Перейти к содержанию

Что такое любовь и бывает ли она в браке?


Helga1

Рекомендуемые сообщения

Мой препод по истории КПСС в институте очень любил поговорить на лекции за жизнь - так вот он еще много лет назад безо всяких там ученых говорил, что глубоко убежден, что серьезные чувства могут возникать два, максимум три, раза в течении жизни.. Я с ним до сих пор согласна. :D Хотя уверена, что бывают и "сбои" - кто-то вообще не способен на сильное, другие, напротив - как бы проживают несколько жизней.. Это не значит, что сто раз, но раз так 5 - вполне возможно..

Это смторя что считать любовью и глубоким чувсвом, по мне так вообще один раз и то если повезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это смторя что считать любовью и глубоким чувсвом, по мне так вообще один раз и то если повезет)

Как раз именно о глубоких чувствах идет речь... Влюбленности и прочие увлечения не принимаются в расчет - их может быть целая тележка... К слову - взять первую любовь в жизни человека - обычно накрывает сильно, а толку-то - незрелость личности - как тогда можно говорить о серьезной любви.. Настоящая любовь зрелая, не шебутная, спокойная... Насчет Вас - я ж написала - есть люди, которые и один раз не могут - это индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, конечно, замечательно, только как жить на одних функциях. :D А как же душевный комфорт..

Хы.

Человек имеет источник дохода. Работает, скажем. А как же душевный комфорт?

И тут так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А меня всегда поражала эта фраза, выкрикиваемая как лозунг: "НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ БЫВАЕТ ОДИН РАЗ ( ДВА ТРИ) В ЖИЗНИ, И ТО ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЭТО ШЕЛУХА!!!!"

Хы. А кто оценивает, у кого она настоящая а у кого нет? Где критерии?

 

Бред, Чистой воды бред.

А некоторые наивно верят этим самым лозунгам.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повседневной жизни мы все так или иначе испытываем разные эмоции. Любовь - это долгоиграющая эмоция. Это чувство. Говорить, что человек способен испытать настоящее чувство раз в своей жизни, это то же самое, что утверждать, что человек способен не дышать на Земле и дышать на Марсе самостоятельно, без аппарата.

Чувства испытывают все. Все люди. Но в разной степени. Кто то очень скуп на эти самые чувства( и не только на любовь), кто то более чувствителен.

Но мерять по себе всех - это надо без головы быть.

Любят все. Только кто то любит 1 раз а кто то 20. Это зависит от человека, а не от выведенной истины-теоремы захудалого профессора-любителя поговорить за жизь, который был практически у каждого из нас в наших учебных заведениях.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое любовь и бывает ли она в браке?

 

Бывает.

Бывает и не бывает.

 

Что такое морковь и бывает ли она в салатах?

Бывает и в салатах, бывает и без салатов.

И будучи без салата морковью быть не перестает.

Хотя и в салатах тоже бывает.

А портит ли салат морковь? :blink:

Бывает портит, бывает не портит.

Зависит от салата. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, Рэд, зависит еще и от рук, которые этот салат приготовили.)))

А можно ли любовь приготовить, т.е. создать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А меня всегда поражала эта фраза, выкрикиваемая как лозунг: "НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ БЫВАЕТ ОДИН РАЗ ( ДВА ТРИ) В ЖИЗНИ, И ТО ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЭТО ШЕЛУХА!!!!"

Хы. А кто оценивает, у кого она настоящая а у кого нет? Где критерии?

 

Бред, Чистой воды бред.

А некоторые наивно верят этим самым лозунгам.)))

А это Вы кому? Пишите сразу по адресу - британской академии наук.)))

 

Хы.

Человек имеет источник дохода. Работает, скажем. А как же душевный комфорт?

И тут так же.

А логика? Прямо по ступеням - а так - не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повседневной жизни мы все так или иначе испытываем разные эмоции. Любовь - это долгоиграющая эмоция. Это чувство. Говорить, что человек способен испытать настоящее чувство раз в своей жизни, это то же самое, что утверждать, что человек способен не дышать на Земле и дышать на Марсе самостоятельно, без аппарата.

Чувства испытывают все. Все люди. Но в разной степени. Кто то очень скуп на эти самые чувства( и не только на любовь), кто то более чувствителен.

Но мерять по себе всех - это надо без головы быть.

Любят все. Только кто то любит 1 раз а кто то 20. Это зависит от человека, а не от выведенной истины-теоремы захудалого профессора-любителя поговорить за жизь, который был практически у каждого из нас в наших учебных заведениях.)))

Я вот не прочла ни одного поста, где было бы написано, что все чувствуют одинаково.))) Речь идет - о сильном для конкретного человека и количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Вы кому? Пишите сразу по адресу - британской академии наук.)))

 

Пишу так же как и Вы - сюда и всем.

 

Вы же пишите от имени британской академии наук.)))

 

Я ж всего лишь пишу тут свое мнение, без оглядки на профессоров.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу так же как и Вы - сюда и всем.

 

Вы же пишите от имени британской академии наук.)))

 

Я ж всего лишь пишу тут свое мнение, без оглядки на профессоров.)))

Вы опять поругаться или как?))) Вы пост Души Веды читали - или - все-таки поругаться..))) И какое я отношение имею к посту Души Веды.. ЗЫ.. Теме конец - тут самовыражаться "попришли". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не прочла ни одного поста, где было бы написано, что все чувствуют одинаково.))) Речь идет - о сильном для конкретного человека и количестве.

 

Нисколько не сомневаюсь, что ваш профессор считал именно для себя приемлемым испытыть за всю свою жизнь любовь только однажды, настоящую и сильную, а значит самую-самую. Вот интересно, стал бы он говорить так, если бы за всю жизнь испытал более 5-7 раз любовь, и каждый раз одинаково сильно?)))Сдается мне, концепция любви вашего профессора поменялась бы в корне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, слово инвестиции здесь как-то шкурно звучит, ибо предполагает "отдачу" в перспективе.

 

 

 

Само слово, для упрощения, ассоциативно использованно, я люблю, чтоб было понятно большинству.

А вообще, Дания, потому я и подозреваю у вас дофаминовую зависимость. Видите ли, человеку, в норме хочется взаимности, то есть таки отдачу, иначе отношения заканчиваются, ибо "я тебе заботу и уход, а ты на меня плевал" и так 100 раз подряд- у нормального человека должно закончиться быстро, он не сожалея о прошлом, говорит спасибо за отношения или просто спасибо, за то, что было кому отдавать и уходит, истощившись. У дофаминщиков, как раз таки наоборот, они вкладывают и вкладывают а им перепадают крохи и вот они живут пиками "я героиня, устелю его путь цветами, хоть он и негодяй, но бог мой любовь же есть и когда нибудь..."(там и чтение стихов и мелодраматичных книг, ностальгирование, мечтания и все в таком духе) и "ура!! он заметил, он подарил мне сказку длиною в пять минут!!!", а в итоге между прочим им в сущности все равно кто будет их предметом любви-страдания, им важен именно этот спектр эмоций.

Такие вот дела...

 

Достаточно аргументированно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько не сомневаюсь, что ваш профессор считал именно для себя приемлемым испытыть за всю свою жизнь любовь только однажды, настоящую и сильную, а значит самую-самую. Вот интересно, стал бы он говорить так, если бы за всю жизнь испытал более 5-7 раз любовь, и каждый раз одинаково сильно?)))Сдается мне, концепция любви вашего профессора поменялась бы в корне.

Я плакаЛ.. Вы пост Души Веды читали?))) Жесть - какая нафиг любовь, Вам бы с собой обойтись... ЗЫ.. Волна, кто бы говорил, писал, да еще оспаривал людей, проживших жизнь и поведавших... Успокойтесь - теме конец - я уже написала, а тема-то была замечательная - жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой препод по истории КПСС в институте очень любил поговорить на лекции за жизнь - так вот он еще много лет назад безо всяких там ученых говорил, что глубоко убежден, что серьезные чувства могут возникать два, максимум три, раза в течении жизни.. Я с ним до сих пор согласна. :D Хотя уверена, что бывают и "сбои" - кто-то вообще не способен на сильное, другие, напротив - как бы проживают несколько жизней.. Это не значит, что сто раз, но раз так 5 - вполне возможно..

 

Я так понимаю, вы согласны с профессором, применительно к своей личности и своей чуствительности? Или эта аксиома для всех?

 

 

Тогда "Сбои" это вы имели ввиду себя? Вполне возможны "сбои" у Вас, Енот?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плакаЛ.. Вы пост Души Веды читали?))) Жесть - какая нафиг любовь, Вам бы с собой обойтись... ЗЫ.. Волна, кто бы говорил, писал, да еще оспаривал людей, проживших жизнь и поведавших... Успокойтесь - теме конец - я уже написала, а тема-то была замечательная - жалко.

 

 

А при чем тут пост Души Веды? Она за себя писала: " по мне так.." это лично для неё и её жизни есть одна любовь.)))

 

Чтобы любить другого, сначала нужно полюбить себя)

 

 

Мне так не кажется. Любить можно другого и не любя себя, но все таки, самый главный человек, которого стоит полюбить первым это все таки "я сам".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут пост Души Веды? Она за себя писала: " по мне так.." это лично для неё и её жизни есть одна любовь.)))

)))) Про открытие британских ученых.

 

Чтобы любить другого, сначала нужно полюбить себя)

Душа Веда - это пять с жирным плюсом! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, вы согласны с профессором, применительно к своей личности и своей чуствительности? Или эта аксиома для всех?

 

 

Тогда "Сбои" это вы имели ввиду себя? Вполне возможны "сбои" у Вас, Енот?)))

Теперь понятно.. А с чего Вы взяли, что он был профессор? :D Не все преподы профессора... И где я писала, что эт аксиома - я писала - я с ним согласна, уже теперь согласна, пожив подольше - это уже новое дополнение к моему посту. ЗЫ.. Про "сбои" - опять Ваши домыслы. Какие еще нафиг "сбои" в Вашем понимании..

 

Читайте мой пост № 83.)))

Зачем? :lol: Вы сами все напутали - как вариант - тема не важна - цель другая. Вы хоть линию постов блюдите))) Волна - хоть разок - в виде эксперимента - просто попробуйте не скандалить и не переходить на личность... Оч. советую - для разнообразия. По Вам бан давно плачет при честном раскладе правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...