Перейти к содержанию

Бабуля и внуки. Жесть.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация странная и деликатная. Мне нужна именно помощь квалифицированного психолога.

 

Но для начала краткая юридическая предыстория, чтобы все было понятно. Моя бабушка по линии матери подала в суд на своих внуков (т.е. на меня и сестру) и бывшего зятя, по наследственному делу. Моя мать (дочь бабушки) умерла несколько лет назад. Через два года после того как наследство было разделено на троих (я, сестра и муж — наш отец) бабушка подает в суд и требует свою долю, хотя раньше утверждала (при абсолютной трезвости ума) что ей ничего не нужно, почему наследство и было разделено на троих. Она жила со всеми нами без проблем, в неимоверно комфортных условиях.

 

А теперь самое интересное: бабушка подала на нас в суд НЕ ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ. У нее есть невестка (жена ее сына) которая каким-то образом очень искуссно, извините за выражение, зомбировала бабушку, играя на ее чувствах и лицемеря заставила подписать необходимые бумаги и внушила ей что так будет правильно и судя по тому что судебная тяжба длиться уже очень долго, бабушка в это верит! А в случае если бабушка выграет суд, то та часть наследства которая ей положена — она даже ее не увидит, надеюсь понятно почему.

 

Так вот мой вопрос: могут ли внуки учитывая все вышесказанное как то исправить ситуацию? Отговорить бабушку от суда? Мы уже пробовали неоднократно, но она все твердит что мол, вот натворила… охи, ахи… вобщем все в старческом стиле… делает только так как говорит ей невестка, а наши слова ей побоку.

 

Надеюсь на дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Отдайте должное должному.

 

Вы мой пост читали? Но для того чтобы было еще понятнее, добавлю: должное - это десять штук баксов в карман - вот здесь внимание - не бабушке, а ее невестке, разрушевшей не одну семью и преследующей только свои алчные интересы сея вокруг себя только зло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Надеюсь теперь все понятно, и мне все-таки дадут какой-нибудь совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должное - это десять штук баксов

Нихира вы старушку объегорили!!

в карман - вот здесь внимание - не бабушке, а ее невестке,

Что ж бабуля так вас не полюбила-то???Или вы ее не полюбили??

 

разрушевшей не одну семью и преследующей только свои алчные интересы сея вокруг себя только зло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да.. жизнь несправедлива.. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихира вы старушку объегорили!!

+1

Бабушка вправе сама распоряжаться своим наследством.

 

офтоп

Тут недавно на юрфорум примчалась за консультацией дама лет 30. Они с сестрой и бабушкой решили отсудить у матери (55 лет) полдома.

Дом отец с матерью купили на двоих. а потом развелись. Отец ушел в другую семью, а потом умер, не успев распорядиться своей половиной дома. Мать записала весь дом на себя по постановлению местной власти.

Теперь дочки решили, что мать должна была поделица и оспаривают это постановление.

 

Выяснилось, что такая-рассякая мама ("жадноватая-работает и пенсию получает") оставила (не по бумагам) дом этой даме с ее мужем и ребенком, а сама пошла жить к новому мужу.

За 10 лет проживания в доме доча обставила его, построила "клевую баню", а теперь ей нужны еще деньги на ипотеку.

Говорит "я прошу 500 тыр, это даже не покроет мои расходы".

Так и не поняла - у кого она просит, причем тут ее расходы?

 

Она не ответила на вопрос: хочет ли она продать благоустроенный своими руками практически свой дом с баней, чтобы сию минуту получить маленький кусочек от полдома, передравшись за него с сестрой, бабушкой? А ведь еще и новая отцова семья может заинтересоваться своим куском, раз пошла такая свалка.

Если мать не святая, то и наследства от матери этим сестрам теперь не видать.

 

Это я все к тому, что неисповедима жадность и глупость человеческая.

Когда дело доходит до дележа наследства, все с ума сходят (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мой пост читали? Но для того чтобы было еще понятнее, добавлю: должное - это десять штук баксов в карман - вот здесь внимание - не бабушке, а ее невестке, разрушевшей не одну семью и преследующей только свои алчные интересы сея вокруг себя только зло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Надеюсь теперь все понятно, и мне все-таки дадут какой-нибудь совет.

Психологический??

Относительно 10 штук баксов в карман??

 

Так кому здесь всё-таки внимание? Вам, бабушке, невестке или деньгам? Уточните.

 

Здесь психологический форум, раздел Детская психология, дети и родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...