Перейти к содержанию

Помогите разобраться, очень прошу


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Расскажу свою историю и очень прошу дать совет. Я разведена, есть дочь от первого брака. Брак был коротким, долго провстечались, но развелись через 2 месяца после свадьбы, я осталась в положении. Сама родила и воспитывалала дочь и не верила в любовь. 3 года назад на работе за мной начал настойчиво ухаживать парень, я категорически отбивалась... но он лаской и нежностью растопил мое сердце. Он на тот момент был женат. Ну дальше банальщина - жена звонила, угрожала, в соц. сети доставала, через пол года он ушел от нее к родителями. но как я догадываюсь точки в отношениях у них не стояли. Мы встречались я пополбила его, и он меня. Прошло 2 года, мне родители купили квартиру, и я с ним и с дочкой переехала туда. Жена вроде отстала. Но тут новые проблемы. Бытовые и материальные, он не очень обеспечен в материальном плане, и я получала больше, поэтому больше я вкладываю в быт чем он. Мы часто ссоримся, причины разные - ревность, то я не так ответила, то я что то высказа в лицо, и каждую ссору он превращает в трагедию и собирает вещи и идет к матери. Вот сейчас очередная ссора - из-за того что ноутбук свой он не мог выключить, сказал что это из-за меня... на что я высказала что я для него не далею ничего, что и квартиру оплачиваю, и из кожи вон лезу чтоб МЫ жили... он опять ушел к матери, что делать??? как быть??? я люблю его очень, дочка тоже любит, и я знаю что и он меня любит, просто не пойму что происходит. Помогите разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и не побыть ему гостевым папо-мужем?

Тяжко это всё для него, понимаете?

 

Можно потерять его окончательно, а можно и сохранить,

если СПОКОЙНО и СОВМЕСТНО найдёте какие-то взаимно преемлемые формы жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу его потерять, но в то же время я настолько приучила что я сама мирюсь с ним. Он стал совсем не таким каким был. Был нежный, добрый, а сейчас нервный и злой. и на все попытки ответ один " Все зависит от тебя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу его потерять, но в то же время я настолько приучила что я сама мирюсь с ним.

Он стал совсем не таким каким был. Был нежный, добрый, а сейчас нервный и злой. и на все попытки ответ один " Все зависит от тебя"

А Вы остались такой, какой были?

Вы хотите победы в парном виде борьбы или нормальной семейной жизни?

В общем-то - Вам решать, кто, сколько и как ВНЁС в виде вклада в семейную жизнь.

Обычно конец этой самой жизни начинается с подсчёта именно такого народохозяйственного баланса.

Он - столько-то, а я - в десять раз больше!

Так нафига мне... и пошло, поехало...

 

Если Вы уже заняты таким балансом, значит, у Вас на примете есть новый папа для Вашего ребёнка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Расскажу свою историю и очень прошу дать совет. Я разведена, есть дочь от первого брака. Брак был коротким, долго провстечались, но развелись через 2 месяца после свадьбы, я осталась в положении. Сама родила и воспитывалала дочь и не верила в любовь. 3 года назад на работе за мной начал настойчиво ухаживать парень, я категорически отбивалась... но он лаской и нежностью растопил мое сердце. Он на тот момент был женат. Ну дальше банальщина - жена звонила, угрожала, в соц. сети доставала, через пол года он ушел от нее к родителями. но как я догадываюсь точки в отношениях у них не стояли. Мы встречались я пополбила его, и он меня. Прошло 2 года, мне родители купили квартиру, и я с ним и с дочкой переехала туда. Жена вроде отстала. Но тут новые проблемы. Бытовые и материальные, он не очень обеспечен в материальном плане, и я получала больше, поэтому больше я вкладываю в быт чем он. Мы часто ссоримся, причины разные - ревность, то я не так ответила, то я что то высказа в лицо, и каждую ссору он превращает в трагедию и собирает вещи и идет к матери. Вот сейчас очередная ссора - из-за того что ноутбук свой он не мог выключить, сказал что это из-за меня... на что я высказала что я для него не далею ничего, что и квартиру оплачиваю, и из кожи вон лезу чтоб МЫ жили... он опять ушел к матери, что делать??? как быть??? я люблю его очень, дочка тоже любит, и я знаю что и он меня любит, просто не пойму что происходит. Помогите разобраться...

Проблема в том, что Вы не видите в нем мужчину. Вы и зарабатываете больше и вкладываете и квратира Ваша.

Да еще и в уперк ему это ставите №нет нет да вспомните" при ссоре.

Понятно почему он уходит, непонятно почему возвращается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы остались такой, какой были?

Вы хотите победы в парном виде борьбы или нормальной семейной жизни?

В общем-то - Вам решать, кто, сколько и как ВНЁС в виде вклада в семейную жизнь.

Обычно конец этой самой жизни начинается с подсчёта именно такого народохозяйственного баланса.

Он - столько-то, а я - в десять раз больше!

Так нафига мне... и пошло, поехало...

 

Если Вы уже заняты таким балансом, значит, у Вас на примете есть новый папа для Вашего ребёнка...

Нет никого абсолютно. Я очень преданный человек. Просто может эмоции взяли верх, но слово не воробей... Что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу его потерять, но в то же время я настолько приучила что я сама мирюсь с ним. Он стал совсем не таким каким был. Был нежный, добрый, а сейчас нервный и злой. и на все попытки ответ один " Все зависит от тебя"

Таки он прав)

Всё от женщины зависит ) Погода в доме так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может он бесится из-за ого что вы главный добытчик,а он так...за вами как бы? ущемлено его самолюбие,мужское достоинство,гордость.

нет возможности сменить ему работу?

поговорите по душам,вот пускай вам выложитвсе как на тарелочке.чего злутся,что раздражет его,чего бы он хотел и чего НЕхотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что Вы не видите в нем мужчину. Вы и зарабатываете больше и вкладываете и квратира Ваша.

Да еще и в уперк ему это ставите №нет нет да вспомните" при ссоре.

Понятно почему он уходит, непонятно почему возвращается..

Я для него готова отдать все, и принимаю его таки каой он есть. Я еще из тех кто верит что "деньги-это не главное" и "С милым рай в шалаше", а особенно за то как он ко мне относился, но сейчас он просто невыносимый. И примирение только потому что я приползаю, забывая гордость, и все повторяеться снова

 

Таки он прав)

Всё от женщины зависит ) Погода в доме так сказать)

Я не согласна что все зависит от женщины, все зависит от обоих. Потому что, когда уважение обоюдно - вот это супер, а когда с одной стороны уважение, а сдругой хамство, и женщина терпит, то что же это за жизнь?

 

а может он бесится из-за ого что вы главный добытчик,а он так...за вами как бы? ущемлено его самолюбие,мужское достоинство,гордость.

нет возможности сменить ему работу?

поговорите по душам,вот пускай вам выложитвсе как на тарелочке.чего злутся,что раздражет его,чего бы он хотел и чего НЕхотел.

Он сменил работу. но город маленький, особо тут не разбежишься с работой, но я же не против что не все сразу... а по душам уже столько говорили... 2-4 дня спокойствие, а потом опять хамеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для него готова отдать все, и принимаю его таки каой он есть. Я еще из тех кто верит что "деньги-это не главное" и "С милым рай в шалаше", а особенно за то как он ко мне относился, но сейчас он просто невыносимый. И примирение только потому что я приползаю, забывая гордость, и все повторяеться снова

Поправьте ка меня, если это не Ваши слова:

Вот сейчас очередная ссора - из-за того что ноутбук свой он не мог выключить, сказал что это из-за меня... на что я высказала что я для него не далею ничего, что и квартиру оплачиваю, и из кожи вон лезу чтоб МЫ жили...

 

Это к чему было сказано? Причем здесь не выключенный ноут и то что Вы всё оплачиваете и всё для него делаете? И из кожи вон лезете?

 

А у него наверное тоже терпение кончилось.

 

Я не согласна что все зависит от женщины, все зависит от обоих. Потому что, когда уважение обоюдно - вот это супер, а когда с одной стороны уважение, а сдругой хамство, и женщина терпит, то что же это за жизнь?

Про уважение важный вопрос. Вы его уважаете? Вот только честно.

Из Ваших слов, из того, то Вы здесь написали этого не видно. Только за прошлое его отношение к Вам терпите и любите.

А так он и зарабатывает меньше и скандалит, и кваритра Ваша и счета..

Вы в нем Мужчину видите? Уважаете в нем мужчину?

 

Потому что, когда уважение обоюдно - вот это супер, а когда с одной стороны уважение, а сдругой хамство, и женщина терпит, то что же это за жизнь?

Вот это и есть жизнь) Когда женщина терпит, уступает..

С первым мужем тоже долго не вытерпели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для него готова отдать все, и принимаю его таки каой он есть. Я еще из тех кто верит что "деньги-это не главное" и "С милым рай в шалаше", а особенно за то как он ко мне относился, но сейчас он просто невыносимый. И примирение только потому что я приползаю, забывая гордость, и все повторяеться снова

 

 

Я не согласна что все зависит от женщины, все зависит от обоих. Потому что, когда уважение обоюдно - вот это супер, а когда с одной стороны уважение, а сдругой хамство, и женщина терпит, то что же это за жизнь?

 

 

Он сменил работу. но город маленький, особо тут не разбежишься с работой, но я же не против что не все сразу... а по душам уже столько говорили... 2-4 дня спокойствие, а потом опять хамеет.

В таком случае дайте ему месяц для подумать.

И в течение этого месяца от Вас не должно быть ни единого намёка на самоунижение в поиске примирения.

Полный карантин. Он мужчина? Мужчина. Вот пусть и решает...

 

Но... Материальное неравенство не очень-то хорошая основа для семьи.

Да, и у королевы может быть муж, который далеко не всегда становится королём по факту женитьбы.

И ему приходится терпеть такое, что и не снилось простому слесарю. Но королева:

- редко ошибается в выборе мужчины,

- умеет его удерживать...)

То есть имеются два исключительных человека...)

 

Анна, Вы и Ваш муж - не исключительные. Единственное, имхо, что может его удержать, -

максимально отпущенные "возжи" и усиленно создаваемая видимость его "главной роли".

Или же - приходящий папа-муж...

Но Вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте ка меня, если это не Ваши слова:

 

Это к чему было сказано? Причем здесь не выключенный ноут и то что Вы всё оплачиваете и всё для него делаете? И из кожи вон лезете?

 

А у него наверное тоже терпение кончилось.

 

 

Про уважение важный вопрос. Вы его уважаете? Вот только честно.

Из Ваших слов, из того, то Вы здесь написали этого не видно. Только за прошлое его отношение к Вам терпите и любите.

А так он и зарабатывает меньше и скандалит, и кваритра Ваша и счета..

Вы в нем Мужчину видите? Уважаете в нем мужчину?

 

 

Вот это и есть жизнь) Когда женщина терпит, уступает..

С первым мужем тоже долго не вытерпели?

С первым мужем это было ошибка молодости.Я его уважаюи очень и очень люблю. Может я просто слишком эмоцианальная. Просто мне кажеться у меня так заложено с детства. Отец умер рано, мать нас 2-их воспитывала. все сама, были мужчины у нее... но такого чтоб весь груз жизни помог ей нести по жизни не было долго. лишь 3 года назад, все сложилось. И может я просто не знаю как правельно надо быть женой. У сестры тоже 2 неудачных брака.

 

В таком случае дайте ему месяц для подумать.

И в течение этого месяца от Вас не должно быть ни единого намёка на самоунижение в поиске примирения.

Полный карантин. Он мужчина? Мужчина. Вот пусть и решает...

 

Но... Материальное неравенство не очень-то хорошая основа для семьи.

Да, и у королевы может быть муж, который далеко не всегда становится королём по факту женитьбы.

И ему приходится терпеть такое, что и не снилось простому слесарю. Но королева:

- редко ошибается в выборе мужчины,

- умеет его удерживать...)

То есть имеются два исключительных человека...)

 

Анна, Вы и Ваш муж - не исключительные. Единственное, имхо, что может его удержать, -

максимально отпущенные "возжи" и усиленно создаваемая видимость его "главной роли".

Или же - приходящий папа-муж...

Но Вам виднее.

Я очень буду стараться, устроить этот самый "карантин". Я боюсь только чтоб он не стал вечным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я очень буду стараться, устроить этот самый "карантин". Я боюсь только чтоб он не стал вечным...

Он - мужчина?

Вы доверяете его решению?

Если да, то пусть решает он. Ок?

Любое давление - путь в никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он - мужчина?

Вы доверяете его решению?

Если да, то пусть решает он. Ок?

Любое давление - путь в никуда...

ок. главное удержаться. я очень отходчивая. и быстро прощаю. Как только буду скучать, сразу буду читать этот форум, и моя цель "хочешь удержать? отпусти!" Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. главное удержаться. я очень отходчивая. и быстро прощаю. Как только буду скучать, сразу буду читать этот форум, и моя цель "хочешь удержать? отпусти!" Верно?

Да, верно. Пусть на этот раз он сделает свои шаги к примирению, а потом и к определению формы совместной жизни.

Но! Хорошенечко подумайте.

Вы сейчас решили вполне самостоятельно не звонить ему первой на этот раз.

 

Всё правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно. Пусть на этот раз он сделает свои шаги к примирению, а потом и к определению формы совместной жизни.

Но! Хорошенечко подумайте.

Вы сейчас решили вполне самостоятельно не звонить ему первой на этот раз.

 

Всё правильно?

ДА! ХОЧУ БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ, А НЕ ТРЯПКОЙ. К ЧЕЛОВЕКУ ОТНОСЯТЬСЯ ТАК, КАК ОН ПОЗВОЛЯЕТ... БЕРУ СЕБЯ В РУКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! ХОЧУ БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ, А НЕ ТРЯПКОЙ.

К ЧЕЛОВЕКУ ОТНОСЯТЬСЯ ТАК, КАК ОН ПОЗВОЛЯЕТ... БЕРУ СЕБЯ В РУКИ.

Ок. Анна, Вы молодчина.

Теперь разбираем случай, в котором он ваще не позвонил ни разу за весь месяц..

Что Вы будете делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Анна, Вы молодчина.

Теперь разбираем случай, в котором он ваще не позвонил ни разу за весь месяц..

Что Вы будете делать в этом случае?

Ну наверное, куплю какой нибудь милый подарок, и подарю анонимно на 14 февраля. Такой чтоб екнуло у него...

 

Ну наверное, куплю какой нибудь милый подарок, и подарю анонимно на 14 февраля. Такой чтоб екнуло у него...

Или как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное, куплю какой нибудь милый подарок, и подарю анонимно на 14 февраля. Такой чтоб екнуло у него...

Или как лучше?

Давайте думать..

То, что я предлагаю, - очень жёстко. Вы только что решили не звонить ему первой..

А теперь я буду убеждать Вас послать ему смс. Прям сегодня...)

 

Почему? Потому что в этом случае "мяч" окажется на его стороне,

и он будет понимать, что на него имеется не тупая обида,

но что от него требуется именно РЕШЕНИЕ.

 

Содержание смс (на Ваше усмотрение):

- Дорогой, что ты решил?

-------------------------------------------------

 

Анна, подумайте. Очень хорошо подумайте. Ни одна душа на форуме не знает всех ваших обстоятельств.

Я исхожу из того, что хамство мужчины в сторону любимой женщины может объясняться сильной болью. Но!

Может быть всякое и разное... Возможно, что причина другая из тысячи возможных.

Итого, Вы посылаете ему смс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте думать..

То, что я предлагаю, - очень жёстко. Вы только что решили не звонить ему первой..

А теперь я буду убеждать Вас послать ему смс. Прям сегодня...)

 

Почему? Потому что в этом случае "мяч" окажется на его стороне,

и он будет понимать, что на него имеется не тупая обида,

но что от него требуется именно РЕШЕНИЕ.

 

Содержание смс (на Ваше усмотрение):

- Дорогой, что ты решил?

-------------------------------------------------

 

Анна, подумайте. Очень хорошо подумайте. Ни одна душа на форуме не знает всех ваших обстоятельств.

Я исхожу из того, что хамство мужчины в сторону любимой женщины может объясняться сильной болью. Но!

Может быть всякое и разное... Возможно, что причина другая из тысячи возможных.

Итого, Вы посылаете ему смс?

Да, я напишу ему. Я буду стараться! мне обидно... мы столько прошли... сплетни, унижения, скрывались, и вот сейчас мы пришли к тому, что все есть для нормальной жизни, а мы не можем найти общего языка и найти подход к друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я напишу ему. Я буду стараться! мне обидно...

мы столько прошли... сплетни, унижения, скрывались, и вот сейчас мы пришли к тому,

что все есть для нормальной жизни, а мы не можем найти общего языка и найти подход к друг другу.

А так оно и бывает, время видимого благополучия - самое большое испытание..

Анна, удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так оно и бывает, время видимого благополучия - самое большое испытание..

Анна, удачи Вам!

Огромоное спасибо, какое счастье что есть такие люди как Вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...