Перейти к содержанию

слова и мысли


Гость Морра

Рекомендуемые сообщения

Бривиана

Мне проще сказать, что мир движется, так как по-другому я это выразить не могу. Хотя, кончено, вы правы, он никуда не бежит, я сказала так просто для сравнения.

 

Какой шаг, например? Как мне сделать этот шаг?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бривиана

Мне проще сказать, что мир движется, так как по-другому я это выразить не могу. Хотя, кончено, вы правы, он никуда не бежит, я сказала так просто для сравнения.

 

Какой шаг, например? Как мне сделать этот шаг?)

А вот это очень важный вопрос - каким должен быть первый шаг в жизнь. Мне интересно узнанть ваши образы. Вы написали, что наблюдаете со стороны и не можете вмешиваться. Мне очень интересно, что вы наблюдаете и почему считаете, что не можете вмешиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя людям без слов. От слов вся ложь и фальшь, что есть в мире. Слова делают людей людьми, это так... я понимаю, что мне придётся научиться мыслить как все, чтобы нормально учиться и жить в обществе. Но я не хочу этого! Всё моё душевное спокойствие летит у чертям, когда я пытаюсь связно думать о чём-то(((

Сумбурно, может я что-то напутала, но лучше выразить свои ощущения не могу.

Вы рассказали о том, что Вам неприятно, что Вас ранит и кажется бессмысленным.

Рассказали о том, чего Вы не хотите.

Морра, а чего Вы хотите? Действительно, всей душой, чему открыты и к чему Вас тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривиана

Не могу, потому что не хочу, не вижу причин для этого. Вот в чём дело.

Я наблюдаю, как люди говорят, что они делают, зачем и как они это делают... иногда они совершают глупые поступки, иногда - умные; говорят одно, а делают другое; что-то спрашивают и сами же отвечают... и всё это словно не со мной, а где-то вдалеке, это меня не касается, всё кажется таким глупым и несущественным, проблемы - надуманными, слова поддержки - банальными и фальшивыми... кажется, будто всё вокруг подчиняется лишь одному закону - закону абсурда.

 

Rinell

Я написала выше, что ни к чему, не вижу я это цели. Ничего не хочу. Всей душой - ни-че-го. Есть, кончено, какие-то мелкие повседневные потребности, но это не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривиана

Не могу, потому что не хочу, не вижу причин для этого. Вот в чём дело.

Я наблюдаю, как люди говорят, что они делают, зачем и как они это делают... иногда они совершают глупые поступки, иногда - умные; говорят одно, а делают другое; что-то спрашивают и сами же отвечают... и всё это словно не со мной, а где-то вдалеке, это меня не касается, всё кажется таким глупым и несущественным, проблемы - надуманными, слова поддержки - банальными и фальшивыми... кажется, будто всё вокруг подчиняется лишь одному закону - закону абсурда.

Морра, а почему вас пугает это состояние? Если бы вы были довольны им вы бы наверное не писали бы на форум. Могу ли я предположить, что вы все таки кое чего хотите - например, избавиться от него или научиться чувствовать по другому, или может быть услышать, что так и должно быть, и что со временем все изменится и станет другим.

Вот давайте обозначим это "Хочу" и попробуем идти от него.

Итак, я написала на форум, потому что хочу.... (закончите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морра,

без чего из Вашей жизни Вам было бы грустнее всего?

а что из мелких повседневных потребностей привлекает Вас чаще всего?

вспомните день из Вашего детства, когда Вы были счастливы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривиана

Итак, я написала на форум, потому что хочу найти причину, ради которой я буду учиться мыслить, жить и пр.

Так как сама найти эту причину не могу(

innna

Наверное, без... родителей, я к ним привыкла. Ради них даже собралась в институт поступать...

Наверное, сейчас интернет больше всего привлекает. Форумные ролевые игры. Но и они мне мало помогают; всего лишь способ ненадолго отвлечься.

День... мне было лет 5-6, это было в маленькой крымской деревеньке, где мы жили раньше. Так чистый воздух, почти нет людей, лес и солнечные полянки... само воспоминание об этой нетронутой природе - счастливое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это меня не касается, всё кажется таким глупым и несущественным, проблемы - надуманными, слова поддержки - банальными и фальшивыми... кажется, будто всё вокруг подчиняется лишь одному закону - закону абсурда.

всё подчиняется другому закону-Закону Равновесия.Всё ,что человек даёт в этот мир,возвращается ему.Вы давно делали кому-то что-то хорошее?помощь?ласковое слово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривиана

Итак, я написала на форум, потому что хочу найти причину, ради которой я буду учиться мыслить, жить и пр.

Так как сама найти эту причину не могу(

innna

Наверное, без... родителей, я к ним привыкла. Ради них даже собралась в институт поступать...

Наверное, сейчас интернет больше всего привлекает. Форумные ролевые игры. Но и они мне мало помогают; всего лишь способ ненадолго отвлечься.

День... мне было лет 5-6, это было в маленькой крымской деревеньке, где мы жили раньше. Так чистый воздух, почти нет людей, лес и солнечные полянки... само воспоминание об этой нетронутой природе - счастливое.

Морра, родители могли бы быть этой причиной, но их недостаточно, да? Вы в институт уже не хотите поступать ради них?

А себя как причину вы рассматривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный возрастной кризис: переосмысление ценностей, процесс узнавания себя и внутреннее взросление, что является абсолютно нормальным для Вашего возраста. Куда хуже бы было, если бы Вы не призадумывались вовсе, а если думаете, то толк будет из Вас в будущем. Ничего сверх особенного не происходит, так что успокойтесь и продолжайте просто жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЛИНА4ка

Я часто помогаю людям. По крайней мере, стараюсь.

Бривиана

Да. Несколько последних лет я на этом и держалась; ради себя, родителей. Но это слишком слабые причины.

В институт собираюсь поступать, даже на курсы разные хожу. Это всё - чтобы чем-то себя занять, без всякой цели, просто так. Вообще сомневаюсь, что из меня получится хороший биолог...

Enotje

Возможно, не отрицаю. Я сама так думала сначала. Только, когда этот период пройдёт сам собой, может быть уже будет поздно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет поздно, все только начинается для Вас, вот просто возьмите и поверьте на слово. У меня для Вас хорошая новость..... У Вас позитивный вариант поведения для данной возрастной группы, так как вектор Вашей внутренней энергии направлен на самоковыряние, т.е. это говорит о том, что за все предыдущие годы была подготовлена (скорее всего родителями) крепкая духовная база для "толчка" к развитию и самоусовершенствованию личности. Плохо, когда во вне! Вот тут и начинается конфликт со всем окружающем миром. В таких случаях уже родители "кричат" на форуме SOS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enotje

Спасибо)

Просто сейчас такой период... последние месяцы школы, экзамены, думаю - не сдам. Не учусь и не пытаюсь, потому что не знаю - зачем... если не сдам - будет очень трудно потом жить. Раньше надо было разбираться, наверное.

Я как-то пыталась покончить с жизнью, пару лет назад. По причинам неопытности не получилось, и слаба богу.

Не знаю, что мне конкретно сейчас делать. Как справиться, заставить себя что-то делать, учиться, мыслить.

Вот так...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала попытайтесь немного отдохнуть, передышку сделать. Сдается, что у Вас еще и переутомление наложилось, поэтому и унылость присутствует. Как известно, что переутомление в отличие от простой усталости одним "поспать" не снимешь, нужно какой-нибудь отдых придумать, хотя бы на несколько дней. Вот и подумайте над этим. :rolleyes:

 

А вот еще.... Мне когда на душе тоскливо, то я, как заклинание повторяю. :D


  1.  

Если жизнь тебя обманет,

Не печалься, не сердись!

В день уныния смирись:

День веселья, верь, настанет.

 

Сердце в будущем живет;

Настоящее уныло:

Все мгновенно, все пройдет;

Что пройдет, то будет мило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rinell

Я написала выше, что ни к чему, не вижу я это цели. Ничего не хочу. Всей душой - ни-че-го. Есть, кончено, какие-то мелкие повседневные потребности, но это не то.

 

 

Ну и ладненько...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривиана

Да. Несколько последних лет я на этом и держалась; ради себя, родителей. Но это слишком слабые причины.

В институт собираюсь поступать, даже на курсы разные хожу. Это всё - чтобы чем-то себя занять, без всякой цели, просто так. Вообще сомневаюсь, что из меня получится хороший биолог...

Морра, если вы посищаете разные курсы вы, видимо знакомы с разными людьми. Скажите, встречались ли вам люди, которые, как вам кажется, знают для чего живут?

И еще, если из вас не получится биолог, кто бы мог из вас получиться? Профессии, где нужно помогать людям вам нравятся? Вы знакомы с профориентацией и самоопределением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enotje

Ну, если честно, я только тем и занимаюсь, что отдыхаю. Внутренне я устала, да.

Бривиана

Да, встречались. Особо это чувствуется у людей, у которых опасная работа.

Единственное, что и подходит и нравится - это биолог. Ещё творческие профессии, но у меня слишком слабые способности, да и не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почувствуй,как ветер касается твоих рук

Посмотри на пламя вечернего костра-оно греет тебя

Вдохни аромат этой зимы

Подумай,как хорошо тебе сейчас

Улови шёпот ночного костра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривиана

Да, встречались. Особо это чувствуется у людей, у которых опасная работа.

Единственное, что и подходит и нравится - это биолог. Ещё творческие профессии, но у меня слишком слабые способности, да и не хочу.

А можно поконкретней про людей со смыслом? Что значит опасная профессия? И какой у них смысл, по вашему мнению?

Можно ли сказать, что человек по-настоящему начинает ценить жизнь и в ней разбераться, когда каждый день рискует ее потерять?

Про биолога получается, что и нравится и подходит, но не хочется, потому что нужно что-то для этого делать? А делать тоже не хочется. Так? Как и с творческими профессиями: нравится, но способности нужно развивать, а значит, что то делать - не хочется. Это внутренние желания (вернее нежелания).

Но внешне - вы активна, делаете, то что необходимо, ходите на курсы, собираетесь поступать в институт - без желания.

И от этого плохо. Плохо от того, что хочется ничего не делать, а делать приходится. Или я не правильно вас поняла?

Можно ли сказать что основное желание сейчас - ничего не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривиана

Не могу рассуждать про смысл, не умею. Просто такое чувство, будто они знают больше. Один знакомый пожарник, к примеру, говорил, что ежедневно рискует жизнью ради того, чтобы вынести из огня ребёнка, спасти чью-то жизнь... наверное, это всё-таки не бессмысленно. Про ценить жизнь и в ней разбираться - не думаю.

Да, в принципе можно так сказать. Хотя... нет, я даже ничего не делать не хочу. Просто не знаю, зачем мне что-то хотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желать чего-то и ничего не предпринимать по сути выбранного пути, по мне значит ожидать подсказки, помощи, поддержки и даже лохов, которые по своей простоте сделают ту самую грязную работу, которая мне противна в силу своей самооценки. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...