Перейти к содержанию

Христианское понимание времени и пространства.


Рекомендуемые сообщения

Христианское понимание времени и пространства.

Время и пространство это продукт реализации идеи ума в данной среде - материи.

К примеру, человек растёт, увеличивая сваю массу и размер - и это есть пространство, по крайней мере, принцип. А, время определено свойствами (золотое сечение), для данных биологических условий, к примеру, скорость времени, также подогнано, под данные условия материи. К примеру, у автора этих строк был такой опыт со временем, под воздействием опасной ситуации, мой ум ускорил восприятие времени во много раз, мной виделось, как из ствола пугача вылетают искры (и я их даже подсчитал), вылетающие пламя, и это длилось в нашем времени, секунд 5 – 10. Так как искры летели мне в глаз, то я осознавал, что надо закрыть его, но тело мне не подчинялось.

Это говорит о благоприятных условиях времени для ума тела, но заторможенное для ума духа.

Время имеет такую же природу что и пространство, той есть, созданное пережитое время не исчезает, и застывает в пространстве.

Но, к сожалению, у нас греховные условия на земле. Все, создают злое – отупляющие время в основном осуждениями. И если бы с нас не сдували это время, люди бы находились бы в сосуде собственных грехов, что не позволяло бы умственно развеваться детям, а так как грех это невежество и тупость, что и было бы у нас и снами, мы были бы просто, дебилами.

Поэтому многие бога угодники и мистики видели наше пространство ума двигающеюся на черепахе. Поэтому у нас время осознаётся мгновением.

 

Понятно, что ум не материя, что и позволяет её создавать и управлять.

Ну, а дальше сплошная метафизика, и сказал Бог, и появилась вселенная.

post-70836-1326133179_thumb.jpg

post-70836-1326133480_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

........................ что не позволяло бы умственно развеваться детям, а так как грех это невежество и тупость, что и было бы у нас и снами, мы были бы просто, дебилами.

...............................

Взвейтесь, дебилы, но вот детей лучшее не строгайте, не надо-ть... Совершенство тиражировать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели таки Христианское??))

 

вот это заинтересовало - Время имеет такую же природу что и пространство, той есть, созданное пережитое время не исчезает, и застывает в пространстве. - до грехопадение, какую функцию исполняло время? оно не застывало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели таки Христианское??))

 

вот это заинтересовало - Время имеет такую же природу что и пространство, той есть, созданное пережитое время не исчезает, и застывает в пространстве. - до грехопадение, какую функцию исполняло время? оно не застывало?

Вы сначала чертежи опровергающие предъявите,

а так-то любой злохулитель могет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала чертежи опровергающие предъявите,

а так-то любой злохулитель могет.

то-то я смотрю вы во всех темах можете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели таки Христианское??))

 

вот это заинтересовало - Время имеет такую же природу что и пространство, той есть, созданное пережитое время не исчезает, и застывает в пространстве. - до грехопадение, какую функцию исполняло время? оно не застывало?

Извинюсь, тему написал сегодня с одного раза, поэтому выражения не точны. Конечно, время не застывает, а просто, растёт, если хотите, как ум.

До грехопадения, конечно время не сдувалось, так как оно было умным и вечным, что и позволяло бы людям, жить вечно и на земле.

Есть такая пословица, то, что может помочь, то и может навредить. К примеру, безгреховное время создает благодать и вечность, и греховное, соответственно, страдание, тупость и смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинюсь, тему написал сегодня с одного раза, поэтому выражения не точны. Конечно, время не застывает, а просто, растёт, если хотите, как ум.

До грехопадения, конечно время не сдувалось, так как оно было умным и вечным, что и позволяло бы людям, жить вечно и на земле.

Есть такая пословица, то, что может помочь, то и может навредить. К примеру, безгреховное время создает благодать и вечность, и греховное, соответственно, страдание, тупость и смерть.

в начале Своего творение Бог создал "начало" -"В начале сотворил Бог...." время было создано только для человека и человек был помещён во времени для накопления опыта, мудрости, благодати, хотя о благодати можно и поразмышлять - разве она возможна без прощения? а прощать до грехопадения не нужно было.

 

Это шо, нео-баптизм что ли?

Христианство.

разве там где грех может быть мудрость или знание? только невежество и глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христианство.

разве там где грех может быть мудрость или знание? только невежество и глупость.

Христиане знают про грех и стараются его не допускать, а если всё-таки, совершают, то только в новой, не известной ситуации. И многие христиане, достигнув мудрости, и, от чистоты и любви, во время молитв возносились в небо, это Мария Египетская, Иисус Христос, Серафим Саровский, и многие другие.

К примеру, сколько вы знаете пороков и грехов, а одна усердная христианка, их 1100 обнаружила, избавлялась от них.

От скалки пороков вы освободились.

Тут говорится про нормальных христиан, исполняющих правильно таинства и заповеди Иисуса Христа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то-то я смотрю вы во всех темах можете :)

И в проулках между тем, тоже. B)

 

 

+++++

 

 

 

 

Вот и мне Открылось!!!

Вижу, - кто мастер-1, Тоня, конечно!, ну прям один язык, одно мышление, две половинки сломанных граблей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христиане знают про грех и стараются его не допускать, а если всё-таки, совершают, то только в новой, не известной ситуации. И многие христиане, достигнув мудрости, и, от чистоты и любви, во время молитв возносились в небо, это Мария Египетская, Иисус Христос, Серафим Саровский, и многие другие.

К примеру, сколько вы знаете пороков и грехов, а одна усердная христианка, их 1100 обнаружила, избавлялась от них.

От скалки пороков вы освободились.

Тут говорится про нормальных христиан, исполняющих правильно таинства и заповеди Иисуса Христа.

а я кстати и не уполномочена определять кто нормальный Христианин, а кто нет, мне любить бы...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне любить бы...))))

а для чего это Вам? Вот Тахир верит в свою истину и в награду рассчитывает помимо прочего получить 72 гурии. А Ваша цель какова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего это Вам? Вот Тахир верит в свою истину и в награду рассчитывает помимо прочего получить 72 гурии. А Ваша цель какова?

 

Что только она с ними делать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что только она с ними делать будет?

"Сура 14:30 Они измыслили Аллаху равных, чтобы свести людей с Его пути. Скажи: «Сладитесь краткое мгновение, ведь путь ваш- в вечный огонь Ада!» "

в адском огне не будет гурий. Ведь в мусульманской религии христиане попадут в ад, так же как мусульмане в христианской. Я не думаю, что когда Тоня сказала: "мне любить бы..." она имела в виду проблемы с любовью к братьям/сестрам мусульманам. Так как адские муки вдвойне страшнее когда их испытывают те кого любишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего это Вам?

заповедь Божья

 

"Сура 14:30 Они измыслили Аллаху равных, чтобы свести людей с Его пути. Скажи: «Сладитесь краткое мгновение, ведь путь ваш- в вечный огонь Ада!» "

в адском огне не будет гурий. Ведь в мусульманской религии христиане попадут в ад, так же как мусульмане в христианской. Я не думаю, что когда Тоня сказала: "мне любить бы..." она имела в виду проблемы с любовью к братьям/сестрам мусульманам. Так как адские муки вдвойне страшнее когда их испытывают те кого любишь.

я не знаю куда попадут мусульмане, по делам будут судить каждого, каждый будет отвечать за свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по делам будут судить каждого, каждый будет отвечать за свою жизнь.

вдвойне ли приятно Вам будет в раю когда часть Ваших возлюбленных братьев, сестер и ближних (по Евангелию) будет мучиться в аду?

 

заповедь Божья

так это Вы про врагов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сура 14:30 Они измыслили Аллаху равных, чтобы свести людей с Его пути. Скажи: «Сладитесь краткое мгновение, ведь путь ваш- в вечный огонь Ада!» "

в адском огне не будет гурий. Ведь в мусульманской религии христиане попадут в ад, так же как мусульмане в христианской. Я не думаю, что когда Тоня сказала: "мне любить бы..." она имела в виду проблемы с любовью к братьям/сестрам мусульманам. Так как адские муки вдвойне страшнее когда их испытывают те кого любишь.

Я ваще не про Тоню, проследите за последователностью постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдвойне ли приятно Вам будет в раю когда часть Ваших возлюбленных братьев, сестер и ближних (по Евангелию) будет мучиться в аду?

вы это зачем написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы это зачем написали?

Тоня, в сотый раз повторяю, - если в конце предложения стоит знак вопроса - значит Вас о чем-то спрашивают. А спрашивают из-за наивного предположения, что Вы что-то можете ответить.

Просчайте людям это заблуждение и Вам воздастся, если есть куда еще загружать поверх заработанной уже благодати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

отвечаю специально по просьбе Куба.

 

знаете уважаемый alex1234, я уже на том уровне когда могу спокойно признать, что не на все вопросы знаю ответ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю специально по просьбе Куба.

 

знаете уважаемый alex1234, я уже на том уровне когда могу спокойно признать, что не на все вопросы знаю ответ. :)

 

Браво! И чем спокойнее это признаешь, тем больше будешь истинно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво! И чем спокойнее это признаешь, тем больше будешь истинно знать.

вы меня пугаете своей ко мне вдруг проснувшейся симпатией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...