Перейти к содержанию

трудный период в отношениях. Как пережить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Меня зовут Наталья, мне 27 лет. Моему мужу 34 года. В браке состоим 3 года, до этого год гражданского брака и еще до этого 5 лет встречались. У нас есть сын, ему 3 года.

Вот уже полгода, как наши отношения превратились в мучение для меня, а теперь и для нас обоих. Они никогда не были гладкими, мы всегда друг-друга недопонимали, часто ссорились, он много обижал меня, но я любила и прощала. Но со временем моя любовь к нему прошла, и после нее не осталось никаких хороших чувств к этому человеку: ни уважения, ни доверия, ни дружбы... Он неприятен мне как мужчина, он не состоялся как глава семьи, он ленивый и слабохарактерный человек, ему ничего не надо по жизни.

Я уже давно решила, что хочу с ним развестись и честно ему об этом сказала. И я бы с удовольствием это сделала прямо сейчас, но вот проблема. Наш сын "пошел" в детский сад, и вот уже на протяжении 4 месяцев постоянно болеет. Бабушек, которые могли бы сидеть с ребенком нет, да и вообще, помогать некому. Естественно, мне приходится очень много сидеть на больничном, за который мне почти не платят. Поэтому я сейчас не могу развестись, ведь на эти деньги я не смогу прожить вдвоем с сыном. В том, что муж будет нам помогать, я не уверена, я боюсь рисковать. И сейчас я живу в надежде, что скоро мы наконец-то разберемся с проблемами детского здоровья и я смогу полноценно работать и содержать семью. И тогда разведусь. Но до этого еще надо КАК-ТО дожить, и непонятно как долго это еще будет продолжаться. А сил терпеть уже просто нет! Мы с мужем постоянно цепляем друг-друга, ругаемся, строим козни друг-другу.

Мне очень нужен совет, как легче пережить это? Что мне делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ваш муж думает о перспективе вашей семьи?

Может он так же мучается? Может для него уйти

и помогать вам материально тоже будет хорошим выходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы давно на эту тему уже не говорили, но когда говорили в последний раз, пару месяцев назад, разговоры о разводе вызывали у него бурную реакцию с криками и оскорблениями. В общем, я ему сказала, что жду "удобного момента", и если он желает, то может разводиться раньше - его право. Но он об этом, похоже, даже не думает...

Он мучается, говорит, что ему все это надоело, при этом он не хочет понимать всей серьезности ситуации и просто ждет, что все само-собой наладится. Может в такой ситуации и было бы лучшим выходом для всех взять все в свои руки и инициировать развод, но мне боязно расходиться раньше, чем я буду уверена в своих силах. Мой муж не умеет зарабатывать деньги, и уйдя от нас ему придется снимать жилье самостоятельно, я знаю, что в этом случае у него не будет оставаться денег, чтобы помогать нам, если, конечно, не случится чудо... Вы можете спросить, почему я боюсь не продержаться без него, раз он мало зарабатывает. Тут тоже ответ есть: во-первых мы снимаем одно жилье на двоих, а во-вторых, если я на больничном, то он хоть что-то зарабатывает, а я получаю меньше 10% от зарплаты.

Это замкнутый круг, приходится терпеть, только как продержаться, что предпринять, чтобы легче пережить этот период...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что может стоит договорится о совместной жизни.

Сменить условия. Ну представить как если бы вы уже развелись,

а живете все равно вместе. Он у вас типа комнату снимает. :)

Все тоже самое что и сейчас, только без каких-то вещей

которые очень вас раздражают. Может такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я думала об этом. В данной ситуации это было бы неплохо. Вот только мы в однокомнатной квартире живем... Снять двухкомнатную сейчас не вариант, мы не потянем расходы на агента, залог и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он при совместной жизни один раз посидел на больничном, и сказал, что больше на больничный ни за что не пойдет. Боюсь, что при раздельной жизни об этом вообще и речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я думала об этом. В данной ситуации это было бы неплохо. Вот только мы в однокомнатной квартире живем...

И в однокомнатной квартире "можно спать на разных диванах". :)

И еще: есть возможность работать на дому. Через инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем вы говорите! невозможно жить в одной комнате с кучей накопившихся претензий и неприязни друг к другу так, как Вы советуете, тем более имея общего ребенка.

Работать в интернете? Подскажите кем? Так чтобы приносимый доход был ощутим по московским меркам. Сайты создавать не умею, статьи писать - не дано, в общем никаких навыков для работы через интернет у меня нет. Не предлагайте научится. Почему? Это Вам объяснит любая работающая (да даже не работающая) мама малолетнего ребенка. Вообще день женщины, сидящей с трехлетним малышом на больничном всецело посвящен ребенку, ему не объяснишь, что маме надо работать... или учиться... Тем более, что иногда приходится болеть не дома, а в больнице... Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...