Перейти к содержанию

стоит ли дальше быть вместе?


Гость Sozdana_dlya_lybvi

Рекомендуемые сообщения

Гость Sozdana_dlya_lybvi

Помогите советом. В общем мне 21 год мужу 23. Встречались 3 года. Всё было хорошо кроме того что

он сильно меня ревновал, хотя поводов не давала. Я не имела право выйти на улицу

с подругами, пойти в кафе,даже в магазин должна была ждать его до вечера с работы и только с ним гулять.

В итоге я полностью перестала общаться не то что с друзьями, но и с подругами.

Дурачка была. Любила. Терпела. Кроме этого всё было класс. Подарки дарил, всегда всё самое лучшее. Никогда не жадничал. Пожже мы поженились. Я родила сына и тут начался самый ужас. Человека как-будто подменили! Сразу после свадьбы он перестал работать. Хотя за 3 года ни дня без работы не сидел! Я беременная просила деньги у мамы, так как не хотела ссориться, я вообще не слабая девушка, до сих пор не могу понять как я это терпела! Думала первое время. Всё образуется. Не помогал мне ни капельки. Сидел дома. Сама ходила в больницу, всё сама. Обезпечивала нас моя мама. Год платила за квартиру и у него никакой благодарности, на мою мамуматерится, что она влазит в нашу жизнь. Но как ей не влазить! Если он ничего не делает! Ни для меня. Ни для ребёнка. Потом он то работал, то нет, с одной работы на другую, я до 7 месяца работала у мамы в магазинах чтобы у нас были деньги. Он сидел дома,искал работу, и для него эта ситуация была нормальной. Когда я родила, он ни копейки не дал на роды, всё моя мама. Он даже не приходил ко мне в роддом пока я лежала, говорил всё равно меня не пустят, хотя к моим подругам в палате приежали и за 100 км мужья, а он не мог 2 остановки проехать. Потом я сказала что-то не так на его маму(упрекнула что моя мама помогает, всё на ней, а его даже самую малость не может). Он обидился и ушёл домой бросив меня с 16 дневным ребёнком одну дома! Очень меня обзывал, хватал за волосы, я только родив сама выносила коляску на улицу, сама гуляла , а он сидел дома, мстил мне. По любому поводу мне мстил. Устраивал скандалы каждый день. И никогда небыло серьёзной причины. То изза того что я с универа пришла на 10 мин(!) пожже, скандал на 2 дня. То изза того что мне одногрупник позвонил и спросил домашнее задание. Короче это ужас. Потом ему понадобились деньги, он работает, но ему надо была большая сума, опять же по своей тупости попал на деньги. он начал требовать у меня деньги которые дают на ребёнка. Я ему отказала, так как он ребёнку ничего не дал. Сейчас ему 7 мес он за это время ни одной вещички ему не купил. Я сказала что деньги не дам, потому что на него надеяться я не могу, и ребёнку много чего надо, и эти деньги пойдут только на ребёнка. Он начал опять скандалить. Забрал все что мне подарил, все украшения, обручальное кольцо, орал, скандалил. Приехала моя мама увидела все разбросанное, и меня с трясущимися руками и выгнала его. Я не могу больше жить с этим человеком. Теперь живу с родителями. Он с меня просто издевается.

То звонит всю ночь по 40 пропущеных, то всякие гадости пишет, то угрожает что убьёт себя. То на домашний телефон ночами звонит, ребёнка будит. То например сидит сам дома, а мне пишет, я под домом, выйди, вынеси мне воды. Или я себя убью и буду ждать тебя там. И всё в таком роде. Короче это невыносимо. За 2 месяца он даже не спросил как там ребёнок, силой заставляю его зайти к нему, ели заставила его купить кашу ребёнку. Одну за 2 месяца. Он морально истязает меня целый день. Я сижу на таблетках. Начало болеть сердце. Я от него не чувствовала ни какой поддержки хотя его поддерживала всегда. Ни какой заботы. Он всегда мне всё делал на зло, никогда не выполнял ни малейшего поручения. Я не знаю как ему ещё обьяснить что между нами конец.Приходит каждый день. Становится на колени. Говорит любит и не будет без меня жить. Но всего что я с ним пережила я ему простить немогу. Это тиран какой-то. Я не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем силой заставлять мужа видеть ребенка, тем более что он превратил вашу жизнь в АД. Искренне не понимаю. Если верить вашим словам, человек просто не адекватен, и возможно вообще опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sozdana_dlya_lybvi, картинка, которую вы нарисовали, больше подходит под вопрос - "стоит ли дальше заниматься мазохизмом?".

Но дело не только в этом. Человек не может перемениться на 180 градусов в одночасье, для этого нужны серьёзные предпосылки в вашем совместном прошлом.

Создаётся ощущение, что вы, вольно или невольно чего то недоговариваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стоит ли дальше быть вместе?"

А вы сами чего хотите, если абстрагироваться от "его несовершенности"?

Если есть желание еще быть вместе, то можно попробовать, наставив кучу условий, если же нет желания, то просто в игнор его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вообще прекратите всякое общение с этим человеком или попрбуйте хоть как-то в конструктивное русло все направить: поговорите, объясните ему как Вы видите ситуацию, спросите, почему он именно так поступает, сходите вместе с ним к семейному психологу, снова сходиться совсем необязательно, но хотя бы то редкое общение превратить в нормальное. Странно, конечно, он себя ведет. Ведь его же ребенок. Инстинкт не сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...