Перейти к содержанию

Домашняя работа.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я не замужняя, но живу с парнем уже почти год.

Домашние дела - посуду моем по очереди, уборку всегда вместе (я раскладываю вещи по местам, вытираю пыль, мою плиту, раковину и пр, он - пылесосит, моет полы), готовим тоже как правило вместе - он чистит\режет ингредиенты, я довожу блюдо до ума.

1) Мне повезло - он 6 лет жил один, поэтому привык делать домашние дела.

2) Я объяснила, что когда я все делаю сама, я устаю (забыла уточнить - я учусь и работаю), а значит мне совершенно не до секса. Да, я не буду против, но удовольствия не получу. Его такая ситуация не устраивает, поэтому он мне помогает.

3) Иногда действую по принципу: "Если ты уберешь на кухне, я еще пирожки испеку".

Не знаю, конечно, надолго ли его хватит :) Все-таки, не так долго живем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже живу с молодым человеком, больше года.

 

Вот только у меня совсем не получается договориться.

Из того, что делает постоянно:

- пылесосит (я никогда)

- подключает стиральную машинку, может даже вещи заложить (но развешивать - только я)

- гуляет с собакой ровно половину

- делает "мужские" дела: прикрутить, прибить, починить.

 

Помогло только одно - говорю, что я это сделать не могу: тяжело, не получается и т.п.

Правда, на слова, что мне и остальное тяжело одной делать - ноль реакции, т.к. не видит, что это действительно так.

Мне от этого только печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не замужняя, но живу с парнем уже почти год.

Домашние дела - посуду моем по очереди, уборку всегда вместе (я раскладываю вещи по местам, вытираю пыль, мою плиту, раковину и пр, он - пылесосит, моет полы), готовим тоже как правило вместе - он чистит\режет ингредиенты, я довожу блюдо до ума.

1) Мне повезло - он 6 лет жил один, поэтому привык делать домашние дела.

2) Я объяснила, что когда я все делаю сама, я устаю (забыла уточнить - я учусь и работаю), а значит мне совершенно не до секса. Да, я не буду против, но удовольствия не получу. Его такая ситуация не устраивает, поэтому он мне помогает.

3) Иногда действую по принципу: "Если ты уберешь на кухне, я еще пирожки испеку".

Не знаю, конечно, надолго ли его хватит :) Все-таки, не так долго живем вместе.

Круто!

Я поняла что все это он делает как само собой разумеящееся ( в смысле - без кислой рожи "припахали")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж до рождения детей мог заменить меня во время моей болезни, т.е. помыть пол, приготовить, посуду помыть. Заслуга не моя - пример папы.

Сейчас может пропылесосить, помыть посуду (если видит ее грязную). Готовит мясо, суши (нравится ему), мужские дела естественно. Сантехников, электриков, плотников в глаза никогда не видела - все муж чинит. Тоже заслуга не моя, но обычно после того как починит что-то или прикрутит восхищаюсь, какой он у меня умелец. С ребенком может запросто что угодно сделать, могу доверить даже платье купить :rolleyes: , вкус есть. Подгузник может поменять. К этому я привила интерес.

Сейчас работает много, поэтому стараюсь не наглеть и делаю по дому все сама. Но когда нет времени - мужу не в лом мне помочь. Я ему за это всегда благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делает муж....

Да все он делает.

По домашнему сельскому хозяйству)

Правда полы - туалет - ванную я сама мою - но это не потому, что ему некомильфо,

а просто он в это время другими делами занят.

Мы разделили домохозяйство пополам.

Как то автоматически сложилось...

Каждый, правда старается делать то, что ему меньше неприятно)

К примеру - я мыть пол люблю больше, а муж - гладить или пылесосить)

 

У нас были периоды в семейной жизни, когда один из нас не работал - во время поисков работы домохозяйство автоматически падало на того, кто сидел дома)))

Никак не приучала...

Такой уже попался)))

Зато, по так называемым "Мужским Делам" дома - он вызывает мастера)

Приколотить, приклеить - починить - собрать - это не к нему)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девоньки, как вам повезло в этом отношении.

 

У моего мужа все-все по дому делала мама (такой классический еврейский вариант) поэтому мне бывает тяжеловато.

Не то чтоб он ничего не делает, но это таакой подвиг с его стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девоньки, как вам повезло в этом отношении.

 

У моего мужа все-все по дому делала мама (такой классический еврейский вариант) поэтому мне бывает тяжеловато.

Не то чтоб он ничего не делает, но это таакой подвиг с его стороны.

Кот, у меня такой же вариант изначально был )))

Видимо, два предыдущих брака сыграли свою роль в формировании мировоззрения...

 

Когда то, когда наши отношения еще только начинались, была мною отловлена мужнина фраза

- никогда ни одной женщине не дам повода сказать -

"ты мне обязан, за то что я делаю по дому"...

 

Кстати - готовлю дома, в основном я))

И оба моих мужика в еде очень избалованы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - готовлю дома, в основном я))

И оба моих мужика в еде очень избалованы(((

А я сейчас вообще не готовлю(только ребенку) не остается ни времени ни сил. Что странно грязной посуды меньше не стало.

Но мужа это почему то не обламывает ( из серии нет и не надо ) Сложно у нас все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж тоже делает все, что нужно.

Конфликтов на бытовой почве не было у нас никогда. Даже ни разу ничего подобного, вроде "почему не помыл посуду" или "почему не приготовила ужин" не было.

И "мужские" дела тоже делает, такие как - провести проводку или установить стиралку, и т.п.

Вот только полы я обычно мою, он в это время готовит. Так уж повелось, что мне больше нравится убирать, а ему готовить ^_^

За попугаем тоже я убираю))))))

 

Я не приучала мужа ни к чему. И вообще считаю, что это элементарное уважение к человеку. Оба работаем, оба устаем, почему тогда кто-то будет отдыхать, когда другой делает домашние дела?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас вообще не готовлю(только ребенку) не остается ни времени ни сил. Что странно грязной посуды меньше не стало.

Но мужа это почему то не обламывает ( из серии нет и не надо ) Сложно у нас все....

А вот посуду у нас моет тот, у кого сил к вечеру больше остается)))))))

Котик, не грусти, потерпи чуть чуть)

Мы уже это дело на сына повесили, а у тебя доча подрастает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужин" не было.

 

 

Я не приучала мужа ни к чему. И вообще считаю, что это элементарное уважение к человеку. Оба работаем, оба устаем, почему тогда кто-то будет отдыхать, когда другой делает домашние дела?..

Оно конечно несправедливо, но если с детства так заведено - ох как тяжело установку ломать.

 

А вот посуду у нас моет тот, у кого сил к вечеру больше остается)))))))

Котик, не грусти, потерпи чуть чуть)

Мы уже это дело на сына повесили, а у тебя доча подрастает ;)

:D

Только когда это еще будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно несправедливо, но если с детства так заведено - ох как тяжело установку ломать.

эт да...

мой в детстве тоже и посуду мыл и убирал, они с сестрой по очереди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Только когда это еще будет?!

Намного быстрее, чем сейчас кажется ;)

 

Я, что то, в некотором ошалении пребываю от 14 летия сына...

Еще день - два и пройдет, но все же, все же.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к замужним дамам - чем занимаются ваши мужья по дому и как вы этого достигли?

Вот.

Мой - обеспечил меня всевозможной бытовой техникой и дает денег на приходящую уборщицу.

Готовлю и продукты покупаю я сама, мне так удобнее.

 

Мне - лучше деньгами, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой - обеспечил меня всевозможной бытовой техникой и дает денег на приходящую уборщицу.

Готовлю и продукты покупаю я сама, мне так удобнее.

 

Мне - лучше деньгами, короче.

Хороший вариант.

Правда, по моему, еще не изобрели такую технику, которая способна быстро убрать балаган, устроенный маленькой девочкой. ( за каких то 5 минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, по моему, еще не изобрели такую технику, которая способна быстро убрать балаган, устроенный маленькой девочкой. ( за каких то 5 минут)

 

Как знакомо :rolleyes: Очень люблю дочку, но терпеть не могу этот "балаган", в который она превращает комнату. И причем сама она не особо любит все это убирать. Играла она, а убираем с мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как знакомо :rolleyes: Очень люблю дочку, но терпеть не могу этот "балаган", в который она превращает комнату. И причем сама она не особо любит все это убирать. Играла она, а убираем с мамой.

Когда вместе - еще ничего.

А вот когда - "Я не умею. Мама умеет!" сразу Хармс вспоминается. ( душить их нельзя, но что то с ними делать надо ) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сам может только посуду помыть, полки в холодильнике, стол вытереть, в общем на кухне поубирать может и сантехнику починить, иногда может убрать в шкафу. Всё остальное - только по просьбе, причём не важно - попылесосить, почистить клетку дего или что-то починить, т.е. сам он не видит обвалившихся от мебели ручек - нужно показать и попросить прикрутить, может я его сама так разбаловала, какое-то время, когда я не работала, я сама и мебель ремонтировала и дырки в стенах сверлила и лампочки вкручивала. Никогда не отказывается сделать, но бывает, что ждать пока сделает приходится долго :lol: :lol: :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к замужним дамам - чем занимаются ваши мужья по дому и как вы этого достигли?

Вот.

У меня муж в быту делает, примерно, поровну со мной.

Все что он делает в быту, я его к этому не приучала.

Он сам так говорит, что это он все делает, т.к. его отец тоже все это делал.

 

У моего мужа все-все по дому делала мама (такой классический еврейский вариант) поэтому мне бывает тяжеловато.

Не то чтоб он ничего не делает, но это таакой подвиг с его стороны.

Все идет из семьи. И переделать твоего мужа, Котик, мне кажется, это дохлый номер.

Понятно, что трудно, когда весь быт в основном на женщине. Но лучше не копить обиду на своего мужа за это.

Если он что-то там делает, то для него это, действительно, подвиг. :(:D

Может, тогда помощницу по хозяйству нанимать?

Или подождать, пока дочь вырастет и станет помощницей в этом?

Или сына уже просить что-то помочь посильном?

 

Мне кажется, посудомойка полностью решает проблему мойки посуды. В посудомойку и ребенок, и мужчина с легкость поставить могут и нажать кнопку. И в стиральную машину тоже смогут свои вещи положить...

 

Кстати, как твой муж относится к чисто мужской работе - электрика, прибить, ...?

Может, он, наоборот, в этом или ещё в чем другом в основном делает сам?

Например, какие-нибудь посадочно-полевые работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, посудомойка полностью решает проблему мойки посуды. В посудомойку и ребенок, и мужчина с легкость поставить могут и нажать кнопку. И в стиральную машину тоже смогут свои вещи положить...

 

Кстати, как твой муж относится к чисто мужской работе - электрика, прибить, ...?

Может, он, наоборот, в этом или ещё в чем другом в основном делает сам?

Например, какие-нибудь посадочно-полевые работы...

Посудомойка - это моя головная боль. Муж считает что это блажь и семья из трех человек вполне обойдется без нее.

Я считаю что он категорически не прав. К соглашению пока не пришли.

 

Касаемо мужской работы ( прибить что то, лампочки) - может. Но на это уходит море времени, и еще с постоянными напоминаниями. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...