Перейти к содержанию

Простила, но не смогла забыть


Isterica

Рекомендуемые сообщения

Я встречаюсь со своим молодым человеком с августа минувшего года. И два месяца назад я узнала, что он мне изменял. Изменял только тогда, когда наши отношения начинались. Я смогла его простить и мы до сих пор продолжаем отношения. Я постаралась отнестись к измене с пониманием, потому в то время, перед тем как начать встречаться, я вела себя ужасно: крутила им как хотела - то могла подпустить совсем близко, то послать куда подальше, безумно пудрила ему мозги. В один момент я осознала весь ужас сложившейся ситуации, включила голову и... И, собственно, с того момента мы вместе. Долго объяснять причины моего такого поведения, поэтому не буду. А тут я узнала, что кода наши отношения начинались, он продолжал еще спать с другой девушкой. Я знала что она у него была, но думала, что на момент начала наших отношений он с ней уже порвал. Однако, как позже выяснилось, это было не так и почти месяц он нас чередовал, так сказать... Когда я узнала, то для меня эта новость была как удар в спину - куча эмоций и т.д... Потом я, откинув эмоции в сторону, стала рассуждать о причине его измены. Понимала, что наши отношения начинались через жопу, что тогда я пудрила ему мозги, что он был во мне не уверен, что он с ней только спал и ничего более, что это было давно и он сам смог остановиться... И я смогла его простить. И вроде как у нас все хорошо, я не сомневаюсь в нем и в его чувствах сейчас, но иногда эмоции в моей голове берут вверх... Все мои рассуждения о том, что его можно понять и простить, куда-то улетучиваются и передо мной всплывает просто факт: он мне изменил. И меня как будто клинит... Я начинаю накручивать себе эти плохие мысли невольно, могу позвонить ни с того ни с сего, напомнить ему про измену, сказать, что мы ставим точку в наших отношениях и тд... Потом остываю, осознаю, что я опять подлила масла в огонь и сама себя ругаю...

В общем и целом, моя проблема заключается в том, что я вроде как хочу его простить и уже сделала это, но иногда во мне как бес просыпается. И я звоню ему и говорю, что мы разрываем наши отношения. Звоню очень злая на него, очень уверенная в своих действиях. Потом остываю. Ругаю себя за очередной психоз. И не знаю как мне эти мысли в голове утихомирить. Я действительно хочу просто все взять и забыть, хочу продолжать отношения и наслаждаться ими, но сама все порчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я встречаюсь со своим молодым человеком с августа минувшего года. ....

Надеюсь, у него хватит ума расстаться с вами... Все ваши закидоны оттого, что никаких естественных чувств... не говоря уже о любви, у вас к нему нет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что никаких естественных чувств... не говоря уже о любви, у вас к нему нет. :rolleyes:

С чего Вы решили, что у меня нет никаких чувств? Наоборот, очень даже есть, иначе я бы так не переживала по этому поводу, а сказала бы "до свидания, милый", еще когда только об измене узнала. Я же, наоборот, хочу дать еще один шанс нашим отношениям. И о каких "естественных чувствах", помимо любви, Вы говорите?

 

гы

знакомьте человека с подругами?

Не очень понятен смысл вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы чего от человека хотите?

Ничего... Я хочу понять, как научиться держать свои эмоции при себе в некоторых ситуациях. Как не срываться, как забыть всю эту дурацкую историю. Как разобраться в себе, чтобы не было никогда сомнений в правильности своего выбора.

 

думаю он и сейчас

чередует

Это не так. Сейчас я в нем полностью уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы решили, что у меня нет никаких чувств?

Если человеку нужно "включить голову", то есть принять волевое решение для начала отношений, то о каких чувствах можно говорить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем докажете?

Это очень хорошо видно, в первую очередь, по его поведению. Поведение тогда диаметрально противоположно поведению сейчас! Это чувствуется даже в мелочах: тогда он где-то пропадал, "задерживался на работе", не отвечал на телефонные звонки, вел порой себя холодно... И много всяких подобных мелочей, которые складываются в одну очевидную картину. Сейчас мы очень много времени проводим вместе, а когда мы не вместе, у меня нет сомнений в его верности, потому что сейчас он не дает поводов для подозрений. На данный момент в наших отношениях действительно все хорошо.

Суть моего самого первого поста заключалась немного в другом... Я спрашивала совета: как прогнать негативные мысли, которые иногда всплывают в моей голове, а не мнения о том, изменяет ли он мне сейчас

 

Если человеку нужно "включить голову", то есть принять волевое решение для начала отношений, то о каких чувствах можно говорить? :D

В моем первом посте промелькнула фраза... "Долго объяснять причины моего такого поведения, поэтому не буду."

Не зря я об этом упомянула. Тогда действительно были на то причины, потому что наши с ним взаимоотношения очень непросто складывались, на пути к нашему счастью стояло огромное количество препятствий. Если углубляться в подробности, то эту ситуацию можно понять, но сейчас речь немного идет о другом, поэтому не хочу конкретизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта вынесла, что никакими "волевыми потугами" не возможно простить человека. Мы через всю жизнь проносим обиды и боль, причиненные нам когда-то. Ум не умеет прощать. Он постоянно анализирует, вешает ярлыки, спасается от ответственности. Ум не умеет чувствовать, он лишь играет мыслями, вызывая эмоции. Чтоб быть счастливым необходимо выйти за пределы УМА, туда где живет любовь а значит и прощение.

В рамки моего мировоззрения включено убеждение, что мы являемся причиной всего, что с нами происходит, какой бы несправедливостью происходящее не казалось. До тех пор пока будем продолжать считать себя жертвами, отношение к миру будет соответствующим. Нет, мы не жертвы, мы-активные участники развития событий. Мы творим сами и позволяем творить.

Вы сами понимаете, что ваши действия по отношения к человеку были деструктивными. Уже не важно зачем и почему. Вы на тот момент сами включились в "игру", приняв все правила.

Не ищите виноватых. Это опыт, который каждый получает, проходя дорогу длинною в жизнь. Главное-это какой урок мы вынесем и как в будущем будем применять наши знания.

 

В конце-концов те кто прощает, будут прощены так же когда-нибудь. А все мы не без греха. И совершение ошибок-право, данное нам Творцом.

 

С уважением

Евгения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человеку нужно "включить голову", то есть принять волевое решение для начала отношений, то о каких чувствах можно говорить?

 

Я согласна. Проверено на себе. Только любовь позволяет простить по-настоящему без всяких там думок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мысли потому что Вы ему не доверяете и сейчас.

И прогнать их невозиожно.

Потому как не простили Вы. Пытаетесь просто забыть, но не верите.

Но это не его проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Не ищите виноватых. Это опыт, который каждый получает, проходя дорогу длинною в жизнь. Главное-это какой урок мы вынесем и как в будущем будем применять наши знания.

...

Евгения, спасибо Вам большое за ответ. Читая его я обо многом задумалась, со многим согласилась, сумела посмотреть на ситуацию с другой стороны.

 

Я согласна. Проверено на себе. Только любовь позволяет простить по-настоящему без всяких там думок.

Ну а как же эмоции? Неужели любой любящий человек, как только он узнает об измене, легкомысленно к этому отнесется, сможет тут же простить и все забыть как по щелчку пальцев? Тут уже вступает в роль эмоциональный фактор, который не имеет отношения к любви... Чувство обиды, чувство, что тебя предали. Простить можно и нужно, я считаю. Но чтобы полностью выкинуть все дурные мысли из головы, понадобится время... Чтобы переварить, пережить и т.д. А вот сколько времени - вопрос десятый...

 

А мысли потому что Вы ему не доверяете и сейчас.

И прогнать их невозиожно.

Потому как не простили Вы. Пытаетесь просто забыть, но не верите.

Но это не его проблемы

Нет, сейчас я действительно доверяю. Но полностью выкинуть из головы все равно не могу - иногда вспоминается... И мне очень хотелось бы научиться смотреть на этот случай под другим углом, чтобы даже когда и вспоминалось, то не с обидой и грустью, а с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне очень хотелось бы научиться смотреть на этот случай под другим углом, чтобы даже когда и вспоминалось, то не с обидой и грустью, а с пониманием.

Как только вы реально сможете его любить, так это понимание к вам придет.... но не ранее... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простить можно и нужно, я считаю. Но чтобы полностью выкинуть все дурные мысли из головы, понадобится время... Чтобы переварить, пережить и т.д. А вот сколько времени - вопрос десятый...

 

Не знаю. Я лично на автомате послала обидчика, а потом около года мучалась, работой своего мозга перебивая работу сердца)))Простила сразу, просто обстоятельства были такие, что шли вразрез с моими принципами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я лично на автомате послала обидчика, а потом около года мучалась, работой своего мозга перебивая работу сердца)))Простила сразу, просто обстоятельства были такие, что шли вразрез с моими принципами.

Не совсем поняла, так в итоге послали, либо же простили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла, так в итоге послали, либо же простили?)

 

:rolleyes: Простила. А потом приняла решение расстаться, т.к. мы не могли быть вместе. Но сейчас я за ним замужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, всё же у вас не всё так гладко в отношениях. Где-то вы ревнуете своего парня к прошлому. ДА и сомнения есть, что вы вызываете у него сильные ответные чувства. Иначе, не встречался бы он параллельно с вами ещё с одной девушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня как будто клинит... Я начинаю накручивать себе эти плохие мысли невольно, могу позвонить ни с того ни с сего, напомнить ему про измену, сказать, что мы ставим точку в наших отношениях и тд... Потом остываю, осознаю, что я опять подлила масла в огонь и сама себя ругаю...

А вы в такой момент подумайте о той, другой девушке.

С которой он расстался. Вы бы хотели быть на ее месте?

Он то с вами. Хоть по вашему он и изменял. А она -то одна.

И ни об измене переживает. А о том, что ее бросили.

Ради вас между прочим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...