Перейти к содержанию

Честность - благо или бремя?


darkmaugl

Честность - благо или бремя?  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы считаете, честность облегчает жизнь человека или усложняет ее?

    • облегчает
      11
    • усложняет
      8
    • никак не влияет на жизнь
      4


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 642
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если честно, я вашего совместного юмора не понял... ))

Другая эпоха, нарна,

рубленая аскетичность Вашего спича напоминает китайский дадзебао эпохи великого Мао.

 

ОК, , если ближе - как призыв КПСС к революционным праздникам... "Слава советскому народу - строителю коммунизма!"

 

Безобидная аллюзия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить честно - это великое счастье.

 

Блеск! ++++ Я именно об этом. Когда писала про "удобнее и надежнее".. Когда не надо врать и изворачиваться, а просто быть - это счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блеск! ++++ Я именно об этом. Когда писала про "удобнее и надежнее".. Когда не надо врать и изворачиваться, а просто быть - это счастье.

Какая ж Вы несчастная значит.

Небось вся Голландия к Вашему дому выражать соболезнование по субботам(или пятницам? поправьте) сходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великий и могучий, вопреки официальной версии, включает в себя не только литературную версию, но и блатной жаргон, молодёжный слэнг, и махровую матерщину - коль скоро ими пользуется значительная часть русскоязычного населения. да и поэты-прозаики частенько заимствуют, для колориту)))
Лен, а Вы причисляете себя к тем, для кого махровая матерщина - норма? Или я что-то не поняла? Нее, заключенные общаются на своем, им понятным языке, - но Вы же не заключенная.. Мало ли кто плохо воспитан, зафиг подражать? И когда это считалось нормой материться женщине? Только среди женщин определенной категории..
и чем, по-твоему, отличается балабол от хронического лгуна?

разъясни, хоть русский для тебя и не профильный))

прост. болтун, человек, который много говорит попусту
Тот, кто постоянно лжет или привык лгать.
Все же есть оттенок различия между значениями.))) Может употребляться в значении - лжет, но вовсе не обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блеск! ++++ Я именно об этом. Когда писала про "удобнее и надежнее".. Когда не надо врать и изворачиваться, а просто быть - это счастье.

Это кстати не моя фраза -я забыл там копирайт поставить. Как-то ехал, включил радио была какая-то передача с темой похожей на нашу и вот там, в эфир позвонила женщина и сказала эту фразу... Я задумался...., и не смотря на внешнюю пафосность сказанного, пришёл к выводу - а ведь действительно, она права... - Это счастье осознавать, что ты живёшь честно... К сожалению в нашей жизни такое счастье не всегда бывает доступно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во!

учись, студент! :D

 

 

Возвращаемся к посту Ушастого..))) Витиевато. Чего только не придумают, чтоб оправдать свое вранье - это теперь зовется гибкостью.)) Нее, вранье это вранье - и как его не назови - враньем и останется. :D

 

Это кстати не моя фраза -я забыл там копирайт поставить. Как-то ехал, включил радио была какая-то передача с темой похожей на нашу и вот там, в эфир позвонила женщина и сказала эту фразу... Я задумался...., и не смотря на внешнюю пафосность сказанного, пришёл к выводу - а ведь действительно, она права... - Это счастье осознавать, что ты живёшь честно... К сожалению в нашей жизни такое счастье не всегда бывает доступно... :(

 

 

Вить, я в курсе - это крылатое выражение. В том и дело - измываются на пафосностью, гибкостью прикрываются.. А вот задуматься - сколько сложностей и минусов, если врешь. Эт ж надо все помнить, в себе все держать и так далее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это счастье осознавать, что ты живёшь честно... К сожалению в нашей жизни такое счастье не всегда бывает доступно... :(

Чей-то Вы странное говорите.

Счастье, что ты живешь честно, а не как?

Я не представляю вот, чтоб я испытывал подъем от того, что я не подонок, что я нормально живу, как подавляющее большинство моих сограждан.

Не с сибирской катороги же Вы ехали, позле четвертака оттянутого среди отребья и с тремя сроками за спиной, завязавши наконец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье, что ты живешь честно, а не как?

 

 

Это просто.))) Эт для некоторых счастье поговорить с олигархом и посекситься с ним за миллион, а для других счастье иная субстанция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это счастье осознавать, что ты живёшь честно... К сожалению в нашей жизни такое счастье не всегда бывает доступно... :(

 

"Кому нужна твоя правда, философ."(С)

 

Лучше не быть идиотом. :D

По обстоятельствам действовать нужно.

И меру во все знать.

Ибо постоянно обманывая можно прослыть пиздаболом, а рубя всегда правду матку можно прослыть редкостным ослом. B)

 

Стоит.

Но чрезмерно усердствовать в этом не нужно.

Быть честным - это неплохо, если обстоятельства позволяют.

А если обстоятельства складываются так, что с честности можно поиметь только лишних проблем, лучше забыть на время о ней.

Гибче нужно быть, а на вопросы смотреть ширше. :D

 

+ многА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы шапочку и падающий снег - вылитый Витёк ))

 

 

Ты себя покажи и мы обсудим на кого похож ты.. Не уверена, что за такой критикой прячется что-то удобоваримое.)))

 

+ многА.

 

 

:lol2: Оправдывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты себя покажи и мы обсудим на кого похож ты.. Не уверена, что за такой критикой прячется что-то удобоваримое.)))

 

Умница. забыто про честность, не упустить момент под...уть, ,пакостница склизкая,

двадцать постов про честность строчит неутомимо... кому пыль в глаза?, неужто думаете тут так много дебилов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умница. забыто про честность, не упустить момент под...уть, ,пакостница склизкая,

двадцать постов про честность строчит неутомимо... кому пыль в глаза?, неужто думаете тут так много дебилов?

 

 

Не поможет, Куб .. Еще тонна фекалий - и все равно не поможет. :lol: А вот сами захлебнетесь - не ровен час.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей-то Вы странное говорите.

Счастье, что ты живешь честно, а не как?

Я не представляю вот, чтоб я испытывал подъем от того, что я не подонок, что я нормально живу, как подавляющее большинство моих сограждан.

Не с сибирской катороги же Вы ехали, позле четвертака оттянутого среди отребья и с тремя сроками за спиной, завязавши наконец?

А что тут странного? - Я не поверю, если кто-то скажет что ему не приходилось в своей жизни делать поступки от которых не всегда испытываешь душевный комфорт... Всё относительно канешн, но кто-то и пятерых пришьёт без особых душевнух терзаний, а кто-то будет душевно мучиться, что прошёл мимо бездомного котёнка... Я образно, но смысл наверное понятен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет, Куб .. Еще тонна фекалий - и все равно не поможет. :lol: А вот сами захлебнетесь - не ровен час.)))

Вы хоть в нарукавниках взвешиваете?

Бедный водолаз. И дома в рабочем приходится жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куб, Вам бы попить или поколоть - как врач скажет - мужских гормончиков.. Как раз во вчерашнюю тему - как отличить мужика от дамы по стилю - вот Вас - никак..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут странного? - Я не поверю, если кто-то скажет что ему не приходилось в своей жизни делать поступки от которых не всегда испытываешь душевный комфорт... Всё относительно канешн, но кто-то и пятерых пришьёт без особых душевнух терзаний, а кто-то будет душевно мучиться, что прошёл мимо бездомного котёнка... Я образно, но смысл наверное понятен...

 

То есть, для счастья Вам нужно много больше, чем просто не ходить под статьей,

как и всем людям?

А фразочка красивостью приглянулась.

Понятно, сам красивосказанности уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куб, Вам бы попить или поколоть - как врач скажет - мужских гормончиков.. Как раз во вчерашнюю тему - как отличить мужика от дамы по стилю - вот Вас - никак..)))

 

Энергичней побеждайте меня, Вы ж такая могучая воительница, а иссякли чойто до хлипкой строчечки. "Отмахиваться от комара надоело"? Линялым куцым хвостиком?

Стоять, не виснуть на канатах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, для счастья Вам нужно много больше, чем просто не ходить под статьей,

как и всем людям?

А что, у нас нечестность в любых её проявлениях - уголовно-наказуемое действо? :blink:

Тогда бы мы все, поголовно и безвылазно чалились... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...