Перейти к содержанию

Как забыть или продолжать надеяться на лучшее


Рекомендуемые сообщения

Гость nunca_digas_nunca

Здравствуйте.

 

Впервые обращаюсь за помощью к психологу — очень надеюсь, что вы мне поможете разобраться в себе.

 

Последние 3 года много чего творилось в моей жизни — болезнь бабушки (когда понимаешь, что каждый день может стать последним), ссоры с семьей… к тому же, резко прекратилось общение с несколькими друзьями, которые были очень мне близки и которым я очень доверяла. Все это меня очень подкосило. Я стала более неуверенной в себе, более раздражительной, еще более замкнутой. Я по жизни была стеснительной, так теперь это все больше усугубилось.

 

Я еще больше углубилась в учебу — целыми днями занимаюсь, все эти события еще привели к тому, что у меня пропал аппетит — просто не нравиться вкус еды, Стала плохо спать — последние недели 2 засыпаю часов в 8 утра… с учетом того, что у меня сейчас сессия, все это меня сильно изматывает физически…

 

Все это усугубило события этого лета — я поехала учиться во Францию, и там влюбилась… в испанца… взаимно. Только с ним за последние несколько лет мне было так хорошо и спокойно. Было ощущение поддержки, что я все могу преодолеть. Так мы встречались недели 2. Но ему надо было возвращаться, и мне тоже. Мы договорились остаться друзьями. До сих пор переписываемся. Но я не могу его воспринимать как *просто друга*… Я продолжаю надеяться на что-то большее. Но это очень глупо.

 

Но эти мысли не покидают мою голову… После возвращения в Москву до сих пор не могу прийти в себя. Не знаю, что мне делать. Просто так продолжаться больше не может. Или это не так глупо рассчитывать, что у меня с ним может еще все сложиться? Я не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В самом начале Вы очень важно подметили ряд обстоятельств,что как Вы говорите "вывело из равновесия".Те обстоятельства в семье,с учёбой оказали своё острое воздействие на Вашу изнеможённую психику,от всего этого Вам как можно скорее хотелось избавиться,убежать.Что Вы и сделали,но не по личной инициативе,а по вынужденной,и эта поездка дала Вам шанс почувствовать себя наконец собой,быть в окружении такого человека,который создаст ощущение комфорта и безопасности,что позволит снизить уровень стрессовых,тревожных проявлений.Когда такое происходит с нами,когда мы окунаемся в подобное психологически комфортное пространство,наверно,многие скажут,что выходить из этого состояния никому не хочется,тем более,что как мне кажется,время в этот момент бежит с бешенной скорость,а значит ценность подобного периода ценится вдвойне.Будни всё поставили на своё место:Вы уехали в свою страну,он к себе.Но возвращение сулило Вам повторением прошлого опыта-больная бабушка,работа,суета и т.д.что неуклонно вело к одному-к росту эмоционально-психологической напряжённости,а в такой период единственное что может принести облегчение-так воспоминания о тех приятных днях,проведённых в обществе с близким по-духу человеком,мысли о том времени приводит Вас к спокойствию,умиротворению,а вместе с тем обостряется внутреннее противоречие,где неспособность вновь и вновь очутиться с близким человеком там,где было так тепло и сухо.Возможно,лишь тогда когда обстановка вокруг уляжется,те тревоги,вызванные болезнью близким человеком будут снижены,или полностью утрачены,когда на работе будет выравнена планомерность,цикличность,когда перепады настроений будут не так частыми и аффектными,тогда с уверенность можно сказать,что Вы уже меньше будете подвержены этим переживаниям,вызванные чувством утраченности того человека,которого нет рядом с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Впервые обращаюсь за помощью к психологу — очень надеюсь, что вы мне поможете разобраться в себе.

 

Последние 3 года много чего творилось в моей жизни — болезнь бабушки (когда понимаешь, что каждый день может стать последним), ссоры с семьей… к тому же, резко прекратилось общение с несколькими друзьями, которые были очень мне близки и которым я очень доверяла. Все это меня очень подкосило. Я стала более неуверенной в себе, более раздражительной, еще более замкнутой. Я по жизни была стеснительной, так теперь это все больше усугубилось.

 

Я еще больше углубилась в учебу — целыми днями занимаюсь, все эти события еще привели к тому, что у меня пропал аппетит — просто не нравиться вкус еды, Стала плохо спать — последние недели 2 засыпаю часов в 8 утра… с учетом того, что у меня сейчас сессия, все это меня сильно изматывает физически…

 

Все это усугубило события этого лета — я поехала учиться во Францию, и там влюбилась… в испанца… взаимно. Только с ним за последние несколько лет мне было так хорошо и спокойно. Было ощущение поддержки, что я все могу преодолеть. Так мы встречались недели 2. Но ему надо было возвращаться, и мне тоже. Мы договорились остаться друзьями. До сих пор переписываемся. Но я не могу его воспринимать как *просто друга*… Я продолжаю надеяться на что-то большее. Но это очень глупо.

 

Но эти мысли не покидают мою голову… После возвращения в Москву до сих пор не могу прийти в себя. Не знаю, что мне делать. Просто так продолжаться больше не может. Или это не так глупо рассчитывать, что у меня с ним может еще все сложиться? Я не знаю..

[/quote

А если прямо сказать?боитесь?а чего? Прямо сказать то что вы думаете об ваших отношения ,чувствах .Если ответ будет, что только друзья, советую порвать всё переписку полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Чеширская
До сих пор переписываемся. Но я не могу его воспринимать как *просто друга*… Я продолжаю надеяться на что-то большее. Но это очень глупо.

 

Но эти мысли не покидают мою голову… После возвращения в Москву до сих пор не могу прийти в себя. Не знаю, что мне делать. Просто так продолжаться больше не может. Или это не так глупо рассчитывать, что у меня с ним может еще все сложиться? Я не знаю..

 

А как ведет себя ваш "друг"? Что пишет, о чем говорит? Понимаете... Испания вообще такая страна, где очень сильны семейные ценности. И там проблемы с женщинами. Ой нет... ненправильно сказала. Просто их женщины не отличаются повышенным вниманием и заботой к своим мужчинам. А мужчинам-то это нужно. А если он уже один раз "обжегся"? И даже, несмотря на то, что женщина нравится, испанский мужчина все равно не будет спешить. Они так и говорят обычно, прямым текстом: "Ты мне нравишься. Но я не хочу спешить, потому что хочу узнать тебя получше. Хочу знать, что я единственный для тебя и что это на всю жизнь". Именно испанцам это почему-то очень важно (местные женщины не отличаются своим постоянством и разборчивостью в связях). Я знаю, я много общалась с испанцами разного возраста.

 

Мне кажется, вам нужно "отпустить" ситуацию. Он ведь не отказывается от общения с вами, правда? Вот и наслаждайтесь этим пока он не предложит вам большее. Думаю даже дружеская поддержка вам в вашей ситуации не помешает. Понимаю, что это очень тяжело и хочется большего(сама сейчас практически в такой же ситуации с бельгийцем и сердце рвется к нему и хочется расставить все точки над i, но здравый смысл говорит, что нельзя этого делать) И вообще, хотите иметь надежного мужчину рядом, способного нести ответственность за вас и вашу жизнь - не принимайте решения за него и не подталкивайте. Две недели это очень небольшой срок. Возможно потом и можно будет об этом поговорить прямо, но не сейчас.

 

Было бы очень хорошо, если бы вы написали как ведет себя он после вашего отъезда.

 

как говорится "На связи". буду ждать продолжения вашей истории и держать кулачки за ее положительный исход. И как знать, быть может еще одним другом в Испании у меня станет больше ;) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эти мысли не покидают мою голову… После возвращения в Москву до сих пор не могу прийти в себя. Не знаю, что мне делать. Просто так продолжаться больше не может. Или это не так глупо рассчитывать, что у меня с ним может еще все сложиться? Я не знаю.. 

 

Делайте так, как вам велит сердце. Хотите позвонить ему - позвоните, хотите увидеться, попросите о встрече. Ведь, в конце-концов, Вы ничего не потеряете. Но если будете молча мучаться и не решаться сделать первый шаг, в результате пожалеете, что не сделали попытку. Жизнь одна, и надеяться на то, что кто-то за вас сделает вас счастливой - можно так и не дождаться! Рекомендую прочесть эту статью: http://chtoikak.vsego.net/chto-takoe-lyubov/964-lyubite-kak-v-poslednij-raz, надеюсь, вам поможет осознать быстротечность жизни и необходимость действовать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торопить события и наседать на него с вопросами о серьезных отношениях слишком рано.Надо общаться,узнавать друг друга,по возможности конечно лучше личное общение.Очень трудно создавать отношения на расстоянии.Не стесняйтесь проявлять инициативу,расспросите о планах на будущее как бы невзначай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торопить события и наседать на него с вопросами о серьезных отношениях слишком рано.Надо общаться,узнавать друг друга,по возможности конечно лучше личное общение.Очень трудно создавать отношения на расстоянии.Не стесняйтесь проявлять инициативу,расспросите о планах на будущее как бы невзначай.

  Да будет вам. 5 лет вполне себе достаточный срок :ohyeah:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что девушка написавшая о своей проблеме, не отвечает, то проблема как-то разрешилась. Просто бывают иногда моменты в жизни, когда надо поделиться своей болью и проблемами, хотя бы выплеснув их на форум в интернете. Становится легче плюс иногда советы дельные дают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...