Перейти к содержанию

Как вернуть дочь...


Рекомендуемые сообщения

Мать моей дочери, будучи беременной, вышла замуж за другого мужчину. Я был очень зол на нее, к тому же она живет в другом городе - 3000 км, и поэтому я с дочерью не мог общаться, хотя очень хотел. Через 6 лет она развелась с мужем, так как он ее избил. Приезжала в СПб в месте с дочкой на несколько дней. Мы встречались, гуляли, помирились вроде... Я ее простил. Предложил выйти замуж. Она сказала, что подумает. Через пару недель она написала мне, что согласна. Однако еще где то через месяц, когда я в очередной раз позвонил - она сказала что передумала... Обида на нее соответственно еще больше стала... Последние 8 лет мы не общались. Она несколько раз писала в контакте... я огрызался естественно... ругались... Попросить ее об общении с дочерью - гордость не позволяла. К тому же как то в очередную ссору в контакте она сказала, что мол "может быть ты вообще хочешь узнать, что это не твоя дочь...". В общем договориться мы не смогли... Дочери сейчас 14,5 лет. В сентябре 2011 года я нашел дочь в контакте, написал, спросил, знает ли она, кто я. Она мне ответила, что знает, что я ее папа и никогда не хотел чтобы она появлялась... Об этом ей мама сказала, когда ей было 11 лет. Ее естественно так воспитывали, потому что мама так считала из за того, что я как то не очень радостно отреагировал на ее сообщение о том, что она беременна... Я не оправдываюсь... Действительно тогда я был достаточно скромным молодым человеком и для меня это был некоторый шок. К тому же моя мать, тогда сказала, что она лимитчица и прописывать она ее не будет. Ну а я сдуру девушке это ляпнул... Поэтому свою часть вины тоже не отрицаю...

Сейчас у мамы второй муж. Моей дочери дали его фамилию и отчество(где то с год назад). Меня естественно никто не спрашивал и ничего не предлагал.... Кроме того, у матери второй ребенок от этого мужа(6 лет). Естественно, что все друзья дочери считают, что тот человек ее папа и она похоже боится, что кто то узнает правду... Ей естественно это некомфортно и она боится... Я для нее как бы чужой человек. (

Поначалу она еще как то немного пообщалась в контакте. Ссорились несколько раз... Эмоции мои... Я посылал ей цветы, подарки... от души... Потом в декабре не смог сдержаться и прилетел к ним в город.

Справедливости ради скажу, что мама пригласила к ним домой. Посидели пару часов... Она сказала, мол вот твой папа родной, обними хоть... Дочка подошла, обняла, но как то без энтузиазма совсем... Мама сказала, мол погуляйте завтра, если хотите... Но на следующий день дочка не вышла... Ни на звонки, ни на смс-ки не отвечала. Даже проводить не пришла. Мама сказала, что заставлять ее естественно не будет.

Сейчас что то пишу в контакте, но дочка опять молчит... Иногда односложно отвечает "да", "нет", но в основном молчит... Последний раз, дней 10 назад, предложил ей взять ее в морской круиз летом. Тишина... Маме тоже написал про круиз... тоже тишина... Потом мама написала "прости, мне нечего сказать..."

Дочка периодически просит пополнить ей счет телефона, но только с помощью функции сотового опереатора. "абонент........ просит Вас пополнить его лицевой счет". Я конечно пополняю, мне для нее ничего не жалко, я даже квартиру для нее купил, в надежде на то, что она может быть захочет после школы в СПб приехать учиться...но хочется какого то человеческого общения, пока ей 14 лет еще... Боюсь, если я сейчас перестану ей писать, то она меня совсем забудет... А я хочу все исправить. Хочу, чтобы у нее была ее настоящая фамилия и отчество и чтобы она приняла меня как отца. Она мне очень дорога и я ее очень люблю!

 

Вот такая грустная история... С сентября месяца 2011 ни о чем другом думать не могу... Депресняк какой то... А дочка молчит... Подскажите пожалуйста как себя вести, чтобы дочь поняла и приняла родного отца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

как себя вести, чтобы дочь поняла и приняла родного отца...

Поздно. Отношение к отцу начинает формироваться около 3-х лет жизни.

Вы не видели её с 6-ти лет. Гордость не позволяла. Это - не любовь к ребенку, что-то другое, и она это чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращают того, кто у вас был...

А разве у вас была дочь хоть когда-то??

 

Вам не возвращать надо.. а завоевывать..любовь, доверие, уважение..

 

И про свои хотелки..насчет там фамилий.. и прочее забыть пока..а то и совсем...

 

Но мне почему-то кажется, что с годами вы не поумнели.. и ни к чему такому не готовы..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно. Отношение к отцу начинает формироваться около 3-х лет жизни.

Вы не видели её с 6-ти лет. Гордость не позволяла. Это - не любовь к ребенку, что-то другое, и она это чувствует.

Не правда... Я знаю что я чувствую. Это не я ее не хотел видеть, а мне не дали такой возможности. Хотя свою часть вины я тоже не отрицаю.

Вопрос не в этом. Вопрос что можно сделать.

 

Возвращают того, кто у вас был...

А разве у вас была дочь хоть когда-то??

 

Вам не возвращать надо.. а завоевывать..любовь, доверие, уважение..

 

И про свои хотелки..насчет там фамилий.. и прочее забыть пока..а то и совсем...

 

Но мне почему-то кажется, что с годами вы не поумнели.. и ни к чему такому не готовы..)

 

Зря Вы так. Я всегда помнил, что у меня есть дочь и думал о ней. Просто по глупости своей не хотел травмировать ей психику, пока она маленькая была. Думал повзрослеет - поймет. А получается так, как получается...

Я и хочу завоевывать любовь, доверие и уважение. Вопрос в том, как это сделать, если она все время молчит...

 

И я написал здесь все это не ради того чтобы услышать, что я не поумнел, и не готов. Вы меня совсем не знаете... Я пришел за советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я пришел за советом.

 

Ищите союзников.. Бывшую жену, бабушек дочки..

Договаривайтесь, идите на компромиссы, просите поддержки, помощи...подсказок

Делайте попытки вновь и вновь общаться с девочкой. Не смущайтесь отказами или неуверенными несогласиями.

Рассказывайте искренне о себе, своих проблемах, своих чувствах.

 

Настойчивость, благородные намерения оказать дочери пользу, благожелательность.. мало кто может отвергнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать моей дочери, будучи беременной, вышла замуж за другого мужчину.

Будучи беременной от вас?

А почему вышла замуж не за вас?

 

Хочу, чтобы у нее была ее настоящая фамилия и отчество и чтобы она приняла меня как отца. Она мне очень дорога и я ее очень люблю!

Когда ж вы ее успели полюбить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите союзников.. Бывшую жену, бабушек дочки..

Договаривайтесь, идите на компромиссы, просите поддержки, помощи...подсказок

Делайте попытки вновь и вновь общаться с девочкой. Не смущайтесь отказами или неуверенными несогласиями.

Рассказывайте искренне о себе, своих проблемах, своих чувствах.

 

Настойчивость, благородные намерения оказать дочери пользу, благожелательность.. мало кто может отвергнуть.

 

Женой она мне не была... Увы... А сейчас вроде она нормально ко мне относится, мы выяснили отношения по человечески, но там новый супруг и ей естественно не хочется нарушать семейную идиллию... Так что она сказала - общайся если хочешь, но помогать я не буду... А лучше не доставай, а подожди когда она до студенческого возраста вырастет - сама найдет... Только как то не хочется еще лет 6-8 ждать... Я и так слишко долго тупил...

Попытки делаю... только чем больше попыток, чем они искреннее, тем больше она молчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женой она мне не была... Увы... А сейчас вроде она нормально ко мне относится, мы выяснили отношения по человечески, но там новый супруг и ей естественно не хочется нарушать семейную идиллию... Так что она сказала - общайся если хочешь, но помогать я не буду... А лучше не доставай, а подожди когда она до студенческого возраста вырастет - сама найдет... Только как то не хочется еще лет 6-8 ждать... Я и так слишко долго тупил...

Попытки делаю... только чем больше попыток, чем они искреннее, тем больше она молчит...

 

Фильм "Москва слезам не верит" смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только чем больше попыток, чем они искреннее, тем больше она молчит...

Вы еще обидьтесь..))

Так может вы себя обеляете, да про свои хотелки..

Я не знаю о чем и как вы общаетесь.

 

Так ведь это ВАМ надо.. а она не понимает ЗАЧЕМ ей это. ЧТО ей это даст??

 

Проконсультируйтесь с психологом по подросткам, может дельные вещи вам подскажут.

Здесь спецы выше в спец. разделе. Но консультируют бесплатно, поэтому выборочно и редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи беременной от вас?

А почему вышла замуж не за вас?

 

 

Когда ж вы ее успели полюбить?

 

Замуж выщла не за меня, потому что я тогда неправильно повел... слишком равнодушно - как ей тогда показалось. А потом появился мужик, который сказал что любит - вот она за него замуж и вышла... Правда закончилось все тем что он ее избил сильно и от дочери отказался, как только она на него на алименты подала... Сейчас она с другим мужем живет... и дочь моя с ними.

 

А любил я дочь всегда! Я рад был, что она родилась, но дурак тогда был тупой... и тормоз. Теперь понимаю, но не знаю как все исправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще обидьтесь..))

Так может вы себя обеляете, да про свои хотелки..

Я не знаю о чем и как вы общаетесь.

 

Так ведь это ВАМ надо.. а она не понимает ЗАЧЕМ ей это. ЧТО ей это даст??

 

Проконсультируйтесь с психологом по подросткам, может дельные вещи вам подскажут.

Здесь спецы выше в спец. разделе. Но консультируют бесплатно, поэтому выборочно и редко.

 

Я себя не обеляю... Я сказал ей, что я виноват перед ней... Она молчит на любые вопросы... просто читает и молчит.

Я от нее ничего не требую. Предлагал погулять, когда приезжал - не вышла.

Предлагал в круиз поехать - вообще молчит.

 

Как можно любить ребенка, которого не видишь?!

 

Вот не поверите - но так бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpman, Вы всё время говорите об отношениях бывшей девушки с другим мужчиной.

Я от нее ничего не требую. Предлагал погулять, когда приезжал - не вышла.

Предлагал в круиз поехать - вообще молчит.

Такие предложения делают мужчины женщинам.

Детям дарят, а не приглашают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpman, Вы всё время говорите об отношениях бывшей девушки с другим мужчиной.

 

Такие предложения делают мужчины женщинам.

Детям дарят, а не приглашают.

 

Об отношениях девушки с предыдущим и нынешним мужем и со мной мы уже с ней все выяснили. Я без претензий. Каждый делает свой выбор.

А что ей еще подарить... Я подарил и PSP и IPAD и ноутбук привез - все что ей интересно было... И украшения всякие разные... И одежду красивую... И денег на НГ высылал на развлечения, но она плохо четверть закончила и когда маме сказала о деньгах - она у нее деньги забрала и мне написала, что это медвежья услуга(хотя я про оценки тогда не знал ничего). Только хуже получилось...

Просто похоже она боится оставаться со мной наедине... поэтому и молчит наверное... Вот и не знаю чего дальше делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, девочке всего 14,5 лет Сам по себе возраст такой...достаточно сложный...и Вы как раз на неё сейчас "свалились".

Имейте терпение.

Мало того, сами пишете -

 

Естественно, что все друзья дочери считают, что тот человек ее папа и она похоже боится, что кто то узнает правду... Ей естественно это некомфортно и она боится... Я для нее как бы чужой человек.

Что же Вы от девочки-то хотите?

Нужно очень осторожно, медленно и аккуратно, с любовью налаживать отношения.

А то потом напишете, как про её мать - "Я её простил". Вот интересно - за что?...

 

Постепенно девочка увидит и поймет Вашу искренность. Если действительно будете искренни и неэгоистичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно очень осторожно, медленно и аккуратно, с любовью налаживать отношения.

Постепенно девочка увидит и поймет Вашу искренность. Если действительно будете искренни и неэгоистичны.

Спасибо за совет. Я пытаюсь уже 5 месяцев... Только вот шагов навстречу практически никаких...

Я действительно все делаю искренне. Иначе я бы не стал сюда писать и спрашивать совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Я пытаюсь уже 5 месяцев... Только вот шагов навстречу практически никаких...

Я действительно все делаю искренне. Иначе я бы не стал сюда писать и спрашивать совета.

5 месяцев - это мало. По сравнению с 14,5 годами...понимаете?

И потом..не заваливайте её так уж подарками...она будет думать, что Вы хотите купить её дочернюю любовь, в этом возрасте ж максимализм рулит...

Просто разговаривайте побольше, общайтесь, гуляйте - выставки, кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 месяцев - это мало. По сравнению с 14,5 годами...понимаете?

И потом..не заваливайте её так уж подарками...она будет думать, что Вы хотите купить её дочернюю любовь, в этом возрасте ж максимализм рулит...

Просто разговаривайте побольше, общайтесь, гуляйте - выставки, кино...

 

Да понимаю, что мало... Просто надеялся, что хоть какие то сдвиги в отношении ко мне будут...

 

Вот как раз покупать я ее и не хочу! Но похоже, что ей дома на это намекают или внушают... к сожалению...

 

Я бы часами готов разговаривать, а тем более гулять и общаться. Я именно к таким отношениям стремлюсь.

Только вот проблема в том, что в контакте она не отвечает почти ничего(редко "да", "нет"), а гулять и в кино и куда угодно, я бы рад, но я в Санкт-Петербурге, а она за 3000км. А когда я прилетал на 3 дня - она так и не вышла...

Я в круиз предлагал поехать, чтобы с ней побыть и пообщаться без давления со стороны мамы и отчима. Да и для здоровья ей морской воздух полезен... и интересно ей там было бы. Я предлагал с компанией ехать. У меня есть подруга и у нее сыну также 14,5 лет.

 

Вот и получается еще проблема в том, что я далеко, а там все рядом и давят постоянно судя по всему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если и не давят, то просто живут в другом режиме общения.

Вы для нее кто, чтобы в круиз ехать? Взрослый дядя, который когда -то сильно обидел маму и которого она видела 1 раз живьем. Может быть просто не понравились по поведению, по разговору. Она-то Вас любить не обязана, но вполне может просто использовать. Телефон пополнять , например.

Вот я себя представила в 14 лет - меня приглашает в круиз совершенно незнакомый мне дядя, пусть некий родственник, которого я в первый раз вижу. да еще и его женой и сыном, которых я не видала вообще. да просто страшновато может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если и не давят, то просто живут в другом режиме общения.

Вы для нее кто, чтобы в круиз ехать? Взрослый дядя, который когда -то сильно обидел маму и которого она видела 1 раз живьем. Может быть просто не понравились по поведению, по разговору. Она-то Вас любить не обязана, но вполне может просто использовать. Телефон пополнять , например.

Вот я себя представила в 14 лет - меня приглашает в круиз совершенно незнакомый мне дядя, пусть некий родственник, которого я в первый раз вижу. да еще и его женой и сыном, которых я не видала вообще. да просто страшновато может быть...

 

Может быть Вы и правы, просто я не вижу других способов общения с ней. В контакте - это не то общение, тем более она практически всегда молчит... Я предлагал ей и чтобы я сам приезжал или чтобы она на каникулы в Питер приехала... Поэтому я и обратился сюда за советом - что можно сделать и как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...