Перейти к содержанию

Развод или нет...?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста.

Мне 24 года, замужем 2.5 года, мужу почти 29 лет. Внешне в нашей семье все хорошо: муж не пьет, зарплату отдает, не контролирует где, с кем, когда и что я делаю, куда трачу деньги, не ревнует и ничего не запрещает и т.д. Главное для него, чтобы было постирано, убрано и кушать приготовлено. Он военный. Первоначально мне это все нравилось, свобода, но теперь я понимаю, что это безразличие, его также не интересует, что происходит в моей жизни, на работе, что у меня на душе. Мы практически не разговариваем, а если и говорим, то все ответы я знаю заранее (делай, как хочешь; зачем спрашиваешь - итак знаешь и т.д.) Поговорить по душам за 2.5 года так и не удалось - он отворачивается или включает тв громче. Мы никуда не ходим, даже на праздники, выходные проходят все одинаково - он спит или играет за компьютером, или чинит машину, или идет на рыбалку. Мы живем в 1-комнатной ЕГО квартире. Именно ЕГО - он всегда это подчеркивает, хотя ремонт я делала на деньги, которые сама сумела скопить (он, кстати, транжира, деньги хоть и зарабатывает, но очень легко и быстро тратит, причем на себя или на машину).

Я очень хочу ребенка, но у меня есть некоторые проблемы со здоровьем, я сдала все необходимые анализы, прошла курс лечения, врач сказал, что я могу забеременеть, но надо проверить мужа. Я его очень долго уговаривала, он находил массу отмазок, чтобы не поехать (у меня ничего не болит - значит все хорошо - это основной его аргумент). но все-таки я его уговорила, и, действительно, проблема была в нем. на значили лечение, он его прошел под моим чутким руководством со всевозможными вздохами и ахами. Но надо поехать на повторные анализы, а он не хочет. Говорит, что завал на работе, но я уже 3 месяца его уговорить не могу. Я не знаю, что делать, пью лекарства(а они не дешевые) уже 4 месяца (макс. 6), а результата нет, да и не будет, пока муж не провериться. Но как его уговорить??

Еще одна проблема, когда мы ссоримся, что последнее время бывает все чаще, он выгоняет меня из своей квартиры к маме (моей), я ухожу, но потом возвращаюсь обратно, мама меня убеждает, что ссоры это естественно. Но что будет, если я все-таки забеременею и роже ребенку, и мы ему не угодим???? Этот вопрос мучит меня все больше! Муж говорит, что любит, просит прощения, говорит, что так не будет, но я почему-то все меньше в это верю....

Сижу с глазами полными слез, так обидно, а муж опять спит на диване, а сегодня суббота.... посоветуйте, пожалуйста, как мне быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна проблема, когда мы ссоримся, что последнее время бывает все чаще, он выгоняет меня из своей квартиры к маме (моей), я ухожу, но потом возвращаюсь обратно, мама меня убеждает, что ссоры это естественно. Но что будет, если я все-таки забеременею и роже ребенку, и мы ему не угодим????

Ну и зря возвращаетесь. А что, до тех пор, пока ребёнка нет, Вы не человек, и Вас можно шпынять так вот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста.

Мне 24 года, замужем 2.5 года, мужу почти 29 лет. Внешне в нашей семье все хорошо: муж не пьет, зарплату отдает, не контролирует где, с кем, когда и что я делаю, куда трачу деньги, не ревнует и ничего не запрещает и т.д. Главное для него, чтобы было постирано, убрано и кушать приготовлено. Он военный. Первоначально мне это все нравилось, свобода, но теперь я понимаю, что это безразличие, его также не интересует, что происходит в моей жизни, на работе, что у меня на душе. Мы практически не разговариваем, а если и говорим, то все ответы я знаю заранее (делай, как хочешь; зачем спрашиваешь - итак знаешь и т.д.) Поговорить по душам за 2.5 года так и не удалось - он отворачивается или включает тв громче. Мы никуда не ходим, даже на праздники, выходные проходят все одинаково - он спит или играет за компьютером, или чинит машину, или идет на рыбалку. Мы живем в 1-комнатной ЕГО квартире. Именно ЕГО - он всегда это подчеркивает, хотя ремонт я делала на деньги, которые сама сумела скопить (он, кстати, транжира, деньги хоть и зарабатывает, но очень легко и быстро тратит, причем на себя или на машину).

Я очень хочу ребенка, но у меня есть некоторые проблемы со здоровьем, я сдала все необходимые анализы, прошла курс лечения, врач сказал, что я могу забеременеть, но надо проверить мужа. Я его очень долго уговаривала, он находил массу отмазок, чтобы не поехать (у меня ничего не болит - значит все хорошо - это основной его аргумент). но все-таки я его уговорила, и, действительно, проблема была в нем. на значили лечение, он его прошел под моим чутким руководством со всевозможными вздохами и ахами. Но надо поехать на повторные анализы, а он не хочет. Говорит, что завал на работе, но я уже 3 месяца его уговорить не могу. Я не знаю, что делать, пью лекарства(а они не дешевые) уже 4 месяца (макс. 6), а результата нет, да и не будет, пока муж не провериться. Но как его уговорить??

Еще одна проблема, когда мы ссоримся, что последнее время бывает все чаще, он выгоняет меня из своей квартиры к маме (моей), я ухожу, но потом возвращаюсь обратно, мама меня убеждает, что ссоры это естественно. Но что будет, если я все-таки забеременею и роже ребенку, и мы ему не угодим???? Этот вопрос мучит меня все больше! Муж говорит, что любит, просит прощения, говорит, что так не будет, но я почему-то все меньше в это верю....

Сижу с глазами полными слез, так обидно, а муж опять спит на диване, а сегодня суббота.... посоветуйте, пожалуйста, как мне быть.

У меня сосед жену с 5 месячным ребенком в 4 утра выгоняет из дома,когда возвращается от куда-то.Вот так спят дома его не ждут,ну или там каки другие причины. А она тоже возвращается,прощает

 

У меня сосед жену с 5 месячным ребенком в 4 утра выгоняет из дома,когда возвращается от куда-то.Вот так спят дома его не ждут,ну или там каки другие причины. А она тоже возвращается,прощает

А не хочешь идти или одется тебе надо,так я тебя так выкину.силой. Иди в халате и тапочках,а на улице -15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если вы хотите ребенка для себя, то конечно, может мужа и продавите, но то, что в результате может стать еще хуже - очень вероятно. Что-то незаметно, по вашим сообщениям, наличия любви в вашей семье - с обоих сторон. Так, сожители, каждый из которых преследует только свои интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Такое ощущение, что вы чувствуете себя в отношениях с мужем в очень подчиненном и зависимом положении, и вам как будто надо все время выпрашивать что-то - поход в гости, ребенка, и все равно могут выгнать в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам жить с таким человеком? Вы боитесь одна остаться? Вы работаете? Если нет,почему не устроитесь? Да на фиг вам такая жизнь,где муж на вас ноль внимания,ребенка не хочет(раз не проверяется),да и зачем от такого ребенок?Пока не поздно уходите от него,не ломайте себе жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я и сама не знаю, люблю ли я мужа. Ощущение, словно мы стали соседями. Он был моим первым мужчиной и на сегодняшний день единственный. Ухаживал красиво, очень заботился, срывался с работы и приезжал, когда нужна была помощь, а теперь все делаю и решаю сама, даже можно не пытаться дозвониться на работу, он просто сбрасывает и не перезванивает, ссылаясь на то, что очень занят. Каждый день одно и тоже, предлагала поменять хоть немного жизнь, хоть на выходные куда-то выходить, но муж никак не хочет. Я понимаю, что он устает на работе, что он должен выспаться, но не каждую же неделю, так вся жизнь пройдет!!! Мы перестали ходить в гости, общаться с друзьями, потому что он в гостях просто молчит, хотя очень много читает. Ко мне тоже охладел, иногда приходится просить о близости, а это так подрывает самооценку, что некоторое время считала себя страшной, толстой.... и т.д. Ребенок.... скорее вы правы, он для меня нужен, мужу итак хорошо (как он говорит), его все устраивает в наших отношениях. Да еще и проблема с деньгами, он зарабатывает больше, чем я, но и тратит практически все на себя или машину, он не умеет экономить и откладывать деньги, дай ему волю он потратит все за 1 неделю...

Я работаю, если бы не работа, можно было бы с ума сойти, сидя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я и сама не знаю, люблю ли я мужа. Ощущение, словно мы стали соседями. Он был моим первым мужчиной и на сегодняшний день единственный. Ухаживал красиво, очень заботился, срывался с работы и приезжал, когда нужна была помощь, ....

Ну и чем вы ответили на это его проявление любви к вам? Насколько ваши сексуальные отношения были наслаждением для обоих? Насколько легко и эмоционально вы с ним кончали? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чем вы ответили на это его проявление любви к вам? Насколько ваши сексуальные отношения были наслаждением для обоих? Насколько легко и эмоционально вы с ним кончали? :rolleyes:

Ответила заботой и любовью, у мужа непростая ситуация в семье, мама на заработках, отец погиб, а сестре он не нужен, поэтому я пыталась стать для него поддержкой, чтобы дома все было уютно и приготовлено, с радостью встречала его с работы. Но сейчас он, конечно, обнаглел, вместо здравствуй дорогая, он сразу с порога кричит жрать хочу, быстрей разогревай. Интересовалась его делами на работе, но каждый раз получала в ответ 2 слова, что все нормально. Начала интересоваться рыбалкой, даже езжу вместе с ним, знаю уже немного устройство машины... Я как-то спросила у мужа, зачем нужна ему жена и семья, он мне ответил, чтобы было всегда приготовлено, постирано и убрано. Получается, что я бесплатная домработница?????

А близость по расписанию, если вчера было, значит сегодня и завтра даже не мечтай. Не знаю, откуда он взял такое правило?? До свадьбы в этом плане (в количественном) было все в порядке. Наслаждение..... да, приятно, но особенного восторга нет, все по заведенной схеме. Мужа, по его словам, все устраивает, менять он не хочет ничего.

 

Ну и чем вы ответили на это его проявление любви к вам? Насколько ваши сексуальные отношения были наслаждением для обоих? Насколько легко и эмоционально вы с ним кончали? :rolleyes:

Ответила заботой и любовью, у мужа непростая ситуация в семье, мама на заработках, отец погиб, а сестре он не нужен, поэтому я пыталась стать для него поддержкой, чтобы дома все было уютно и приготовлено, с радостью встречала его с работы. Но сейчас он, конечно, обнаглел, вместо здравствуй дорогая, он сразу с порога кричит жрать хочу, быстрей разогревай. Интересовалась его делами на работе, но каждый раз получала в ответ 2 слова, что все нормально. Начала интересоваться рыбалкой, даже езжу вместе с ним, знаю уже немного устройство машины... Я как-то спросила у мужа, зачем нужна ему жена и семья, он мне ответил, чтобы было всегда приготовлено, постирано и убрано. Получается, что я бесплатная домработница?????

А близость по расписанию, если вчера было, значит сегодня и завтра даже не мечтай. Не знаю, откуда он взял такое правило?? До свадьбы в этом плане (в количественном) было все в порядке. Наслаждение..... да, приятно, но особенного восторга нет, все по заведенной схеме. Мужа, по его словам, все устраивает, менять он не хочет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ответила заботой и любовью, у мужа непростая ситуация в семье, мама на заработках, отец погиб, а сестре он не нужен, поэтому я пыталась стать для него поддержкой, чтобы дома все было уютно и приготовлено, с радостью встречала его с работы.

2. Но сейчас он, конечно, обнаглел, вместо здравствуй дорогая, он сразу с порога кричит жрать хочу, быстрей разогревай.

3. Интересовалась его делами на работе, но каждый раз получала в ответ 2 слова, что все нормально.

4. Начала интересоваться рыбалкой, даже езжу вместе с ним, знаю уже немного устройство машины...

5. Я как-то спросила у мужа, зачем нужна ему жена и семья, он мне ответил, чтобы было всегда приготовлено, постирано и убрано. Получается, что я бесплатная домработница?????

6. А близость по расписанию, если вчера было, значит сегодня и завтра даже не мечтай. Не знаю, откуда он взял такое правило??

7. До свадьбы в этом плане (в количественном) было все в порядке. Наслаждение..... да, приятно, но особенного восторга нет, все по заведенной схеме.

8. Мужа, по его словам, все устраивает, менять он не хочет ничего.

1. Вы стали для него мамой.

2. Он стал избалованным ребенком, поскольку не ощутил себя любимым мужчиной.

3. Отношения соседей по дому.

4. Попытка стать другом.

5. Почему бесплатная? Он разве деньги в дом не приносит?

6. А вот представьте, что не секс-кукла для мужчины, а наоборот? Нафига ему это надо?

7. Вот раз наслаждения и восторга в сексуальной близости нет и не было, хотя мужчина и пытался его у вас вызвать для того, чтобы ощутить вашу любовь к себе, то он и перестал это делать...

8. Он сумел найти психический комфорт для себя, - в отношениях в "домработницей" и секс-куклой, поскольку как любящую женщину вас не воспринимает. В большинстве случаев это приводит к тому, что мужчина перестает воспринимать женщину - и как любимую, хотя и ценит все другие качества жены...

Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается по вашим словам, что я сама во всем виновата, сама избаловала мужа, сделала равнодушным, а на счет денег, я объяснила, что тратит он на себя и свою машину, я только с его зарплаты квартиру оплачиваю, да и продукты покупаю... получается я за еду работаю??????)))))))) не думала с этой стороны еще

и его любимая фраза "Я царь - кланяйтесь мне" сначала это смешит, потом начинает раздражать, оказывается такие "царские" замашки были и когда он жил с сестрой и мамой, он просто эгоист

 

7. Вот раз наслаждения и восторга в сексуальной близости нет и не было, хотя мужчина и пытался его у вас вызвать для того, чтобы ощутить вашу любовь к себе, то он и перестал это делать...

А почему вы уверены, что он пытался вызвать? Так я и хочу больше близости, потому что только в эти моменты слышу от мужа ласковые слова, да и вообще ощущаю ласку, после близости все улетучивается моментально. Его пытаешься обнять или поцеловать, а в ответ только недовольство, что я ему мешаю тв смотреть, или от игрушки отвлекаю. От этого любовь должна просыпаться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. получается по вашим словам, что я сама во всем виновата, сама избаловала мужа, сделала равнодушным, а на счет денег, я объяснила, что тратит он на себя и свою машину, я только с его зарплаты квартиру оплачиваю, да и продукты покупаю... получается я за еду работаю??????)))))))) не думала с этой стороны еще

2. и его любимая фраза "Я царь - кланяйтесь мне" сначала это смешит, потом начинает раздражать, оказывается такие "царские" замашки были и когда он жил с сестрой и мамой, он просто эгоист

3. А почему вы уверены, что он пытался вызвать?

4. Так я и хочу больше близости, потому что только в эти моменты слышу от мужа ласковые слова, да и вообще ощущаю ласку, после близости все улетучивается моментально. Его пытаешься обнять или поцеловать, а в ответ только недовольство, что я ему мешаю тв смотреть, или от игрушки отвлекаю.

5. От этого любовь должна просыпаться???

1. Я вас ни в чем не виню... но незнание законов не освобождает от ответственности за их нарушение. Особенно если это законы Жизни.

2. Если вы это знали - зачем вышли замуж?

3. Он же за вами ухаживал и сексом вы много занимались поначалу... Если при этом ваша любовь к нему не проснулась... то уже и не проснется... видимо...

4. Так это вам следует заваливать его лаской в близости, чтобы получать достаточно ласку вне ее...

5. Любовь или проявлена, и тогда ей не нужно "просыпаться", или нет... и тогда каждый раз ее "будить"... очень напряжно становится... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, о многом в их семье я узнала после свадьбы.

да пробовала "заваливать" лаской, но этот человек привык брать, но не отдавать взамен, поэтому от постоянной отдачи, которая не возвращается очень быстро истощаются силы. Да и надоело "будить" любовь, поэтому она начинает тихонько "засыпать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. к сожалению, о многом в их семье я узнала после свадьбы.

2. да пробовала "заваливать" лаской,

но этот человек привык брать, но не отдавать взамен, поэтому от постоянной отдачи, которая не возвращается очень быстро истощаются силы. Да и надоело "будить" любовь, поэтому она начинает тихонько "засыпать"

1. Печально.

2. Именно в сексе, наслаждаясь с ним своим ярким оргазмом? Тогда да, вы сделали для сохранения отношений все, что могли... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...