Перейти к содержанию

Неприятный запах


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Как Вы к ней относитесь?

Какие у Вас взаимоотношения с другими членами семьи?

У них между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как Вы к ней относитесь?

Какие у Вас взаимоотношения с другими членами семьи?

У них между собой?

 

 

 

Я не знаю как отвечать на этот вопрос. Плохие у всех со всеми. Еще сестра старшая и отчим( уже не живет у нас)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

aby, скажите, почему Вы обратились ко мне как к психологу? ведь у Вас запрос на работу с фобией, почему не к brutello (например), ведь он занимается именно фобиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал описание проблем с которыми вы работаете и остальные на этом форуме. И посчитал что вы наиболее мне подходите как психолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так не могу. Тем более запаха я от себя никогда не чуствовал, просто когда чуствовал какой то запах боялся что это от меня. А со времене убедил себя, что запах действительно от меня исходит. Вот почему

 

. Когда это началось, сестра приежзала только на выходные, и постояно приводила с собой кого то. Когда они заходили я начинал принюхиватся не пахнет от меня чем то. А те люди что приходили, так сказать пахли сами, тоесть духами, сигаретами, и т.п. А я приписывал этот запах себе, типа из-за того что нервничаю тело издает такой запах.И так во всех ситуациях, наулице, в транспорте, в помещении. Я просто не мог понять, почему раньше запаха не было, а когда начал думать о нем то о он появился.

 

Сейчас я разобрался в этой проблеме, и думаю что запаха никакого нету. Осталось разобратся с другой проблемой.

Тем что я боюсь что захочется, в туалет на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Сейчас я разобрался в этой проблеме, и думаю что запаха никакого нету.

То есть за последнюю неделю Вы избавились от проблемы, которая нависала над Вами в течение 3х лет, я правильно понимаю?

Как Вам это удалось? Что Вы сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть за последнюю неделю Вы избавились от проблемы, которая нависала над Вами в течение 3х лет, я правильно понимаю?

Как Вам это удалось? Что Вы сделали?

 

Думаю что избавился от проблемы с запахом. Просто вспомнил, с чего все начаналось и как продолжалось.Стока такого что не вяжется друг с другом, надоело об этом думать. Та и время много прошло, взгляд на многие весчи поменялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы заметили как полезно вспоминать события?

Попробуйте еще раз детально описать, как первый раз возник страх непроизвольного опорожнения кишечника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, заметил.

Я ишел с рынка, подкурил сигарету(думаю она и стала причиной) тут мне захотелось в туалет. Я приехал домой и после этого, старался все дела сделать перед тем как выйти на улицу. Но почти всегда ничего не получалось, не было чем.

 

Не знаю имеет ли это значение, но в этом как то замешан отчим мой.

У него проблемы с ЖКТ, то запор, то диарея и он каждое утро ходил в туалет, постоянно. Не знаю почему, я как то связал эти ситуации, вообщем мне было противно что у нас можно сказать "одинаковая проблема", и мне тоже придется по графику, каждое утро ходить в туалет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Попробуйте вспомнить буквально по шагам. Что Вы покупали на рынке? Во что были одеты? Какой дорогой шли? Какая была погода?

Как достали сигарету? Как прикурили? Что происходило вокруг? Видели ли в этот момент кого-то из знакомых? Что думали и чувствовали ДО того, как появились позывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было летом, в июне. На тот момент я думал что сигареты вызывают запах. Поэтому в тот день с утра не курил . Думал покурю дома когда вернусь. Купил футболку, не выдержал и решил купить сигареты, покурить и пойти пешком домой. До дома идти где то час. Когда закурил, начал принюхиватся, ишел и нюхал, метров через 20 проходил возле парня , старался обойти его как можно дальше. Чуть дальше почуствовал какой то запах, и за несколько секунд в голове пронеслась мысль, что парень мимо кторого я проходил, почуствовал запах, догадался что он от меня, и что то думает про меня плохое, в этот момент я резко запаниковал и мне захотелось в туалет. Нужно было быстрей домой попасть. Только я не помню из-за запаха или чтобы в туалет сходить.

 

Это происходили возле дома родителей моего отчима, наверно мысль промелька хоть бы не встретить их. На то время я всех знакомых боялся встретить. Всегда в то время как был на улице, я нервничал, думал про запах. И усиливалось наверно тем что не курил.

 

Сейчас вспоминаю, и тогда мне не казалось это сильной проблемой, даже то, что перед тем как выйти на улицу, приходилось ходить в туалет. Через несколько недель это прошло. Потому что я помню, что когда ходил на улицу думал про запах только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
парень мимо кторого я проходил

Попробуйте вспомнить как он выглядел. Во что одет, какая походка, как смотрел, что нес, на кого был похож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем конкретно одет был не помню, так свиду гопника напоминал. Когда проходил, посмотрел и шмыгнул носом. Тогда мне казалось что все люди мимо которых я проходил, чуствовали запах, потому что носом шмыгали, будто почуствовали неприятный запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
что парень мимо кторого я проходил, почуствовал запах, догадался что он от меня, и что то думает про меня плохое

что плохое он про Вас мог думать? что он мог потребовать, если бы понял, что запах от Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, это то что он подумает, что я думаю, что он мне не нравится и поэтому я его обхожу, по какой то причине. И у него, будет повод ко мне прицепится, и потом может дойти до конфликта словесного или драки. я боюсь таких ситуаций. Только не знаю почему, я сейчас пишу и не могу понять почему мне вообще должен кто то, что то делать плохое.

 

Второе. Если он почуствовал запах(мочи на то время) то подумал бы что я обоссался. А это не так, даже если запах мочи и был, то, не по этой причине. Несправедливо типа.

Потребовать он ничего не мог, но это делало меня слабее,и если бы он заметил это и пристал ко мне. Я бы не смог сопротивлятся. Вот в чем дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
может дойти до конфликта словесного или драки. я боюсь таких ситуаций.

вот и я думаю, что Ваша фобия - защитная рекция подсознания на Вашу боязнь драк

 

Раньше оно помогало Вам, говоря "от нас воняет - так что лучше ни к кому не приближаться, а если приблизились - то не стыдно и сбежать, потому что потом стыднее будет, елси заметят, что от нас воняет!"

Оно же помогло поранить руку, как только Вы задумали бороться с собой и ходить в БК. Какие эмоции, кстати, были у Вас после того как подрались там?

Сейчас подсознание помогает Вам избегать любых минимальных конфликтных ситуаций, говорит "ну его, ща обосремся - давай ка сторонкой обойдем"

 

Посему, мне кажется, стоит обратить внимание именно на страх драки и вообще взаимодействие с людьми

Что Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю, что Ваша фобия - защитная рекция подсознания на Вашу боязнь драк

 

Раньше оно помогало Вам, говоря "от нас воняет - так что лучше ни к кому не приближаться, а если приблизились - то не стыдно и сбежать, потому что потом стыднее будет, елси заметят, что от нас воняет!"

Оно же помогло поранить руку, как только Вы задумали бороться с собой и ходить в БК. Какие эмоции, кстати, были у Вас после того как подрались там?

Сейчас подсознание помогает Вам избегать любых минимальных конфликтных ситуаций, говорит "ну его, ща обосремся - давай ка сторонкой обойдем"

 

Посему, мне кажется, стоит обратить внимание именно на страх драки и вообще взаимодействие с людьми

Что Вы думаете?

 

Насчет страха перед дракой согласен.

Насчет защитной реакции, избегать, да. Не уверен что оно помогает в хорошем смысле избегать конфликтных ситуаций. Не знаю как обьяснить. Вот это все, это проблема из-за которой я не могу никуда пойти, ни учится, ни на работу. Она не помогает мне. Я избегаю любых возможных ситуаций, но из-за запаха и обосремся. Причем очень не значительных, например в очереди стоять.

 

Тоесть смотрите. Если мы сегодня решим мою проблему. Я сразу кому то позвоню и пойду гулять. Не смотря на то что возможно мне придется с кем то подратся.

 

После БК никаких изменений не произошло. Как было так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да, обсудим это, конечно

Но сначала скажите все же, какие эмоции были как подрались в бк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоций никаких, дратся я там не боялся. Немного непривычно было от самой ситуации. От того что не знал как и что делать. НУ и облегчение после длительного ожидания.

От страха не избавился.

Кстати я понял что боюсь дратся, просто потому что не умею, и не знаю как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...