Перейти к содержанию

Католикам, причащение.


Рекомендуемые сообщения

Католикам, причащение.

Что бы, что то взять (Богу), нужно, что то, отдать.

В католицизме, причащаются хлебом, и хлеб не чего не губит, в отличие от вена, которое полностью сжигает дух разума (разум не материален), и часть души. И в древнем христианстве, как и в православии, причащаются вином. И во время службы, то что гибнет от вина, должен как вашу жертву, забирать Иисус Христос, и устраивать в рай, для того что бы когда верующий закончил свой земной путь, и попав к Богу, всё было устроено, чтобы не чего не стесняло, было уютно и благодатно.

Поэтому католики, лишают себя божественного таинства, облегчающие попадание в рай, причащаясь не вином.

 

Но, и православные и другие христианские направления, использующие вино, при причащении грешат тем, что причащаются многократно, и не тогда когда надо.

Бог не будит из ваших причащений делать из вас инкубатор, Ему достаточно одного причащения, причём в конце жизни, примерно за год, до её конца.

Можно, к примеру, причащаться с 60 лет, раз в 2 года.

Такое причащение, к примеру, показала нам святая Мария Египетская, которая, как всем известно, водилась по пустыне святым духом. И поэтому, она знала, когда и сколько раз можно причащаться.

Ну, и так как покаяния, часто связываются с причащением, то естественно кается нужно не только перед единственным причащением, А КАЖДЫЙ ДЕНЬ, это опыт хороших монахов и мой так же.

Хотелось бы ещё раз напомнить, что алкоголь в любых дозах являйся ядом для ума, любви и души, поэтому употреблять или причащаться им более одного раза, является грехом, так как верующий лишает себя возможности, стать прозорливым и быть Бога угодником.

Мир вам и любви.

post-70836-1326535483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Католикам, причащение.

А причащаются католики в храме Христа Спасителя что ли? Ну православных Вы уже дискредитировали, теперь за католиков, значит, взялись? И вот интересно, человека (обычного, не такого прозорливого, как Вы) кто предупреждает, что через год он умрёт? Уж, кто отмерил каждому по 60 - и не спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки как у первоклассника... И пишет бред, словно ребенок

Что за дискриминация по отношению к детям вообще и первоклассникам в частности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МДАААА.

Понимание как видно состоит не только в осознании логических смыслов, но в возрасте умов, ведь говорят, тело вырастили, а про ум забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МДАААА.

Понимание как видно состоит не только в осознании логических смыслов, но в возрасте умов, ведь говорят, тело вырастили, а про ум забыли.

На мои вопросы, так понимаю, не утрудитесь ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мои вопросы, так понимаю, не утрудитесь ответить?

Спасибо за вопрос.

История христианства и её святые, показывают, что всех правильно верующих всегда предупреждают, к примеру, Серафима Саровского предупредили за год, и будит пламя, про которое он говорил, от чего и закончил, свой путь задохнулся дымом. Мария Египетская, знала. Многие другие, но, не все об этом говорят.

Ну и должен, свои примеры привести, меня всегда предупреждали, обо всех несчастьях, которые в большинстве случаях мне удавалось обойти. Один раз пришла во сне богородица, в чёрной юбке, за три недели до аварии. И понял, этот предупреждение после несчастного случая. Хоть много раз пытался найти поломку в велосипеде, но не нашёл, так как она была скрыта в трубке передней вилки, от чего она вилка и сломалась, не качественная сварка. В общем, повыбивал зубы, и удивляйся, как жив остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вопрос.

История христианства и её святые, показывают, что всех правильно верующих всегда предупреждают, к примеру, Серафима Саровского предупредили за год, и будит пламя, про которое он говорил, от чего и закончил, свой путь задохнулся дымом. Мария Египетская, знала. Многие другие, но, не все об этом говорят.

Ну и должен, свои примеры привести, меня всегда предупреждали, обо всех несчастьях, которые в большинстве случаях мне удавалось обойти. Один раз пришла во сне богородица, в чёрной юбке, за три недели до аварии. И понял, этот предупреждение после несчастного случая. Хоть много раз пытался найти поломку в велосипеде, но не нашёл, так как она была скрыта в трубке передней вилки, от чего она вилка и сломалась, не качественная сварка. В общем, повыбивал зубы, и удивляйся, как жив остался.

псих. с) (Ежик в тумане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...всех правильно верующих всегда предупреждают, к примеру, Серафима Саровского предупредили за год, и будит пламя, про которое он говорил, от чего и закончил, свой путь задохнулся дымом.

Я с Вас хренею, откуда эта инфо?

 

Ну и должен, свои примеры привести, меня всегда предупреждали, обо всех несчастьях, которые в большинстве случаях мне удавалось обойти.

А какой смысл предупреждать? В чём здесь помощь? Не проще ли просто отвратить человека от возможного несчастья и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите совсем не схренейте, а то общается больше не с кем.

Христиане не вмешиваются в жизнь, а попросить отвести беду, как то не сообразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите совсем не схренейте, а то общается больше не с кем.

Христиане не вмешиваются в жизнь, а попросить отвести беду, как то не сообразил.

Не, ну если Вы считаете, что Богородица Вас предупредила, то я спрашиваю: зачем? Зачем предупреждать, какими-то знаками, не всем понятными, вместо того, чтобы просто сделать так, чтобы никакая беда не настигла человека? А если человек не понял сон, значит типа, сам виноват, потом не говори, что тебя не предупреждали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не внимательно читаете, мной два раза был заделан осмотр велика, и один раз специально, перебрал и настроил заднею торпеду. Дефект был скрыт, Богородица, надеялась, что мной дефект, обнаружиться. Скорей всего и она не знала где дефект.

И видать гордыня не позволила, проверять велосипед каждый день, как у автобусников.

И ещё раз, если бы мной было бы прочитана молитва, об отводе беды, то конечно, дефект был бы обнаружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я давно покинул сие лживое общество.

Хоть одну мою статью, читал в своё время, всея Алексий.

Не ну Вы кем себя считаете - какого вероисповедания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, завтра день памяти Серафима Саровского, в курсе, да?

О, хоспати, та святица имя твоё, да будет ли передых, по светлице шагу уж не ступишь, чтоб на пустой бутылке не оступиться!!! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, хоспати, та святица имя твоё, да будет ли передых, по светлице шагу уж не ступишь, чтоб на бутылке не оступиться!!! :huh:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, и православные и другие христианские направления, использующие вино, при причащении грешат тем, что причащаются многократно, и не тогда когда надо.

Бог не будит из ваших причащений делать из вас инкубатор, Ему достаточно одного причащения, причём в конце жизни, примерно за год, до её конца.

Можно, к примеру, причащаться с 60 лет, раз в 2 года.

 

А как часто надо хлеб преломлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...