Перейти к содержанию

кардинальные изменения дочери 17 лет


Рекомендуемые сообщения

а если она поломает свою жизнь, будет лучше?

 

мы же не говорим ей - делай так и так, а вот так никогда не делай! касаемо ее увлечений - запрещать ей ничего не запрещаем, даже свое отношение к этому при ней стараемся не высказывать. проблема не в том, что мне не нравятся ее друзья, прическа и тп, проблема в том, что ее поведение стало, не побоюсь этого слова, асоциальным - хамит матери, мне, брата наверное вообще скоро попытается убить, Mila правильно сказала, что у человека должны быть не только права, но и обязанности, как донести это до нее? как дать ей понять, что она не центр мира, что вокруг нее тоже живут люди, со своими потребностями и желаниями, не менее важными, чем у нее? как научить ее быть более чуткой к близким людям?

 

P.S. а насчет определения положения - это все было сделанно скрытно, она же ничего нам не говорит, должен же я хотя бы знать, где моя дочь территориально?

 

Проблема в том, что Ваша любовь к порядку и контролю над дочерью оказалась сильнее Вашей любви к самой дочери.

Ибо любовь означает в первую очередь - доверие. Попросите у нее прощения. Потому что в этом конфликте виноваты только Вы. Как ни горько это будет осознать. Вы же глава семьи.

 

Ваше теперешнее отношение и принципы привели к определенным результатам. Теперь, чтобы мягко разрулить (а не решить, не разрубить!) проблему, Вам потребуется очень большая работа над собой. Если Вы, конечно хотите восстановить контакт с Вашей дочерью. Осознайте, что когда Вы состаритесь именно Ваша дочь будет с Вами рядом, а не сын. . Это закон жизни.. И я думаю тогда Вы захотите к себе от нее другого отношения, не такого, какое Вы ей даете сейчас...

 

Все это мое личное мнение. Я не вправе вас учить жить. Но вы сами обратились за советом, поэтому извольте выслушивать то, что Вам здесь говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

17 лет... Ваши проблемы зашли слишком далеко. Не думаю, что их возможно решить. Через какое то время дочь успокоится, но хорошими ваши отношения вряд ли когда то станут.

 

Единственное верное решение - отпустить дочь. Снять контроль. Совсем. В контроле всё равно нет никакого смысла. Она добьётся своего всё равно. Не битьём, так катаньем.

Но! Сделать это нужно по умному. А именно по совету Псибота найти ей работу за 10000. И лишить финансовой поддержки. Если будет концерт, дать ей понять, что это неизбежно. Что другого выбора у неё нет. Любимой она себя всё равно не чувствует (и не почувствует). А так она хоть сможет научится ценить многое из того, что не ценила раньше. Узнает, что такое настоящая усталость, научиться правильно тратить деньги. Возможно, убедиться в фуфлыжности некоторых "друзей". Всё это она должна узнать сама. Лучше раньше, чем позже. А вы только издалека наблюдайте за её жизнью, вмешайтесь лишь тогда, когда её жизни будет угрожать реальная опасность. (Что вряд ли)

И ради Бога, не смотрите вы её странички в инете. :D Это её жизнь, она всё равно завоюет на неё право по любому :D

 

Извините, если не утешил, но другого варианта у вас похоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почувствует ли дочь себя любимой - зависит от ее родителей. Очевидно, что отец любит ее и беспокоится о ней - как умеет. Другое дело, что нужно начать это объяснять. Развивать чувство вины у отца - не самый эффективный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почувствует ли дочь себя любимой - зависит от ее родителей. Очевидно, что отец любит ее и беспокоится о ней - как умеет. Другое дело, что нужно начать это объяснять. Развивать чувство вины у отца - не самый эффективный ход.

А он сможет ей это объяснить? Так, чтобы она поверила? Пусть конечно попробует... Но маловероятно, что это завершиться удачно.

 

Хотя, пусть как следует подумает, как это лучше сделать. Послушает советы опытных в этом людей (психологов). Посмотрит на своё поведение, подумает, что ему нужно изменить в своём поведении. Ему это уже сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давайте спросим у автора - вы можете позволить себе это объяснить дочери и показать свою любовь к ней?

Обратная сторона агрессии - защита от потребности в любви, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 лет... Ваши проблемы зашли слишком далеко. Не думаю, что их возможно решить. Через какое то время дочь успокоится, но хорошими ваши отношения вряд ли когда то станут.

Господа, вы о чем :blink::blink::blink: ?

Что тут такого "особо ненормального"? Что тут "далеко зашло"? Да она с 17-ти лет еще 10 раз изменится. Да и проблемы пока судя по описаниям даже еще особо не начинались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы о чем :blink::blink::blink: ?

Что тут такого "особо ненормального"? Что тут "далеко зашло"? Да она с 17-ти лет еще 10 раз изменится. Да и проблемы пока судя по описаниям даже еще особо не начинались...

Особо ненормального ничего нет. Посто отношения с отцом... Ничего хорошего в них действительно нет. Хотя, если учесть, что у нас плохие отношения с родителями у более 50% людей :blink: (мягко говоря). То можно сказать, что всё вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее поведение стало, не побоюсь этого слова, асоциальным - хамит матери, мне,

"Хамство" вашей дочери - это ее защита своей личной жизни.

брата наверное вообще скоро попытается убить,

А вы палку, случаем, не перегибаете? Что-то я не вижу прежней любви и заботы о дочери...

Mila правильно сказала, что у человека должны быть не только права, но и обязанности,

У человека должны быть не только обязанности, но и права. Об этом тоже нельзя забывать.

как научить ее быть более чуткой к близким людям?

Быть более чуткими к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы что ваще, не заходили в без цензуры чтоли :D . Помоему у этого автора еще у самого женилка не выросла :lol: , а Вы все дочь, дочь :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы о чем :blink::blink::blink: ?

Что тут такого "особо ненормального"? Что тут "далеко зашло"? Да она с 17-ти лет еще 10 раз изменится. Да и проблемы пока судя по описаниям даже еще особо не начинались...

 

По моему, именно вот это отца и беспокоит. Измениться она может как в лучшую, так и в худшую сторону. Пока что, все идет в худшую и это ни одного родителя не может оставить равнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...