Перейти к содержанию

можно спасти наш брак?


Рекомендуемые сообщения

Моя жена хочет развестись.

 

Здравствуйте!

 

Уже который день я ищу совет и помощь. Все тщетно, уже опускаются руки, все кажется мрачным и теряется всеь смысл жизни.

 

Есть ли выход, можно спасти наш брак? Я постараюсь описать ситуацию.

 

Мне 34 года. Я женат. Это мой второй брак. Первый был 10 лет назад и длился ровно один год.

 

С 20 лет я проживаю зарубежом.

 

В 30 лет я встретил девушку, мы полюбили друг друга. Она из другой страны. В течение года я ездил к ней раз в месяц.

 

Мы очень сильно любили друг друга. Я сделал предложение, привез ее к себе. Мы переехали и у нас началась наша жизнь.

 

Через год у нас родился сынок. Все было очень хорошо, заботы, проблемы, но мы справлялись. Я работал на двух работах, т.к. жена с ребенком дома.

 

Месяц назад у нас родился второй сын. Вторая беременность прошла проблематично - старший мальчик очень шаловливый, проблемы с характером, зубы, бессонные ночи. Проблемы на работе.

 

Из за этого - мы стали нервными, ссорились часто.

 

Я попросил приехать маму к нам, для того, чтобы помогать жене, так как ей беременной было нелегко уследить за старшим.

 

Это был второй приезд мамы. Первый был когда нашему старшему был месяц. И тогда возникла небольшая ссора между женой и мамой.

 

Я думал, что второй приезд улучшит обстановку.

 

Оказалось наоборот. Первые две недели обстановка была спокойной. Затем, и мама, и жена стали нервничать и по очереди мне выговаривать друг о друге.

 

Не сошлись характерами. Даже были скандалы с криками.

 

Я был в растерянности, с одной стороны - беременная жена, с другой - мама которую я вижу раз в два года.

 

Не знал, кого поддержать и как поддержать.

 

Обе женщины обоюдно возненавидели друг друга. У моей мамы правда это прошло, жена постоянно живет воспоминаниями и упрекает меня в том, что я не защитил ее перед своей мамой.

 

Мы съездили в отпуск в другую страну на 7 денй. Я подумал, что так лучше, жена была беременна, но путешествовать было можно.

Нашего полуторагодовалого оставили с мамой и папой (он приехал позже).

Когда уезжали, жена устроила скандал в аэропорту, что не хочет, чтобы ее сын был с моей мамой.

 

Я уговорил ее и сказал, что нет ничего страшного.

 

Моя мама обожает нашего старшего и души в нем не чает, тоже самое и мой папа. Поэтому я не волновался абсолютно.

 

Наш отдых прошел нормально, без особеных эксцессов.

 

Приехали домой, родители уехали. Начался новый этап. У старшего начался кризис полуторагодовалого ребенка. Он ложился на пол, кричал, кидал игрушки на пол.

 

При этом мог кричать часами, именно часами. Жена звонила на работу мне и плакала, что не может успокоить ребенка.

 

Я несколько раз уходил с работы, чтобы сидеть с ним. Он успокаивался. хорошо, что у меня попался понимающий начальник. Хотя делал мне несколько раз выговоры.

 

Также у мальчика резались зубки, я вставал ночью по нескольку раз, чтобы покачать его, на протяжении нескольких месяцев.

 

Так получилось, что сын привязался ко мне. Куда я - туда и он. Жена даже не смеет взять его на руки - он начинает кричать и брыкаться. Ей очень это обидно и она ревнует, когда видит, как спокоен он со мной.

 

Однако если ему сказать: как любишь маму? или: поцелуй маму - он идет и целует или обнимает жену.

 

Я не делаю из этого большой проблемы, уверен, когда подрастет все поменяется.

 

К нам приехала бабушка жены на три месяца.

 

Месяц назад у нас родился второй сын. Роды прошли плохо - медсестры попались как на подбор, злые.

 

Жена кричала требовала кесарево - не дали, заставили рожать обыкновенно.

 

5 дней в больнице со скандалами и жалобами на медсестер. Я уговаривал, говорил, что скоро поедем домой.

 

Вроде все было хорошо. Приехали домой.

 

Старший сын очень ласковый с братиком, целует, старается обнять его. При мне не было ни разу сцен ревности.

 

Жена слишком сильно оберегает нашего маленького от старшего и при ней наш старшенький иногда нервничал.

 

Когда я ей говорил, быть полегче, она отвечала, что старшенький может навредить маленькому.

 

Я конечно это понимаю, но уж слишком сильно защищает маленького. Очень сильно расстраивается когда наш старшенький брал бутылочки с молоком братика и выпивал их. Кричала, что ей опять нужно стерилизовать бутылочки и опять делать молоко.

 

Если же я ей говорил - ерунда, подумаешь, ничего страшного, я помою бутылочки и сделаю молоко - жене не помогало.

 

В прошлую пятницу мы поссорились.

 

Собрались гулять и поссорились по пустякам.

 

В результате остались дома. Жена вечером сказала, что забирает детей и уезжает в свою страну.

 

Я стал уговаривать. Я очень люблю и ее и детей.

 

Дело в том, что дом, все заботы на мне. У жены нет машины, а там где мы живем, без машины практически невозможно. Супермаркет только рядом.

 

Я работаю с 8 до 7 вечера. Работа рядом, и на обед я приезжал.

 

Со всей беготней, с работой, с мыслями как увеличить доход в семье, наверное я забыл о жене - не уделял достаточно внимания, и вот результат.

 

Иногда не сдерживался, на крики жены отвечал тем же.

 

В субботу у нас опять была ссора. Начались обоюдные угрозы. Я заявил, что не отдам старшего, потом, что не отдам вообще никого.

 

Дело в том, что моя жена никогда не работала, ее все время содержали родители. Я ума не приложу, чем она думает сейчас.

 

Я все время приносил ей все то, что она хотела. Мы не ротшильды, но живем хорошо на мои заработки.

 

Вся эта склока длилась до понедельника. В понедельник я не вышел на работу - физически и духовно было тяжело. Читал в интернете, что делать в данных ситуациях.

 

Прочитал, что нельзя противоречить супруге, хорошо.

 

В понедельник, когда я уложил нашего старшенького спать и собрался спать жена пришла поговорить.

 

Опять стала просить развод и чтобы я отдал детей. Вначале я был на эмоциях, опять хотел сказать, что детей не отдам.

 

Я сдержался и сказал - хорошо, все будет, как хочешь ты. Детей никто отбирать у тебя не будет.

 

Жена стала плакать и сказала, что мечтала о другой жизни, что была очень счастлива сначала, и что сейчас она несчастлива и не может быть со мной.

 

Говорит, что разочаровалась во мне.

 

Я ей сказал, что можно все исправить, нормально поговорить. Она ответила, что мы разговаривали много раз и все одно и тоже.

 

Сказал, что я не обращаю внимания на нее, у нас нет интимной близости.

 

Это правда - здесь виноват я.

 

Но при всей беготне на работе, дома - со старшим сыном, я кормлю старшего и утром и вечером, и играю с ним и утром и вечером, укладываю его спать, делаю ему молочко. Потом купаем маленького.

 

Когда на часах 10 вечера - у меня в голове одна подушка и мысль как бы поскорее прилечь.

 

Вот.

 

Вчера я вышел на работу. Сидел и работал, на обед домой не пришел.

 

Пришел к 7 вечера, так как знаю, что надо купать маленького и некому сидеть со старшим.

 

Сейчас маленького купает жена и ее бабушка. Я играю в это время с нашим старшим.

 

Жене не нравится когда я беру на руки маленького - я уверен, она боится того, что и он, как наш старший привяжется ко мне.

 

Я в полной растерянности, горечь, непонимание.

 

А мысль того, что жена уйдет и с детьми - наворачиваются слезы и наступает отчаяние.

 

Так как нашему маленькому всего лишь месяц у него только свидетельство о рождении. И для того, чтобы уехать из страны, ему нужен паспорт.

 

Нашему старшмеу я год назад сделал паспорт.

 

Последний раз, когда мы разговаривали с женой - в воскресение, я сказал, что сделаю пасопорт, только не торопи меня.

 

Мне очень больно, я буду делать паспорт ребенку, для того, чтобы он уехал...

 

Вот и все.

 

Вчера мы почти не общались. С бабушкой жены я практически не разговариваю, так как она не говорит по русски. Я чуствую, что ее бабушка на моей стороне (конечно, могу и ошибаться), и это почему то злит жену. Хотя я могу и ошибаться.

 

Как быть? чем спасти наш брак? Я с ужасом думаю о том, что придет день когда я повезу всех аэропорт. Это же ад.

 

Как себя вести, возможно ли спасти ситуацию?????? Я твердо знаю, что мы можем жить очень хорошо, просто у жены как говорится - накопилось внутри.

 

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресение когда мы ходили гулять, жена купила скатерть на кухню, мы даже подошли к ювелирному магазину и смотрели обручальные кольца - жена потеряла свое кольцо два года назад.

 

А вечером - опять: найди скорее адвоката для развода и так дале....

 

Вчера как я уже писал, мы почти не общались. Просто сказали друг другу - спокойной ночи.

 

И еще, у жены когда нервничает - возникает потребность в алкоголе. Вот и вчера, я лег спать и слышу, открывает бутылку с водкой.

 

Я быстрее выбежал и отобрал.

 

Потом угомонилось.

 

Сегодня хочу вынести алкоголь из дома, так как очень много сувенирных бутылок с водкой из Росии. Правда, это не так уж и поможет - она легко может купить в киоске.

 

Последний раз жена была дома в августе. Она ездила будучи кажется на 3-4 месяце с нашим старшим.

 

На самом деле, у жены нет родителей - ее мама отдала бабушке на воспитание, когда она родилась.

 

И воспитывалась она бабушкой и сестрой своего отца.

 

У нее также очень большая обида на мать.

 

Всю ее жизнь материально ее поддерживала сестра папы.

 

Я знаю, что ее отец женат вторично и у него двое детей.

 

Про маму ничего неизвестно.

 

Ее бабушка сейчас живет с нами, очень энергичная женщина, хотя уже около 75 лет.

 

А сколько лет жена не выезжала домой? Может она просто соскучилась.

 

Последний раз жена была дома в августе. Она ездила будучи кажется на 3-4 месяце с нашим старшим.

 

На самом деле, у жены нет родителей - ее мама отдала бабушке на воспитание, когда она родилась.

 

И воспитывалась она бабушкой и сестрой своего отца.

 

У нее также очень большая обида на мать.

 

Всю ее жизнь материально ее поддерживала сестра папы.

 

Я знаю, что ее отец женат вторично и у него двое детей.

 

Про маму ничего неизвестно.

 

Ее бабушка сейчас живет с нами, очень энергичная женщина, хотя уже около 75 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у вашей жены послеродовый психоз.

Она-мать, а вы - отец. Имеете, так сказать, одинаковые права на детей.

Не обещайте ей, что отдадите всех детей, т.е. и старшего тоже. И точка.

Если она поймет, что уехать с 2-мя детьми не сможет ни при каких обстоятельствах, а старшего не сможет оставить сама, то, может быть, оставит идею уехать прямо сейчас.

Когда она таким образом немного успокоится и перестанет устраивать сцены с уездом, начинайте решать накопленные проблемы.

Например, озвученную в теме проблему интимной близости.

Может, вам няню нанять, чтобы так не уставать и ей, и вам, чтобы у вас были силы для близости с женой?

Плюс совершенствование в сексе самому, изучение жены в этом вопросе, ...

 

Также потихоньку решайте и другие озвученные и неозвученные в теме проблемы.

 

Со временем послеродовый психоз пройдет и какие-то проблемы будут решены.

Вот ваша жена, наверное, и пересмотрит свое отношение ко всему.

Возможно, таким образом удастся спасти ваш брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у вашей жены послеродовый психоз.

Она-мать, а вы - отец. Имеете, так сказать, одинаковые права на детей.

Не обещайте ей, что отдадите всех детей, т.е. и старшего тоже. И точка.

Если она поймет, что уехать с 2-мя детьми не сможет ни при каких обстоятельствах, а старшего не сможет оставить сама, то, может быть, оставит идею уехать прямо сейчас.

Когда она таким образом немного успокоится и перестанет устраивать сцены с уездом, начинайте решать накопленные проблемы.

Например, озвученную в теме проблему интимной близости.

Может, вам няню нанять, чтобы так не уставать и ей, и вам, чтобы у вас были силы для близости с женой?

Плюс совершенствование в сексе самому, изучение жены в этом вопросе, ...

 

Также потихоньку решайте и другие озвученные и неозвученные в теме проблемы.

 

Со временем послеродовый психоз пройдет и какие-то проблемы будут решены.

Вот ваша жена, наверное, и пересмотрит свое отношение ко всему.

Возможно, таким образом удастся спасти ваш брак.

А если она меня возненавидит?

 

Получается, сначала я ей сказал, что она не получит детей, потом я сказал, что хорошо согласен. А сейчас скажу, что оставлю себе старшего..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если она меня возненавидит?

 

Получается, сначала я ей сказал, что она не получит детей, потом я сказал, что хорошо согласен. А сейчас скажу, что оставлю себе старшего..?

Вы имеете право передумать.

 

Предлагаю перестать метаться и подумать про себя и чего хотите вы, строго руководствуясь законом, а не желанием угодить жене?

Что говорит закон в вашей ситуации? Мать может забрать детей и уехать? Или отец имеет право в случае развода на одного из двух детей?

Вы серьезно готовы взять на себя воспитание своего старшего сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право передумать.

 

Предлагаю перестать метаться и подумать про себя и чего хотите вы, строго руководствуясь законом, а не желанием угодить жене?

Что говорит закон в вашей ситуации? Мать может забрать детей и уехать? Или отец имеет право в случае развода на одного из двух детей?

Вы серьезно готовы взять на себя воспитание своего старшего сына?

Вы знаете, у меня на первом месте - сохранить семью.

 

Я не хочу чтобы у моего сына не было мамы, я не хочу чтобы у моих сыновей не было отца.

 

Моя задача - сохранить семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у меня на первом месте - сохранить семью.

 

Я не хочу чтобы у моего сына не было мамы, я не хочу чтобы у моих сыновей не было отца.

 

Моя задача - сохранить семью.

Вот я вам и предлагаю, руководствуясь своими реальными правами, если они у вас есть, остановить мать от этой идеи-фикс уехать прямо сейчас. Чтобы она переключилась с идеи уехать на детей, успокоилась на время. Пройдет время. Возможно, она не захочет уезжать.

А если все-таки захочет потом уехать, то потом поступите на счет старшего в рамках закона как сами решите.

 

Может, вам предложить помощь жене - психолога в реале?

Возможно, она походит к нему на консультации и как-то успокоится, настроится позитивно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у меня на первом месте - сохранить семью.

 

Я не хочу чтобы у моего сына не было мамы, я не хочу чтобы у моих сыновей не было отца.

 

Моя задача - сохранить семью.

А вы не спрашивали у жены, при каких условиях ей в семье было бы хорошо и комфортно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не спрашивали у жены, при каких условиях ей в семье было бы хорошо и комфортно?

 

Первая проблема здесь - отсутствие интима.

 

Как я уже писал - я завертелся так, что вечером у меня ноги не ходят, и я могу заснуть в любую секунду, в любом положении.

 

Второе - мы давно не ходили никуда вместе. Не ходили так как жена с ребенком, я со старшим.

 

И в воскресение - мы пошли гулять. Я понял, что она хотела пойти со мной наедине, но я настоял на том, чтобы взять старшего на прогулку.

 

Потом она мне высказала, что мы все время делаем как я и что ее никто не слушает и с ее мнением не считается.

 

Все проблемы мне прямо сказала жена в воскресение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я вам и предлагаю, руководствуясь своими реальными правами, если они у вас есть, остановить мать от этой идеи-фикс уехать прямо сейчас. Чтобы она переключилась с идеи уехать на детей, успокоилась на время. Пройдет время. Возможно, она не захочет уезжать.

А если все-таки захочет потом уехать, то потом поступите на счет старшего в рамках закона, как сами решите.

Я пытался ее остановить - она сразу: идем к адвокату! Мы разводимся.

 

Когда говорю, что возьму старшего - начинает плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие секса - это достаточная причина для развода.

 

Как думаете эту проблему решать?

Если честно, я не знаю. Не напрыгивать мне на нее, тем более, что сейчас она то ходит холодная как камень, и злая и мрачная, много всего в ней.

 

Я знаю, что люблю свою жену и люблю детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не знаю. Не напрыгивать мне на нее, тем более, что сейчас она то ходит холодная как камень, и злая и мрачная, много всего в ней.

 

Я знаю, что люблю свою жену и люблю детей.

Напрыгивать. И жестко бурно трахать.

А перед этим - цветы, ресторан и т.п. Как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назло, что ли?

Да вот именно, что не назло... Просто пожалел его, чтобы он один дома с бабушкой не сидел...

 

Все что делаю, все наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда говорю, что возьму старшего - начинает плакать.

Тогда пусть не разводится и решает вместе с вами семейные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот именно, что не назло... Просто пожалел его, чтобы он один дома с бабушкой не сидел...

А жену - не пожалели?

Понимаю. Правильно. Ее можно детьми шантажировать - никуда не рыпнется.

К батарее еще можно привязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрыгивать. И жестко бурно трахать.

А перед этим - цветы, ресторан и т.п. Как раньше.

Думаете поможет?

 

Как организовать то это все.. У нас месячный ребенок, еще двугодовалый засыпает в 10 вечера.

 

Жена жаловалась сто раз что ей нечего надеть (она располнела за время беременности).

 

Я не представляю, как ей предложить это в данный момент.

 

А жену - не пожалели?

Понимаю. Правильно. Ее можно детьми шантажировать - никуда не рыпнется.

К батарее еще можно привязать.

Я не шантажирую совсем. Просто взял с нами на прогулку сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрыгивать. И жестко бурно трахать.

А перед этим - цветы, ресторан и т.п. Как раньше.

Мне кажется, это очень смягчит сердце жены. :D

Кстати, это можно не откладывать в долгий ящик. :)

 

Я не шантажирую совсем. Просто взял с нами на прогулку сына.

Так-то ничего крамольного, что взяли на прогулку сына, нет.

Но следующий раз прислушивайтесь к мнению жены.

Можно и с женой погулять. А потом сходить погулять и с сыном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это сделать?

 

Мы спим теперь в разных комнатах. Я сплю со старшим - у него проблемы со сном и когда просыпается требует только меня.

 

Жена в большой комнате.

 

Бабушка в другой комнате с месячным ребенком.

 

И у жены очень холодное поведение..

 

В воскресение хотел поцеловать - сказала нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это сделать?

 

Мы спим теперь в разных комнатах. Я сплю со старшим - у него проблемы со сном и когда просыпается требует только меня.

 

Жена в большой комнате.

 

Бабушка в другой комнате с месячным ребенком.

Мне кажется, вам надо спать с женой.

С сыном можно побыть, пока он заснет. А потом пойти спать к жене.

Ее обнять и поцеловать в кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...