Перейти к содержанию

Разум, прощай


Гость MadamIndigo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мы с мужем мечтали о собаке. Долго. Очень долго. Долго искали нужную породу, потом с деньгами было тяжеловато, собачка не из дешевых, и вот, наконец, три недели назад мы принесли собачку в дом. Мечта сбылась. В моем случае, мечта идиота.

 

Перед тем, как взять собачку, мы узнали, что у меня, возможно, будет аллергия, так как, когда ездили смотреть такую же собачку к знакомым, я немного почихала, прослезилась, ну и т.п. Решили, что аллергию вылечим. Тем более, что на собак у меня никогда не было аллергии - все детство собак держала. Была аллергия на кошку. Но после месяца проживания с этой кошкой, моя аллергия сгинула. Решили, что и в этот раз все будет хорошо. Кроме того, есть способ вылечить аллергию одним необычным способом. Людям уже помогло, и мы решили, если что, прибегнем к этому способу.

 

И вот этот чудный момент с красными глазами, чиханием и одышкой наступил. Несколько дней подождали. Результатов нет. Пошли лечиться. Четыре дня я вдыхала врученную мне доктором смесь и мазала её на голову. От такого лечения я чуть не отъехала. Задыхалась так, что страшно было заснуть - думала, задохнусь. Муж видел все мои мучения. Но вот эти четыре дня прошли и мы пошли к доктору. Он сделал мне какой-то массаж и моя аллергия меня благополучно покинула. Ровно на пять дней. Теперь началась снова. Правда, не так сильно теперь проявляется. Но она есть.

 

Тут выяснилось, что я жду ребенка. Самочувствие у меня отвратительное. Видимо, ранний токсикоз. Кто плавал, поймет. А тут еще эта аллергия. И лечить её никак не хочу сейчас. Все мое "нутро" против того, чтобы снова вдыхать эту адскую смесь и, тем более, мазать её на голову. Мне во время такого лечения оооооооооооочень плохо. Невыносимо. Хочется из тела выпрыгнуть.

 

Муж сказал, что отдаст собаку только под страхом смерти. Я и сама не хочу собачку отдавать. Мы за неё теперь в ответе. Но, с другой стороны, лучше сейчас, пока пёсик маленький и может еще привыкнуть к другим хозяевам.

 

Меня волнует то, что ребенок может из-за меня родиться аллергичным. Тогда уж собаку точно придется отдать. Но взрослую собаку, члена семьи, как можно отдать? Это же пытка.

 

Муж, будто розовые очки надел. Все надеется на лучшее. Я тоже конечно, но рационализм меня не покидает. Я не готова , в том числе, псиными чувствами играть. Ведь вероятность того, что я не вылечусь или ребенок с аллергией родиться - высока.

 

Надо сказать, что муж мой все варианты уже продумал. В том числе и тот, при котором собаку придется отдать. Но он будет держаться до последнего. Вопрос только - этим "последним" что для него является? Я не пойму. Он не говорит. Все верит в излечение.

 

Вот и вопрос у меня - Я что-то не понимаю в силу влияния на меня "беременных" гормонов? Или муж не чувствует ответственность перед долгожданным ребенком?

 

Помогите советом, пожалуйста. Как с ним поговорить? Он у меня товарищ нервный. если еще раз заикнусь про то, что собачку лучше сейчас отдать, будет ссора. А я так этих ссор не люблю. Боюсь его, что-ли. Перед ним млею, прям. Остальные уже давно были бы мной посланы на северный полюс, вместе с собакой. А ему не могу этого сказать.

 

Простите за многобукав.

 

С уважением и ожиданием. Анна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У беременных бывает насморк беременных, и тогда это не аллергия, хотя и похоже. Это можно проверить, пожив в другом месте, где нет собаки. Если на собачку аллергия, и еще беременность - надо устроить ее в хорошие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...