Перейти к содержанию

Молодая семья


Гость Lilla

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! До замужества я встречалась с парнем 8 лет. Его родители уговаривали пока не жениться, а сначала получить высшее образование (первое, второе, сейчас заканчивает третее). Затем, когда через скандалы, слезы и уговоры (я хотела, чтоб или женились уже или он меня в покое оставил) мы все-таки наметили дату свадьбы и подали заявление, отец моего МЧ погиб. МЧ сказал, что мы все-равно будем жениться и мы сделали скромную свадьбу.

От его отца осталась 3-х комнатная квартира и огромный дом в котором сейчас живут его мама, сестра (раз в неделю у нее ночует ее МЧ), беременная двоюродная сестра, к ней приезжает ее муж, который пока живет в другом городе. Короче общага почти!:)

Мы с моим мужем начали ремонт в его квартире, вложили уже довольно много денег, причем моих было больше. Пока идет ремонт живем с моими родителями, которые очень хорощо относятся к моему теперь уже мужу. Живем мы так уже 5 месяцев.

И вот свекровь стала втирать моему мужу, что дом в котором она живет строился для него, а квартиру предполагалось отдать сестре (хотя незадолго до смерти отец мужа сказал, что если мы хотим можем забирать квартиру). Итог: мать хочет, чтоб мой муж всегда жил с ней, выполнял всю мужскую работу по дому и ночевал тоже там. Она закатывая глаза говорит, что не может сама ничего сделать, хотя вот моя мать может и снег сама почистить и сотальное все. МУж к ней ездит и все делает по дому, но она его тянет еще туда и ночевать.

В результате я с ним рассталась (ну ладно 3 дня всего), хотя мы любим друг друга. Но снимать квартиру или строить отдельное жилье он не хочет, в квартире которая от отца осталась он тоже не хочет жить, говорит что квартира для сестры, хотя туда уже вложено не мало.

Ну а мне что делать, я же хочу нормальную семью, жить отдельно от всех, иметь свою кухню и т.д. А он сказал, что это его долг быть рядом с матерью!

Скажите, как его спасти? Ведь у него нормальной жизни не будет с такой мамашей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите вашего мужа подробнее.. Сколько ему лет, что у него за работа,

что он за человек, какие отношения были у него с отцом, это он три вышки получил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,8 лет ждать,чтобы в итоге жить с его мамашей..Он же не мальчик уже,сказал бы,нет и все.Значит не хочет сам.Ищите другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите вашего мужа подробнее.. Сколько ему лет, что у него за работа,

что он за человек, какие отношения были у него с отцом, это он три вышки получил??

Сейчас мужу исполнится 25 лет, мне 23 года. Работает инженером-программистом на большом предприятии. Т.же начинает заниматься бизнесом-на что я его толкаю, и помогаю ему в этом, поддерживаю. Получил экономическое (очно) образование, юридическое (заочно), сейчас получает управленческое образование, заканчивает (заочно). Причем ВУЗ самый престижный в стране. Т.е. не дурак, хотя образование обычно не показатель

Сам он добрый, внимательный, всегда всем старается помочь (иногда мне или себе в ущерб:(). У нас очень хорошие отношения были, не считая этой ситуации.

Со своим отцом он общался даже меньше, чем с моим. С моим он может вечера просиживать за разговорами.

Дело в том, что его отец любил выпить. Он был руководителем предприятия, имел много друзей и знакомых, естественно постоянно ходил на всякие празднества. Мало был дома.

Хочу еще сказать вот что: и у его матери и у его отца тоже были родители, и умерли они не в один день, и, тем не менее никто неб росил семью и не переехал жить к родителям и даже к себе их не забрал (они в деревнях жили)

 

Действительно,8 лет ждать,чтобы в итоге жить с его мамашей..Он же не мальчик уже,сказал бы,нет и все.Значит не хочет сам.Ищите другого.

Сложно вот так вот взять и найти другого, столько вместе лет, я так замуж хотела за него. Может есть какие-то хитрости, уловки? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой дом требует приличного содержания (я имею в виду денежные средства)

Пока был жив отец, такой проблемы, наверняка не было.

Да и мужских рук он тоже требует.

 

Кроме долга перед матерью, мягкого характера.. еще ощущается и просто желание самого вашего МЧ

вернуться в дом, занять роль отца, главы, хотя бы номинально.. Так??

 

Может есть какие-то хитрости, уловки? :(

Силы не равны .. на одной стороне - вы, на другой мать, сестра.. родня.. будущие племянники..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мне что делать, я же хочу нормальную семью, жить отдельно от всех, иметь свою кухню и т.д. А он сказал, что это его долг быть рядом с матерью!

Скажите, как его спасти? Ведь у него нормальной жизни не будет с такой мамашей!

 

Выхода три:

1. жить с его мамой.

2. убедить его в необходимости жить отдельно.

3. расстаться с ним.

Первые два варианта маловероятны, потому как вы категорично настроены против жизни с его мамой (что в принципе понятно) и он также категоричен в своем решении. Хотя возможно он изменит со временем свое решение и услышит ваши аргументы, но, на мой взгляд, шансов на это немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой дом требует приличного содержания (я имею в виду денежные средства)

Пока был жив отец, такой проблемы, наверняка не было.

Да и мужских рук он тоже требует.

 

Кроме долга перед матерью, мягкого характера.. еще ощущается и просто желание самого вашего МЧ

вернуться в дом, занять роль отца, главы, хотя бы номинально.. Так??

Возможно, признаться, я даже об этом не думала.

Но зачем это ему, раньше у него подобного рвения не было. Ну он мог чем-то помочь, но не до такой степени.

В финансовом плане у них и сейчас все нормально, хоть муж и говорит, что не очень, однако это не помешало купить его матери огромный плазменный телевизор.

И, как он не может понять, что вот у него теперь есть семья, он стал в ней главой. Я уже готова родить нам ребенка...

Может мне с его матерью поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, как он не может понять, что вот у него теперь есть семья, он стал в ней главой. Я уже готова родить нам ребенка...

Так неудивительно, что он до конца еще не принял ситуацию, что он теперь семейный чел. Женился то он под давлением. Был бы это его осознанный и продуманный выбор, может было бы по-другому.

Может мне с его матерью поговорить?

А у вас с ней какие отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, признаться, я даже об этом не думала.

Но зачем это ему, раньше у него подобного рвения не было.

А место, роль.. была занята.

И, как он не может понять, что вот у него теперь есть семья, он стал в ней главой. Я уже готова родить нам ребенка...

Вряд ли он это осознает.. Вы так долго вместе, для него ничего не изменилось (свадьба для вас некий рубеж)..

Боюсь вас он вообще связывает с привычкой и давлением на него..

Давно говорил Люблю? Дарил цветы??

Может мне с его матерью поговорить?

Всегда полезно. Но только не лбом переть свои хотелки. А тактично и мягенько выведать мысли и планы противника )))

ну и в виде просьбы о совете поделится своими проблемами или желаниями.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! До замужества я встречалась с парнем 8 лет. Его родители уговаривали пока не жениться, а сначала получить высшее образование (первое, второе, сейчас заканчивает третее).

Ё!

Работает инженером-программистом на большом предприятии. Получил экономическое (очно) образование, юридическое (заочно), сейчас получает управленческое образование, заканчивает (заочно).

Так это уже четвертое получается? Програмист, экономист, юрист, кправленец.

:) Коллекционер какой-то.

Скажите, как его спасти? Ведь у него нормальной жизни не будет с такой мамашей!

А если потребовать возврата ваших денег? Квартира конечно ихняя.

Отдавали вам, да передумали. Ну бывает. Тогда верните вложенные

деньги. Логично?

Вполне возможно разговоры о совместном проживании на этом кончатся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А место, роль.. была занята.

 

Вряд ли он это осознает.. Вы так долго вместе, для него ничего не изменилось (свадьба для вас некий рубеж)..

Боюсь вас он вообще связывает с привычкой и давлением на него..

Давно говорил Люблю? Дарил цветы??

 

Всегда полезно. Но только не лбом переть свои хотелки. А тактично и мягенько выведать мысли и планы противника )))

ну и в виде просьбы о совете поделится своими проблемами или желаниями.))

Да каждый день говорит, что любит, в это мплане все в порядке. Мы созваниваемся в течении дня, чтобы рассказать что-нибудь. Он недалеко от меня работает и приходит ко мне на перекур раза 4 в день поболтать. И вот уже 3 дня не общаемся, за столько лет первый раз такое...

И мы же с ним обсуждали ситуацию переездов. Он сказал,что мы как два дурака безумно любим друг-друга, но никто не уступает.

Но Вы наверно правы, что мы так долго вместе, что для него после свадьбы ничего не изменилось.

А про давление на него.....я бы поняла, если бы мы еще отложили, но в день смерти отца он сказал, что ничего откладывать не будем (естественно в эти минуты я его о свадьбе не спрашивала)

 

 

Ё!

 

Так это уже четвертое получается? Програмист, экономист, юрист, кправленец.

:) Коллекционер какой-то.

 

А если потребовать возврата ваших денег? Квартира конечно ихняя.

Отдавали вам, да передумали. Ну бывает. Тогда верните вложенные

деньги. Логично?

Вполне возможно разговоры о совместном проживании на этом кончатся. :)

Нуууу возврата денег я обязательно потребую, если до крайности дело дойдет. :rolleyes: Я там и мебель новую оставила, которую сама купила. Но пока надеюсь повернуть ситуацию в свою сторону

 

Да каждый день говорит, что любит, в это мплане все в порядке. Мы созваниваемся в течении дня, чтобы рассказать что-нибудь. Он недалеко от меня работает и приходит ко мне на перекур раза 4 в день поболтать. И вот уже 3 дня не общаемся, за столько лет первый раз такое...

И мы же с ним обсуждали ситуацию переездов. Он сказал,что мы как два дурака безумно любим друг-друга, но никто не уступает.

Но Вы наверно правы, что мы так долго вместе, что для него после свадьбы ничего не изменилось.

А про давление на него.....я бы поняла, если бы мы еще отложили, но в день смерти отца он сказал, что ничего откладывать не будем (естественно в эти минуты я его о свадьбе не спрашивала)

 

 

 

Нуууу возврата денег я обязательно потребую, если до крайности дело дойдет. :rolleyes: Я там и мебель новую оставила, которую сама купила. Но пока надеюсь повернуть ситуацию в свою сторону

И вообще у меня одно высшее и то Московское коммерческое, и хочу сказать что образование на зарабатывание денег особо не влияет. Но у них в семье какие-то другие принципы, они думают окончишь вот это, это и это и сразу Президентом работать возьмут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу возврата денег я обязательно потребую, если до крайности дело дойдет. :rolleyes: Я там и мебель новую оставила, которую сама купила. Но пока надеюсь повернуть ситуацию в свою сторону

Я как раз про то, что использовать это в текущей ситуации.

Ну хорошо, мол. Вернем квартиру. А как насчет моих вложенных денег?

Если у сестры денег нет, то может и вопрос с вашим переездом к мамочке отпадет?

Покажите зубки. Мне почему-то кажется что миром вы со свекровью мужа не поделите. :)

И вообще у меня одно высшее и то Московское коммерческое, и хочу сказать что образование на зарабатывание денег особо не влияет.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его маме так тяжело в доме, может, предложить своему мужу, чтоб он уговорил маму обменять дом на квартиру (а то и на две, если дом действительно большой). И маме потребуется меньше мужских рук. А если две квартиры удастся из дома получить, то и жилье у каждого будет свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать хочет, чтоб мой муж всегда жил с ней, выполнял всю мужскую работу по дому и ночевал тоже там.

У вас там че краны что ли ежедневно ломаются? Ну приедет он раз в неделю, починит ей кран, поменяет лампочки, гвозди позабивает. Все нормальные семьи живут отдельно от родителей, темболее мать вашего мужа не одна живет, а с кучей родни, пусть уже отпустит своего маленького мальчика в подгузничке. Вообще какая-то тупая ситуация, какие причины ему жить с матерью, кроме "это мой долг!ААААААА!!!!111"? Он что-то по факту говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с моим мужем начали ремонт в его квартире, вложили уже довольно много денег, причем моих было больше. Пока идет ремонт живем с моими родителями, которые очень хорощо относятся к моему теперь уже мужу. Живем мы так уже 5 месяцев.

А он сказал, что это его долг быть рядом с матерью!

Так если его долг жить с мамой всегда, почему он тогда у ваших родителей жил? Может быть причина в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу возврата денег я обязательно потребую, если до крайности дело дойдет. :rolleyes:

 

а они откажутся возвращать вам деньги. Что делать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще у меня одно высшее и то Московское коммерческое, и хочу сказать что образование на зарабатывание денег особо не влияет. Но у них в семье какие-то другие принципы, они думают окончишь вот это, это и это и сразу Президентом работать возьмут :rolleyes:

а мне кажется семьи он перепутал. семья у него там, а вы остались в роли любовницы. он явно подвержен маминому влиянию. тут надо сразу понять готовы ли вы бороться за него (возможно несколько десятилетий) или нет. и уже отталкиваться от этого. и про вложенные деньги в квартиру сразу дайте им понять, что не намерены уступать. может и переезжать забудут, но вы сразу перейдете в разряд невеста-сучка <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мне что делать, я же хочу нормальную семью, жить отдельно от всех, иметь свою кухню и т.д. А он сказал, что это его долг быть рядом с матерью!

Если это его твердый принцип, то плохо дело... Только чувство исключительной ценности любимой женщины, то есть вас, способно этот "принцип" разрушить. Если же такой вашей ценности он не ощущает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мне что делать, я же хочу нормальную семью, жить отдельно от всех, иметь свою кухню и т.д. А он сказал, что это его долг быть рядом с матерью!

Скажите, как его спасти? Ведь у него нормальной жизни не будет с такой мамашей!

Если его любишь, постарайся убедить, что теперь вы другая, отдельная семья. Такие маменькины не сразу отрываются от родителей, необходимо какое-то время, год-три. Если в основном он тянет на себе семейный бюджет, сильно на него не напирай и не ставь ультиматум. Он тоже постепенно привыкает к твоим родителям, наблюдает их взаимоотношения, они для него уже другие, не такие как были в его семье. Но спать он должен только с тобой дома, а не у мамы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его любишь, постарайся убедить, что теперь вы другая, отдельная семья. Такие маменькины не сразу отрываются от родителей, необходимо какое-то время, год-три. Если в основном он тянет на себе семейный бюджет, сильно на него не напирай и не ставь ультиматум. Он тоже постепенно привыкает к твоим родителям, наблюдает их взаимоотношения, они для него уже другие, не такие как были в его семье. Но спать он должен только с тобой дома, а не у мамы!

ой не факт. один мой дальний родственник женат уже 2 раз. с 1 женой 12 лет прожил, со второй 2 года. каждый день ездит на обед к маме (один, без семьи), большую часть зарплаты отдает маме. у него еще есть брат, ему 30 лет, не женат, жениться не собирается, угадайте с кем живет :(

 

попробовать конечно можно, но и 12 лет ждать не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не факт. один мой дальний родственник женат уже 2 раз. с 1 женой 12 лет прожил, со второй 2 года. каждый день ездит на обед к маме (один, без семьи), большую часть зарплаты отдает маме. у него еще есть брат, ему 30 лет, не женат, жениться не собирается, угадайте с кем живет :(

 

попробовать конечно можно, но и 12 лет ждать не стоит...

а за такого выходить вообще нельзя, иначе сама будешь как тягловая лошадь. Видела таких. Им соска нужна, а не жена. Я же говорила про таких, у которых ещё сохраняется какая-то неопределённость - жить с женой, ну и немного с мамой. Нужно попытаться оторвать от соски. Конечно, не терпеть такую ситуацию долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...