Перейти к содержанию

Любовь ли это?


Гость Djiotsana

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Самокопание никак не помогает. Найти ответы на вопросы не хватает опыта.Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Я встречаюсь с молодым человеком 3 года. Он меня очень любит. выполняет любой каприз, 24 часа в сутки старается быть со мной, не насмотрится-не надышится, как говориться.
А я не знаю: люблю ли его?
Считаю его замечательнейшим. В нём меня привлекают его внимание (он замечает всё), забота (вплоть до -а ты поела, оделась тепло? и в этом духе),красота, нежность. Вообще, мне с ним комфортно в этом плане.
Но мы разные духовно. Он материалист и очень земной человек. Я, наоборот, Мне хочется порассуждать, пофилософствовать. Он же не может поддержать разговор, а, если пытается, то выглядит, мягко говоря, глупо.
У нас разный уровень мышления.
Я свободолюбивая. Мне необходимо бывать одной, наслаждаться временем только для себя. Иногда просто хочется, что бы меня не трогали, просто помолчать. Он этого не понимает. Как прищепка - хочет быть рядом каждую секунду. От этого я становлюсь нервозной.
С ним мне хорошо. Но, когда я где-либо далеко от него, то практически о нём не думаю. Предполагаю, это свойство моё просто, а не отношение к человеку.
Понимаю, что без него у меня будет больше времени, которое я смогу посвятить себе и вещам, которые меня интересуют, но боюсь никогда не встретить такого заботливого, как он.
Каковы Ваши мысли?
Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он меня очень любит. выполняет любой каприз, 24 часа в сутки старается быть со мной, не насмотрится-не надышится, как говориться.

как думаете, если бы он вдруг перестал заглядывать вам в рот - вы бы очень огорчились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....но боюсь никогда не встретить такого заботливого, как он...

 

Забота - это много, но наверняка только заботы вам мало. Думаю, сильное чувство у вас как раз возникнет к совершенно другому типажу.

Что делать с этим парнем - вам решать, но по сути вы рассказываете в старттопе о том, что не любите его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете, если бы он вдруг перестал заглядывать вам в рот - вы бы очень огорчились?

 

 

С одной стороны, эта перемена меня бы определённо неприятна удивила. Это было бы по-меньшей мере странно.

А вообще, я бы, конечно же, хотела, чтоб он изначально был более независим.

 

 

Забота - это много, но наверняка только заботы вам мало. Думаю, сильное чувство у вас как раз возникнет к совершенно другому типажу.

Что делать с этим парнем - вам решать, но по сути вы рассказываете в старттопе о том, что не любите его.

 

 

Да, определённо, сильное чувство возникло к человеку, очень на меня похожему своей независимостью

Но ни к чему хорошему это не привело]7 ]я понимаю, что такой как я - не вариант]7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, определённо, сильное чувство возникло к человеку, очень на меня похожему своей независимостью

Но ни к чему хорошему это не привело]7 ]я понимаю, что такой как я - не вариант]7

 

Отставим пока в сторону молодого человека.

Допустим, создадите вы семью. Исчезнет степень свободы, семья многократно усилит противоречия, которые вы сейчас в себе обнаруживаете. Удастся ли себя обуздать, если ретивое взыграет? Будут ли дети в этой семье рождены по любви?

Может то, что у вас сейчас происходит - потеря времени? Бег от самой себя, неосознанный страх взять на себя ответственность за свою жизнь и свой выбор?

Ведь заботящийся - это в сущности отец, но не мужчина-любимый-попутчик, а благодарность за заботу - не любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставим пока в сторону молодого человека.

Допустим, создадите вы семью. Исчезнет степень свободы, семья многократно усилит противоречия, которые вы сейчас в себе обнаруживаете. Удастся ли себя обуздать, если ретивое взыграет? Будут ли дети в этой семье рождены по любви?

Может то, что у вас сейчас происходит - потеря времени? Бег от самой себя, неосознанный страх взять на себя ответственность за свою жизнь и свой выбор?

Ведь заботящийся - это в сущности отец, но не мужчина-любимый-попутчик, а благодарность за заботу - не любовь.

 

 

Да, Вы абсолютно правы. Это страх. Но несколько иной.

Я понимаю, что с тем типажом мужчины, которого мне бы хотелось видеть рядом с собой, я не смогу быть счастлива. Будет постоянное столкновение лбами.

С ним же возможен компромисс. Может быть именно такой мужчина стал бы для меня подходящим?

Ведь самые крепкие брак обычно основаны на уважении и понимании, а не на любви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ним же возможен компромисс. Может быть именно такой мужчина стал бы для меня подходящим?

 

Возможность компромисса - это сейчас так кажется, пока вы не его жена, и пока не несёте на себе свою часть отвественности за верность мужу в браке.

Вы сейчас диктуете ему снисходя, позволяя лишь о вас заботиться. И ответственнен за компромисс в общем-то он.

А вдруг опостылеет он донемогу, так что видеть его будет выше сил? В состоянии раздражения к компромиссам прийти невероятно трудно - идёт ведь ваша единственная жизнь, а за пазухой вытесненное желание другого типа мужчины.

 

Ведь самые крепкие брак обычно основаны на уважении и понимании, а не на любви..

 

А это не взаимоисключающие чувства, это единый комплекс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прочла в одной книжке - " Удовольствие от страданий испытывает лишь мазохист, а для нормального человека страдания - это некомфортное состояние. Вот почему "любовные страдания" не являются любовью. Подлинная любовь дарит только радость, а не сомнения,страдания и т.д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность компромисса - это сейчас так кажется, пока вы не его жена, и пока не несёте на себе свою часть отвественности за верность мужу в браке.

Вы сейчас диктуете ему снисходя, позволяя лишь о вас заботиться. И ответственнен за компромисс в общем-то он.

А вдруг опостылеет он донемогу, так что видеть его будет выше сил? В состоянии раздражения к компромиссам прийти невероятно трудно - идёт ведь ваша единственная жизнь, а за пазухой вытесненное желание другого типа мужчины.

 

 

 

А это не взаимоисключающие чувства, это единый комплекс. :)

 

 

Да, Вы правы. Раздражение в последнее время только усиливается, его нет рядом. Но, когда мы вместе, кажется, что всё не так плохо, а даже хорошо.

Какой-то бардак в голове..

 

Недавно прочла в одной книжке - " Удовольствие от страданий испытывает лишь мазохист, а для нормального человека страдания - это некомфортное состояние. Вот почему "любовные страдания" не являются любовью. Подлинная любовь дарит только радость, а не сомнения,страдания и т.д."

 

 

 

Согласна. Однако в моей ситуации я не могу назвать эти отношения страданием. Мне хорошо, когда он рядом. Когда же его нет, я понимаю, что не страдаю без него, что не думаю о нём и не волнуюсь. Вот, что настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь самые крепкие брак обычно основаны на уважении и понимании, а не на любви..

Конечно, при том, что хороший левак - еще и укрепляет такой брак... :D То, что у вас нет никакой любви к мужчине - совершенно очевидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сам человек может определить что он любит.

Если речь о любви к богу или природе, то да, если к человеку, то нет. Бог или природа самодостаточны, и в отношениях с человеком не нуждаются, а человек именно нуждается в отношениях с себе подобным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек именно нуждается в отношениях с себе подобным...

Я про то что лишь сам человек способен сказать любит он или не любит. Кроме него самого этого знать никто не может, только телепаты =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то что лишь сам человек способен сказать любит он или не любит. Кроме него самого этого знать никто не может, только телепаты =)

Любовь - это дар, и насколько он ценен, может знать только тот, кому он предназначен... :rolleyes:

 

 

"Бог", кстати, с большой буквы пишут, Кармадон :)

Он простит, для него же стараюсь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это дар, и насколько он ценен, может знать только тот, кому он предназначен... :rolleyes:

или, наоборот, тот кто может этот дар дарить другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это дар, и насколько он ценен, может знать только тот, кому он предназначен...

А при чём тут ценность товара? Вопрос был: любовь ли это? Я ответил. Ценность этого "продукта" оценивает конечный потребитель.

Только сам человек может знать что у него в кармане яблоко, а ценность этого яблока определяет тот кому его есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сам человек может знать что у него в кармане яблоко, а ценность этого яблока определяет тот кому его есть.

Прекрасно. Если не находится никого, кого интересует яблоко, то остается что? Только съесть его самому, не вступая ни в какие отношения... Для самого себя человек может считать любовью все, что угодно, но если он желает любви в отношениях, то ему придется ориентироваться не на свое, а на стороннее восприятие любви... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это? Типа вот я и вот девушка. Я её не люблю, она мне даже не нравится, а мне 3-ая сторона скажет: "ты её любишь! я сказал!" Мне остаётся лишь подчиниться?

Человек сам определяет что для него любовь. А отношения и любовь это разные вещи, и очень часто они не совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это? Типа вот я и вот девушка. Я её не люблю, она мне даже не нравится, а мне 3-ая сторона скажет: "ты её любишь! я сказал!" Мне остаётся лишь подчиниться?

Нет, вы имеете полную свободу выбора в этом вопросе. Как раз ваше восприятие чувств этой девушки по отношению к вам будет для вас, определять, любит ли она вас, а не то, что девушка по этому поводу думает. 3-я сторона тут вообще не при чем... Как пример, в Африке есть племя, где искусственно удлиняют шеи женщин, поскольку считается, что в этом суть женской красоты. Это их восприятие. С нашей точки зрения - это уродство. Любовь - в глазах воспринимающего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ним же возможен компромисс. Может быть именно такой мужчина стал бы для меня подходящим?

Ведь самые крепкие брак обычно основаны на уважении и понимании, а не на любви..

Мне тоже ближе эта точка зрения. Любовь возможно придет лет так через 20-30 совместной жизни в уважении.

Брак действительно усугубит ваше недовольство поэтому попробуйте договориться на берегу. Возможно на это уйдет несколько месяцев. Если у вас получится договориться об интенсивности совместного времяпровождения - значит вы сами уже готовы к браку и умеете разговоры разговаривать как мудрая жена. Семья это не статичное состояние - постоянно нужно о чем-то договариваться, хоть сам принц будет вашим мужем.

Сейчас вы просто должны понять - получается ли с вашим МЧ договариваться? готовы ли вы что все будет меняться и однажды вы сами начнете бегать за ним, а он будет отпихивать вас, думая какая же вы несамодостаточная. А такое время обязательно наступит, если сейчас неграмотно вести себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хорошо, когда он рядом. Когда же его нет, я понимаю, что не страдаю без него,

что не думаю о нём и не волнуюсь. Вот, что настораживает.

Это может быть неосознанная мега-уверенность, что если сейчас не рядом, то все равно будет рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...