Перейти к содержанию

Разрыв дружеских отношений с подругой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Не знаю, сюда ли пишу, так как тут раздел любовь.
Хотела рассказать в кратце ситуацию и спросить совета.

Познакомилась с подругой в институте.
Учились вместе. Сначала она держалась чуть холодно, у нее была активная личная жизнь, вспоминала она обо мне крайне редко, в основном когда нужна была помощь по учебе, потом стали чуть чаще общаться, чаще встречаться,
гулять после учебы вместе, когда подходило дело к диплому она мне могла позвонить в 12 вечера и сказать "просыпайся, мне нужна твоя помощь, надо сделать презентацию к диплому, а я не умею"
И я вставала и делала... Однако когда ей не было ничего нужно, она не звонила, лишь иногда поздравляла с праздниками. Когда я ей предлагала пойти в кино, в клуб и т.д., она говорила "ок пошли", и пропадала на неделю или на две. в выходные мы виделись за 6 лет нашего общения крайне редко, наверное раз 5-6 всего лишь.
Она мало что рассказывала о своей личной жизни мне, мало интересовалась моей...
Последней каплей в наших отношениях стал случай.
У нее было ДР. Она пригласила в клуб с условием - подарок чисто символический, с нее оплата входа и выпивка.
Пошли с ней, пришел ее бывший молодой человек при том попытки узнать что и как у них свелись на нет, она отвечала размыто.
Мы хорошо повеселились, она расплатилась, мы пошли до метро. при моих попытках узнать сколько я ей должна, она ответила "ничего не надо"
Мне стало неудобно, ведь я подарила всего лишь цветы и коробку конфет, потому как была договоренность о подарке чисто символическом.
Я ее еще раз переспросила, но она опять отказалась.
Мы конечно еще не совсем отошли от алкоголя, но все таки она ж понимала о чем я спрашиваю.
Так вот, проходит день, она мне звонит и просит ее прикрыть перед ее мамой, типа она щас позвонит маме а я на связи если что она включит конференц связь и я подтвержу что она у меня ( ее мама против их отношений, хотя ей 28 лет).
Потом она про меня вовсе забыла, спустя еще несколько дней она появляется в сети и первый ее вопрос
"а ты мне деньги отдавала?"
Я ей напоминаю ее фразу "не надо" она говорит мне "ясно, ну с тебя столько то (называет сумму)
Я конечно обиделась, типа сначала не надо, теперь надо, но была готова отдать и говорю ей вот пойдем на ДР к общей знакомой я и отдам, правда не уверена что пойду.
Она говорит типа ой я с ней сто лет не общалась и без тебя никак, ты пойдешь и я пойду.
Ну вообщем я ее решила проучить - не писать что я пойду к общей знакомой на ДР (мы договорились созвониться в четверг-пятницу, т.к. надо было идти в воскресение), я решила не звонить думаю позвонит сама пусть, все время инициатива от меня. Она не позвонила. Я пошла на ДР, ее там не было.
В понедельник она в сети и пишет вместо привет "нормально так, ты мне не позвонила"
Я ей говорю "а ты сама не в состоянии?"
После этого она вообще перестала мне писать, я ей через пару дней пишу (давай встретимся я тебе долг отдам, скоро НГ, не хочу с долгами в него входить), на что она пишет "ОК"
И на этом все! Это было перед нг, числа 20 го, вот уже больше месяца от нее ничего нет! Ни поздравлений с НГ, ни с рождеством, ничего! С ней все ок - она каждый день в сети сидит.
Я не пишу.
Вроде бы казалось должна радоваться что освободилась от подруги паразита, многие наши общие знакомые мне про нее говорили что она только использует людей, что появляется когда ей нужно, что забудет про меня, как только поймет что больше я не стану тянуть эти отношения...
Но я отпустить это не могу ... проблема в том что подруг у меня и так мало, парня нет, поговорить толком не с кем, есть подруги две - одна замужем, другая с ребенком, и у них вообще нет времени на меня, я это понимаю, вот от скуки думаю начать снова общение с этой однокурсницей... Но понимаю, что эти отношения игра в одни ворота.
Как пережить это все?
А может я и сама виновата???
прошу помощи и совета, как забыть и вычеркнуть человека, который паразитировал только все это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу помощи и совета, как забыть и вычеркнуть человека, который паразитировал только все это время?

Да ладно вам..

Кто не кормит, на том не паразитируют..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу помощи и совета, как забыть и вычеркнуть человека, который паразитировал только все это время?

Завести еще пару - тройку приятельниц и прекратить заморачиваться на ровном месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завести еще пару - тройку приятельниц и прекратить заморачиваться на ровном месте)

Зверь, ты так говоришь - завести, как будто на птичий рынок только вчера свежая партия поступила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что негде заводить.

после института у меня осталось 2 однокурсницы с которыми помимо нее я еще поддерживаю отношения (ну более менее).

На работе мне не с кем дружить, контингент "кому за 50".

В интернете пробовала общаться, но все сводится к фразам "привет как дела" и на этом все.

просто в моем возрасте в основном у всех уже личная жизнь.

Я стараюсь жить своей и по возможности хожу одна в кино, в магазины, еще куда то, но я человек , которому плохо без общения (реального)

 

Я вообще по жизни такой человек, все время вспоминаю всех, с кем расходилась, подруг, бывших парней, даже тех, кто мне сделал больно , вот я и не пойму как избавиться от воспоминаний?

Вот мне тут на работе сказали что если человек уходит, то надо отпускать, значит место новому открывается, лучшему, а старое надо вычеркивать из жизни. но вопрос - КАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще по жизни такой человек, все время вспоминаю всех, с кем расходилась, подруг, бывших парней, даже тех, кто мне сделал больно , вот я и не пойму как избавиться от воспоминаний?

Вот мне тут на работе сказали что если человек уходит, то надо отпускать, значит место новому открывается, лучшему, а старое надо вычеркивать из жизни. но вопрос - КАК?

Это полная чушь. "Отпускать" имеется в виду эмоционально, память то остается, и от неё никуда не деться. Ну вспомнили и впсомнили, меняйте свое отношение к вспоминаемому объекту. Например, в вас же не вспыхивают те же самые эмоции когда вы сейчас вспоминаете свои детские страхи. Вот так же и относитесь к тем, кого "отпустили".

проблема в том что негде заводить.

:D

А может просто это страх новых отношений или банальная лень?

У вас вообще какие интересы, хобби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки - сами по себе очень сложные существа , думаю со мной все согласятся :rolleyes:

 

Очень сложно иметь долгую дружбу с девушками , так как иногда присутствует зависть , иногда отвращение к чему либо или обычное банальное непонимание друг друга . Всё проще , когда есть одинаковое хобби , интересы , но это тоже не на долго . Люди устают друг от друга , от этого и идут разногласия , по моему мнению .

 

Как по мне , так жить для себя , одной без подруг какое то время очень интересно побыть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот мне тут на работе сказали что если человек уходит, то надо отпускать, значит место новому открывается, лучшему, а старое надо вычеркивать из жизни. но вопрос - КАК?


Сим, кстати, совершенно верный вопрос задал.
Что у вас с жизнью помимо работы?
Хобби, увлечения - какие?

Зверь, ты так говоришь - завести, как будто на птичий рынок только вчера свежая партия поступила...


Ну да...
Население Земли 2010 – 6,82 млрд. человек.
А сейчас 2012)))
Неужели из такого огромного количества пары - тройки человек, с кем пообщаться, не найдется?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал тут проблема... а тут. Позвонит в следующий раз, объяви прайс на твоё потраченное время. сама отвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А может просто это страх новых отношений или банальная лень?
У вас вообще какие интересы, хобби?


Есть не то чтобы некий страх, просто боязнь того что так и будет кто то еще манипулировать.
Знаю что надо меняться, в том для меня и проблема, как научиться говорить нет,не ущемляя своего "хочу", но при этом сохранять дружбу.
Да и где завести новых подруг?

Хобби - бассейн, ролики, коньки (правда редко катаюсь) , люблю музеи, выставки, люблю смотреть фильмы, читать интересные книги, люблю заграничные путешествия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и где завести новых подруг?

 

Хобби - бассейн, ролики, коньки (правда редко катаюсь) , люблю музеи, выставки, люблю смотреть фильмы, читать интересные книги, люблю заграничные путешествия

Что-то одно противоречит другому. У вас столько хобби, а вы ни с кем не можете познакомится?

Даже фанаты-филателисты и то общаются между собой, хотя вроде бы хобби такое, что не требуется общение с другими в основном.

Знакомьтесь, не бойтесь новых знакомств: в соц.сетях, на форумах, в реальности, на тренировках, на выставках и т.д. В общем будьте более открыты для общения, не закрывайтесь в коконе. Не бойтесь, что человек не захочет с вами общаться. На 100 найдется 2-3 человека с которыми вам будет обоюдно интересно общение. Так постепенно и появляется дружба.

А эта ваша знакомая - вам не подруга. Вы для себя поймите, что есть знакомые, а есть друзья. Друзей много не бывает, а знакомых может быть хоть весь земной шар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что подруг у меня и так мало, парня нет, поговорить толком не с кем, есть подруги две - одна замужем, другая с ребенком, и у них вообще нет времени на меня, я это понимаю, вот от скуки думаю начать снова общение с этой однокурсницей... Но понимаю, что эти отношения игра в одни ворота.

А что вам даст это общение? Ощущение того, что не одна и она просто как фон для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам даст это общение? Ощущение того, что не одна и она просто как фон для вас?

 

 

даст ощущение того что я нужна, что могу чем то помочь, что мне есть с кем провести свободное время, с кем поделиться чем-либо, просто поговорить.

 

Что-то одно противоречит другому. У вас столько хобби, а вы ни с кем не можете познакомится?

Даже фанаты-филателисты и то общаются между собой, хотя вроде бы хобби такое, что не требуется общение с другими в основном.

Знакомьтесь, не бойтесь новых знакомств: в соц.сетях, на форумах, в реальности, на тренировках, на выставках и т.д. В общем будьте более открыты для общения, не закрывайтесь в коконе. Не бойтесь, что человек не захочет с вами общаться. На 100 найдется 2-3 человека с которыми вам будет обоюдно интересно общение. Так постепенно и появляется дружба.

А эта ваша знакомая - вам не подруга. Вы для себя поймите, что есть знакомые, а есть друзья. Друзей много не бывает, а знакомых может быть хоть весь земной шар.

 

 

 

почему противоречит? все увлечения вполне друг с другом совместимы, просто я человек которому нужна компания, вот если иду на фитнес там идут тренировки и там не до общения - громкая музыка, интенсивные занятия, в перерывах удавалось переброситься парой слов.

 

Вы правы, буду пробовать искать людей на форумах, кто может захочет составить компанию в посещении выставок, музеев, катании на коньках и роликах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была такая подруга,дружили 8 лет. В итоге пока я уезжала,увела у меня парня и переспала с ним. После этого я пересмотрела свое отношение к людям. И я могу сказать,что если это ваш человек,то он никуда не денется. А она поверьте не ваш. Лучше быть одной,чем общаться с человеком,который,я уверенна,может и по крупней подставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, буду пробовать искать людей на форумах, кто может захочет составить компанию в посещении выставок, музеев, катании на коньках и роликах.

К кому больше всего тянутся люди, с кем хотят общаться? ;)

С теми, кто счастлив, ну прямо таки светится счастьем(не путать с бахвальством и зазнайством). Возможно это из-за того, что каждый надеется, что кусочек счастья перепадет и ему.

Как стать счастливой?

Вот тут большинство женщин делают большую ошибку, ожидая, ища и требуя от других людей, чтобы они сделали её счастливой. Но счастье - это состояние души, то есть только сам человек может сделать себя счастливым и более никто.

До определенного момента это всё только знал в теории, но когда вернулся с Чечни, то просто понял это, ибо радовался просто жизни. И общение тогда происходит гораздо проще, и люди сами тянутся с вами общаться.

Поэтому не замыкайтесь в себе, учитесь быть счастливой. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...