Перейти к содержанию

Откуда черпать силы?


Рекомендуемые сообщения

Кто как лечит лень, апатию и нежелание работать?

 

Всем рекомендую одно хорошое средство, которое уже года три позволяет быть в тонусе, дает новые идеи, придает сил, помогает преодолевать трудности, способствует саморазвитию - Биографии известных людей.

Любимые:

Бисмарк

Ротшильд

Трамп

 

Из последних:

Ричард Бренсон

Стив Джобс

 

(По моему прочтений двух последних биографий даже мертвых поднимет, а уж от упадка сил на пару месяцев избавит точно. Джобса можно рекомендовать всем, у кого плюс проблемы со здоровьем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтение всяких мотивировалок - допинг, к которому привыкнешь и будешь требовать всё больше и больше.

Есть более простые тексты вроде "хочу и всё!".

 

А так же подмена смысла действия, самоубеждение, самоободрение, самоприказ, чувство долга, способность быстро принимать решение(любое движение в сторону альтернативы нарушает равновесие между желаниями), наличие внятных целей с точками маршрута, изложение своих планов на бумаге(это реально помогает), публичное обещание, новые принципы, жёсткие временнЫе рамки, эффект соперничества, устранение соблазнов.

Всё это и многое другое способствует появлению сил. Но лучше понять структуру своей личности и работать именно с ней, утранив все внутренние барьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю тренинги у классных тренеров. Это мощный пинок под зад. Я обычна так и говорю тренерам в начале тренинга: "Дайте мне мощный пинок под зад" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биографии кроме пинка, хороши еще тем, что позволяют многое новое узнать, в том числе и историю, которая хранит мудрость предков.

 

Сейчас читаю Колчака, и начинаю на многие вещи в современном обществе смотреть по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальери, что за аватарка? Преждняя была куда колоритнее. :)

Мой последний тренер, всегда говорил: "Читайте биографию великих" Я вот как-то это всерьёз не восприняла... А наверно стоит всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: нееет, просто в той харизма была.... и Сальери мне нравится, а в этой пустота.

 

Я ее себе на тридцатитрехлетие подарил))))

 

У парня то же веселая биография была)))

 

В любом случае учиться можно либо на мудрости других, либо на своих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как лечит лень, апатию и нежелание работать?

пытаюсь выяснить, что под каждым из этих состояний.

а биографии да, помогают, но мне больше помогают биографии творческих людей.

писателей, художников, режиссеров, актеров.

а еще, как это ни смешно, рассматривание лучших фото на яндекс фото.

иной раз прям заряжают энергией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за все время, сколько я себя помню, апатия года в 23 была наверное. Мне казалось, что все. ..Работу по специальности никак не могла найти сначала, а потом и вовсе перестала искать…Сидела на родительской шее…Короче говоря просто овощем была. Родители меня вовремя к психиатру в Неопси отправили. Там меня быстро в чувство привели. Сейчас я понимаю, что без их помощи я б не справилась…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как лечит лень, апатию и нежелание работать?

 

Всем рекомендую одно хорошое средство, которое уже года три позволяет быть в тонусе, дает новые идеи, придает сил, помогает преодолевать трудности, способствует саморазвитию - Биографии известных людей.

Любимые:

Бисмарк

Ротшильд

Трамп

 

Из последних:

Ричард Бренсон

Стив Джобс

 

(По моему прочтений двух последних биографий даже мертвых поднимет, а уж от упадка сил на пару месяцев избавит точно. Джобса можно рекомендовать всем, у кого плюс проблемы со здоровьем)

 

спасибо! немного читала только про Джобса

 

про интересных и деятельных людей читать - 100% работает, по кр. мере у меня)) выбивает из рутины мощно))

 

мне еще помогает книга Петр Первый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нешла тему про энергетических вампиров. Меня интересует, как таких людей распознать и как от них защищаться, чтобы не было упадка сил после общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Олег 12345

Каждого из нас время от времени посещают мысли, что достигнуть своей цели практически нереально.

Сидишь и думаешь: «как я могу этого достичь, все, кто достигал каких-либо высот, точно обладали невероятным талантом, связями, или просто родились в богатой семье, а у меня всего этого нет».

Но на самом деле все намного проще.

Те, кто достиг определенных высот, просто обладали знаниями и навыками, которыми пока не обладаете Вы, но знания не полет на Луну, их можно достичь гораздо быстрее. Получение информации – это абсолютно реально.

Итак, с чего все начинается?

Вам, как человеку, которому не безразлично, как проходит его жизнь, я открою 5 основных секретов достижения цели.

Вот эти секреты:

1. У Вас есть определенная цель, но Вы катастрофически неуверенны в своих силах. Первое, что Вам предстоит сделать, это поменять в своем сознании фразу «это невозможно» на «это возможно!». Сядьте, сожмите свои кулаки и скажите себе – ЭТО ВОЗМОЖНО! Я СДЕЛАЮ ЭТО! Поверьте, все начинается именно с этого.

2. Далее Вы принимаете решение идти вперед: достигнуть своей цели и ТОЧКА!

От этих двух пунктов зависит многое, если не сказать, что все. Не важно, много ли у Вас денег, обладаете ли Вы выдающимися талантами, запомните, что, если Вы не примите этих двух решений, достижение вашей цели, скорее всего, никогда не наступит. Примите эти решения как можно быстрее, и Вы увидите, как начнет меняться Ваша жизнь.

3. Определите: что Вы должны знать, уметь, для того, чтобы начать приближаться к своей цели? Какие усилия нужно приложить, чтобы добиться желаемого?

4. Определите сроки достижения цели, каких результатов Вы хотите добиться через год, полгода, месяц.

5. Выберите из своих дел самые важные, которыми Вы будете заниматься в первую очередь, начиная каждый свой день.

 

Это не так уж и сложно. Попробуйте, и Вы в этом убедитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биографии кроме пинка, хороши еще тем, что позволяют многое новое узнать, в том числе и историю, которая хранит мудрость предков.

 

Сейчас читаю Колчака, и начинаю на многие вещи в современном обществе смотреть по другому.

 

 

Помогает стопроцентно Ирвин Ялом.

Лучшая книга: "Когда Ницше плакал".

Нуя как-то в инфантах затусила)))вообще не читала уже года два как минимум(надо бы выкроить время и просветиться) Да надо почитать.

 

как это ни смешно, рассматривание лучших фото на яндекс фото.

иной раз прям заряжают энергией)

Я визуал и меня и как человека и в профильной области рассматривание картин и фото стимулируют.

Лучше всего набираюсь энергии в движении, бег,хотьба, игра с мячем(главное двигаться и мне нравится это делать одной, а не болтая с друзьями, раньше когда была депра или я злилась уходила плавать на реку:пару раз переплывуреку туда-обратно и всё-жизнь хороша и я в тонусе). Движение прибавляет энергии-по этому единственное на что я готова даже в плинтусовом состоянии пойти это беговая дорожка))))

У меня еще есть несколько друзей которые работают как зажигалки, но это малоэфективно(обычно загораюсь и пока бегу до места деланья запал как-то потухает)))

Хотя лично мне всегда мешает "совершать чудеса" беспокойство, вот физика его и снимает, а фантазия у меня и своя буйная)))

 

 

1. У Вас есть определенная цель, но Вы катастрофически неуверенны в своих силах. Первое, что Вам предстоит сделать, это поменять в своем сознании фразу «это невозможно» на «это возможно!». Сядьте, сожмите свои кулаки и скажите себе – ЭТО ВОЗМОЖНО! Я СДЕЛАЮ ЭТО! Поверьте, все начинается именно с этого.

2. Далее Вы принимаете решение идти вперед: достигнуть своей цели и ТОЧКА!

От этих двух пунктов зависит многое, если не сказать, что все. Не важно, много ли у Вас денег, обладаете ли Вы выдающимися талантами, запомните, что, если Вы не примите этих двух решений, достижение вашей цели, скорее всего, никогда не наступит. Примите эти решения как можно быстрее, и Вы увидите, как начнет меняться Ваша жизнь.

3. Определите: что Вы должны знать, уметь, для того, чтобы начать приближаться к своей цели? Какие усилия нужно приложить, чтобы добиться желаемого?

4. Определите сроки достижения цели, каких результатов Вы хотите добиться через год, полгода, месяц.

5. Выберите из своих дел самые важные, которыми Вы будете заниматься в первую очередь, начиная каждый свой день.

Ага-респект тайм-менеджменту: слушаю, переслушиваю. Читаю, перечитываю. Есть материалы велеколепно дающие постановку целей, но у меня основная проблемс в миксовании(симбиозе и объединении) различных целей, всегда получается что что-то выпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...