Перейти к содержанию

Единобожие.


Рекомендуемые сообщения

Единобожие.

Простые логические факты.

Эта тема, христианского единобожия, не должна вызывать осуждение, других религий и верований, как христиан, так и не христиан.

В нашем случаи, как христианину мне понятно, что все, что не христианство, должно само, плавно перейти в христианство.

Правда и истина Иисуса Христа, по любому развеют, все разногласия, между людьми ищущих Бога. Это вопрос ближайших десятилетий. Причина такого ускорения единения людей, мне, к сожалению, видится в науке, а не как должно было бы быть, от бога угодников, таких как Иоанн Кронштадтский, которых как понятно, по видимым причинам сейчас нету.

И уже сейчас, практически все знания о всём есть, в той или иной форме, осталось отделить через опыты шелуху лжи. А это действительно, финишная прямая, последних времён бездушия, лжи и в нашем случаи, многобожия.

Простая логика говорит.

С самого начала.

1.Кто на земле старше, то, и есть единственная вера в единого Бога.

Простому и логичному человеку, уже эти факты, должны снять все вопросы и сомнения.

К примеру, иудаизм, берёт начало, ещё до сотворения материальной вселенной. И христианство, как раз от, туда произрастает.

Такой вечной последовательной историей, нет, не у какого другого верования, и быть не может, потому что Бог может быть один!

2.Если признавать Иисуса Христа и Его Бога, Отца действительно единственным Божеством, то тогда, все религии, верования и учения, созданные после пришествия Спасителя, (2000 лет назад), являются прямыми противниками Истинного Бога.

Так как христианство пророчествовалось за тысячи лет до прихода Иисуса Христа, то понятно, что оно готовилось небесными добрыми силами на небе. А это значить что не христианство, так же готовилось, но только враждебными Богу и людям силами.

 

3.Более тонкий аспект правды.

Везде, и на земле, за жизнь, любовь и веру платят жертвой. Христианская кровь лилась все последние 19 веков, Иисус Христос сознательно принял распятие на кресте.

Спрашивается, кто эту мзду взымал.

И последние кто из восточных основателей религий принял жертву.

А по свойством жизни, если нет жертвы, значит не будит и жизни, в нашем случаи других религий.

post-70836-1326360205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если должно, то зачем эта откровенная провокация?

Лишь неполной вменяемостью она может быть объяснена. Запирать тебя парень пора, ты уже стновишься опасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

master2

Никто никому ничего не должен. И не обязательно все случится так как Вы считаете должным.

Вы правда думаете что люди которые поклоняются другим богам - бездушны и лживы?

Если христианство готовилось добрыми силами, то почему имели место темные века, когда именем бога людей сжигали на кострах, шли крестовые походы?

А если не христианство готовилось враждебными силами - то как обьяснить чудеса и исцеления в других религиях?

Что толку от жертв? Что толку от религий?

master2 разве Вы не догадываетесь что это как раз и есть шелуха?

Богу не нужны наше поклонение и наши жертвы. Бог есть Любовь. Любви не нужны жертвы, как и жизни не нужны жертвы. Можно жить и любить безо всяких жертв.

Сколько по Вашему жертв еще не хватает богу? Что это за жертвы? Кто они? Что они должны по Вашему сделать? Наверное это мазохисты, их должно быть 7 млрд. человек и все они должны убиться головой об стенку - вот тогда Бог обрадуется? Это он от нас ждет?

 

Бог лишь хочет что бы мы прислушались к своей интуиции и к своему сердцу. А мазохистам и жертвам прямая дорога к психотерапевту. Есть у Курпатова книжка "Счастлив по собственному желанию" - очень целебная в подобных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема, христианского единобожия, не должна вызывать осуждение, других религий и верований, как христиан, так и не христиан.

однако вызывает)))

Бедный, бедный мастер...

закончите духовную семинарию что ли. Там вас научат как проповедывать, чтобы не вызывать осуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема, христианского единобожия, не должна вызывать осуждение, других религий и верований, как христиан, так и не христиан.

Скажите уже наконец, как Ваше верование конкретно называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите уже наконец, как Ваше верование конкретно называется?

кстати, а что за такой нео-иеговизьм с мягким знаком? Я тогда не нашел его в гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а что за такой нео-иеговизьм с мягким знаком? Я тогда не нашел его в гугле.

Откуда ж я знаю. Видите, я тож пытаюсь выяснить, что здесь происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ж я знаю. Видите, я тож пытаюсь выяснить, что здесь происходит.

так Вы чьих будете то? Какой веры придерживаетесь. Счас я Вас так разэтак ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так Вы чьих будете то? Какой веры придерживаетесь. Счас я Вас так разэтак ... :D

:D Так какая Вам разница, Вы всёрн неверующий. Или можть, неверующий, но у дэтстве крещёный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Так какая Вам разница, Вы всёрн неверующий. Или можть, неверующий, но у дэтстве крещёный?

нет, я "истинный" неверующий, некрещеный. Вот скажите мне как почему Вы верите в богов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я "истинный" неверующий, некрещеный. Вот скажите мне как почему Вы верите в богов?

Щас отвечу. Чуть позже. Сначала скажите, раз Вы неверующий, тогда что Вы в основном по религиозным темам ходите? Религию себе присматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас отвечу. Чуть позже. Сначала скажите, раз Вы неверующий, тогда что Вы в основном по религиозным темам ходите? Религию себе присматриваете?

нет, просто интересуюсь "почем опиум для народа" ( с) Остап Бендер) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, просто интересуюсь "почем опиум для народа" ( с) Остап Бендер) :)

Ладно, отвечу на Ваш вопрос. Вера в Бога - это не приобретённое. Я не припомню себя неверующей. В детстве у меня не возникало вопросов типа "Кто такой Бог?", "Что это вообще такое?" и т. п. Далее, в юности потеряла несколько очень близких людей, они снились мне и несколько раз предсказывали будущее, после чего у меня и сомнения не осталось, что так называемый "тот свет" ЕСТЬ. Ну и потом, в молодости тоже были несколько знаковых событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, отвечу на Ваш вопрос. Вера в Бога - это не приобретённое. Я не припомню себя неверующей. В детстве у меня не возникало вопросов типа "Кто такой Бог?", "Что это вообще такое?" и т. п. Далее, в юности потеряла несколько очень близких людей, они снились мне и несколько раз предсказывали будущее, после чего у меня и сомнения не осталось, что так называемый "тот свет" ЕСТЬ. Ну и потом, в молодости тоже были несколько знаковых событий.

 

все это прекрасно и замечательно

но зачем ты следуешь поповским ритуалам, ездишь по т.н. святым местам, носишь там косынки и так далее?

ведь Бог не только в церкви с куполами по присмотром угрюмых бородачей в черном, он - везде

и Ему твои бессмысленные (с моей точки зрения) ритуалы не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, отвечу на Ваш вопрос. Вера в Бога - это не приобретённое. Я не припомню себя неверующей. В детстве у меня не возникало вопросов типа "Кто такой Бог?", "Что это вообще такое?" и т. п. Далее, в юности потеряла несколько очень близких людей, они снились мне и несколько раз предсказывали будущее, после чего у меня и сомнения не осталось, что так называемый "тот свет" ЕСТЬ. Ну и потом, в молодости тоже были несколько знаковых событий.

у тебя так бывало в жизни, что ты в чем то разочаровывалась или заблуждалась, принимала желаемое за действительное? Если это так, а надеюсь, что это так, то у тебя есть способность учиться. Значит у тебя есть шанс успеть до конца своей жизни избавиться от собственных предрассудков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но зачем ты следуешь поповским ритуалам, ездишь по т.н. святым местам, носишь там косынки и так далее?

:D Ну ты чудной такой! Ведь я ж не так хожу:

 

post-59486-1326396247_thumb.jpg

 

А всё остальное делаю, потому что нравится, никто не заставляет, не баись.

 

у тебя так бывало в жизни, что ты в чем то разочаровывалась или заблуждалась, принимала желаемое за действительное? Если это так, а надеюсь, что это так, то у тебя есть способность учиться. Значит у тебя есть шанс успеть до конца своей жизни избавиться от собственных предрассудков.

Не у Вас ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

но зачем ты следуешь поповским ритуалам, ездишь по т.н. святым местам, носишь там косынки и так далее?

Ездить по святым местам, бывать в храмах, монастырях очень даже полезно. Есть такое понятие, как "намоленое место"- место где энергия мысли из молитвы человека переходит в материальный мир. Отсюда могут быть "намоленными" многие вещи материального мира к которым с молитвой обращалось большое количество людей - церковные книги и мощи святых, и сами храмы. Эти вещи несут колоссальную энергетику. О чудотворных иконах слышали?

ведь Бог не только в церкви с куполами по присмотром угрюмых бородачей в черном, он - везде

и Ему твои бессмысленные (с моей точки зрения) ритуалы не нужны

Богу конечно наши ритуалы не нужны, они нам нужны. Вы когда готовитесь к встрече с любимым человеком, наверно, и тело и мысли в порядок приводите и слова необходимые готовите заранее- это тоже ритуалы. Для общения с Богом тоже необходимо проводить ритуалы и посещение храма, исповедь, причастие -одни из них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для общения с Богом тоже необходимо проводить ритуалы и посещение храма, исповедь, причастие -одни из них.

Исп. и причастие - это не ритуалы, Вы чё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В христианстве всё должно проводиться как таинство, ведь написано на иконах, храню тайну деторождения. Потому что, нужна чистота и спокойствие, что сохраняет от злого глаза и от осквернения.

Что касается самих таинств, то тут сплошная анархия, к примеру, причастица, можно только один раз, и при условии, если вам сверху сообщат. И это будит значить, что вам осталось один год жизни на земле.

Дело в том что, алкоголь однозначный яд для ума и души, и то, что погибает от него в церкви во время причастия, забирает ОДИН РАЗ Бог, и там оживляет, и устраивает для вечной жизни. Так что бы вы, когда попадёте туда, то всё было готово, что быв вас не чего не стесняло, и было уютно и благодатно. Такой пример, показывали многие святые, и особенно убедительно это показала своей жизнью Мария Египетская и её таинства показывали, когда надо причаСТИТЬСЯ.

Все причастия совершённые не по такому условию идут в грех, так как алкоголь это яд, в любом количестве. Просто человек совершенно невежественно лишает себя как ума, так и части дыши, не доходя до состояния прозорливости, алкоголь вытравляет.

И так со всеми таинствами. Они должны быть, но всё не так, и не в таких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у Вас ли?

ах простите!

 

 

Такой пример, показывали многие святые, и особенно убедительно это показала своей жизнью Мария Египетская и её таинства показывали, когда надо причаСТИТЬСЯ.

Пример с Марией Египетской как раз показывает, что алкоголь и блуд не мешают духовному развитию. Ведь Она стала святой несмотря на пьянство и секс с паломниками, ибо «И Он, видя веру их, сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои».(Лук.5:20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах простите!

Я имела в виду не у Вас ли учиться?

 

Что касается самих таинств, то тут сплошная анархия, к примеру, причастица, можно только один раз, и при условии, если вам сверху сообщат. И это будит значить, что вам осталось один год жизни на земле.

Дело в том что, алкоголь однозначный яд для ума и души, и то, что погибает от него в церкви во время причастия, забирает ОДИН РАЗ Бог, и там оживляет, и устраивает для вечной жизни. Так что бы вы, когда попадёте туда, то всё было готово, что быв вас не чего не стесняло, и было уютно и благодатно.

Вы щас это под воздействием алкоголя всё написали? Или другого какого дурмана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...