Перейти к содержанию

Жена из двойняшек.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не знаю на сколько по адресу и втом ли разделе создал тему, но надеюсь на какую то помощь.

С женой женаты полгода. Сейчас возникли проблеммы во взаимопонимании друг друга, много было обид, злости подавленной и гнева. До НГ разъехались так же все сопровождалось кучей агрессии и обидами. Пошли на семейную психотерапию, с большего начали разруливать какие то моменты. У жены есть сестра двойняшка с которой как мне казалось всегда они были очень близки, у меня часто возникала ревность по этому поводу, но в какой то момент да бы не травмировать супругу я заставил себя полюбить ее сестру. Щас понимаю что обманывал сам себы, на самом деле к этому человеку много агрессии и злости, ревности и зависти, в том что она ближе. Но понимая все это я начал задаваться другим вопросом, а на самом ли деле у них такие отношения близкие. Начал вспоминать, спросил у подруги общей и понял что ни разу не видел или слышал чтоб они ругались или проявляли агрессию друг к другу, причем ситуации были такие где по любому было видно что есть злость. Начал понимать что вся эта подавленая злость сублимируется во что то другое, в желание конкуренции дикой, в желаннии не осознанном зла друг другу или в чем то другом. Хочу чтоб жена по мимо семейной терапии пошла на личную(у меня в связи с некоторыми обстоятельствами из-за употребления наркотиков в далеком прошлом был и есть большой опыт как личной терапии так и групповой) то есть я понимаю что пока они с сестрой не проработают какие то моменты все это будет сказываться на нашей семейнной жизни. Сестра на сегодня естественно против меня котегорически т.к. я стараюсь спасти наши отношения а не тупо их уничтожать. Моя же жена видит во многом не меня как авторитета а свою сестру. То есть мне бы было полезно получить какую любо инфомацию по психологии двойняшек их злости, конкуренции или вообще взаимодействии в целом, что бы хотя бы дать ей почитать что ли. На самом деле нахожусь в большом напряжении по поводу этого вопроса и буду рад помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему вы как-то не туда.

Если хотите изучать психологию двойняшек это одно.

Вы про конкретные книжки спрашивали?

Если в реале работаете со специалистом то подождите.

Нельзя хвататься за все сразу.

Если хотите что-то тут спросить то расскажите ситуацию подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женишка на девушке двойняшке, женишься на двоих.

 

Или увозишь ее подальше...

Ок. Автор, у двойняшек в любом случае имеется естественно появившаяся созависимость.

В Вашем случае важно не сёстринство и не двойняшество, но то обстоятельство, что Ваша жена была ведомой в паре с сестрой.

А сестра - ведущей.

Слово "сестра" можно заменить на авторитетную маму, брата, папу - без разницы.

Жена будет смотреть на Вас глазами того человека от которого у неё есть зависимость.

 

Только рвать старую зависимость! Увозите её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Автор, у двойняшек в любом случае имеется естественно появившаяся созависимость.

В Вашем случае важно не сёстринство и не двойняшество, но то обстоятельство, что Ваша жена была ведомой в паре с сестрой.

А сестра - ведущей.

Слово "сестра" можно заменить на авторитетную маму, брата, папу - без разницы.

Жена будет смотреть на Вас глазами того человека от которого у неё есть зависимость.

 

Только рвать старую зависимость! Увозите её.

ну увезти особо возможности нет, хотя я понимаю что это достаточно не плохой был бы выход из ситуации. Я бы не сказал что там кто то явно ведомый или ведущий. При каких то рамсах сестры со своим мч, она(сестра) так же зависила от мнения моей жены во многом.

Меня что на самом деле интересует есть ли смысл попытаться показать моей супруге что она находясь в каком то глубинном слиянии с сестрой не может адекватно оценивать какую то реальность, то есть она не заточена в принципе на сохранение семейных отношений, либо 2 вариант смириться так сказать с природой их двойняшеством и тупо пытаться самому принять то, что я никогда не стану для нее ближе чем сестра, ну и жить с такими отношениями в семье.

 

По моему вы как-то не туда.

Если хотите изучать психологию двойняшек это одно.

Вы про конкретные книжки спрашивали?

Если в реале работаете со специалистом то подождите.

Нельзя хвататься за все сразу.

Если хотите что-то тут спросить то расскажите ситуацию подробнее.

не знаю как про книжки, в идеале мне хочется найти какую нибудь информацию или опыт по двойняшкам и для себя решить какие то вопросы, а то я себя чесно говоря ощущаю Донкихотом, который бросается на эти мельницы, а смысла то в этом может и нет. Я понимаю что специалист делает свое дело, я даже согласился на то что бы устроить сессию с ними 2 и хоть как то прояснить отношения с сестрой, но мне кажеться это вопрос времени. А я ведь на самом деле не хочу иметь ничего особо с этой сестрой. Жену люблю, ну по крайней мере так чувствую внутри, возможно по этому и занимаюсь этим всем. Короче я понимаю что в растерености и возможно не могу четко сформулировать даже чего я хочу на самом деле.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну увезти особо возможности нет, хотя я понимаю что это достаточно не плохой был бы выход из ситуации. Я бы не сказал что там кто то явно ведомый или ведущий. При каких то рамсах сестры со своим мч, она(сестра) так же зависила от мнения моей жены во многом.

Меня что на самом деле интересует есть ли смысл попытаться показать моей супруге что она находясь в каком то глубинном слиянии с сестрой не может адекватно оценивать какую то реальность, то есть она не заточена в принципе на сохранение семейных отношений, либо 2 вариант смириться так сказать с природой их двойняшеством и тупо пытаться самому принять то, что я никогда не стану для нее ближе чем сестра, ну и жить с такими отношениями в семье.

 

не знаю как про книжки, в идеале мне хочется найти какую нибудь информацию или опыт по двойняшкам и для себя решить какие то вопросы, а то я себя чесно говоря ощущаю Донкихотом, который бросается на эти мельницы, а смысла то в этом может и нет. Я понимаю что специалист делает свое дело, я даже согласился на то что бы устроить сессию с ними 2 и хоть как то прояснить отношения с сестрой, но мне кажеться это вопрос времени. А я ведь на самом деле не хочу иметь ничего особо с этой сестрой. Жену люблю, ну по крайней мере так чувствую внутри, возможно по этому и занимаюсь этим всем. Короче я понимаю что в растерености и возможно не могу четко сформулировать даже чего я хочу на самом деле.(

Самое лучшее, что можно придумать - Ваш совместный поход с ней к семейному психотерапевту.

То, что скажете Вы, будет воспринято через сформированный у неё Ваш образ. Возможно, что и негативно.

Пусть это будет сторонний авторитет в семейных проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой то момент да бы не травмировать супругу я заставил себя полюбить ее сестру. Щас понимаю что обманывал сам себы, на самом деле к этому человеку много агрессии и злости, ревности и зависти, в том что она ближе.

Близнецы всегда особенные дети. Между ними есть психологическая связь, некая созависимость. А значит по этой связи ваша агрессия и злость легко распространяется и на вторую сестру (собственную супругу).

Выход?

Либо устранение созависимости (а иногда бывает и параидентификации) со стороны одной из них.

Либо изменение вашего отношения к нелюбимой сестре. Только не волевое "Сейчас проснусь и я ее люблю как родную жену", а просто изменение с опытным специалистом реакции вашей нервной системы на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы ревнуете жену к её сестре до сих пор?

 

У жены есть сестра двойняшка с которой как мне казалось всегда они были очень близки, у меня часто возникала ревность по этому поводу, но в какой то момент да бы не травмировать супругу я заставил себя полюбить ее сестру.

Как можно заставить себя полюбить?

ни разу не видел или слышал чтоб они ругались или проявляли агрессию друг к другу,

И из этого почему-то делается вывод, что

причем ситуации были такие где по любому было видно что есть злость. Начал понимать что вся эта подавленая злость сублимируется во что то другое, в желание конкуренции дикой, в желаннии не осознанном зла друг другу или в чем то другом.

Интересно, как Вы сделали сей вывод.

(у меня в связи с некоторыми обстоятельствами из-за употребления наркотиков в далеком прошлом был и есть большой опыт как личной терапии так и групповой)

И что?

 

они с сестрой не проработают какие то моменты все это будет сказываться на нашей семейнной жизни
.

Вам нужно к психотерапевту прежде всего.

Если сестры не ругаются между собой, а Вы видите для себя некую конкуренцию в лице сестры - то виновата психология близняшек??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы ревнуете жену к её сестре до сих пор?

 

 

Как можно заставить себя полюбить?

 

И из этого почему-то делается вывод, что

 

Интересно, как Вы сделали сей вывод.

 

И что?

 

.

Вам нужно к психотерапевту прежде всего.

Если сестры не ругаются между собой, а Вы видите для себя некую конкуренцию в лице сестры - то виновата психология близняшек??

Лана, у меня недоверие к людям которые никогда не испытывали злость друг к другу, я не верю в то что это возможно.

По поводу "заставил полюбить" не придерайтесь к словам, естественно я никак не могу себя заставить полюбить токо кого не люблю априори. Я имел ввиду, что убедил себя в этом.

То что я говорю про опыт терапии, не говорит о том что я проработан или хвастаюсь этим или считаю себя мега терапевтом, а лишь о том что у меня есть опыт и минимальное понимание каких то вещей которые происходят с человеком, + ко всему я достаточно часто пишу собственный самоанализ, что еще более меня сближает с пониманием самого себя.

И мне кажется вы Лана однобоко как то увидели все.

 

Близнецы всегда особенные дети. Между ними есть психологическая связь, некая созависимость. А значит по этой связи ваша агрессия и злость легко распространяется и на вторую сестру (собственную супругу).

Выход?

Либо устранение созависимости (а иногда бывает и параидентификации) со стороны одной из них.

Либо изменение вашего отношения к нелюбимой сестре. Только не волевое "Сейчас проснусь и я ее люблю как родную жену", а просто изменение с опытным специалистом реакции вашей нервной системы на нее.

Я каким либо образом могу изменить это отношение? По мимо психотерапии и к примеру прописания дневника чувств? Возможно мне нужна какая то информация, что бы более адекватно понимать что такое близнецы... может там впринципе устранение созовисимости не возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, у меня недоверие к людям которые никогда не испытывали злость друг к другу, я не верю в то что это возможно.

Это Ваше недоверие.

Но это не значит, что это действительно невозможно.

 

По поводу "заставил полюбить" не придерайтесь к словам, естественно я никак не могу себя заставить полюбить токо кого не люблю априори. Я имел ввиду, что убедил себя в этом.

И что это значит?

То что я говорю про опыт терапии, не говорит о том что я проработан или хвастаюсь этим или считаю себя мега терапевтом, а лишь о том что у меня есть опыт и минимальное понимание каких то вещей которые происходят с человеком, + ко всему я достаточно часто пишу собственный самоанализ, что еще более меня сближает с пониманием самого себя.

От того, что Вы понимаете самого себя, Вы считаете, что Вам не нужна психотерапия, а нужна жене и её сестре?

 

И мне кажется вы Лана однобоко как то увидели все.

Покажите мне многобоко.

 

Вы от форума хотели бы - что? "Информации" или что-то "почитать" - не себе, а жене? (из старттопа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно мне нужна какая то информация, что бы более адекватно понимать что такое близнецы...

может там впринципе устранение созовисимости не возможно?

А информации крайне мало..

 

Вы можете стать тем наблюдателем и собирателем информации, которую можно будет даже оформить в книгу..)

Уникальный опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу что с моей стороны фонит ревность, которая переростает в агрессию. Я признаю, что желаю зла этой сестре, что мне хочется чтоб у нее все было плохо итд. То есть прет ненависть с желанием боли человеку. По какому то моему духовному развитию и духовным ценностям, я понимаю что не буду мстить. строить козни или пресовать ее, но тем не мение желания остаются желаниями. И с ними тяжело. Естественно это сказывается на мое отношение с женой и хотя мы сейчас находимся в проработке отношений и я допускаю что все это обострилось именно из-за походов на семейную психотерапию, но мне с этим очень сложно, накручиваю себя до предела и прям сам растворяюсь в этой ненависти.

 

 

Это Ваше недоверие.

Но это не значит, что это действительно невозможно.

 

 

И что это значит?

 

От того, что Вы понимаете самого себя, Вы считаете, что Вам не нужна психотерапия, а нужна жене и её сестре?

 

 

Покажите мне многобоко.

 

Вы от форума хотели бы - что? "Информации" или что-то "почитать" - не себе, а жене? (из старттопа)

Лана задам вам прямой вопрос, вы имеете какое нибудь отношение к психотерапии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала Ваш старттопик.

Вот эти вот "злость, конкуренция, неприятие"...они у кого вообще?...

Если Вы ни разу не видели сестер ссорящимися....может, это Вы ревнуете жену к отношениям с сестрой и конкурируете?...

Естественно, сестра будет против Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А информации крайне мало..

 

Вы можете стать тем наблюдателем и собирателем информации, которую можно будет даже оформить в книгу..)

Уникальный опыт!

я думаю максимум кем я могу стать в этой ситуации - это терпилой))

если серьезно то я уважаю любой жизненый опыт,, но как то хочется уже просто жить и получать удовольствие от жизни , а не заниматься собирательством этого опыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу что с моей стороны фонит ревность, которая переростает в агрессию. Я признаю, что желаю зла этой сестре, что мне хочется чтоб у нее все было плохо итд. То есть прет ненависть с желанием боли человеку. По какому то моему духовному развитию и духовным ценностям, я понимаю что не буду мстить. строить козни или пресовать ее, но тем не мение желания остаются желаниями. И с ними тяжело. Естественно это сказывается на мое отношение с женой и хотя мы сейчас находимся в проработке отношений и я допускаю что все это обострилось именно из-за походов на семейную психотерапию, но мне с этим очень сложно, накручиваю себя до предела и прям сам растворяюсь в этой ненависти.

И?

 

Лана задам вам прямой вопрос, вы имеете какое нибудь отношение к психотерапии?

Да, я поведенческий психотерапевт.

 

 

 

Я тоже задам Вам прямой вопрос - что Вы хотите от форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?

 

 

Да, я поведенческий психотерапевт.

что И, вот так есть! что с этим делать не знаю. Знал бы делал бы а не сидел здесь буковки набирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что И, вот так есть! что с этим делать не знаю. Знал бы делал бы а не сидел здесь буковки набирал.

Я Вам уже написала - к психотерапевту.

Проблема - в Вас прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже задам Вам прямой вопрос - что Вы хотите от форума?

возможно я зашел не на тот форум, это первое что выдало в гугле. Мне нужна была информация по психологии близняшек. какие то моменты которые возможно пояснили бы мне почему жена так фанатично защищает ее, почему она больший авторитет чем я, почему она когда рядом с сестрой становиться совершенно другим человеком, с кучей лицимерия какого то и масок( и это не один я замечал если что) вот на эти "почему " я бы хотел получить какие то вразумительные ответы.

 

Я Вам уже написала - к психотерапевту.

Проблема - в Вас прежде всего.

я пошел на личную, хожу с женой на семейную, сюда зашел в попытке найти еще какую либо информацию, хочу по лучше разобраться. Мне дороги отношения с женой по этому хочу максимально использовать все средства для устронения проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно я зашел не на тот форум, это первое что выдало в гугле. Мне нужна была информация по психологии близняшек. какие то моменты которые возможно пояснили бы мне почему жена так фанатично защищает ее, почему она больший авторитет чем я, почему она когда рядом с сестрой становиться совершенно другим человеком, с кучей лицимерия какого то и масок( и это не один я замечал если что) вот на эти "почему " я бы хотел получить какие то вразумительные ответы.

На эти вопросы, в принципе, можно было бы ответить и без информации по психологии близняшек, разобрав Ваши отношения, задав Вам вопросы.

Почему Вы считаете ( и хотите) Чтобы Вы были самым большим авторитетом для жены - хотя бы к примеру?

 

Не сталкивались с случаями, когда сын фанатично защищает маму от кажущихся ему нападок на неё его жены? Или взглянуть на ситуацию глазами той же жены?

 

Жена с мамой и жена с мужем - иногда совершенно разные люди.

И?

 

я пошел на личную, хожу с женой на семейную, сюда зашел в попытке найти еще какую либо информацию, хочу по лучше разобраться. Мне дороги отношения с женой по этому хочу максимально использовать все средства для устронения проблем.

В начале Вы написали, что

Хочу чтоб жена по мимо семейной терапии пошла на личную(у меня в связи с некоторыми обстоятельствами из-за употребления наркотиков в далеком прошлом был и есть большой опыт как личной терапии так и групповой) то есть я понимаю что пока они с сестрой не проработают какие то моменты все это будет сказываться на нашей семейнной жизни.

Так кто куда ходит на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как то хочется уже просто жить и получать удовольствие от жизни , а не заниматься собирательством этого опыта...

Не пОняла..

Нужен научно доказанный компромат, чтобы бросить жену небезосновательно??

 

Или с научными фактами на руках принудить жену считаться с вами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как про книжки, в идеале мне хочется найти какую нибудь информацию или опыт по двойняшкам и для себя решить какие то вопросы, а то я себя чесно говоря ощущаю Донкихотом, который бросается на эти мельницы, а смысла то в этом может и нет.

Погуглите. Я попробывал. Куча ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пОняла..

Нужен научно доказанный компромат, чтобы бросить жену небезосновательно??

 

Или с научными фактами на руках принудить жену считаться с вами???

наверное второе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...