Перейти к содержанию

Как реагировать на поведение дяди?


Гость Дарья27

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мой дядя человек очень самолюбивый, и ставит себя выше других и хочет всех подмять под себя, чтобы делали и говорили то, что ему хочется видеть и слышать...

Мне 17 лет, иногда мы (моя и его семьи) встречаемся у бабушки, хоть это и бывает раз в три месяца, но неприязнь к нему выросла настолько что видеть его больше не хочется, и поэтому некоторые из моей семьи (нас пятеро) не приходят туда категорически, дабы избежать неприятного общения, я хожу туда только чтобы не потерять связь со своим маленьким братишкой, его сыном

боюсь когда-нибудь сорваться и сказать что на самом деле я и остальные о нём думают, но вследствие он просто может запретить общаться с братиком

недавно была очередная "посиделка" все было нормально, у всех хорошее настроение,под конец вечера он меня спрашивает: ты себя уважаешь? Данный вопрос из его уст чесно говоря ввёл меня в ступор...

я секунд тридцать не могла понять в чём дело, и он заявляет почему на одной из соц.сетей моё имя записано "Дашка"

ну разве это его дело??я не знала что и ответить, даже родной старший брат ничего ему не сказал, не мог понять в чём дело

так вот, скоро у бабушки день рождения и встреча с ним получается неизбежна, как себя повести в следующий раз, и как реагаровать на его замечания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мой дядя человек очень самолюбивый, и ставит себя выше других и хочет всех подмять под себя, чтобы делали и говорили то, что ему хочется видеть и слышать...

Мне 17 лет, иногда мы (моя и его семьи) встречаемся у бабушки, хоть это и бывает раз в три месяца, но неприязнь к нему выросла настолько что видеть его больше не хочется, и поэтому некоторые из моей семьи (нас пятеро) не приходят туда категорически, дабы избежать неприятного общения, я хожу туда только чтобы не потерять связь со своим маленьким братишкой, его сыном

боюсь когда-нибудь сорваться и сказать что на самом деле я и остальные о нём думают, но вследствие он просто может запретить общаться с братиком

недавно была очередная "посиделка" все было нормально, у всех хорошее настроение,под конец вечера он меня спрашивает: ты себя уважаешь? Данный вопрос из его уст чесно говоря ввёл меня в ступор...

я секунд тридцать не могла понять в чём дело, и он заявляет почему на одной из соц.сетей моё имя записано "Дашка"

ну разве это его дело??я не знала что и ответить, даже родной старший брат ничего ему не сказал, не мог понять в чём дело

так вот, скоро у бабушки день рождения и встреча с ним получается неизбежна, как себя повести в следующий раз, и как реагаровать на его замечания?

 

А юморите. Не воспринимайте его серьезно. Подшучивайте над ним среди своих...

Юмор иногда может стать мощным оружием..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно была очередная "посиделка" все было нормально, у всех хорошее настроение,под конец вечера он меня спрашивает: ты себя уважаешь? Данный вопрос из его уст чесно говоря ввёл меня в ступор...

я секунд тридцать не могла понять в чём дело, и он заявляет почему на одной из соц.сетей моё имя записано "Дашка"

ну разве это его дело??я не знала что и ответить, даже родной старший брат ничего ему не сказал, не мог понять в чём дело

так вот, скоро у бабушки день рождения и встреча с ним получается неизбежна, как себя повести в следующий раз, и как реагаровать на его замечания?

 

Соглашаться со всем до абсурда.

КАнешно не уважаю.

То , что я написала полный ужОс.

Мне нет никакого прощения.

Пошла рвать на себе последние волосы. :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А юморите. Не воспринимайте его серьезно. Подшучивайте над ним среди своих...

Юмор иногда может стать мощным оружием..

Тоже верно, спасибо

но какой-то он чёрствый, сам может сказать что ему взбредёт, а если ему кто что скажет,так это прям беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно, спасибо

но какой-то он чёрствый, сам может сказать что ему взбредёт, а если ему кто что скажет,так это прям беда

Ну не поколотит же он вас..)

 

Человеку может самому с собой неуютно.. плохо..

Вот он и пытается.. шоб другим жизнь тоже медом не казалась..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не поколотит же он вас..)

 

Человеку может самому с собой неуютно.. плохо..

Вот он и пытается.. шоб другим жизнь тоже медом не казалась..)

кто ж его знает, мама говорит была свидетелем такой сцены(я уже не помню) когда мне было года 3-4 я осталась у него на ночь и попросила купить конфетку он поднял меня за плечи и начал трясти и говорит мне: "у тебя что нет своих родителей чтобы тебе покупать сладости? пусть они тебя балуют"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ж его знает, мама говорит была свидетелем такой сцены(я уже не помню) когда мне было года 3-4 я осталась у него на ночь и попросила купить конфетку он поднял меня за плечи и начал трясти и говорит мне: "у тебя что нет своих родителей чтобы тебе покупать сладости? пусть они тебя балуют"

 

И что??

 

Вы знаете в моей биографии тоже был такой постыдный факт..

Как-то будучи молоденькой девушкой я взяла с собой магазин свою маленькую племяшку лет 6 ..просто за компанию..

хотя обычно не особо с ней общалась.

Я купила себе разные продукты и шоколад, которым рассчитывала полакомится дома в приятном одиночестве за книгой..

 

А девочка почти устроила мне истерику, пожелав МОЙ шоколад.. что меня ужасно возмутило..

Разве я ее родитель, чтобы заваливать шоколадками???

 

Мне не пришло просто в голову, что ребенок мог видя шоколадку, подумать что лакомство для него,

и не понимал..почему его лишили его..))

 

А я в то время очень редко общалась с маленькими детьми, чтобы помнить о их потребностях..

 

Урок на всю жизнь..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как реагировать на поведение дяди?

Просите развить мысль, например "Что значит уважать себя?".

Переносите в полемике его отношение к людям на отношение людей к нему, как справедливое.

И главное не быкуйте, не уподобляйтесь ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...