Перейти к содержанию

Мама контролит меня!


Гость Kirschenquark

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.На данный момент мне 17,учусь в 11 классе.Собственно проблема,из-за которой я решил открыть тему,состоит вот в чем.Моя мама контролирует всю мою жизнь,причем до абсолютно мельчайших подробностей. :( Контроль этот заключается вот в таких вещах:

1)Какую одежду мне одевать в школу,на улицу.

2)Спрашивает,с кем я общаюсь,гуляю,и даже иногда о чем я разговариваю.

3)Спрашивает всё про мои будни в школе.

4)Решает за меня,какую жену мне выбрать в будущем :huh:

5)Указывает,куда мне пойти учиться после 11 класса

...

Я конечно понимаю,что когда мама интересуется жизнью и успехами своего ребенка это хорошо,даже очень,ведь в наше время далеко не часто встретишь такое отношение родителей,но вот в моем случае уже явный перебор.Например,когда знакомый узнал,что я одеваюсь так,как заставляет мама,он был мягко говоря в шоке. :blink: Из-за мамы я раньше питался совсем не правильно,т.е. употреблял в пищу преимущественно сладкое,в результате чего был толстым и слабым,и только в 15 лет взялся за себя,изменил коренным образом свое питание,занялся спортом по полной и наконец похудел.В моем случае проясняется такая ситуация:мама не смогла реализовать свои гигантские амбиции в молодости и теперь хочет отыграть их на мне.Но вот она похоже не подозревает,что от этого ребенок в результате будет страдать и получить туеву кучу комплексов.К примеру,у меня нет девушки,да и можно сказать не было никогда.И меня это волнует.Похоже,это и есть результаты влияния на меня моей мамы.Она просто не представляет,как я могу быть с другой женщиной,ведь ей тогда не за кем будет следить,не кого будет сюсюкать.Я пытался много раз поговорить с мамой,мол мне уже не 13 лет,давай я начну сам решать,как мне одеваться,с кем дружить.Но все наши разговоры кончаются тем,что она просто начинает орать и поднимает ругань.Может я и не прав в отношении к маме,но как мне кажется на данный момент,если я не начну постепенно от нее отдаляться и привыкать зависеть от себя,то я стану маменькиным сынком.Сейчас я практически не умею ничего готовить. :( А мама этим пользуется,и когда я ее не слушаюсь,говорит,что тогда не даст есть.Она конечно никогда так не поступала,но эти слова заставляют меня лишний раз задуматься над собой.А по образованию мама воспитатель дет. сада,и это тоже не могло не повлиять на ее отношение ко мне и тип воспитания.Очень любит покомандовать и дико бесится,когда указывают на ее ошибки.

У моей мамы нет никаких интересов в жизни,все ее будни - работа,магазины,стирка,уборка,готовля еды и просмотр телевизора.Все!Больше ничем не занимается.Я понимаю,что проблем и без того полно,но у нее часто бывает свободное время,и проводит она его лежа перед телеком,кушая всякие сладости.Книги никакие не читает.И она уже очень сильно располнела,хотя раньше всегда была стройная.Я ее всегда отговариваю есть сладкое и подобную вредную пищу,ведь для здоровья и организма это далеко не полезно,а она говорит "отстань,я сама разберусь,что мне есть".Почти всегда ходит злая,ни радости в жизни,ничего,постоянно ко мне пристает по любому поводу.А ведь если в семье нет счастья,то и дети тоже страдают от этого :(

Да даже если просто представить,что меня заберут в армию(чего я абсолютно не желаю и не планирую),то я не смогу там выжить,т.к. к самостоятельной жизни не приучен.

Как вы считаете,правильно ли это,что я немного стараюсь отстроняться от матери и приучаюсь к самостоятельности и независимости?Ведь не всю же жизнь я буду под присмотром мамы.Тем более 17 лет уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете,правильно ли это,что я немного стараюсь отстроняться от матери и приучаюсь к самостоятельности и независимости?Ведь не всю же жизнь я буду под присмотром мамы.Тем более 17 лет уже...

 

Правильно.

Постарайтесь особо не портить отношения с мамой, но на своём мягко настаивайте.

 

У вас у самого есть мысли, куда вы собираетесь после школы?

 

По поводу готовки, начните с малого. Научитесь готовить яичницу - уже с голода не помрете. Сварить картошку, макароны, сосиски, покупные пельмени очень просто. Разочек попробуете, и мамины угрозы о лишении вас питания будут неуместны.

 

Как мама аргументирует выбор одежды? Что говорит, когда вы пытаетесь одеться самостоятельно?

 

Вы единственный ребенок в семье?

А папа у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, вишнёвый творожок, всё делаешь правильно. Если Ты сам в пятнадцать лет смог изменить своё питание, то всего остального добиться будет не сложно. Только не понимаю, как Тебе удалось это сделать, если готовит только мама, а она всегда кормила Тебя сладким. Извини за колкость - это вшутку. Молодец! Превращайся из творожка в Dr. Faust - так, как Ты наверно знаешь, называют братьев Кличко. Вот Тебе пример силы воли и настойчивости в достижении поставленных целей. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно.

Постарайтесь особо не портить отношения с мамой, но на своём мягко настаивайте.

 

У вас у самого есть мысли, куда вы собираетесь после школы?

 

По поводу готовки, начните с малого. Научитесь готовить яичницу - уже с голода не помрете. Сварить картошку, макароны, сосиски, покупные пельмени очень просто. Разочек попробуете, и мамины угрозы о лишении вас питания будут неуместны.

 

Как мама аргументирует выбор одежды? Что говорит, когда вы пытаетесь одеться самостоятельно?

 

Вы единственный ребенок в семье?

А папа у вас есть?

После школы планирую поступать в ВУЗ:либо в Юридический,либо на ин яз.И мама в последнее время даже не возражает,но вот не очень хочет,чтобы я уезжал в другой город учиться.А я наоборот хочу уехать,т.к. наконец поживу самостоятельно и получу ценный жизненный опыт.Сейчас готовлюсь к ЕГЭ и прилагаю все усилия,чтобы поступить на бюджет.

 

Я уже смог сам сварить пельмени и приготовить яичницу.Первые мои шаги к самостоятельности. :rolleyes:

 

Насчет одежды:мама иногда сама покупает мне разную одежду,при том,что я ее не прошу об этом,и потом заставляет одевать,объясняя это требование тем,что "не зря же я деньги потратила".

 

Но как ни крути,она и очень много хорошего сделала для меня,и за это я ей благодарен и люблю ее.Но вот этот тотальный контроль в таком возрасте уже выносит мне мозг. :unsure:

 

Да,я единственный чадо в семье.

Папа есть!

 

Да, вишнёвый творожок, всё делаешь правильно. Если Ты сам в пятнадцать лет смог изменить своё питание, то всего остального добиться будет не сложно. Только не понимаю, как Тебе удалось это сделать, если готовит только мама, а она всегда кормила Тебя сладким. Извини за колкость - это вшутку. Молодец! Превращайся из творожка в Dr. Faust - так, как Ты наверно знаешь, называют братьев Кличко. Вот Тебе пример силы воли и настойчивости в достижении поставленных целей. )))

Все началось с того,что когда я был толстым,у меня вместе с этим была куча разных комплексов.Я сильно по этому поводу страдал,и как-то папа мне сказал,что если хочешь похудеть,то нужно начать работать над собой,изменить свой образ жизни,питание.У нас была довольно долгая беседа,и после этого я наконец смог задуматься над собой и сразу бросил одну онлайн игру,в которую играл сутками напролет полтора года.После этого моя жизнь стала улучшаться,я начал каждый день летом бегать по утрам,занимался вечерами на турниках+брусьях,гонял на велике.Сладкое просто перестал воспринимать,все эти газировки,кириешки и прочую гадость.Только натуральное питание.Хотя до этого в результате сладкообжорства у меня был почти сахарный диобет. :unsure: Мама сначала думала,что я шучу,а потом поняла,что я абсолютно серъезно решил изменить коренным образом питание,и перестала пичкать меня сладостями.А когда я после лета пришел в школу,меня все не узнали,и даже подмечали,как я сильно похудел. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папа отлынивает от своей главной функции - воспитание вас и вашей мамы.

ваша мама воспитывает вас как ЕЙ удобно. может хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папа отлынивает от своей главной функции - воспитание вас и вашей мамы.

ваша мама воспитывает вас как ЕЙ удобно. может хватит?

К сожалению,есть такое.Папа почти каждый день,когда приходит с работы,то сразу садится за комп,и тогда до всего остального у него нет дела.И говорит,что свое уже прожил,сейчас будет отдыхать(ему за 50).У него было очень тяжелое детство,что сильно повлияло на психику.Со мной практически не общается,мое будущее ему безразлично.А с мамой часто ругается. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что вы молодец и двигаетесь в правильном направлении. Обретайте самостоятельность, делайте самостоятельные выборы, а на маму не сердитесь, она не виновата, что такая, ну своеобразное у нее понимание хорошего ) Но вам всё же виднее, что вам лучше. Так что продолжайте в том же духе. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что вы молодец и двигаетесь в правильном направлении. Обретайте самостоятельность, делайте самостоятельные выборы, а на маму не сердитесь, она не виновата, что такая, ну своеобразное у нее понимание хорошего ) Но вам всё же виднее, что вам лучше. Так что продолжайте в том же духе. Удачи!

Спасибо Вам,Маленькая львица,за понимание и поддержку! :rolleyes: На данный момент удалось прийти с мамой к компромиссу,сейчас только я выбираю,что буду одевать из одежды,а также мама будет намного меньше контролировать меня и навязывать свои идеи.А еще научит готовить многие продукты :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще попросите маму научить Вас гладить брюки и рубашку- это не так и просто, как кажется на первый взгляд . И вообще вовлеките ее в программу "Обеспечение хозяйственнной независимости любимого сына в стенах общежития в другом городе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...