Перейти к содержанию

Я влюбилась в своего доктора


Рекомендуемые сообщения

Я страдаю заболеванием, лечить которое начали сравнительно недавно. Причем, лечение это экспериментальное и может иметь кучу побочных эффектов. Но мне уже настолько надоело жить с ограничениями, что я согласилась стать подопытным кроликом. Лечение длится в течение года. Раз в две недели я получаю подкожную вакцину.

Одним из докторов, которые принимают участие в этов программе и, соответственно, наблюдают меня, является ОН. Сама не понимаю, как умудрилась так втрескаться в него. Езжу в клинику за вакциной раз в две недели. Живу от встречи до встречи с ним. Когда вижу его, сразу поднимается настроение и резко повышается пульс. Он наивно думает, что высокий пульс и бессонница - это побочные эффекты моего организма - реакция на лечение.

Прекрасно знаю о статистике - 80% пациенток влюбляются в своих врачей. Также знаю о врачебной этике и прекрасно понимаю, что молодой интересный врач вряд ли свяжется с девушкой, о болезни которой знает практически всё (о состоянии, развитии болезни и ее последствиях). К тому же, я старше него почти на 3 года, как оказалось. Правда, выгляжу намного моложе.

Он не женат и без детей. Хоть это утешает. Но зачем ему я, когда вокруг полно здоровых девушек?((((

Он постоянно стоит в моей голове, снится мне ночами. Не могу не думать о нем...Как наваждение.

Умом понимаю, что мои шансы приравниваются к нулю, что его забота и хорошее отношение - это просто часть его работы.

Сегодня уходила из клиники, с трудом сдерживая слезы. Теперь еще ждать 2 недели, прежде чем хотя бы увидеть его. Почти каждый день тайно лажу на его страницу ВКонтакте - полюбоваться издалека.

 

Помогите, что мне делать? Как его забыть? Или, наоборот, завоевать?

Проявление инициативы не опдходит. Мне еще почти год у него лечиться. Если отошьет, буду выглядеть полной дурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В чудеса верите?: влюбилась безответно и безнадежно, обратилась в специальный ресурс и тебе прошептали сокровеннейшую тайну всех времен и народов - как избавиться от болезненной любви.

Вы думаете - если б ответ был - его б не знал любой смертный?

Что-то никто не обращается в вирт с вопросом - что делать если с похмелья башка раскалывается. А тоже ведь страдание нешуточное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Господи, этика какая-то....

одинок и без детей... почему бы и не влюбиться?

может получиться, может не получиться.

кстати, здоровых никаких нет. это миф.

все чем-то больны)))

 

Помогите, что мне делать? Как его забыть? Или, наоборот, завоевать?

Проявление инициативы не опдходит. Мне еще почти год у него лечиться. Если отошьет, буду выглядеть полной дурой.

можно ещё искренне просто признаться)))))

будете дурой, но зато вместе посмеётесь, и забудете))))

что за болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ещё искренне просто признаться)))))

будете дурой, но зато вместе посмеётесь, и забудете))))

что за болезнь?

 

Сомневаюсь, что автор посмеется и забудет. И сомневаюсь, что все взаимно. А сказать лучше в целях лечения и для блага других - он ведь принимает неверные показания за побочные эффекты, а потом когда кто-нибудь умирать будет, ошибочно примут это за побочные эффекты. Так что сказать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, что мне делать? Как его забыть? Или, наоборот, завоевать?

Проявление инициативы не опдходит. Мне еще почти год у него лечиться. Если отошьет, буду выглядеть полной дурой.

Ну в смысле "отошьёт"? Не будете же Вы ему ни с того, ни с сего в любви объясняться. А так... комплиментик, шутки-прибаутки и т. п.

Ну если Ваше заболевание передаётся каким-нибудь путём, то связываться он вряд ли с Вами будет. Во всех остальных случаях - шансы есть. Другой вопрос, семейное положение за год Вам удалось выяснить, а как он к Вам относится так и не поняли что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, что мне делать? Как его забыть? Или, наоборот, завоевать?

Проявление инициативы не опдходит. Мне еще почти год у него лечиться. Если отошьет, буду выглядеть полной дурой.

 

Грустными историями на тему своей жизни или просто задушевными разговорами о жизни возможно и получится. И просто проявлением заботы. Никаких лишних слов, проявляйте свои чувства понемногу и все.

Если прямо скажете, дурой выглядеть не будете ни в его глазах ни в своих. Просто взаимности не получите, будете страдать. Тогда лучше будет его забыть поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а почему вы врачу не раскажите о своих чувствах?

 

Потому что попадет в ловушку предвзятого отношения с его стороны. С предвзятым отношением взаимности не добиться, если ее нет. А ей нужно либо взаимность, либо забыть. Так что, если признается, то останется только забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь предвзятость не пойму?

почему честно не сказать о своих чувствах?

а обманывать доктора лучше?

 

и разве честнее пытаться вызывать эту взаимность искусственными средствами если ее нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему честно не сказать о своих чувствах?

а обманывать доктора лучше?

подписываюсь.

в кои-то веки можно практически безнаказанно признаться в любви.

объяснить, отчего учащается пульс и повышается настроение. а там пусть доктор краснеет и смущается.

да и сладость запретного плода никто не отменял.

у Ремарка есть роман "Жизнь взаймы". герой влюбляется в неизлечимо больную девушку, и именно её обречённость придаёт их чувству особый кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь предвзятость не пойму?

почему честно не сказать о своих чувствах?

а обманывать доктора лучше?

 

и разве честнее пытаться вызывать эту взаимность искусственными средствами если ее нет?

 

"-" признания:

Простым признанием взаимность (а в данном случае это влюбленность) не вызовешь, только умственное понимание.

 

"+" признания:

Хотя, вдруг да выгорит.

Обманывать не хорошо с точки зрения научных данных, которые он собирает. Он ошибочно их интерпретирует.

Это легче, чем пытаться окучивать.

 

А все, что делает человек, это и есть искуственное по определению :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь неоднозначная штука

я всегда читала в умных книжках, что мужчинам лучше не рассказывать о своих проблемах например в гинекологии

но один мой знакомый, очень симпатичный парень, работая санитаром в больнице влюбился в девушку, которая там лежала с проблемами по гинекологии, бросил красавицу подружку ради нее, и женился ) История вполне позитивная, подружка тоже время даром не теряла, пошла заниматься теннисом и познакомилась там с банкиром, вобщем, все счастливы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь неоднозначная штука

я всегда читала в умных книжках, что мужчинам лучше не рассказывать о своих проблемах например в гинекологии

но один мой знакомый, очень симпатичный парень, работая санитаром в больнице влюбился в девушку, которая там лежала с проблемами по гинекологии, бросил красавицу подружку ради нее, и женился ) История вполне позитивная, подружка тоже время даром не теряла, пошла заниматься теннисом и познакомилась там с банкиром, вобщем, все счастливы))

Разве это чем-то опровергает совершенно разумное утверждение, что о проблемах гинекологии рассказывать потребителю этой гинекологии не следует. Если этого не требует элементарная порядочность.

Узнал-то "наш" санитар не из досужего трепа больной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за болезнь?

 

Ревматоидный артрит.

 

 

Сомневаюсь, что автор посмеется и забудет. И сомневаюсь, что все взаимно. А сказать лучше в целях лечения и для блага других - он ведь принимает неверные показания за побочные эффекты, а потом когда кто-нибудь умирать будет, ошибочно примут это за побочные эффекты. Так что сказать нужно.

Бессонницей уже не страдаю. А чувства никуда не делись. Значит, точно побочный эффект.))

Насчет взаимности. Он очень трепетно ко мне относится - всегда заботлив и обходителен. Но он очень увлечен своей профессией и погружен в свою работу. Так что, это можно списать на простое участие врача и его заботе о пациенте.

 

А что за болезнь? Не психическое расстройство?

 

Я что произвожу такое впечатление? :D

Ревматоидный артрит - заболевание суставов. Половым путем не передается. Но зато передается по наследству с вероятностью 50%. НО так было раньше, пока не нашли прогрессивный способ лечения. По окончании программы риск передачи по насоледству снижается.

 

Ну в смысле "отошьёт"? Не будете же Вы ему ни с того, ни с сего в любви объясняться. А так... комплиментик, шутки-прибаутки и т. п.

Ну если Ваше заболевание передаётся каким-нибудь путём, то связываться он вряд ли с Вами будет. Во всех остальных случаях - шансы есть. Другой вопрос, семейное положение за год Вам удалось выяснить, а как он к Вам относится так и не поняли что ли?

Не за год. Я лечусь у него всего 2 месяца. Само лечение длится год, то бишь еще 10 месяцев. Семейное положение узнала, благодаря соц.сетям.

Тут не всё так просто: был бы это мужчина с работы или просто знакомый - давно бы уже с ним флиртовала. Но мне надо как-то дальше у него лечиться. Если обломает, как смвидеться с ним? К тому же, кажется, у него есть девушка (судя по тем же соц.сетям). Но полной уверенности в этом нет.

 

Грустными историями на тему своей жизни или просто задушевными разговорами о жизни возможно и получится. И просто проявлением заботы. Никаких лишних слов, проявляйте свои чувства понемногу и все.

Если прямо скажете, дурой выглядеть не будете ни в его глазах ни в своих. Просто взаимности не получите, будете страдать. Тогда лучше будет его забыть поскорее.

Пытаюсь забыть. Но пока не очень преуспела в этом направлении. :(

 

при чем здесь предвзятость не пойму?

почему честно не сказать о своих чувствах?

а обманывать доктора лучше?

 

и разве честнее пытаться вызывать эту взаимность искусственными средствами если ее нет?

Почему обманыватьть? В данном случае нет смысла говорить ему о своих чувствах. Потом все месяцы буду выглядеть перед ним полной дурой. А если откажусь от лечения, чтобы его не видеть, то моей жизни настанет медленный и мучительный конец, без всяких перспектив на будущее.

 

подписываюсь.

в кои-то веки можно практически безнаказанно признаться в любви.

объяснить, отчего учащается пульс и повышается настроение. а там пусть доктор краснеет и смущается.

да и сладость запретного плода никто не отменял.

у Ремарка есть роман "Жизнь взаймы". герой влюбляется в неизлечимо больную девушку, и именно её обречённость придаёт их чувству особый кайф.

Он и так, при виде меня смущается, как малолетка. Сначала пялится, а потом отводит взгляд. Стандартная схема поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь неоднозначная штука

я всегда читала в умных книжках, что мужчинам лучше не рассказывать о своих проблемах например в гинекологии

но один мой знакомый, очень симпатичный парень, работая санитаром в больнице влюбился в девушку, которая там лежала с проблемами по гинекологии, бросил красавицу подружку ради нее, и женился ) История вполне позитивная, подружка тоже время даром не теряла, пошла заниматься теннисом и познакомилась там с банкиром, вобщем, все счастливы))

Тут другой случай. Он - врач, я ему всё рассказываю. Кстати, проблемы в гинекологии мы тоже обсуждали. Он сам меня обо всем расспрашивает как врач. В этом нет ничего такого.

 

так хочется романтики

и историй со счастливым концом)

весна скоро

 

я на вас надеюсь)))

 

Спасибо Вам. :rolleyes: Но прошлый негативный опыт научил меня не верить в сказки. Каждый раз, в ожидании чуда, я получала удар по сердцу. Теперь живу в реальном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам. :rolleyes: Но прошлый негативный опыт научил меня не верить в сказки. Каждый раз, в ожидании чуда, я получала удар по сердцу. Теперь живу в реальном мире.

 

а смысл проецировать прошлый опыт на реальный мир тогда?

 

мне всетаки представляется что можно творить самому чудесную реальность

 

блин, прикольная профессия - врач )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл проецировать прошлый опыт на реальный мир тогда?

 

мне всетаки представляется что можно творить самому чудесную реальность

 

блин, прикольная профессия - врач )

 

Не проецирую. Но когда тебя слишком часто предают причиняют боль, начинаешь автоматически дергаться.

Думаю, если бы я ему была нужна, он бы себя уже как-то проявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проецирую. Но когда тебя слишком часто предают причиняют боль, начинаешь автоматически дергаться.

Думаю, если бы я ему была нужна, он бы себя уже как-то проявил.

Тюфяк медицинский...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут другой случай. Он - врач, я ему всё рассказываю. Кстати, проблемы в гинекологии мы тоже обсуждали. Он сам меня обо всем расспрашивает как врач. В этом нет ничего такого.

 

Спасибо Вам. :rolleyes: Но прошлый негативный опыт научил меня не верить в сказки. Каждый раз, в ожидании чуда, я получала удар по сердцу. Теперь живу в реальном мире.

 

Наверное не научила жизнь с ударами раз вы снова в такой ситуации. Ответ банально прост - скажите все ему а там будет видно. А то вы будете 10 мес себя терзать и заработаете еще и другую болячку - с головой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...