблю,только горячий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсть - безотчетное влеченье, необузданное, неразумное желание, жажда. Страсть слепа и безумна, она не видит и не рассуждает по определению.

Если любовь безумна ее можно назвать страстью.

Плохо, когда чувства или страстные желания преобладают над разумом. Плохо, когда теряется контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Vasilisa мне не понятно, почему страсть для вас имеет такую негативную окраску, на страсти держится вся литература, поэзия в часности. Да и механизм страсти изучен достаточно хорошо. По своим функциям страсть (чувственно-эмоциональная сфера) - инструмент адаптации, неотъемлемая составляющая эволюции. Место нахождения - средний мозг и кора, конкретно - лимбическая система. И т.к. кора выполняет в этой системе роль анализатора, ими вполне можно управлять, хотя это конечно же не просто (не зная механизмов это делают на протяженнии минимум 3500 лет). И вообще страсть понятие не психологическое, а нейрофизиологическое. Психология изучает только интерпритацию страсти сознанием. Сама страсть находится в подсознании. Вы, скорее всего путаете между бытовым понятием страстей и непосредственно страстью, которая порождается эмоцией.

 

А причем тут литература? Вся литература держится на многообразии человеческих чувств: любви, страсти, ненависти и пр., если уж на то пошло. Эти чувства конфликтуют между собой, мы их переживаем и пишем стихи, романы, очерки, научные статьи, чтобы понять природу этой внутренней борьбы, познать истину, обрести гармонию.

Я не сильна в нейрофизиологии, ув. Алексей Владимирович, и когда испытываю очередную страсть, меньше всего меня волнует в каком месте она у меня находится. :) Знаю только, что наши сознание и подсознание, чувства и ощущения связаны между собой и взаимодействуют друг с другом. И управлять этим, действительно, неимоверно сложно, но можно.

Что касается понятия страсти, то я солидарна с Далем. Именно так я ее для себя и понимаю.

 

И еще, о птичках. :) "Страсти высшего порядка" говорите вы. Не вижу смысла в таком упорядочивании. Если человек одержим страстью даже самого высшего порядка, неважно к кому или к чему, это говорит лишь о том, что объект стасти для него стал превыше бога. Именно поэтому всегда приходит разочарование. А разве может быть наоборот?

 

Мне жаль людей,не испытывающих страсти,и я всегда избегала таковых.Это могли быть надежные,добрые,даже преданные люди,но ....теплый чай я не люблю,только горячий.

 

А мне жаль людей, которые считают любовь и страсть сестрами. Для меня это равнозначно тому, что человек носит дешевую бижутерию, думая, что это бриллианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсть - безотчетное влеченье, необузданное, неразумное желание, жажда. Страсть слепа и безумна, она не видит и не рассуждает по определению.

Если любовь безумна ее можно назвать страстью.

Плохо, когда чувства или страстные желания преобладают над разумом. Плохо, когда теряется контроль.

 

 

 

....о таких чувствах надо и рассуждать более страстно,не так занудно.=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...