Перейти к содержанию

Не могу больше так...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Никогда не думала, что буду обращаться за помощью, потому что я всегда была,есть и буду источником помощи (как бы это странно ни звучало). Да и пишу не очень красиво, наверно.

Мне практически 17 лет. Да, Вы подумаете, что маленькая ее, вся жизнь впереди. Может и так, а может и нет.

Пишу уже от безысходности.

Знаете, в детстве,когда еще была маленькой девчонкой, постоянно мама сравнивала меня с братом (брату 24 года сейчас). Но я никогда не пыталась брать с него пример и доказывать, что я могу также или лучше. Никогда такой цели не было. Но я терпеть не могла когда меня сравнивали с ним. С самим братом мы всю жизнь жили как кошка с собакой. Наверное, когда 2-3 живем мирно. Может потому что я повзрослела, да и он тоже. Вот...

Я всегда мечтала, чтобы у меня был брат, с которым я жила бы душа в душу, с которым можно было поговорить на все темы, который бы заступился за меня в любой ситуации.. Я и сейчас хочу. Но с моим такого никогда не было. У меня даже в памяти остался момент, когда, гуляя во дворе с ребятами и играя в футбол, меня кто-то пнул в живот сильно, а брат стоял у подъезда и смотрел.. Даже сейчас тяжело вспоминать немного. Или когда нам было к одному и тому же времени в школу (учились в одной школе), ему не хотелось идти со мной, было даже такое, что он шел тупо впереди с другом, а я взади с мамой.. И всё это повлияло на то, какое мое отношение к нему.. Наверно год или полтора назад началось другое, когда я его спрашиваю о чем-либо, слышу в ответ: "А тебе какая разница". Постоянно. Но знаете, это не только от него было, но и от мамы. Меня это очень сильно обижало. Мой брат вообще дикий, постоянно за компьютером сидит, когда начинаю по камере с кем-нибудь общаться, то цыкает, врубает музыку у себя в наушниках и сидит. Я всегда мечтала о своей комнате.. но получилось так, что живу с братом в одной.

Многие девушки пишут, что у них лучшая подруга это мама. Я, увы, к этому число не отношусь. Можно сказать так: моя семья вообще не знает меня. Я маме не открываю вообще, очень редко.. Опять же, на это всё повлияли разные упреки, осуждения да и мелкие слова. Наверное это всё будет глупо звучать, как-то по-детски, но как есть.

Раньше, я всегда с мамой за руку ходила, без этого жить не могла))) Но потом как-то она перестала руку давать, либо меня отцепляла, говоря: "иди сама" или "иди спокойно". Раньше, каждую ночь, я подходила, целовала в щечку и говорила, что люблю, спокойной ночи. А потом как-то это тоже сошло на нет, сейчас даже не могу это сделать, если даже захочу, то не сделаю. Не знаю почему, правда.

Раньше, она брала ночью мой телефон, читала смс-ки. Мне очень это было не приятно, и конечно же я устраивала истерику небольшую... Там как-то были смс-ки от парня, которому было лет 20-23, ну а я маленькая была) лет 11 может. И когда она прочитала их, то начала на меня кричать, говорить, что я еще маленькая для этого (да, она права в большей степени).. Всю жизнь мне говорят, что я маленькая в этом, маленькая в том.. Я так хотела уехать учиться в другой город, но не получилось.

Что касается папы, то я его любимая дочь. Мы не близки с ним, он у меня капитан на теплоходе. Я выросла на борту теплохода,можно сказать. Раньше по 8мь месяцев не виделись с папой. Сейчас почаще стало. Он сам предлагает что-то купить мне, а брату так не предлагает. Учебу с удовольствием сам согласился оплачивать. Я его любимица, не скрою. Сильно не балует, но если что-то мне нужно будет, я могу к нему без проблем подойти и попросить. Как-то так. Я характером пошла и в маму, и в папу. Папин характер больше как-то в агрессию сливается..

Я такой человек, что когда я занята, когда что-то не получается, лучше меня не трогать, я начинаю очень злиться, хамить и могу наорать. Друзья, которых у меня практически нет (жизнь научила уже быть осторожной с людьми), знают это. И одногруппники поняли уже. Меня одногруппники, с которыми знакома 4 месяца, знают больше, чем моя семья. Дело не в этом. Просто я могу повысить голос на маму, могу на повышенных тонах разговаривать. Я понимаю, что не правильно делаю, понимаю, что дура. Но и измениться не могу. Я пыталась проще смотреть, старалась держать в руках. Но не получается.. Она знает, как вывести меня из себя..

Честно признаюсь, если меня спросят : "любишь ли ты свою семью, маму" - я отвечу, что не знаю. Я правда не знаю, я не знаю, что такое дружная, любящая семья.. Иногда даже хочется из дома уйти, пожить немного одной.

Я незнакомым людям, или даже тёте родной, или маминой подруге(она мне говорила, что я могу приехать и поговорить, если нужно), могу открыться полностью. Но не маме..

Я лишний раз не могу сказать ничего маме, потому что не хочу услышать осуждения или на подобии этого. Мне постоянно называли маленькой и осуждали за какой-либо поступок.

Мне действительно не дают 16 полных лет. Мне в 15-16 лет дают 18-19 не по внешности, а по внутреннему состоянию, по внешности вообще все 20 дают. Скоро комплексовать буду). Я живу чужими проблемами больше, чем своими. Я всю жизнь держу всё в себе, как бы плохо ни было. Всё равно мало тех, кто действительно меня поймет, действительно поддержит хоть как-то. Только я в любой ситуации могу поддержать близких. Мне говорили идти на психолога все. Но как-то не получилось.

Я просто не знаю, что мне делать дальше. Я не могу больше терпеть такие отношения.. Это всё пошло с детских лет, я ничего не могу изменить в себе..

Просто 3 месяца была в депрессии снова из-за учебы, т.к. сложно было очень, из-за личной жизни, из-за разочарований в близкой подруге. Это уже 2 затяжная депрессия. Первая была прошлой зимой, когда я от душевной боли испытывала физическую, когда внутри всё болело очень. Это первое мое состояние такое было.. Не ожидала такого от себя. Я по жизни сильный и терпеливый человек по характеру. Но сильные люди тоже ломаются.

Я просто правда не знаю, что делать с собой. Может что-нибудь мне вообще помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Просто 3 месяца была в депрессии снова из-за учебы,

На кого учишься?

из-за разочарований в близкой подруге.

А что случилось?

Я просто правда не знаю, что делать с собой.

Делать.. чтобы ЧТО??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужим вы довериться можете, потому, что им плевать на вас, даже тетке вашей плевать! А мать так эмоционально воспринимает, потому, что искренне волнуется за вас...когда её не станет, вспомните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужим вы довериться можете, потому, что им плевать на вас, даже тетке вашей плевать! А мать так эмоционально воспринимает, потому, что искренне волнуется за вас...когда её не станет, вспомните.

да я это понимаю, я понимаю, что волнуется.. но никогда не старалась по душам поговорить, либо по какой-то теме, из-за которой волнуется. я понимаю абсолютно все, но ничего не могу поделать... моей тетке не плевать на меня, увы Вы не знаете наши отношения с ней)

 

На кого учишься?

 

А что случилось?

 

Делать.. чтобы ЧТО??

 

Государственное и муниципальное управление

 

Что касается подруги, ну как объяснить. Началась новая жизнь, появились новые знакомства. И получилось так, что плевать она на меня хотела, когда нашла себе новую "подругу", которую знает пару месяцев. Я как собачка бегала за ней, звонила, приходила на перерывах к ней пообщаться (учимся в одном ВУЗе). А потом мне это категорически надоело, и я забила на нее. Потом вдруг она вспоминает обо мне, но уже поздно. Я на многое 3 года закрывала глаза, но это был уже предел. Она мне была лучшей подругой, а сейчас совсем не то уже отношение к ней.. Месяц не общались. Но когда я ей все высказала, всё то, что было на душе. Она в чем-то поняла, а в чём-то нет, и этого "нет" в большей степени. А что я могу сделать, если не понимает человек? Вроде потом все наладилось, всё нормально было. Но перед Новым Годом снова обо мне забыли. Я устала от этого. Хороший афоризм есть: "Найдя нового друга, не забывай о старом". Для нее я была в основном единственная близкая подруга, которая ее понимала и советы ей давала. Но увы всему приходит конец

 

А делать.. ммм.. я самой себе противна немного.. я не знаю, как измениться, не знаю, как забыть все обиды, всё то, что было в детстве. Сама понимаю, что приношу боль маме. Всё понимаю. Но не могу изменить это в себе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А делать.. ммм.. я самой себе противна немного.. я не знаю, как измениться, не знаю, как забыть все обиды, всё то, что было в детстве. Сама понимаю, что приношу боль маме. Всё понимаю. Но не могу изменить это в себе..

А мама говорит вам, что вы ей боль приносите??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и дружеские отношения с теткой, но не переживает она за вас так, как мать, может и говорит красивые слова, но больше вы надмываете. Нормально ваша мать реагирует))) как и все матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы считате себя умной

 

кем считают вас?

напишите на форуме

 

вы считатете что вас просто оградили от нормального общения и теперь тоьчот выхотели многго кому высказать вы высказываете кому попало

вы ищете близкого общения но когда к вам хотят пождойти близко жестко защищаете свое и потому потом себя не показываете

вы не множко притивна самой себя потому что вы сама понимаете чтово многом не права и страстно желаете чтобы вам об этом сказали не обиделись на ваш отклик и остались с вами

 

Ситуация

вам просто надоело быть одной

и на форуме потому что вы защищаете показалось вам ерундой и вам надоело ждать понимания

 

вам уже не хочется так сильно защищаться?

 

почему?

напишите на форуме

 

Возможные решения

вспомнить подглядывал за вами человек когда вы были маленькой?

напишите на форуме

 

написать что вы хотите от людей и понять что вы хотите просто общения

доверие вам нужно для самой себя и вам не нужно за ним бегать

 

вы самой себе доверяете?

напишите на форуме

 

вы считате себя виноватой?

напишите на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мама говорит вам, что вы ей боль приносите??

 

я это вижу, и бывало, когда ругались, у меня каждая ссора до слез... и бывало у нее наворачивались.. это еще сильнее на меня действует.. да и по ее словам видно это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы считате себя умной

 

кем считают вас?

напишите на форуме

 

вы считатете что вас просто оградили от нормального общения и теперь тоьчот выхотели многго кому высказать вы высказываете кому попало

вы ищете близкого общения но когда к вам хотят пождойти близко жестко защищаете свое и потому потом себя не показываете

вы не множко притивна самой себя потому что вы сама понимаете чтово многом не права и страстно желаете чтобы вам об этом сказали не обиделись на ваш отклик и остались с вами

 

Ситуация

вам просто надоело быть одной

и на форуме потому что вы защищаете показалось вам ерундой и вам надоело ждать понимания

 

вам уже не хочется так сильно защищаться?

 

почему?

напишите на форуме

 

Возможные решения

вспомнить подглядывал за вами человек когда вы были маленькой?

напишите на форуме

 

написать что вы хотите от людей и понять что вы хотите просто общения

доверие вам нужно для самой себя и вам не нужно за ним бегать

 

вы самой себе доверяете?

напишите на форуме

 

вы считате себя виноватой?

напишите на форуме

 

 

честно говоря, я не считаю себя сильно умной, т.к. некоторые вещи в Вашем сообщении я не поняла)

кем меня считают? лишь со слов друзей/одногруппников буду говорить, не лично своё мнение.

самый добрый человек, мнительная, очень ответственная и безотказная и в тоже время умная

 

насчет близкого общения - я бы не сказала, что я ищу его

"вы не множко притивна самой себя потому что вы сама понимаете чтово многом не права и страстно желаете чтобы вам об этом сказали не обиделись на ваш отклик и остались с вами" это я считаю немного глупым, либо я чего-то не понимаю.

 

от чего защищаться?

 

вспомнить подглядывал за вами человек когда вы были маленькой? - нет, такого не было, насколько я себя помню

 

виноватой считаю да

 

доверяю ли я себе.. хм, не знаю, сейчас я запуталась сама в себе. я не могу с уверенностью сказать, что доверяю

 

возможно мне и не хватает искреннего общения, общения по душам.. но я этого не так хочу от людей, я даже не могу сказать, что я вообще что-то от них хочу

 

Может и дружеские отношения с теткой, но не переживает она за вас так, как мать, может и говорит красивые слова, но больше вы надмываете. Нормально ваша мать реагирует))) как и все матери.

 

согласна, никто как мама не переживает за ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто ищете новых отношений не отмывшись от старых

 

у вас мало терпения потому что вы не поняли свою семью

вы поэтому считаете себя виноватой?

 

напишите на форуме

 

вы в баню ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто ищете новых отношений не отмывшись от старых

 

у вас мало терпения потому что вы не поняли свою семью

вы поэтому считаете себя виноватой?

 

напишите на форуме

 

вы в баню ходите?

 

хм, кто сказал, что я не поняла семью? в чем вообще я ее не поняла) :huh:

я считаю себя виноватой, потому что приношу боль маме.

 

а причем тут баня?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вы не поняли почему к вам такое отношение у людей и обижаетесь на них

 

почему не поняли потому что вы об этом написали и у вас даже сейчас это вызывает раздражение

пример с подругой досттаточен для рассмотрения

 

Резюме

 

для начало решения своих проблемм вам надо понять в чем вы не поняли отношение своей семьи к себе и чем вас это обидело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, на это всё повлияли разные упреки, осуждения да и мелкие слова.

Обычно такая неадекватная реакция на обычную критику встречается у людей, пораженных гордыней...

Так же им непереносимо сравнение с кем-то, кто преуспевает лучше их..как в вашей ситуации с братом.

Однако гордыня отчуждает от тебя людей, они стремятся общаться с более мягкими и добросердечными..

Осознали ли вы свою гордыню??

 

год или полтора назад началось другое, когда я его спрашиваю о чем-либо, слышу в ответ: "А тебе какая разница". Постоянно. Но знаете, это не только от него было, но и от мамы.

 

Что именно и КАК было от мамы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вы не поняли почему к вам такое отношение у людей и обижаетесь на них

 

почему не поняли потому что вы об этом написали и у вас даже сейчас это вызывает раздражение

пример с подругой досттаточен для рассмотрения

 

Резюме

 

для начало решения своих проблемм вам надо понять в чем вы не поняли отношение своей семьи к себе и чем вас это обидело

 

почему не поняли потому что вы об этом написали и у вас даже сейчас это вызывает раздражение

что у меня вызывает раздражение?) и я не писала, что я не понимаю отношение семьи..

 

пример с подругой досттаточен для рассмотрения

по подробнее пожалуйста с этого момента)

 

видимо мне не дано понять это, раз не понимаю Ваши слова и вообще к чему они. Что меня обидело, было написано ранее. Может это не очень понятно выражено. Хм... детские глупые, наверно, обиды сыграли не слабую роль в моей жизни, раз я стала такой и стала так относиться..

 

"просто вы не поняли почему к вам такое отношение у людей и обижаетесь на них" на людей я не обижаюсь ни в коем случае) ко мне хорошее отношение у людей.

 

я много предательства со стороны друзей испытала. много всего было. жизнь научила

 

Обычно такая неадекватная реакция на обычную критику встречается у людей, пораженных гордыней...

Так же им непереносимо сравнение с кем-то, кто преуспевает лучше их..как в вашей ситуации с братом.

Однако гордыня отчуждает от тебя людей, они стремятся общаться с более мягкими и добросердечными..

Осознали ли вы свою гордыню??

 

 

 

Что именно и КАК было от мамы??

 

 

Ой, честно скажу Вам, у меня никакого гордыни нету. Ситуация с братом была скорее связана с ревность может. Что-то я не так сделала, не достаточно хорошо, это маму не устроила и в ссоре обязательно выскочит: "Вон Леша как это делает..." "Лешка в твоем возрасте ...". Разве это с гордыней связано?

Я-то как раз-таки мягкая и добросердечная. И этим люди пользуются) я никогда не могу отказать человеку в помощи, какой бы она там ни была. Мне даже одногруппница говорит: "Учись отказывать людям, иначе они так и будут у тебя на шее сидеть". А я не могу.. Я иной раз отказать не могу, т.к. не хочу человека обидеть и т.п.

 

Ну точно так же, как и с братом. Что-то спрошу, в ответ слышу "Какая разница тебе". Например, какой-то номер незнакомый звонил, просто поинтересовалась, кто это был, в ответ услышала: "какая разница". может это и глупо и не стоит на это обижаться, принимать близко к сердцу.. Но когда вижу в других семьях никаких тайн нету между родителями и детьми, всё на доверии.. Тоже хочется этого. Поэтому я перестала что-либо спрашивать давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень умно

 

напишите коротко сама в чем вы обиделись на подругу

вы обиделись за то что вы по своей собственной воле бегали за ней как собачка?

 

по чьей воле вы за ней бегали?

напишите на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, честно скажу Вам, у меня никакого гордыни нету.

 

Я-то как раз-таки мягкая и добросердечная.

Мы поняли.. вы святая, белая и пушистая.. а они все гады! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поняли.. вы святая, белая и пушистая.. а они все гады! ))

 

да да да))

шутка шуткой конечно.

я не белая и пушистая, если б была такой, то смысл мне было тут распинаться?)

если бы для меня это важно не было, я б не писала

я на публику не выступаю, кому-то на жалость тоже давить не собиралась

 

просто как забыть мелочь детства..чтобы быть открытой с родными.

ясно, не туда попала видимо я) всё-таки реальный психолог лучше, чем в интернете. хотя сама справлюсь как обычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё-таки реальный психолог лучше, чем в интернете.

Да.. вы выставляете сильные защиты, не имеете склонности анализировать, очень консервативны в своих мнениях и взглядах..

трудный клиент для психолога и консультацией в теме тут не решить ваших проблем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже бежите с форума?

 

нет) не собиралась

 

насчет подруги, знаете, когда 3 года дружишь с лучшей подругой, когда на все минусы закрываешь глаза, потому что ценишь этого человека, ценишь дружбу. а потом всё это напрасно вышло. когда звонишь поговорить, а у подруги нет времени на тебя, у лучшей подруги. Навязывать дружбу не хочется больше. "Бегала", потому что был дорог человек. слишком часто унижаюсь перед людьми, которые близки мне. У меня гордости для дружбы и для любви нет.

пустяки это? я не права? может быть, мне не сложно признать свою неправоту, если я ее вижу и понимаю

 

Да.. вы выставляете сильные защиты, не имеете склонности анализировать, очень консервативны в своих мнениях и взглядах..

трудный клиент для психолога и консультацией в теме тут не решить ваших проблем..

 

может Вы и правы, спорить не буду.. слишком глубоко всё это во мне сидит лет 5-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...