Перейти к содержанию

Боюсь есть суп


Гость Foam

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, brutello

Если моя проблема находится не в твоей компетенции заранее прошу прощения за вторжение в кабинет. )

Проблема вообщем то глупая и , наверное, несерьезная, но она мне очень мешает. Буду рада если сможешь чем-нибудь помочь.

Дело в том, что уже несколько лет я не могу в общественных местах есть суп). Точнее не могу себя заставить поднести ложку ко рту, потому что боюсь что у меня задрожат руки. Я не помню конкретного случая, с которого началась вся эта фигня. Честно пыталась вспомнить, но в голове пусто. Очень смутно помню, как на одном из семинаров во время обеденного перерыва , у меня задрожали руки, когда я несла ложку ко рту. Было очень неловко. С тех пор я стала бояться есть суп при малознакомых людях. Когда подают первое,я долго брожу ложкой в тарелке, никак не решаясь поднять ее ко рту. Причем понимаю, что сама себя накручиваю так, что рука напрягается и действительно начинает дрожать при любой попытке ее поднять, но ничего с собой поделать не могу. Последнее годы вообще не могу себя заставить поднять ложку, говорю, что не люблю суп и отодвигаю тарелку. Самое интересное, что со вторым блюдом и прочей едой такой фигни нет.

И еще. Как-то раз, когда я еще училась в универе, мы с подругой сидели в столовой. Я совершенно спокойно съела половину тарелки супа, но потом вдруг вспомнила про свою ненормальную реакцию, напряглась и руки опять задрожали(

Конечно, я могу жить с этой проблемой, так как мне довольно редко приходиться есть суп при незнакомых людях, но меня бесит такая моя реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я тебе на мыло сбросил терапевтическую прогу. Для начала поработай с нею.

Возможно этим и ограничимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошла все сеансы.

Результаты не практике пока не получилось проверить - не доводилось есть суп при незнакомых людях.

Но вот сегодня дома собралась есть суп , взяла ложку и опять почувствовала страх и напряжение в руке. Раньше дома никогда такого не случалось, тем более, что рядом только бабушка была. Чего бояться-то ? :blink:

Поймала себя на желании отодвинуть тарелку супа, потом сама на себя разозлилась и заставила таки поднять взгляд от тарелки. Потом подняла ложку ко рту. Сначала получилось не очень уверенно, но со второй ложкой все нормально пошло :D Я спокойно съела весь суп.

По поводу сеансов. Когда начала 1 сеанс первое время чувствовала какое-то напряжение в затылочной части, но это быстро прошло. К концу 4 сеанса совсем не могла представить прежний образ этой ситуации. Просто черная картинка перед глазами стояла, как не тужилась. И я совсем не видела в этом образе себя, только руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, абсолютно спокойно. Когда я одна проблем не возникает.

Сегодня вспомнила, что рука также напрягается, когда я иногда кормлю ребенка родственников супом. Особенно когда на меня смотрят. Но в этом случае как-то удается побороть свой страх , а когда сама ем -нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...