Перейти к содержанию

помогите,что делать?


Гость януля

Рекомендуемые сообщения

живем с мужем 2 года в браке ,есть ребенок!месяца два назад была сильная ссора(что бывает крайне редко в нашей семье)после чего спустя пару дней состоялся разговор по поводу дальнейшей судьбы нашей семьи...разговор был больше похож на монолог,разговаривала только я,спрашивала хочет ли он сам сохранить семью и т.п.,на что он отвечал только-"не знаю" и даже когда я спросила любит ли он меня он ответил тоже самое!!!было очень больно и неприятно я больше даже не смогла продолжать разговор!в голове все перемешалось...но потом спустя какое то время я успокоилась и предложила все равно остаться вместе,пожить,что может все таки он разберется в воей голове и узнает наконе -таки чего он ваще хочет,что попытаемся вместе наладить наши отношения,на что он согласился,но вот уже идет третий месяц я пытаюсь что-что налаживать,пытаюсь ему делать приятное что-то,но от человека никакой отдачи(((и еще меня очень волнует вопрос интимного характера-за все это время муж даже не притронулся ко мне(Очень запуталась не понимаю что у него в голове,не понимаю что не так?просто запуталась,не знаю что делать....помогите советом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живем с мужем 2 года в браке ,есть ребенок!месяца два назад была сильная ссора(что бывает крайне редко в нашей семье)

 

просто запуталась,не знаю что делать....помогите советом...

 

Ссора на тему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссора началась с бытовухи,муж плохо посмотрел за ребенком,когда я его попросила,я ему спокойно высказала притензию,на что в ответ он начал на меня кричать,ну слово за слово и поехало!хочу сказать мой муж вообще то оченб сдержанный человек,но со мной перестал церемониться стал очень резко реагировать на мои высказывания прям орать стал(а я так вообще всегда была вспыльчивой,пытаюсь кочнечно себя держать,но не всегда это выходит.ССора закончилась нелицеприятными фразами в адрес друг друга.но я прям чувствую ,что он как будто прям недолюбливает меня,просто непонимаю из-за чего?пока я была беременная и до этого все было замечательно и вплане секса ,а после рождения ребенка,все поменялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,а после рождения ребенка,все поменялось...

 

Устанешь считать сколько раз эта фраза уже повторялась на форуме...

 

нелицеприятными фразами в адрес друг друга.

 

И что за факты??

Давайте уж разбираться.. что делать-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему все меняется после рождения ребенка?мне всегда казалось что наоборот это как то должно сближать людей! главное что он сказал что вообще не знает любит ли он меня или нет,что дочка ему дорога,а я-не знает он!и вообще он ничего не знает,что касается меня,ну как такое может быть?я его не понимаю,ведь что то же человек должен знать!но он до сих пор утверждает ,что он ничего не знает!мне кажется что может просто любовь прошла,а что б как то смягчить он отвечает "не знаю",чтоб видимо мне не так обидно было чтоль.

 

видимо хочет сохранить семью,ради ребенка,но как мне вообще себя вести?

после таких слов,тяжело как то,но я стараюсь что то делать ,пытаюсь за что-то уцепиться чтобы наладить отношения,но от него ничего не добиться,вечно отмалчивается.спрашиваю что его не устраивает во мне-ничего не отвечает!последний раз когда у меня все это накипело,сидела и плакала от безысходности,он даже не мог успокоить(говорит что плачешь?я говорю ,что мне так надоело его безразличие,что мне очень тяжело,а он в ответ ,но я не знаю чем тебе помочь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне так надоело его безразличие,что мне очень тяжело,а он в ответ ,но я не знаю чем тебе помочь(((

 

Видимо, действительно чувств нет..

 

Отсюда и плясать надо..

Планировать будущую свою независимую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если женщина принимает свою "женскую роль" в семье, то мужчина из такой семьи никогда не сможет уйти. Так что только от вас зависит, будет семья или нет, скажет он "люблю" или "незнаю".

 

Женская роль, означает, что женщина отдает право на главенство в семье мужчине. Она может упрекать только себя или действовать слезами. Мужчин нельзя попрекать. В случае с ребенком, вы могли бы сказать (улыбнувшись в душе), что мол это я виновата, сама не справляюсь с присмотром. Ваш муж, в таком случае кинулся бы вас успокаивать и утешать, целовать и обнимать, да еще и пообещал бы в следующий раз лучше присмотреть. Такова природа мужчин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что за факты??

Давайте уж разбираться.. что делать-то..

Да вот они факты:

"а я так вообще всегда была вспыльчивой,пытаюсь кочнечно себя держать,но не всегда это выходит"

"муж плохо посмотрел за ребенком,когда я его попросила,я ему спокойно высказала притензию,на что в ответ он начал на меня кричать,"

"мой муж вообще то оченб сдержанный человек,но со мной перестал церемониться стал очень резко реагировать на мои высказывания прям орать стал".

 

 

Такова природа мужчин. :)

Да. Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже вел себя мой бывший муж, когда у него была связь на стороне

Обдумывала такой вариант,но честно говоря сейчас такая ситуация в семье что он временно не работает и целыми днями у меня на виду,никуда не ходит(даже с друзьями не встречается)он сам по себе домашний,не любит куда то ходить))впритык спрашивала тоже,клянется что никого нет!если честно я ему в этом верю...

 

Видимо, действительно чувств нет..

 

Отсюда и плясать надо..

Планировать будущую свою независимую жизнь.

Может быть вы и правы,поэтому сюда и пишу ,что не могу сама разобраться,но все же бы хотелось бы сохранить семью!

 

Если женщина принимает свою "женскую роль" в семье, то мужчина из такой семьи никогда не сможет уйти. Так что только от вас зависит, будет семья или нет, скажет он "люблю" или "незнаю".

 

Женская роль, означает, что женщина отдает право на главенство в семье мужчине. Она может упрекать только себя или действовать слезами. Мужчин нельзя попрекать. В случае с ребенком, вы могли бы сказать (улыбнувшись в душе), что мол это я виновата, сама не справляюсь с присмотром. Ваш муж, в таком случае кинулся бы вас успокаивать и утешать, целовать и обнимать, да еще и пообещал бы в следующий раз лучше присмотреть. Такова природа мужчин. :)

Полностью с вами согласна,но я бы и рада чтоб он был главным в нашей семье,но он вообще не принимает никогда никаких решений,все время молчит,пока сама его не спросишь...не подтолкнешь...и еще?! вы не думаете ,что такое покладистое поведение может очень быстро надоесть мужчине и еще только больше его будет раздражать(может конечно я ошибаюсь,но мне так вот кажется,да и ,что я себя так буду чувствовать какой то никчемной и беспомощной)

 

Да вот они факты:

"а я так вообще всегда была вспыльчивой,пытаюсь кочнечно себя держать,но не всегда это выходит"

"муж плохо посмотрел за ребенком,когда я его попросила,я ему спокойно высказала притензию,на что в ответ он начал на меня кричать,"

"мой муж вообще то оченб сдержанный человек,но со мной перестал церемониться стал очень резко реагировать на мои высказывания прям орать стал".

 

 

 

Согласно ,что наверника и я во многом не права...но как решить проблему!вы тоже считаете ,что я должна себя вести ,как говорит- Елена Благо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мой муж вообще то очень сдержанный человек,

но со мной перестал церемониться стал очень резко реагировать на мои высказывания прям орать стал".

 

Довела человека..))

 

Жена-язва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живем с мужем 2 года в браке ,есть ребенок!месяца два назад была сильная ссора(что бывает крайне редко в нашей семье)после чего спустя пару дней состоялся разговор по поводу дальнейшей судьбы нашей семьи...разговор был больше похож на монолог,разговаривала только я,спрашивала хочет ли он сам сохранить семью и т.п.,на что он отвечал только-"не знаю" и даже когда я спросила любит ли он меня он ответил тоже самое!!!было очень больно и неприятно я больше даже не смогла продолжать разговор!в голове все перемешалось...но потом спустя какое то время я успокоилась и предложила все равно остаться вместе,пожить,что может все таки он разберется в воей голове и узнает наконе -таки чего он ваще хочет,что попытаемся вместе наладить наши отношения,на что он согласился,но вот уже идет третий месяц я пытаюсь что-что налаживать,пытаюсь ему делать приятное что-то,но от человека никакой отдачи(((и еще меня очень волнует вопрос интимного характера-за все это время муж даже не притронулся ко мне(Очень запуталась не понимаю что у него в голове,не понимаю что не так?просто запуталась,не знаю что делать....помогите советом...

А ребенку сколько? Муж не работает по времени уже сколько месяцев? На что живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После рождения ребенка у нас с мужем тоже изменились отношения. Сейчас я уже знаю, в чем крылась причина. Банальная нехватка сеКса :( Ну и переориентация с мужа Вашего внимания на ребенка :) Вы послушайте - отследите как Ваше поведение с мужем изменилось после рождения ребеночка? Может сначала изменить Свое отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего непонятно?

 

человек написал что вас не знает?

 

вы просто отстаньте от человека если хотите чтоб вас заметили

вы знаете что такое непринужденное общение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж плохо посмотрел за ребенком,когда я его попросила,я ему спокойно высказала притензию

 

А мне вот это непонятно. Что значит "плохо посмотрел за ребенком" и почему вы высказываете претензию? У вас нет недостатков в уходе за ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ,что наверника и я во многом не права...но как решить проблему!вы тоже считаете ,что я должна себя вести ,как говорит- Елена Благо???

Не совсем. Судя по нику Елена Благо человек верующий в Христа.

Между прочим в христианстве много верных мыслей. Но так же

к сожалению много устарелых. Но с ее постом тут я почти соглашусь.

 

То что ваш муж стал на вас повышать голос, говорит о том, что так же поступаете вы.

Это в любом случае плохо. Плюс: вы высказываете ему претензии. Это еще

хуже.

Я не считаю что в семье ОБЯЗАТЕЛЬНО женщина должна быть слабой.

Тем более что посмотрев вокруг можно заметить что процентах в 70-80

семей руководят женщины. И этому кстати есть обоснование.

Но общяться с членами семьи УВАЖИТЕЛЬНО вам надо научится. Для этой

семьи или для будующей.

 

Если вы тут опишите проблему из-за которой случился скандал, и поподробнее

собственно разговоры, можно будет подумать как лучше в такой ситуации действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что посмотрев вокруг можно заметить что процентах в 70-80

семей руководят женщины.

 

Я Вам тайну открою - женщины руководят в семье в 100%. Но только 20-30% умеют это сделать так, что создаётся видимость руководства мужчины. Вот это главный секрет семейного счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам тайну открою - женщины руководят в семье в 100%. Но только 20-30% умеют это сделать так, что создаётся видимость руководства мужчины. Вот это главный секрет семейного счастья.

:D:D:D

Стастика разводов показывает насколько обалденные "руководительницы" - 80% разводов инициированно женами, ~70% браков заканчиваются разводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам тайну открою - женщины руководят в семье в 100%. Но только 20-30% умеют это сделать так, что создаётся видимость руководства мужчины. Вот это главный секрет семейного счастья.

Эрджин, ты шо ж делаешь то?

Ты ж нас всех попалила!!!!!!!

:D

 

:D:D:D

Стастика разводов показывает насколько обалденные "руководительницы" - 80% разводов инициированно женами, ~70% браков заканчиваются разводом.

а вот те самые 30 % - которые не разводятся, это и есть те браки, о которых пишет Эрджин)

 

Сим, сам подумай, если за эмоциональный климат в семье отвечает женщина - кто рулит ситуацией?)

 

Ну если такое руководство неотличимо от подчинения, то пусть будет. :)

Почти как масло!

Не стыдно поставить на стол.©

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...